Re[2]: Статья - бред
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 11.06.03 07:31
Оценка:
> а насчет "сырости" — есть определенные стандарты качества и они каждый год
повышаются.
> помните какая была сырая Windows NT 4.0 (6 сервпис-паков!) и какая Windows
2000
> на ее доводку было потрачено гораздо больше времени и заплаток она потребовала
намного меньше

Однако не смотря на качественность Win2000 клиенты не торопятся переходить на
нее с некачественной WinNT. Что-то тут их маркетинг недодумал.
Posted via RSDN NNTP Server 1.6 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[3]: Статья - бред
От: mikkri Великобритания  
Дата: 11.06.03 07:45
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

SS>Однако не смотря на качественность Win2000 клиенты не торопятся переходить на

SS>нее с некачественной WinNT. Что-то тут их маркетинг недодумал.

Не торопяться они не из-за того, что Win2K хуже, а из-за того, что за нее деньги нужно платить. Не стоит подменять причину и следствие при аргументации.
Re[3]: excel - это не microsoft
От: Apostate  
Дата: 11.06.03 07:46
Оценка: -1
sev>Вообще-то автор работал в MS как раз в команде Excel'а. Так что почитали бы
sev>вы, господа, остальные его статьи, до поднабрались бы в них уму-разуму...

По поводу экселя, да программа хорошая, но не все знают что сделана он на основе одной старой проги еще под досом, купленой майкрософтом — так вот, в той проге практически все здравое что в Excel есть, уже было сделано — а именно редактируемая табличка с данными и формулами.

Ну а то что добавила майкрософтовская команда уже вовсе не так замечательно, оригинально, продуманно, не выделяется на общем фоне других продуктов корпорации — и имхо вовсе не является примером для подражания.
Re[2]: Искусство интервью -)
От: Apostate  
Дата: 11.06.03 08:07
Оценка:
A>Кретин. Правильный ответ ничего не нужно придумывать так как в этом нет никаой необходимости. Специи это не краски, они прекрасно отличаются друг от друга на ощупь, вкус и запах, у слепых эти чувства развиты прекрасно. Еще они имеют прекрасную кинестическую память и ориентацию, знают где что в комнате лежит и насколько вытянуть руку чтобы это достать.

т.е. слепой может разложить специи в разные посудины- стеклянные, пласмассовые, глинянные, круглые, квадратные, с рюшечками и у него не будет проблемы когда специя есть, а баночки с таким названием нет, а проблема может возникнуть на пустом месте — соль обычная, соль иодированная, соль сильно иодированная =). Если он забыл что в этой баночке он может элементарно это проверить — на вкус, на ощупь (отличить соль от сахара или корицы легко), и даже в большинстве случаев не притрагиваясь — просто по запаху.
Re[4]: Статья - бред
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 11.06.03 08:20
Оценка:
> SS>Однако не смотря на качественность Win2000 клиенты не торопятся переходить
на
> SS>нее с некачественной WinNT. Что-то тут их маркетинг недодумал.
>
> Не торопяться они не из-за того, что Win2K хуже, а из-за того, что за нее
> деньги нужно платить. Не стоит подменять причину и следствие при аргументации.

Не стоит делать выводы за меня. Не торопятся они из-за того, потому что
считают WinNT достаточно качественной, и не хотят платить деньги за Win2K не
потому, что она хуже, а потому, что им незачем это, возможно, более высокое
качество за бОльшие деньги.
Posted via RSDN NNTP Server 1.6 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[2]: да, но есть в ней что-то венерическое
От: sev http://www.demoforge.com
Дата: 11.06.03 08:51
Оценка:
> Более того ни в коем случае не воспринимайте ее как инструкции по приему
> персонала в фирму. Это образец КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, но очень хочется многим
> самовлюбленным пустоголовым кадровикам. Там каждый второй абзац полон маразмов
> с лозунгом "мы хотим как лучше" — получим как всегда.

Уважаемый Аноним! Приведите, пожалуйста, образец, как НАДО ДЕЛАТЬ.
А то мы тут от темноты своей читаем всякие глупости, не подозреваем
о существовании правильных методик...

С уважением,
Евгений Суходолин
http://www.demoforge.com
Posted via RSDN NNTP Server 1.6 beta
Re[3]: Статья - бред
От: Awaken Украина  
Дата: 11.06.03 08:57
Оценка:
SS>Однако не смотря на качественность Win2000 клиенты не торопятся переходить на
SS>нее с некачественной WinNT. Что-то тут их маркетинг недодумал.

на западе — думаю из-за политики лицензирования терминальных клиентов.
в некоторых странах где лиценизии всем по барабану количество инсталляций Windows 2000 Server очень велико
Re[3]: и есть в ней что-то венерическое
От: Apostate  
Дата: 11.06.03 09:41
Оценка: 8 (3) +1 -3
Ну вот возьмем первый абзац из тех что по существу.

"Любые знания, которыми могут обладать люди, в любом случае технологически устареют через несколько лет, поэтому лучше нанимать обучаемых людей, чем готовых SQL-программистов"


Когда SQL устареет? Когда надо работать? Если человек знает знает SQL это не говорит что он обучаем?

Ах да, спрашивать SQL при наборе персонала это слишком очевидно — в чем же тогда оригинальная технология кадровой политики, нет материала для книги, славы великого технолога.

А с другой стороны спрашивать SQL это слишком напряжно — ведь чтобы его спрашивать кадровику надо его знать, а так задал идиотский вопрос про домик сиим методом отсек из 100 желающих 99, потом или перед этим доказал начальству с помощью этой авторитетной статьи что именно вопрос про домик это и есть то что нужно для отсева кандидатов, а не вопросы по знанию SQL.

В итоге все при делах, все крутые, а у работодателя есть замечательные работники не знающие SQL но рисующие домик не квадратным.
Re[5]: Статья - бред
От: mikkri Великобритания  
Дата: 11.06.03 09:50
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

>> SS>Однако не смотря на качественность Win2000 клиенты не торопятся переходить

SS>на
>> SS>нее с некачественной WinNT. Что-то тут их маркетинг недодумал.
>>
>> Не торопяться они не из-за того, что Win2K хуже, а из-за того, что за нее
>> деньги нужно платить. Не стоит подменять причину и следствие при аргументации.

SS> Не стоит делать выводы за меня. Не торопятся они из-за того, потому что

SS>считают WinNT достаточно качественной, и не хотят платить деньги за Win2K не
SS>потому, что она хуже, а потому, что им незачем это, возможно, более высокое
SS>качество за бОльшие деньги.

Вот именно.
Первоначальный твой пост имел другой смысл (с мой течки зрения, как минимум).
Re[4]: excel - это не microsoft
От: Awaken Украина  
Дата: 11.06.03 09:58
Оценка:
A>Ну а то что добавила майкрософтовская команда уже вовсе не так замечательно, оригинально, продуманно, не выделяется на общем фоне >других продуктов корпорации — и имхо вовсе не является примером для подражания.

для самого простого пользователя Excel это одна из тех программ ради которой стоит ВООБЩЕ покупать компьютер.
а много ли вы знаете таких программ? (ну для отечественного пользователя 1С еще
Re[5]: excel - это не microsoft
От: Apostate  
Дата: 11.06.03 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>>Ну а то что добавила майкрософтовская команда уже вовсе не так замечательно, оригинально, продуманно, не выделяется на общем фоне >других продуктов корпорации — и имхо вовсе не является примером для подражания.


A>для самого простого пользователя Excel это одна из тех программ ради которой стоит ВООБЩЕ покупать компьютер.

A>а много ли вы знаете таких программ? (ну для отечественного пользователя 1С еще

не спорю, я говорю о том что это не заслуга комманды майкрософта, и соотвественно мерилом грамотной кадровой политики быть в принципе не может
Re[2]: Аналогичний слючай бил в городе Кутаисы ))
От: Снорк  
Дата: 11.06.03 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Расслабьтесь. Ляпы приделаны при переводе и обработке.


Я вспомнил одну критическую статью в одном журнале, где критиковавшийся код (вообще-то обсуждалась книжка по программированию) поверстали в колонки, естественно, нарушив оригинальную систему отступов. В результате впечатление о коде сложилось отвратнейшее. Он сам по себе был ужасным, а уж записанный "в строчку"...

Потом редактор напечатал, что при разборке верстальщики отмазывались тем, что и так ведь откомпилировалось бы — в чём же проблема?
Re: Легко. Всегда так делаю(-)
От: Снорк  
Дата: 11.06.03 10:20
Оценка: :)
Re[6]: excel - это не microsoft
От: Awaken Украина  
Дата: 11.06.03 10:48
Оценка:
A>не спорю, я говорю о том что это не заслуга комманды майкрософта, и соотвественно мерилом грамотной кадровой политики быть в >принципе не может

Я про MS Excel for Windows. Когда-то передо мной стоял вопрос развертывания (апгрейда дохлых 286-х компов)
и основным оправданием зачем нам нужен апгрейд послужило потому что нам нужен Windows, чтобы гонять
под ним Excel. Было это во время моей службы в армии а военные как известно лишнюю копейку не заплатят.

а усовершенствований очень много. из простенького табличного процессора (наподобие Quattro) он превратился в полноценную среду
разработки с собственным языком программирования (VBA), возможностями интеграции с другими приложениями благодаря OLE и SQL
я думаю значение MS Excel для Microsoft как массового продукта который хорошо продается очень велико
Re[6]: Статья - бред
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 11.06.03 11:10
Оценка:
> Первоначальный твой пост имел другой смысл (с мой течки зрения, как минимум).

Хорошо, пусть будет так (с кавычками и смайликами, ну и запятыми):
Однако, несмотря на "качественность" Win2000, клиенты не торопятся переходить
на нее с "некачественной" WinNT. Что-то тут их маркетинг недодумал
Posted via RSDN NNTP Server 1.6 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[7]: excel - это не microsoft
От: Apostate  
Дата: 11.06.03 11:12
Оценка:
A> из простенького табличного процессора (наподобие Quattro)

и вот именно в нем и содержатся все те возможности за которые нужен и любим Excel

A>он превратился в полноценную среду разработки с собственным языком программирования (VBA), возможностями интеграции с другими приложениями благодаря OLE и SQL я думаю значение MS Excel для Microsoft как массового продукта который хорошо продается очень великого


просто тупо навесили на приложение массу технологий, да еще и криво это сделали

больше не спорю, креатива в Excel майкрософт практически не добавила — это факт, но если вам так удобней можете считать это моим имхо
Re[4]: Статья - бред
От: S-SH Россия http://shmakov.ru/
Дата: 11.06.03 11:14
Оценка:
> на западе — думаю из-за политики лицензирования терминальных клиентов.

Вопрос — Win2000 хорош только терминальным клиентом?
Второй вопрос (можно вместо первого) — Win2000 покупается, только лицензируя
терминальных клиентов?

> в некоторых странах где лиценизии всем по барабану количество инсталляций

Windows 2000 Server очень велико

Хотел бы я увидеть, как нормально работает нелицензированный терминальный клиент
больше 90 дней.
Posted via RSDN NNTP Server 1.6 beta
IMHO. смайлики добавить по вкусу.
Re[2]: Искусство интервью -)
От: Night Flier Россия  
Дата: 11.06.03 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Apostate, Вы писали:

А>>Это был впечатляющий выход за пределы обычного видения проблемы.

A>Кретин. Правильный ответ ничего не нужно придумывать так как в этом нет никаой необходимости. Специи это не краски, они прекрасно отличаются друг от друга на ощупь, вкус и запах, у слепых эти чувства развиты прекрасно. Еще они имеют прекрасную кинестическую память и ориентацию, знают где что в комнате лежит и насколько вытянуть руку чтобы это достать.

Супер. Пробовать на вкус все специи перед едой — это действительно "впечатляющий выход за пределы обычного видения проблемы". Правильно, дело пользователей — восхищаться гением программиста, а не лезть со своими дебильными проблемами.
Re[5]: Статья - бред
От: Awaken Украина  
Дата: 11.06.03 11:36
Оценка:
Здравствуйте, S-SH, Вы писали:

>> на западе — думаю из-за политики лицензирования терминальных клиентов.


SS>Вопрос — Win2000 хорош только терминальным клиентом?

SS>Второй вопрос (можно вместо первого) — Win2000 покупается, только лицензируя
SS>терминальных клиентов?

>> в некоторых странах где лиценизии всем по барабану количество инсталляций

SS>Windows 2000 Server очень велико

SS>Хотел бы я увидеть, как нормально работает нелицензированный терминальный клиент

SS>больше 90 дней.
Re[5]: Статья - бред
От: Awaken Украина  
Дата: 11.06.03 11:37
Оценка:
SS>Вопрос — Win2000 хорош только терминальным клиентом?
SS>Второй вопрос (можно вместо первого) — Win2000 покупается, только лицензируя
SS>терминальных клиентов?

не только, еще для хостинга приложений COM+, ASP, ASP.NET
терминал это наиболее очевидное применение для офисных приложений

SS>Хотел бы я увидеть, как нормально работает нелицензированный терминальный клиент

SS>больше 90 дней.

и работали, и переставляли раз в 90 дней.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.