На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: lunc  
Дата: 14.05.08 13:24
Оценка:
Привет!

Хочу найти студента-программиста толкового: на хорошем уровне Linux/UNIX и C. Плюсом C++, Perl и базовые знания администритрования.

Интересует только Москва.

До этого еще никого не принимал на работу и сейчас интересует на какие деньги такой человек может работать? Сколько обычно просит народ на полную занятость и на пол ставки ?

Заранее спасибо!
Re: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: e_k Россия  
Дата: 14.05.08 13:59
Оценка:
L>Хочу найти студента-программиста толкового: на хорошем уровне Linux/UNIX и C. Плюсом C++, Perl и базовые знания администритрования.
L>Интересует только Москва.
L>До этого еще никого не принимал на работу и сейчас интересует на какие деньги такой человек может работать? Сколько обычно просит народ на полную занятость и на пол ставки ?

Много обычно просит народ.. И за дело.

Слишком много людей работает под Win, а с linux все немножко не так, и человека найти сложнее. При этом подразумевается, что раз студент — то его надо учить с нуля. А вы ищете хороший уровень..
Толковый студент — сам по себе большая редкость, тут надо его хватать и выращивать. А толковый студент, да еще с хорошими знаниями, да не в самой распространенной области..
Re: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: Phoenics Россия https://sourceforge.net/projects/phengine
Дата: 14.05.08 14:19
Оценка: +1
Здравствуйте, lunc, Вы писали:

L>Привет!


L>Хочу найти студента-программиста толкового: на хорошем уровне Linux/UNIX и C. Плюсом C++, Perl и базовые знания администритрования.


Здаётся мне что "толковый студент с хорошим уровнем" должен стоить столько же сколько "толковый программист с хорошим уровнем", что логично, ведь з/п поидее должна отражать способсноти и умения программиста, а не его социальный статус?
---=== С наилучшими пожеланиями, Phoenics ===---
_
Re: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: shrecher  
Дата: 14.05.08 14:32
Оценка: :)
Как низко пали нравы! Еще пару-тройку лет назад топики были "На какую зарплату можно найти безработного C++ гуру", потом убрали "гуру", потом "безработного" сменили на "сманить Junior-а". А теперь вот до студентов докатились.
Re: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: Good Looking Man  
Дата: 14.05.08 14:35
Оценка:
Здравствуйте, lunc, Вы писали:

L>Хочу найти студента-программиста толкового: на хорошем уровне Linux/UNIX и C. Плюсом C++, Perl и базовые знания администритрования.


L>Интересует только Москва.


L>До этого еще никого не принимал на работу и сейчас интересует на какие деньги такой человек может работать? Сколько обычно просит народ на полную занятость и на пол ставки ?


Если удастся найти студента и толкового, то предложив ему свободный график и человеческие отношения + интересную работу, то думаю тыщ за 30 будет что-то делть с горящими глазами. Проблемы в том, что уйдёт через годик и найти толкового не так просто. Но можно!
Я видел на конференция толковых студентов с горящими глазами, готовыми ковыряться в Линуксе почти бесплатно.


Всё сильно зависит от задач. Если нужен надёжный человек на постоянную долгую и плодотворную работу, то я бы брал за 60-80 уже готового специалиста.
Re: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.05.08 14:38
Оценка: 7 (2) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, lunc, Вы писали:

L>Хочу найти студента-программиста толкового: на хорошем уровне Linux/UNIX и C.


ищу опытную любовницу до 14 лет

L>Плюсом C++, Perl и базовые знания администритрования.


владение каратэ и диплом MBA — большой плюс

L>Интересует только Москва.


секс по переписке не предлагать!

L>До этого еще никого не принимал на работу и сейчас интересует на какие деньги такой человек может работать? Сколько обычно просит народ на полную занятость и на пол ставки ?


ещё желательно, чтобы она не тянула с меня деньги, а сама промышляла бизнесом или разбоем
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 14.05.08 14:39
Оценка:
Здравствуйте, lunc, Вы писали:

L>Привет!


L>Хочу найти студента-программиста толкового: на хорошем уровне Linux/UNIX и C. Плюсом C++, Perl и базовые знания администритрования.


L>Интересует только Москва.


L>До этого еще никого не принимал на работу и сейчас интересует на какие деньги такой человек может работать? Сколько обычно просит народ на полную занятость и на пол ставки ?


L>Заранее спасибо!


Одного студента обучать стрёмно — действительно ведь может уйти, тогда придётся опять новичка брать.
Если хочется возиться со студентами, можно попробовать поступить разумно-жестоко: взять на те же деньги нескольких, группу, потом оставить только самых лучших, резко подняв зарплату после того, как хорошо научится.
Jane
Re[2]: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: lunc  
Дата: 14.05.08 23:23
Оценка:
GLM>Если удастся найти студента и толкового, то предложив ему свободный график и человеческие отношения + интересную работу, то думаю тыщ за 30 будет что-то делть с горящими глазами. Проблемы в том, что уйдёт через годик и найти толкового не так просто. Но можно!
GLM>Я видел на конференция толковых студентов с горящими глазами, готовыми ковыряться в Линуксе почти бесплатно.


GLM>Всё сильно зависит от задач. Если нужен надёжный человек на постоянную долгую и плодотворную работу, то я бы брал за 60-80 уже готового специалиста.



e_k, Good Looking Man, _Jane_ спасибо вам большое за ответы!

Я только начинаю -- нет офиса, сайт еще не сделали, неделю назад зарегистрировался только. До этого с друзьями работали на заказ -- заказов стало больше -- нужны еще люди.

То есть пока у меня ни денег на гуру, ни достаточно проектов, чтобы их загрузить. Такая ситуация -- надо с чего-то начинать Зато есть проекты очень серьезные, наполовину исследовательские, есть связвнные с глубокой модификацией Linux kernel.

Что через год будет -- фиг знает -- очень хочется вырости вместе со студентом и предложить ему больше денег А учить людей все равно прийдется -- найти готового человека прям на на один из проектов мне сейчас почти не реально.

Может посоветуете еще что -- на что нужно обращать внимание при общении с человеком о работе, какие могут быть грабли в моей ситуации?
Re[3]: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: e_k Россия  
Дата: 15.05.08 05:39
Оценка:
L>То есть пока у меня ни денег на гуру, ни достаточно проектов, чтобы их загрузить. Такая ситуация -- надо с чего-то начинать Зато есть проекты очень серьезные, наполовину исследовательские, есть связвнные с глубокой модификацией Linux kernel.

А что за проекты, если не секрет?


L>Может посоветуете еще что -- на что нужно обращать внимание при общении с человеком о работе, какие могут быть грабли в моей ситуации?


Лучше всего обратить внимание на общую адекватность и отношение к делу
Re[3]: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: dotidot Россия  
Дата: 15.05.08 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, lunc, Вы писали:

L>То есть пока у меня ни денег на гуру, ни достаточно проектов, чтобы их загрузить. Такая ситуация -- надо с чего-то начинать Зато есть проекты очень серьезные, наполовину исследовательские, есть связвнные с глубокой модификацией Linux kernel.

я в стартапах и предпринимательстве ничего не понимаю, но зато кое что понимаю в ПО — вы представляете legacy какого качества вы при таком раскладе приобретете?
Re[2]: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: Handie  
Дата: 15.05.08 10:52
Оценка:
e_k>Слишком много людей работает под Win, а с linux все немножко не так, и человека найти сложнее. При этом подразумевается, что раз студент — то его надо учить с нуля. А вы ищете хороший уровень..

Честно говоря не вижу разницы между квалифицированными разработчиками под Win и linux. Квалифицированных разработчиков которые хорошо знают Win32 найти ничуть не легче чем знатоков POSIX. Клоунов рисующих формы в .Net — таких больше, это да, но только потому что они тоже нужны и низкий барьер входа.
Re[3]: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: e_k Россия  
Дата: 15.05.08 13:34
Оценка:
H>Честно говоря не вижу разницы между квалифицированными разработчиками под Win и linux. Квалифицированных разработчиков которые хорошо знают Win32 найти ничуть не легче чем знатоков POSIX. Клоунов рисующих формы в .Net — таких больше, это да, но только потому что они тоже нужны и низкий барьер входа.

Под *nix клоунов найти тоже сложнее, чем дотнет.. Хотя бы потому, что людей, которые видели *nix вблизи (да даже и издали), на порядки меньше, чем win. Да и с дотнетом там не все гладко...
Re: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: Пятачок Россия  
Дата: 16.05.08 12:14
Оценка:
От 60 тыс. Как и нормальному программисту.
Re[4]: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 16.05.08 22:12
Оценка:
Здравствуйте, e_k, Вы писали:

L>>То есть пока у меня ни денег на гуру, ни достаточно проектов, чтобы их загрузить. Такая ситуация -- надо с чего-то начинать Зато есть проекты очень серьезные, наполовину исследовательские, есть связвнные с глубокой модификацией Linux kernel.


e_k>А что за проекты, если не секрет?


Или там email выложите. Или сами напишете на мой...
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 16.05.08 23:14
Оценка: +1
Скорее всего такой толковый студент только напишет рабочий но очень убогий код, а потом просто свалит от вас, когда его уровень подрастёт.
Re[2]: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: vb-develop  
Дата: 17.05.08 06:11
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Скорее всего такой толковый студент только напишет рабочий но очень убогий код, а потом просто свалит от вас, когда его уровень подрастёт.

Потому что надо брать студента, который сначала у конкурентов напишет рабочий но очень убогий код. Но такого за дешево не купишь
Re[3]: На какую зарплату можно найти студента в Москве?
От: divergo  
Дата: 17.05.08 07:25
Оценка:
грабли
самые болезненные грабли — это сроки выполнения.
необходимо искать людей, которые сами научаться, и на которых не придется тратить много времени.
И главное, помнить о необходимости управлять людьми
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.