Есть ли смысл переходить с .NET на Java (J2EE)
От: phantom-developer  
Дата: 08.11.08 15:51
Оценка:
Я занимаюсь разработкой корпоративных приложений на .NET, и постоянно замечаю, что так называемые decision makers очень неохотно соглашаются на то, чтобы критические компоненты системы (например, сервисы, реализующие бизнес-процессы) были реализованы на .NET. Чаще предпочтение отдаётся J2EE. До появления .NET 3.0 такой подход был понятен (т.к. платформа была ещё новая и предоставляла не большое количество средств (к тому же не всегда эффективных) для разработки корпоративных приложений). Но сейчас, на мой взгляд, ситуация поменялась. Однако, на основании тех проектов с которыми я работаю и на основании анализа рынка труда, я сделал вывод, что ситуация не меняется. Очень мало вакансий для .NET developers / architects, которые связаны с разработкой критических высоконагруженных систем. Кроме того, специалистам работающим с Java предлагают более высокие зарплаты. Поэтому у меня возникла идея о том, что возможно стоит перейти на другую платформу разработки. Однако тут есть ряд сложных моментов:


Мне хотелось бы узнать, что думают о целесообразности перехода с .NET на Java (для разработки корпоративных приложений) другие специалисты в области разработки ПО.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.