60K $ [80K NZ$] в Новой Зеландии
От: Niemand Австралия  
Дата: 15.05.08 07:28
Оценка:
Привет всем.

Сколько надо денег чтобы выжить (причем прилично так выжить) в Новой Зеландии? Предлагают (за тимлида) 80K NZ$(что по курсу примерно 60K $), думаю без вычета налогов. Это адекватная сумма для НЗ?

Заранее благодарю
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: 60K $ [80K NZ$] в Новой Зеландии
От: russian_bear  
Дата: 15.05.08 15:03
Оценка:
N>Сколько надо денег чтобы выжить (причем прилично так выжить) в Новой Зеландии? Предлагают (за тимлида) 80K NZ$(что по курсу примерно 60K $), думаю без вычета налогов. Это адекватная сумма для НЗ?

Если решил ехать — едь, но проверь, что там нет проблем с визами как в штатах. Не понравится — на месте легче будет сориентироваться и поменять работодателя.
Re[2]: 60K $ [80K NZ$] в Новой Зеландии
От: Niemand Австралия  
Дата: 15.05.08 15:47
Оценка:
Здравствуйте, russian_bear, Вы писали:

N>>Сколько надо денег чтобы выжить (причем прилично так выжить) в Новой Зеландии? Предлагают (за тимлида) 80K NZ$(что по курсу примерно 60K $), думаю без вычета налогов. Это адекватная сумма для НЗ?


_>Если решил ехать — едь, но проверь, что там нет проблем с визами как в штатах. Не понравится — на месте легче будет сориентироваться и поменять работодателя.


С визами проблем нет. Цель переезда больше туризм чем заработать денег. Но это не означает что буду работать за еду Вот и интересуюсь.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: 60K $ [80K NZ$] в Новой Зеландии
От: Igor Sukhov  
Дата: 15.05.08 23:45
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Сколько надо денег чтобы выжить (причем прилично так выжить) в Новой Зеландии? Предлагают (за тимлида) 80K NZ$(что по курсу примерно 60K $), думаю без вычета налогов. Это адекватная сумма для НЗ?


Для тимлида наверно неадекватная, но жить в качестве полутуриста думаю будет можно нормально (хотя конечно зависит от размера запросов и семьи).
* thriving in a production environment *
nz bablo
Re: 60K $ [80K NZ$] в Новой Зеландии
От: tanja_me Австралия  
Дата: 16.05.08 00:39
Оценка:
одному выжить — нормално, более того на ети денги можно плават, путеществовать и кататсиа на лыжах в нетуристическое времиа намного дешевле и больще. я бы сказала 4то в НЗ на ети денги можно жить очен неплохо — но нужно учесть расходы на переезд и обустройство — ок. 20к. какой тип визы? если независимая то можно и помениат работодателиа, хотиа ети денги — неплохо по местным меркам и на больще можно долго искать

Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Привет всем.


N>Сколько надо денег чтобы выжить (причем прилично так выжить) в Новой Зеландии? Предлагают (за тимлида) 80K NZ$(что по курсу примерно 60K $), думаю без вычета налогов. Это адекватная сумма для НЗ?


N>Заранее благодарю
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.