Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: __bobik__ Украина http://farnetstat.narod.ru/
Дата: 08.12.08 11:54
Оценка: -8 :))
Многоуважаемый.
Кормят? Вот жуйте и радуйтесь!..

P.S.

Coding for food ...
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Armadilio  
Дата: 08.12.08 04:23
Оценка: +1 -1 :))) :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>3. Работать как работал/интенсифицировать работу, расчитывая что фирма выплывет и труд зачтётся.


зачтется!
сделают галочку в уме: при невыплате зарплаты кодерки "интесифицируют работу"

хехехе
Re[7]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 11.12.08 10:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>Суд это уже крайняя мера, да и все вокруг молчат почему-то — наверное как и я, боятся себе на будущее репутацию испортить


Если ты боишся испортить репутацию судом, тем более с такой конторой, как проргамас, то извини зам себе злобный буратино.
у програмаса у самого такая репутация, что даже увольнение оттуда "за плохую работу" в нормальных конторах воспринимается смехом.
И потом, что значит репутацию испортить? Ты что, чужое требуешь? Этак тебя будут раком ставить, а ты не будешь сопротивляться, чтоб репутацию не испортить

J>Менеджеры говорят что им тоже не платят

Угу, ты им веришь?
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 07.12.08 23:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>На работе кризис, задерживают зарплату уже почти на месяц, шеф на собрании говорит потерпите, но куда терпеть, уже сил нету, денег нет, скоро не то что девушке цветы, и есть будет нечего. Посоветуйте, как выбить свои кровные? Я не верю что денег совсем нет, т.к. самым "нужным" все таки выдали часть зарплаты, а простым смертным только обещания. Работу сменить не вариант — junior-ы нынче не особо востребованы


Не знаю, как у вас, а в России при задержке зарплаты более, чем на две недели можно спокойно на работу не ходить, до улучшения ситуации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>
--
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Rakafon Украина http://rakafon.blogspot.com/
Дата: 08.12.08 10:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:
J>На работе кризис, задерживают зарплату уже почти на месяц, шеф на собрании говорит потерпите, но куда терпеть, уже сил нету, денег нет, скоро не то что девушке цветы, и есть будет нечего ...

... а вы случайно не здесь
Автор: Lumpen
Дата: 08.06.07
работаете?
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне нет дела до того, кто пишет его законы." (c) Мейер Ансельм Ротшильд , банкир.
[Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 07.12.08 23:00
Оценка: -1
На работе кризис, задерживают зарплату уже почти на месяц, шеф на собрании говорит потерпите, но куда терпеть, уже сил нету, денег нет, скоро не то что девушке цветы, и есть будет нечего. Посоветуйте, как выбить свои кровные? Я не верю что денег совсем нет, т.к. самым "нужным" все таки выдали часть зарплаты, а простым смертным только обещания. Работу сменить не вариант — junior-ы нынче не особо востребованы
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: elmal  
Дата: 09.12.08 07:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>да, а что? вы тоже отсюда?

Эта (и еще одна) контора — просто образец известности, даже у тех кто там и близко не работал . Известна великолепным отношением к своим сотрудникам прежде всего. Ну а кризис, зарержна зарплаты — это вроде постоянное явление, от экономической ситуации не зависящее. Уволишься — еще и предателем Родины окажешься (или я с другой Харьковской конторой попутал).
Re[5]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 20.12.08 15:02
Оценка: :)
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

СТ>>А если не видно разницы, то зачем работать?


U>А что ещё делать? На печи сидеть? За это гарантированно ничего не заплатят.


Зачем на печи сидеть? Можно заняться антикризисной деятельностью? Пойти грядки разбить, под помидоры там, капустку
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>
--
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.12.08 01:02
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

Варианты:
1. Искать другую работу/пригрозить поисками/уехать.
2. Не ходить на работу/пригрозить нехождением на работу.
3. Работать как работал/интенсифицировать работу, расчитывая что фирма выплывет и труд зачтётся.
4. 3 вышеперечисленных + криминал (в контексте с собственностью фирмы/причиндалами директора).
Выбирай
Нужно разобрать угил.
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: frogkiller Россия  
Дата: 08.12.08 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>На работе кризис, задерживают зарплату уже почти на месяц, шеф на собрании говорит потерпите, но куда терпеть, уже сил нету, денег нет, скоро не то что девушке цветы, и есть будет нечего. Посоветуйте, как выбить свои кровные? Я не верю что денег совсем нет, т.к. самым "нужным" все таки выдали часть зарплаты, а простым смертным только обещания. Работу сменить не вариант — junior-ы нынче не особо востребованы


Спокойно, не торопясь подыскивать себе новую работу. Даже в условиях кризиса джуниор может найти работу, пусть не за неделю, а за месяц, и пусть не совсем по конкретно той специальности, что сейчас, а чуть в сторону — но найдёт. Имхо.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.12.08 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:
1) С работы валить, если не платят, то и не заплатят. И лучше бесплатно ничего не делать, чем бесплатно работатью
2) Если ты по трудовой, то пригрози подачей в суд.
3) Ищи работу — найдешь стопудов
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: _nikita_ Чехия http://www.regarena.ru
Дата: 08.12.08 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>На работе кризис, задерживают зарплату уже почти на месяц, шеф на собрании говорит потерпите, но куда терпеть, уже сил нету, денег нет, скоро не то что девушке цветы, и есть будет нечего. Посоветуйте, как выбить свои кровные? Я не верю что денег совсем нет, т.к. самым "нужным" все таки выдали часть зарплаты, а простым смертным только обещания. Работу сменить не вариант — junior-ы нынче не особо востребованы


Учить МатЧасть, т.е. начать читать ТК Украины. Я не смеюсь, я серьезно — после прочтения ТК откроешь для себя много нового и интересного во взамоотношениях работник-работодатель.
Что-либо советывать в данной ситуации трудно. Но житейский опыт подсказывает: Сидеть на позиции junior'а и слушать "байки" о перспективном будущем — не имеет смысла. Даже если и прийдет это самое "перспективное будующее", то об этом ты узнаешь самый последний. В общем, ищи новую работу.

З.Ы.: Возможно, что контора просто хочет сбросить "наросший балласт" приобретенный в годы роста. Ну и, этим самым балластом возможно являются junior'ы. Вполне вероятно, что уволив Вас по ТК, конторе придется выплачивать компенсацию. А так, задерживая зряплату, можно вынудить работника уйти, при этом без всяких компенсаций. Ну, это теория, а как на самом деле обстоят дела в конторе ты лучше знаешь.
Учение свет, а неучение — чуть свет и на работу.
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: catBasilio  
Дата: 08.12.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:

СТ>Не знаю, как у вас, а в России при задержке зарплаты более, чем на две недели можно спокойно на работу не ходить, до улучшения ситуации.


Да, только те дни когда ты на раьоту не ходишь не засчитпются в следующем месяце.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 08.12.08 14:27
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:


СТ>>Не знаю, как у вас, а в России при задержке зарплаты более, чем на две недели можно спокойно на работу не ходить, до улучшения ситуации.


B>Да, только те дни когда ты на раьоту не ходишь не засчитпются в следующем месяце.


Разве? Энивей, велик шанс, что зарплату вообще не дадут. А если не видно разницы, то зачем работать?
--
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 08.12.08 22:29
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>1. Искать другую работу/пригрозить поисками/уехать.

Ищу, пока не берут никуда, говорят что сейчас кризис и джуниоры не нужны

NBN>2. Не ходить на работу/пригрозить нехождением на работу.

вычтут из зарплаты, которую все равно не платят

NBN>3. Работать как работал/интенсифицировать работу, расчитывая что фирма выплывет и труд зачтётся.

и так уже занялся самообучением, но кушать то ведь надо за что-то

NBN>4. 3 вышеперечисленных + криминал (в контексте с собственностью фирмы/причиндалами директора).

не думаю что до этого дойдет
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 08.12.08 22:35
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Спокойно, не торопясь подыскивать себе новую работу. Даже в условиях кризиса джуниор может найти работу, пусть не за неделю, а за месяц, и пусть не совсем по конкретно той специальности, что сейчас, а чуть в сторону — но найдёт. Имхо.


я ищу, только пока не получается
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 08.12.08 22:38
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>1) С работы валить, если не платят, то и не заплатят. И лучше бесплатно ничего не делать, чем бесплатно работатью

VM>2) Если ты по трудовой, то пригрози подачей в суд.
VM>3) Ищи работу — найдешь стопудов

по трудовой, только оффициальная зарплата только часть реальной, а остальное — черная
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 08.12.08 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Rakafon, Вы писали:

R>... а вы случайно не здесь
Автор: Lumpen
Дата: 08.06.07
работаете?


да, а что? вы тоже отсюда?
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 08.12.08 22:47
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Учить МатЧасть, т.е. начать читать ТК Украины. Я не смеюсь, я серьезно — после прочтения ТК откроешь для себя много нового и интересного во взамоотношениях работник-работодатель.

__>Что-либо советывать в данной ситуации трудно. Но житейский опыт подсказывает: Сидеть на позиции junior'а и слушать "байки" о перспективном будущем — не имеет смысла. Даже если и прийдет это самое "перспективное будующее", то об этом ты узнаешь самый последний. В общем, ищи новую работу.

спасибо но я не юрист и в законах не сильно разбираюсь, мне бы хотелось просто работать и получать зарплату

__>З.Ы.: Возможно, что контора просто хочет сбросить "наросший балласт" приобретенный в годы роста. Ну и, этим самым балластом возможно являются junior'ы. Вполне вероятно, что уволив Вас по ТК, конторе придется выплачивать компенсацию. А так, задерживая зряплату, можно вынудить работника уйти, при этом без всяких компенсаций. Ну, это теория, а как на самом деле обстоят дела в конторе ты лучше знаешь.


так получается что балласт это все, полностью же никому еще не выплатили
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: cozy Украина  
Дата: 09.12.08 00:41
Оценка:
Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:

___> Многоуважаемый.

___> Кормят? Вот жуйте и радуйтесь!..

___> P.S.


___> Coding for food ...


Не зря все таки Бобик — инспектор по лояльности
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.12.08 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>спасибо но я не юрист и в законах не сильно разбираюсь

Это зря.

J>мне бы хотелось просто работать и получать зарплату

В этой жизни, что посмеешь — то и пожмёшь. Всё в твоих руках, за тебя никто с этим не разберётся.
Нужно разобрать угил.
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: AC1D  
Дата: 09.12.08 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>На работе кризис, задерживают зарплату уже почти на месяц, шеф на собрании говорит потерпите, но куда терпеть, уже сил нету, денег нет, скоро не то что девушке цветы, и есть будет нечего. Посоветуйте, как выбить свои кровные? Я не верю что денег совсем нет, т.к. самым "нужным" все таки выдали часть зарплаты, а простым смертным только обещания. Работу сменить не вариант — junior-ы нынче не особо востребованы


Стоит подойти к начальству и попросить хотя бы часть денег выдали, кушать ведь тоже хочеться. кому то же выдали, может особо нуждающимся то же выдадут. заодно и спросить, почему происходить задержка?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: veter32 Украина  
Дата: 09.12.08 08:58
Оценка:
Здравствуйте, cozy, Вы писали:

C>Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:


___>> Многоуважаемый.

___>> Кормят? Вот жуйте и радуйтесь!..

___>> P.S.


___>> Coding for food ...


C>Не зря все таки Бобик — инспектор по лояльности


Чувствую скоро кто-то получит в репу за нелояльность!
Coding for food
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Zzzzzzz  
Дата: 09.12.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>да, а что? вы тоже отсюда?


Мдя, надо форумы было почитать про эту фирму. Попробуй отослать резюме в Validio.
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: loknalori Россия  
Дата: 09.12.08 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Armadilio, Вы писали:

A>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>3. Работать как работал/интенсифицировать работу, расчитывая что фирма выплывет и труд зачтётся.


A>зачтется!

A>сделают галочку в уме: при невыплате зарплаты кодерки "интесифицируют работу"

A>хехехе


При всей скандальности ваших высказываний (всех. см. оценки), пожалуй, рациональное зерно в ваших словах есть.
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.12.08 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>по трудовой, только оффициальная зарплата только часть реальной, а остальное — черная


Пригрози, что настучишь в трудовую инспекцию
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 09.12.08 22:43
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

J>>по трудовой, только оффициальная зарплата только часть реальной, а остальное — черная


VM>Пригрози, что настучишь в трудовую инспекцию


а это на украине есть разве? я только налоговую знаю
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 09.12.08 22:50
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>Стоит подойти к начальству и попросить хотя бы часть денег выдали, кушать ведь тоже хочеться. кому то же выдали, может особо нуждающимся то же выдадут. заодно и спросить, почему происходить задержка?


Задержка потому что кризис, это нам на общем собрании объяснили. А в состав особо нуждающихся я не вхожу так как знают что деваться мне все равно некуда.
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 09.12.08 22:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Эта (и еще одна) контора — просто образец известности, даже у тех кто там и близко не работал . Известна великолепным отношением к своим сотрудникам прежде всего. Ну а кризис, зарержна зарплаты — это вроде постоянное явление, от экономической ситуации не зависящее. Уволишься — еще и предателем Родины окажешься (или я с другой Харьковской конторой попутал).


нет, раньше задержки не было, только последние 2 месяца как руководство сменилось
а какая еще одна контора чтоб я знал когда буду не работу проситься?
Re[5]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.12.08 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>а это на украине есть разве? я только налоговую знаю


На Украине всё есть, суды есть. Подписанное тобой и несколькими твоими товарищами заявление обойдется програмасу весьма в круглую сумму.
Кстати странно, что не вылез ни один менеджер и не начал камлать, да у конторы сейчас "кризис роста".

Видать надеются, что в кризис можно вообще зарплату сказками платить
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: AC1D  
Дата: 10.12.08 04:24
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:


ACD>>Стоит подойти к начальству и попросить хотя бы часть денег выдали, кушать ведь тоже хочеться. кому то же выдали, может особо нуждающимся то же выдадут. заодно и спросить, почему происходить задержка?


J>Задержка потому что кризис, это нам на общем собрании объяснили. А в состав особо нуждающихся я не вхожу так как знают что деваться мне все равно некуда.


В чем кризис конкретно выражается? Если заказов нет и денег нет это одно, а если кто-то дачу себе строит это другое. Почему ты не входишь состав особо нуждающихся, у тебя же нет денег на еду? Кризис ,кризис можно кричать бесконечно. Это для тех кто молчит — кризис. Потом зарплаты снижать начнут, а потом и за еду работать придеться. так что лучше подойти к начальству и поговори, насчет денег насчет кризиса.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: elmal  
Дата: 10.12.08 04:25
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>а какая еще одна контора чтоб я знал когда буду не работу проситься?

здесь
Автор: prosto_phil
Дата: 03.06.07
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: __bobik__ Украина http://farnetstat.narod.ru/
Дата: 10.12.08 10:20
Оценка:
Здравствуйте, veter32, Вы писали:

V>Здравствуйте, cozy, Вы писали:


C>>Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:


___>>> Многоуважаемый.

___>>> Кормят? Вот жуйте и радуйтесь!..

___>>> P.S.


___>>> Coding for food ...


C>>Не зря все таки Бобик — инспектор по лояльности


V>Чувствую скоро кто-то получит в репу за нелояльность!


Никто ничего не получит! А за минусы спасибо , видно мало кто понял иронию и черный юмор. Кстати, боюсь что ЗП тоже никто не получит. Не хотелось бы выглядеть фаталистом, но какое то такое чувство присутствует.
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: __bobik__ Украина http://farnetstat.narod.ru/
Дата: 10.12.08 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:


ACD>>Стоит подойти к начальству и попросить хотя бы часть денег выдали, кушать ведь тоже хочеться. кому то же выдали, может особо нуждающимся то же выдадут. заодно и спросить, почему происходить задержка?


J>Задержка потому что кризис, это нам на общем собрании объяснили. А в состав особо нуждающихся я не вхожу так как знают что деваться мне все равно некуда.


Послушайте, на сколько мне известно, то если пообщаться с начальством, то все таки, вы что то можете получить в таком положении. Я думаю, что список особо нуждающихся входят все, кто об этом упомянет руководству. А то что вы смели упомянуть о том что выдали самым нужным, то вы немного ошибаетесь, так как, на сколько мне известно, небольшую сумму выдали тем у кого есть маленький ребенок. Опять же я сам массу раз слышал о том что если деньги нужны — то это решается в индивидуальном порядке. Я никоим образом не оправдываю в данный момент работодателя. Более того, нахожусь с вами в одной лодке и мне это все уже порядком надоело, просто в вашем случае вы деньги не получите, если будете писать об этом на рсдне, попробуйте все таки поговорить с начальством.
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: cozy Украина  
Дата: 10.12.08 10:42
Оценка:
Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:

___>Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:


J>>Здравствуйте, AC1D, Вы писали:



___>Послушайте, на сколько мне известно, то если пообщаться с начальством, то все таки, вы что то можете получить в таком положении. Я думаю, что список особо нуждающихся входят все, кто об этом упомянет руководству. А то что вы смели упомянуть о том что выдали самым нужным, то вы немного ошибаетесь, так как, на сколько мне известно, небольшую сумму выдали тем у кого есть маленький ребенок. Опять же я сам массу раз слышал о том что если деньги нужны — то это решается в индивидуальном порядке. Я никоим образом не оправдываю в данный момент работодателя. Более того, нахожусь с вами в одной лодке и мне это все уже порядком надоело, просто в вашем случае вы деньги не получите, если будете писать об этом на рсдне, попробуйте все таки поговорить с начальством.


На сколько я знаю, на данный момент заморожены выплаты даже особо нуждающимся.
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: olegkr  
Дата: 10.12.08 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>На работе кризис, задерживают зарплату уже почти на месяц

Ну так и скажи — у меня тоже кризис, жрать нечего, на билетик денег нет, на работу ездить нет возможности. Не знаю, как на Украине, но по Российским законам, если тебе задержали зарплату, то ты можешь не ходить на работу, но зарплата тебе все равно должна будет начисляться.
Re[5]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Mad Hatter  
Дата: 10.12.08 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>нет, раньше задержки не было, только последние 2 месяца как руководство сменилось


коллега, а можно поподробнее, кто там и на кого сменился?
Re[6]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 10.12.08 22:25
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>На Украине всё есть, суды есть. Подписанное тобой и несколькими твоими товарищами заявление обойдется програмасу весьма в круглую сумму.

Суд это уже крайняя мера, да и все вокруг молчат почему-то — наверное как и я, боятся себе на будущее репутацию испортить

VM>Кстати странно, что не вылез ни один менеджер и не начал камлать, да у конторы сейчас "кризис роста".

VM>Видать надеются, что в кризис можно вообще зарплату сказками платить
Менеджеры говорят что им тоже не платят
Re[6]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 10.12.08 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hatter, Вы писали:

MH>коллега, а можно поподробнее, кто там и на кого сменился?

начальник веб-отдела ушел, сейчас вместо него 2 промана, их начальниками вместо него назначили
Re[5]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 10.12.08 22:30
Оценка:
Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:

___>Никто ничего не получит! А за минусы спасибо , видно мало кто понял иронию и черный юмор. Кстати, боюсь что ЗП тоже никто не получит. Не хотелось бы выглядеть фаталистом, но какое то такое чувство присутствует.


Вы тоже из програм-эйс? Почему думаете что никто не получит?
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Junior4001 Украина  
Дата: 10.12.08 22:32
Оценка:
Здравствуйте, AC1D, Вы писали:

ACD>В чем кризис конкретно выражается? Если заказов нет и денег нет это одно, а если кто-то дачу себе строит это другое. Почему ты не входишь состав особо нуждающихся, у тебя же нет денег на еду? Кризис ,кризис можно кричать бесконечно. Это для тех кто молчит — кризис. Потом зарплаты снижать начнут, а потом и за еду работать придеться. так что лучше подойти к начальству и поговори, насчет денег насчет кризиса.


Да, проектов почти нет, половина соседей по комнате отчитывается в айдл.
Re[7]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Zzzzzzz  
Дата: 11.12.08 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

MH>>коллега, а можно поподробнее, кто там и на кого сменился?

J>начальник веб-отдела ушел, сейчас вместо него 2 промана, их начальниками вместо него назначили
damiano ушел?

На работу больше не выходи, а вообще они редиски мне до сих пор за 2 недели торчат
Re[8]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Mad Hatter  
Дата: 11.12.08 23:21
Оценка:
Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:

J>>начальник веб-отдела ушел, сейчас вместо него 2 промана, их начальниками вместо него назначили

Z>damiano ушел?
по оперативным данным, дамиано сейчас занимается ребрендингом програм-эйса, постит вакансии на работа.харьков.юа как директор какой-то левой конторы, о которой до вчерашнего дня никто не слышал, и временами заходит к фонареву за дальнейшими распоряжениями
так что старый програм-эйс по видимому скоро умрет и его похоронят, а всех кому должны — простят и отпустят с миром

Z>На работу больше не выходи, а вообще они редиски мне до сих пор за 2 недели торчат

нет, лучше выходи но на новую, где за работу деньги платят и доллар по курсу нбу а не как у фонарева по 5.0
Re[9]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: veter32 Украина  
Дата: 12.12.08 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hatter, Вы писали:

MH>Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:


J>>>начальник веб-отдела ушел, сейчас вместо него 2 промана, их начальниками вместо него назначили

Z>>damiano ушел?
MH>по оперативным данным, дамиано сейчас занимается ребрендингом програм-эйса, постит вакансии на работа.харьков.юа как директор какой-то левой конторы, о которой до вчерашнего дня никто не слышал, и временами заходит к фонареву за дальнейшими распоряжениями
MH>так что старый програм-эйс по видимому скоро умрет и его похоронят, а всех кому должны — простят и отпустят с миром

Z>>На работу больше не выходи, а вообще они редиски мне до сих пор за 2 недели торчат

MH>нет, лучше выходи но на новую, где за работу деньги платят и доллар по курсу нбу а не как у фонарева по 5.0


Странно... Коллега, в предыдущем посте еще вы вообще о смене начальства не знали (http://rsdn.ru/forum/message/3208848.1.aspx
Автор: Mad Hatter
Дата: 10.12.08
), а тут уже рассказываете такие "оперативные данные" о ребрендинге ПА.
Coding for food
Re[6]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: __bobik__ Украина http://farnetstat.narod.ru/
Дата: 12.12.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Junior4001, Вы писали:

J>Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:


___>>Никто ничего не получит! А за минусы спасибо , видно мало кто понял иронию и черный юмор. Кстати, боюсь что ЗП тоже никто не получит. Не хотелось бы выглядеть фаталистом, но какое то такое чувство присутствует.


J>Вы тоже из програм-эйс? Почему думаете что никто не получит?


предчувствие такое, хотя сегодня сказали что в понедельник будут деньги
Re[7]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Rakafon Украина http://rakafon.blogspot.com/
Дата: 12.12.08 15:19
Оценка:
Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:
___>... сегодня сказали что в понедельник будут деньги

... хз, даже если и будут то в каком объёме? ... торчит-то нам контора дай божЕ!
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне нет дела до того, кто пишет его законы." (c) Мейер Ансельм Ротшильд , банкир.
Re[10]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Rakafon Украина http://rakafon.blogspot.com/
Дата: 12.12.08 15:24
Оценка:
Здравствуйте, veter32, Вы писали:
V>Странно... Коллега, в предыдущем посте еще вы вообще о смене начальства не знали (http://rsdn.ru/forum/message/3208848.1.aspx
Автор: Mad Hatter
Дата: 10.12.08
), а тут уже рассказываете такие "оперативные данные" о ребрендинге ПА.


... поступило предложение о том, чтобы сменить инспектора по лояльности с "__bobik__" на "veter32"!
Поддерживаю! Уж больно рьяно ентот товарисчь защищает ПА!
... думаю, может и мне предложить себя любимого на должность инспектора по лояльности ... может за пиар доплачивают определённые бонусы ???
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне нет дела до того, кто пишет его законы." (c) Мейер Ансельм Ротшильд , банкир.
Re[10]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Mad Hatter  
Дата: 12.12.08 22:41
Оценка:
Здравствуйте, veter32, Вы писали:

V>Странно... Коллега, в предыдущем посте еще вы вообще о смене начальства не знали (http://rsdn.ru/forum/message/3208848.1.aspx
Автор: Mad Hatter
Дата: 10.12.08
), а тут уже рассказываете такие "оперативные данные" о ребрендинге ПА.


Коллега, а не могли бы вы процитировать, где в этом посте написано что я не знаю? Мне всего лишь была интересна оффициальная версия
Re[7]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Mad Hatter  
Дата: 12.12.08 22:45
Оценка:
Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:

J>>Вы тоже из програм-эйс? Почему думаете что никто не получит?


___>предчувствие такое, хотя сегодня сказали что в понедельник будут деньги


вспомните, когда вам в прошлый раз такое же говорили, и как часто руководство выполняло свои обещания?

отпишитесь кто-нибудь в понедельник вечером — дали или нет, в полном объеме, и по какому курсу, интересно же
Re: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: aladin  
Дата: 13.12.08 09:49
Оценка:
Пригрози что выкинешь в интернет сорцы за неоплаченое тебе время, т.к. денег за них не получил — соответсвенно владелец ты (а не компания) и что хочешь с ними то и делаешь.

J>На работе кризис, задерживают зарплату уже почти на месяц, шеф на собрании говорит потерпите, но куда терпеть, уже сил нету, денег нет, скоро не то что девушке цветы, и есть будет нечего. Посоветуйте, как выбить свои кровные? Я не верю что денег совсем нет, т.к. самым "нужным" все таки выдали часть зарплаты, а простым смертным только обещания. Работу сменить не вариант — junior-ы нынче не особо востребованы
Re[2]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: pva  
Дата: 13.12.08 12:19
Оценка:
Здравствуйте, aladin, Вы писали:

A>Пригрози что выкинешь в интернет сорцы за неоплаченое тебе время, т.к. денег за них не получил — соответсвенно владелец ты (а не компания) и что хочешь с ними то и делаешь.

Какие сорцы у джуниора в веб депатменте? Не смешите. Это только себе репутацию портить.
Автору топика: сходи к Фонареву (хотя его щас фиг поймаешь), объясни ситуацию и возьми на карманные расходы.

Идея по поводу ребрендинга — занимательная Надо подумать.
Интересно, что по поводу кризиса думает "кризис-манагер"?

p.s. Всем коллегам по ПА — бАльшой привет
newbie
programm-ace
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: aladin  
Дата: 15.12.08 09:12
Оценка:
"Крисиз-менеджер" во всю рассылает резюме по харьковским канторам. Только вот по слухам — не хотят его брать никуда

pva>Идея по поводу ребрендинга — занимательная Надо подумать.

pva>Интересно, что по поводу кризиса думает "кризис-манагер"?
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: cpp.dev.75  
Дата: 15.12.08 12:27
Оценка:
Здравствуйте, aladin, Вы писали:

A>"Крисиз-менеджер" во всю рассылает резюме по харьковским канторам. Только вот по слухам — не хотят его брать никуда


Можешь доказать? Или это словоблудство?
Re[11]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: veter32 Украина  
Дата: 15.12.08 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hatter, Вы писали:

MH>Здравствуйте, veter32, Вы писали:


V>>Странно... Коллега, в предыдущем посте еще вы вообще о смене начальства не знали (http://rsdn.ru/forum/message/3208848.1.aspx
Автор: Mad Hatter
Дата: 10.12.08
), а тут уже рассказываете такие "оперативные данные" о ребрендинге ПА.


MH>Коллега, а не могли бы вы процитировать, где в этом посте написано что я не знаю? Мне всего лишь была интересна оффициальная версия


Слив засчитан
Coding for food
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: veter32 Украина  
Дата: 15.12.08 12:38
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>p.s. Всем коллегам по ПА — бАльшой привет


И тебе привет! И не менее бАльшой
Coding for food
Re[5]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: saladdin  
Дата: 15.12.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, cpp.dev.75, Вы писали:

CD7>Здравствуйте, aladin, Вы писали:


A>>"Крисиз-менеджер" во всю рассылает резюме по харьковским канторам. Только вот по слухам — не хотят его брать никуда


CD7>Можешь доказать? Или это словоблудство?


В посте моего коллеги 2 утверждения: 1. никуда не берут 2. рассылает резюме. Начнем с 1-го.
Заходим на http://www.linkedin.com/ и изучаем профайл кризис-менеджера. Мы видим тут дважды возвращение в Програм-Эйс (всего 3 пришествия). Первый раз после CQG, где он не прошло испытательный срок (он там был не 1 год и 1 месяц — а полгода, по крайней мере так было написано в его резюме, которое он присылал в QAREA в 2007), второй после QAREA — откуда его ушли меньше чем через год. Похоже, что таки не берут.
2. В настоящий момент в моей конторе его резюме уже лежит.
Re[8]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Mad Hatter  
Дата: 19.12.08 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hatter, Вы писали:

MH>отпишитесь кто-нибудь в понедельник вечером — дали или нет, в полном объеме, и по какому курсу, интересно же


Эй, програм-эйс, так вам дали зп или нет??? Уже не только понедельник, а и вся неделя прошла
Re[6]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Mad Hatter  
Дата: 19.12.08 23:22
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>2. В настоящий момент в моей конторе его резюме уже лежит.


берите мальчика, даже не думайте Или он слишком хорош для вас?
PS а что за контора, не намекнете? можно в личку
Re[9]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 20.12.08 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Mad Hatter, Вы писали:

MH>Эй, програм-эйс, так вам дали зп или нет??? Уже не только понедельник, а и вся неделя прошла


Раз молчат, значит, дали... И они на радостях кинулись
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: uuu2  
Дата: 20.12.08 10:23
Оценка:
СТ>А если не видно разницы, то зачем работать? :-)

А что ещё делать? На печи сидеть? За это гарантированно ничего не заплатят.
Re[6]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: uuu2  
Дата: 20.12.08 19:19
Оценка:
СТ>Зачем на печи сидеть? Можно заняться антикризисной деятельностью? Пойти грядки разбить, под помидоры там, капустку :-)

Какие грядки? Зима на дворе! :wow:
Re[7]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 20.12.08 21:35
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

СТ>>Зачем на печи сидеть? Можно заняться антикризисной деятельностью? Пойти грядки разбить, под помидоры там, капустку


U>Какие грядки? Зима на дворе!


Аааа, забыл, у вас там зима....

Но, как говорится, кто не хочет делать — ищет отмазку. А кто хочет — ищет способ. Можно снег расчистить, поставить полиэтиленовый/стеклянный парник, туда обогрев какой-нить. Земля оттает — можно будет сажать
--
Re[7]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 20.12.08 21:37
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

СТ>>Зачем на печи сидеть? Можно заняться антикризисной деятельностью? Пойти грядки разбить, под помидоры там, капустку


U>Какие грядки? Зима на дворе!


Ах да, предвосхищу вопрос про "а на что обогревать?". Можно сходить в лес — нарубить дров. Где взять лес? Ну, в Сибири, например. Заодно китайцев можно потеснить
--
Re[8]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: uuu2  
Дата: 20.12.08 22:35
Оценка:
СТ>Но, как говорится, кто не хочет делать — ищет отмазку. А кто хочет — ищет способ. Можно снег расчистить, поставить полиэтиленовый/стеклянный парник, туда обогрев какой-нить. Земля оттает — можно будет сажать :-)

Это уже не грядка, а тепличная плантация, которой надо обеспечить освещение, отопление, теплоизоляцию, полив, удобрение, охрану и т.п. Это стоит кучу денег, и в одиночку такое не делается.

То есть, конечно, можно смастерить на даче ма-аленькую такую круглогодичную теплицу, но она будет экономически бессмысленной. На одно отопление уйдёт больше денег, чем вы выручите от продажи выращенной продукции.
Re[7]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: saladdin  
Дата: 21.12.08 05:59
Оценка:
MH>берите мальчика, даже не думайте Или он слишком хорош для вас?
MH>PS а что за контора, не намекнете? можно в личку

Он себя позиционирует как кризис-менеджер, а у нас кризиса вроде нет пока . При этом, черт его знает, что он вкладывает в это понятие: то ли управление кризисом, то ли его создание. Он вообще говорит очень много и непонятно. Лучше не рисковать, печальный пример QAREA (в девичестве СДД) — перед глазами.
Re[10]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: pva  
Дата: 28.12.08 21:49
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

MH>>Эй, програм-эйс, так вам дали зп или нет??? Уже не только понедельник, а и вся неделя прошла

LA>Раз молчат, значит, дали... И они на радостях кинулись
Да не, скорее инет отключили
newbie
Re[11]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: novako  
Дата: 29.12.08 16:35
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


MH>>>Эй, програм-эйс, так вам дали зп или нет??? Уже не только понедельник, а и вся неделя прошла

LA>>Раз молчат, значит, дали... И они на радостях кинулись
pva>Да не, скорее инет отключили

PVA, а почему ты досих пор там работаешь? в других компаниях же ситуация диаметрально противоположная, все стабильно...
Re[3]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: leith  
Дата: 29.12.08 19:06
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Да, только те дни когда ты на раьоту не ходишь не засчитпются в следующем месяце.


Здесь (http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2139) ничего про это не сказано.
На чем вы основываете свое утверждение? Ссылочку киньте плз, если не трудно.
Re[12]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: pva  
Дата: 30.12.08 14:01
Оценка:
Здравствуйте, novako, Вы писали:

N>PVA, а почему ты досих пор там работаешь? в других компаниях же ситуация диаметрально противоположная, все стабильно...

Это предложение на много денег?
Я там ужо давно не работаю.
newbie
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: novako  
Дата: 08.01.09 10:38
Оценка:
Так заплатили кровно заработанные?
Re[4]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: SE Украина  
Дата: 10.01.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Zzzzzzz, Вы писали:

Z>Мдя, надо форумы было почитать про эту фирму. Попробуй отослать резюме в Validio.


Нет больше Валидио. Теперь контора — часть GlobalLogic.
Re[5]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: Rakafon Украина http://rakafon.blogspot.com/
Дата: 25.03.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, __bobik__, Вы писали:
___>Никто ничего не получит! А за минусы спасибо , видно мало кто понял иронию и черный юмор. Кстати, боюсь что ЗП тоже никто не получит. Не хотелось бы выглядеть фаталистом, но какое то такое чувство присутствует.

... да, Боб, ты был прав ... и по сей день никто ничего не получил, вернее люди получают только то, что дают, а дают так, ради выживания, шоб девелоперы не сдохли!
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне нет дела до того, кто пишет его законы." (c) Мейер Ансельм Ротшильд , банкир.
Re[6]: [Харьков] Не платят зарплату, что делать?
От: cozy Украина  
Дата: 30.03.09 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Rakafon, Вы писали:

R>... да, Боб, ты был прав ... и по сей день никто ничего не получил, вернее люди получают только то, что дают, а дают так, ради выживания, шоб девелоперы не сдохли!


Меня, честно говоря, больше всего удивляет, как народ с такими задержками выплат до сих пор сидит на месте. Ладно ситуация в декабре — вроде как временные трудности, можно и потерпеть. Но блин, уже сколько времени прошло? В каких еще конторах есть такие же невыплаты?

Тем более, что рынок более-менее ожил, вакансии есть...
Вообщем, Эйс может гордиться вашей преданностью правому делу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.