Профессионалы, откликнитесь!
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 25.05.08 22:13
Оценка:
Привет.
Профессионалы разработки, обращаюсь к вам.

Недавно в этом форуме я уже поднимал тему что-то вроде "Большие города vs Владимир".
Теперь она в мусорке.
Сейчас лишь напомню плюсы этого маленького города в сравнении с Москвой:

1. Намного ниже стоимость аренды, примерно в 5 раз (около 6-7 т.р. за однушку). Стоимость жилья ниже раза в 3 (однушку можно найти за 1.5 млн, двушку за 2.2 млн).
2. Экология благоприятнее, с этим думаю никто спорить не будет.
3. Пробок намного меньше, добираться до работы несравнимо быстрее.
4. Достаточно развитая инфраструктура: магазины, дет.сады, школы и т.п. Областной центр, как никак.
5. Стоимость общественного транспорта (7 руб) и такси (50-100 руб) ниже.
6. До Москвы часа 3 на электричке, и примерно в 1.5 раза дольше на автобусе (зависит от пробок).
7. Без проблем можно достать настоящее молоко, сметану, нормальное мясо, овощи с частных огородов и т.п.
8. Более приветливые люди.
9. Около 400.000 населения.


Значит, сейчас диспозиция следующая.
Есть компания, относительно небольшая.
Её руководство, в принципе, готово открыть филиал (подразделение) в городе Владимире.
Но есть одно "но" — в этом городе практически нет квалифицированных специалистов.
Оно и понятно, — все, кто мог, уже давно умотали в большие города.

Что я сейчас хочу сделать.
Я хочу найти состоявшихся разработчиков (именно состоявшихся, а не рядовых программеров, — не менее 2х лет опыта), готовых к переезду во Владимир.
Таким образом мне скорее всего удасться убедить руководство компании в возможности открытия офиса в этом городе.

Пару слов по деньгам.
Как уже писали в той ветке, 100 т.р. именно на начальном этапе никто платить в таком захолустье не будет, и это нужно чётко понимать.
Со временем, разумеется, вы сможете вырасти как профессионально так и финансово.
Но пока цифры, на которые реально стоит рассчитывать, это примерно от 45 до 80 т.р. в месяц, в зависимости от квалификации.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что во Владимире вышеозначенные суммы значат несколько больше, чем они же, скажем, в Питере.
В основном, конечно, из-за аренды и стоимости жилья, но не только.
Это при том, что та же экология не в пример благоприятнее, а люди приветливее.
Короче, ценителям небольших городов я думаю здесь понравится.

Сам я сейчас в Москве, но думаю что примерно через неделю мне придётся переехать во Владимир (к родителям жены).
В основном, из-за здоровья ребёнка (многие дети в Москве рождаются с рахитом) и из-за непомерных цен на жильё, которое планируем купить уже не в Москве.

Возвращаясь к теме топика, ещё раз прошу состоявшихся разработчиков, отписаться в этом топике.
Думаю, человек 10-15 мне вполне хватит в качестве аргумента перед начальством, но чем больше, тем лучше.
Один уже есть — здесь, кто ещё?

Заранее спасибо всем отписавшимся и спасибо тем, кто уже отписался в предыдущем топике.

Пользователь забанен. http://rsdn.ru/forum/message/2963752.1.aspx
Автор: Хитрик Денис
Дата: 26.05.08
ДХ
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re: Профессионалы, откликнитесь!
От: C0s Россия  
Дата: 25.05.08 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>Заранее спасибо всем отписавшимся и спасибо тем, кто уже отписался в предыдущем топике.


не знаю, отправится ли тема куда подальше или нет, но уж постараюсь чуть посерьёзнее высказать своё имхо

1) с точки зрения человека переезд — всегда переезд, и условия должны быть лучше уже на момент переезда, а не в перспективе. т.е. деньги — больше + помощь в переезде + какие-то дополнительные субъективные плюшки, индивидуально подбираемые для кандидата. к тому же Владимир при прочих равных выигрывает как место жительства, судя по всему, только для тебя. для остальных он ничем не лучше, скажем, Подольска или Сергиев Посада — такие же состоявшиеся сателлиты Москвы, со своими плюсами и минусами.

2) по тем плюсам, которые ты перечислил, Владимир проигрывает любой западноевропейской зоне агломерации, а состоявшиеся программеры, если им надоест Москва, скорее посмотрят туда. возможно, только квартирный вопрос (пока) выигрывает во Владимире, но и это, скорее всего, ненадолго. а переезд, он куда угодно тяжеловат, лишь бы не два подряд.

3) с точки зрения компании, сомнительно, что наличие N согласных на Владимир состоявшихся программеров будет серьёзным плюсом для принятия решения об открытии офиса. что такое офис — это нужно пару административных работников, договариваться на местах со всеми местными надзорными службами, кооторые спят и видят, как они будут доить богатенькие московские фирмы, сунувшиеся к ним чтобы пооткрывать офисы. видится менее затратным либо настраивать рабочие процессы, допускающие гибкость, удалёнку и проч. или ещё проще — послать тебя со всей этой затеей во... Владимир
Re[2]: Профессионалы, откликнитесь!
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 25.05.08 22:59
Оценка:
C0s>1) с точки зрения человека переезд — всегда переезд, и условия должны быть лучше уже на момент переезда, а не в перспективе. т.е. деньги — больше + помощь в переезде + какие-то дополнительные субъективные плюшки, индивидуально подбираемые для кандидата. к тому же Владимир при прочих равных выигрывает как место жительства, судя по всему, только для тебя. для остальных он ничем не лучше, скажем, Подольска или Сергиев Посада — такие же состоявшиеся сателлиты Москвы, со своими плюсами и минусами.

Да, но речь сейчас именно о Владимире.

C0s>2) по тем плюсам, которые ты перечислил, Владимир проигрывает любой западноевропейской зоне агломерации, а состоявшиеся программеры, если им надоест Москва, скорее посмотрят туда. возможно, только квартирный вопрос (пока) выигрывает во Владимире, но и это, скорее всего, ненадолго. а переезд, он куда угодно тяжеловат, лишь бы не два подряд.


Тоже верно.

C0s>3) с точки зрения компании, сомнительно, что наличие N согласных на Владимир состоявшихся программеров будет серьёзным плюсом для принятия решения об открытии офиса. что такое офис — это нужно пару административных работников, договариваться на местах со всеми местными надзорными службами, кооторые спят и видят, как они будут доить богатенькие московские фирмы, сунувшиеся к ним чтобы пооткрывать офисы. видится менее затратным либо настраивать рабочие процессы, допускающие гибкость, удалёнку и проч. или ещё проще — послать тебя со всей этой затеей во... Владимир


Небольшая поправка — руководство не против организации офиса в этом городе.
И думается мне, содержать офис в Москве ещё накладнее, чем во Владимире.
Короче говоря, если народ наберётся — почему бы и не попробовать.
За полтора года пребывания в Москве этот город лично мне уже $^#^%$#@!, и думаю не мне одному.
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re: Профессионалы, откликнитесь!
От: BigBoss  
Дата: 25.05.08 23:16
Оценка:
U>Возвращаясь к теме топика, ещё раз прошу состоявшихся разработчиков, отписаться в этом топике.
U>Думаю, человек 10-15 мне вполне хватит в качестве аргумента перед начальством, но чем больше, тем лучше.

Разработчики -- они не аргументы А кто такой задумчевый?
Re[2]: Профессионалы, откликнитесь!
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 25.05.08 23:22
Оценка:
U>>Думаю, человек 10-15 мне вполне хватит в качестве аргумента перед начальством, но чем больше, тем лучше.
BB>А кто такой задумчевый?

(Скромно так) ну я...
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re[3]: Профессионалы, откликнитесь!
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.05.08 23:30
Оценка:
U>И думается мне, содержать офис в Москве ещё накладнее, чем во Владимире.

Конечно! Одна аренда сколько стоит!

Что касается надзорных служб, то для не-фронт-офисной работы (фронт-офисы и магазины на порядок заметнее надзирателям), которая вдобавок не розница (Роспотребнадзор) и не продукты питания (СЭС) — их ужасы сильно преувеличены.

Другое дело, что во Владимир из Москвы на 80 тыр поедут только те, кто твердо знает, что вот это — их потолок. Шансов сделать следующий карьерный шаг — любой — в Москве больше, чем во Владимире (если папа не вице-мэр Владимира).
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[3]: Профессионалы, откликнитесь!
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 25.05.08 23:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>За полтора года пребывания в Москве этот город лично мне уже $^#^%$#@!, и думаю не мне одному.


Да, здесь в Москве все плохо: пробки, давка в метро, дышать нечем, продукты плохие, цены на жилье запредельные и так далее. Но там откуда мы все приехали — еще хуже, и ловить в глухом подмосковном или региональном городе попросту нечего (кроме оставшихся родственников и друзей в _родном_ городе).
Re[4]: Профессионалы, откликнитесь!
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 25.05.08 23:37
Оценка:
MSS>Другое дело, что во Владимир из Москвы на 80 тыр поедут только те, кто твердо знает, что вот это — их потолок. Шансов сделать следующий карьерный шаг — любой — в Москве больше, чем во Владимире (если папа не вице-мэр Владимира).

В общем и целом согласен.
Но опять же — при чём здесь город?
Следующий карьерный шаг можно сделать и в Усть-Ужопинске, если компания это позволяет.
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re[4]: Профессионалы, откликнитесь!
От: C0s Россия  
Дата: 25.05.08 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Maxim S. Shatskih, Вы писали:

U>>И думается мне, содержать офис в Москве ещё накладнее, чем во Владимире.


MSS>Конечно! Одна аренда сколько стоит!


я так понял, что московский офис при этом никто не закрывает, т.е. расходы на офисную жизнь увеличатся
Re[5]: Профессионалы, откликнитесь!
От: Unmanaged Россия ICQ 476611995
Дата: 25.05.08 23:39
Оценка:
C0s>я так понял, что московский офис при этом никто не закрывает...

Не факт.
Пока во всяком случае.
STATUS_INVALID_DEVICE_REQUEST
Re: Профессионалы, откликнитесь!
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 26.05.08 03:18
Оценка:
Здравствуйте, Unmanaged, Вы писали:

U>Недавно в этом форуме я уже поднимал тему что-то вроде "Большие города vs Владимир".

U>Теперь она в мусорке — если кому интересно, здесь.
U>Сейчас лишь напомню плюсы этого маленького города в сравнении с Москвой:

Автор данного топика забанен навсегда за несоблюдение обязательных правил поведения на форумах RSDN. Администрация неоднократно предупреждала данного пользователя насчет нарушений, приходилось выписывать баны сначала за нарушения, потом за попытки обхода банов. Ни к каким позитивным изменениям это, к сожалению, не приводило. Наше терпение кончилось, мы вынуждены пойти на этот шаг.

Напоминаю, что обсуждение модерирования на нашем сайте возможно только через почту moderator@rsdn.ru.

Надеюсь на понимание.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.