Re[4]: в очередной раз о собеседованиях
От: jeeist  
Дата: 19.12.08 08:00
Оценка:
J>>Но, по-моему, "знать все" тоже можно называть специализацией.
J>>Или нет?
IT>Если знать всё поверхностно, то такие знания, как и такая специализация мало чего стоят.

Вопрос такой — есть ли альтернатива (в ИТ-отделе предприятия)?

Есть ли универсальный язык/технология, который можно применять всегда.

По-моему, нет. По-этому, если осваивать хорошо, то приходится
пытаться хорошо освоить несколько языков.

Или же пытаться сделать все максимально просто, пусть и не столь
эффективно и обходя проблемы.

Я не знаю, всегда ли возможен такой подход, но, по-моему, если человек
способен это сделать, то это ценный "скилл".
Re[6]: в очередной раз о собеседованиях
От: Vamp Россия  
Дата: 22.12.08 21:35
Оценка:
B>если меня спросят сколько квадратных футов в квадратной миле я например тоже засыплюсь.
А если просто, сколько футов в миле? Неужели знаешь?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: в очередной раз о собеседованиях
От: dilmah США  
Дата: 23.12.08 10:22
Оценка:
V>А если просто, сколько футов в миле? Неужели знаешь?

любой наблюдательный человек, читавший художественные книжки знает что рост стройного человека около 6 футов, и что миля это около 1700 метров. Отсюда с точностью 5% можно прикинуть ответ.
Re[8]: в очередной раз о собеседованиях
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.12.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>любой наблюдательный человек, читавший художественные книжки знает что рост стройного человека около 6 футов


а ещё сколько ступенек в доме и где в окрестностях Лондона рыжая почва
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: в очередной раз о собеседованиях
От: olegkr  
Дата: 23.12.08 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>А если просто, сколько футов в миле? Неужели знаешь?

Что интересно — число футов в миле не ровное (5280). Так что запомнить не так просто. И объяснение есть интересное

Why are there 5,280 feet to a mile? Why not a number like 5,000?
Если вкратце, то в римской миле было ровно 5000 футов. Но в англии пост-римских времен земельные наделы измерялись в фурлонгах (сколько лошадь протащит плуг без передышки), по договоренности это было 660 футов. Англичанам захотелось привязать милю к фурлонгу, но 8 фурлонгов составляли 5280 футов. В качестве альтернативы можно было фурлонг сделать равным 625 футам, но тогда замельные наделы в фурлонгах сокращались и чего-то никому этого не хотелось Почему-то пересчитать наделы в новых фурлонгах они не захотели.
Re[2]: Про факториал
От: alzt  
Дата: 25.12.08 07:13
Оценка:
Здравствуйте, OnlyWhisky, Вы писали:

OW>Сумма элементов как впрос на отсеивание совсем нулёвых подходит, факториал тоже.

OW>А можно спросить на c++ факториал стадии компиляции через templates. Может он и не ответит, а если ответит?)

Про факториал можно спросить. Сложно представить человека, который имеет образование в области IT (не опыт), и не разу не сталкивался с факториалом.
А шаблоны — слишком специфично, если человек ни разу не сталкивался с шаблонами такого уровня, то вряд ли догадается. А если во-всю использовал шаблоны, то не могу поверить, что он ни разу не писал факториал на стадии компиляции или хотя бы не видел.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.