Re[12]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: sux Земля  
Дата: 13.05.08 10:04
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>они были гос. рабами. а бесплатное обучение, жильё и медицина — это и есть прищнаки рабовладельчсекой системы


+миллион. на sql.ru не так давно была тема с цитатами из американских газет рабовладельческих времен, так у них было все вышеперечисленное, плюс ко всему многие рабовладельцы стимулировали рабов деньгами — "типа процент с продаж"

тему нещадно прибили, имхо потому, как условия жизни тех рабов прямо скажем были куда лучше условий многих людей нынче %)
Re[6]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: catBasilio  
Дата: 15.05.08 06:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>ЗЫ У нас тем кто по своей инициативе сильно перерабатывает, корректно предлагают пересмотреть свой график и отдыхать больше. Потому что качество работы сильно падает.


а у "нас" это где? я тоже так хочу.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[8]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 15.05.08 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

skip

Коллега, а что Вы такой злой, Вас в 1С не приняли

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[9]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: Handie  
Дата: 15.05.08 09:18
Оценка: +2 :))
B>Коллега, а что Вы такой злой, Вас в 1С не приняли

Только по приговору народного суда.
Я физчески не перевариваю насилие над личностью когда я должен в 9.15 быть на работе
И еще, бутерброды дают только после 20.00, т.е. рабам которые уже отработали 12 часов
Re[10]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.05.08 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Handie, Вы писали:

H>Я физчески не перевариваю насилие над личностью когда я должен в 9.15 быть на работе

Это жёстко. Суппортёрам и продавцам приходить к определённому времени действительно нужно. Но разработчикам?

H>И еще, бутерброды дают только после 20.00, т.е. рабам которые уже отработали 12 часов

А зарплату в 1.5 раза они не хотят увеличивать наряду с бутербродами?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.05.08 11:38
Оценка:
Здравствуйте, AndrewJD, Вы писали:

BZ>>ага. это были крестьяне, столь же свободные как у нас при Сталине. вспомни хотя бы причины моисеева исхода из Египта и как за этими "свободными" людьми охотилась армия


AJD>Все равно они не были рабами. И согласно научным фильмам их хорошо кормили, оказывали медицинскую помощь и т.д.


В Египте крестьяне не могли всё время работать из-за местных условий. Во времена разлития нила и т.п. — строили пирамиды. До концепции рабства додумались позже. Говорят рабство в то время — шибко гуманное изобретение было, потому что до него должников и пленых тупо убивали

Додумались в тот момент когда земледелие стало настолько совершенным, что появились излишки пищи, т.е. рабство стало возможно когда произошёл переход к более эффективной экономике.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.05.08 11:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>они были гос. рабами. а бесплатное обучение, жильё и медицина — это и есть прищнаки рабовладельчсекой системы


Ты не понимаешь о чём говоришь.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.05.08 13:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

BZ>>>ага. это были крестьяне, столь же свободные как у нас при Сталине. вспомни хотя бы причины моисеева исхода из Египта и как за этими "свободными" людьми охотилась армия


AJD>>Все равно они не были рабами. И согласно научным фильмам их хорошо кормили, оказывали медицинскую помощь и т.д.


NBN>В Египте крестьяне не могли всё время работать из-за местных условий. Во времена разлития нила и т.п. — строили пирамиды. До концепции рабства додумались позже. Говорят рабство в то время — шибко гуманное изобретение было, потому что до него должников и пленых тупо убивали


NBN>Додумались в тот момент когда земледелие стало настолько совершенным, что появились излишки пищи, т.е. рабство стало возможно когда произошёл переход к более эффективной экономике.


молодец, ты хорошо запомнил что было написано в школьном учебнике, осталось только понять процитированное . существование военной верхушки стало возможным после того, как появились избытки пищи, иначе фараону пришлось бы самому выращивать свой хлеб. военнопленных в египте обращали в рабство, и именно так на строительстве пирамид появились израильтяне

ну и запомни очень простую вещь — государство возможно только при избытке еды. более того, государство — это отличный способ потратить эти избытки так, чтобы они не достались народу
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.05.08 13:48
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


E__>>Я вообще слабо понимаю, какой смысл в контроле инета. Это требует определенных ресурсов(==денег), но что этот контроль может принести? Если кто-то не хочет работать, он всегда найдет способ заняться фигней. Будет открыт анекдот.ру, или нет.


B>Наверное потому что контора платит за инет? Есть 2 варианта:

B>1. возможно по трафику. тогда дальше обяснять ненужно.

Уже крайне редкое явление. Нормальный анлим в крупных городах давно уже стоит немного.

B>2. если только абонентку — то пусть некоторый Вася Пупкин будет качать гигабайты порнухи, при этом занимая весь канал. А другим работникам и суппорту очень тяжело будет пользоваться инетом даже по работе именно изза того, что канал занят. (только не надо говорить что есть ограничение по скорости для юзера и т.д. Учтите что в большой конторе Пупкиных может быть много.


Хм.. Я просто по-другому, наверное, мыслю. У меня уже лет 5 инет дома на порядок лучше, чем на работе(не потому, что на работе плохой канал, а потому, что он делится на многих. Для работы обычно хватает, для скачивания отстой). Потому я искренне не понимаю, нахрена геморроиться со скачиванием чего-то с работы, если дома за копейки можно провести нормальный инет, и качай, хоть обкочайся?
Я понимаю, что где-то это еще дорого. Но в Москве, Питере, почти везде в Украине, и на западе дешевый инет уже не проблема. И если кто-то качает фильмы с работы, то у него что-то не так с головой.

По поводу мониторинга трафа я имел ввиду больше мониторинг ресурсов, которые посещают сотрудники. На этот мониторинг нужны ресурсы(кто-то же должен этим заниматься). А вот пользы не вижу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.05.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>молодец, ты хорошо запомнил что было написано в школьном учебнике, осталось только понять процитированное . существование военной верхушки стало возможным после того, как появились избытки пищи, иначе фараону пришлось бы самому выращивать свой хлеб.

Разные вещи.

BZ>военнопленных в египте обращали в рабство, и именно так на строительстве пирамид появились израильтяне

1. Пирамиды строились (26-17ввднэ) до попадания израилитян в египет (14-12ввднэ).
2. Израилитяне вроде бы бежали в Египет, а не были им завоёваны.
3. Рабовладельческое общество возникло ближе к 20ввднэ, т.е. когда многие пирамиды _уже_ были отстроены.

BZ>ну и запомни очень простую вещь — государство возможно только при избытке еды. более того, государство — это отличный способ потратить эти избытки так, чтобы они не достались народу

Долго думал. Решил, что это предложение не имеет смысла.

P.S.
Есть мнение, что ты не правильно понимаешь концепцию рабства. Доводишь до абсолюта и тем самым лишаешь слово смысла.
Нужно разобрать угил.
Re[14]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.05.08 14:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>молодец, ты хорошо запомнил что было написано в школьном учебнике, осталось только понять процитированное . существование военной верхушки стало возможным после того, как появились избытки пищи, иначе фараону пришлось бы самому выращивать свой хлеб.

NBN>Разные вещи.

в чём разница? как может вообще существовать непроизводлительная прослойка общества, как могут строиться города и пирамиды, если производительность труда ровно такая чтобы не умереть с голоду? зачем заниматься поливным земледелием с его сложной организацией, если оно приносит еды не больше, чем обычная охота?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: NikeByNike Россия  
Дата: 15.05.08 14:58
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в чём разница? как может вообще существовать непроизводлительная прослойка общества, как могут строиться города и пирамиды, если производительность труда ровно такая чтобы не умереть с голоду?

Труд к производству еды можно применять не постоянно, а только во время определённых сезонов. Всё строительство осуществлялось в промежутках между сельхозсезонами, когда народу всёравно было нечего делать.

BZ>зачем заниматься поливным земледелием с его сложной организацией, если оно приносит еды не больше, чем обычная охота?


Во-первых, земледелие приносит всётаки больше еды на единицу используемой площади нежеле охота.
Во-вторых, оно приносит её стабильнее. При появлении большегоколичества пищи — население быстро растёт, пока не начинает потреблять всю доступную еду. Но рабы работают менее эффективно (пытается сбежать, ленится и т.п.), чем свободные крестьяне и есть предел эффективности хозяйства, когда раб мало того что не приносит прибыл, так ещё и не окупается. Этот предел прошли примерно 2 тысячи лет до нашей эры. До того лишних чужих — просто убивали, так как они были экономически не выгодны, хотя я думаю, что стариков не убивали — они следили за детьми.
В-третьих, более сильные индивидуумы всегда отбирают еду у более слабых, это фактически естественный закон, который нужно рассматривать как данность.
В-четвёртых, выживали те общества, где вожди (те кто мог отобрать еду), выполняли ещё какую-то полезную функцию. И где гаммы признавали эту полезную функцию. Такие общества превращались в государства.
В-пятых, полезными функциями в то время могли быть только защита от внешних угроз.
В-шестых, хотя пирамида от производителей еды до вождей сохранилась — она обзавелась большим количеством слоёв абстракций. Кроме того труд стал очень эффективен и пирамида сейчас напоминает скорее раздутый купол. За счёт этих самых абстракций — кардинально изменились отношения и мотивация в обществе и именно эти — отличные отношения и мотивция больше не делает нас рабами (согласно определению этого слова).

Это так, мысли слух.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: А отзовитесь, пожалуйста, о компании 1С
От: 8bit  
Дата: 15.05.08 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>>Меня больше всего убивает, что в некоторых местах вовремя надо придти просто "потому что" , иначе штрафы и т.п.

__>>Потому что есть такое понятие — трудовая дисциплина. Которую, кстати, не мешало бы соблюдать
C>А зачем она нужна? Я абсолютно серьёзно спрашиваю.
C>Понятно, что разумный уровень дисциплины нужен — обязательно присутствие на митингах и во время важных событий.
C>Но требовать от работника каждый день быть ровно в 8:00? Зачем?

Когда люди работают в команде,
и один пришел в 9:00, потому что хочет пораньше уйти, а другой пришел 14:00,
потому что спать любит по утрам, вполне может получиться так, что первый
будет просто сидеть и ждать его, потому что есть вопрос который нужно
решить совместно. Поэтому всегда должны быть часы обязательного присутствия.
Ясное дело, что если начало в 8 утра то это издевательство
А например с 10 до 12 и 14 до 16, вполне нормально.
Re[14]: офтоп не о компании 1С
От: superman  
Дата: 16.05.08 07:40
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>P.S.

NBN>Есть мнение, что ты не правильно понимаешь концепцию рабства. Доводишь до абсолюта и тем самым лишаешь слово смысла.

Любопытно, поясни в двух словах концепцию рабства так как ты её понимаеш.
Re[15]: офтоп не о компании 1С
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.05.08 10:50
Оценка:
Здравствуйте, superman, Вы писали:

NBN>>P.S.

NBN>>Есть мнение, что ты не правильно понимаешь концепцию рабства. Доводишь до абсолюта и тем самым лишаешь слово смысла.

S>Любопытно, поясни в двух словах концепцию рабства так как ты её понимаеш.


Раб — это человек к которому применяются отношения как к собственности:
— раб не несёт ответственности перед обществом (ответственность на хозяине ) и реально не защищается обществом
— от раба любыми средствами добиваются выполнения любых необходимых хозяину действий
— раб (как слествие) не обладает правами на свою собственность и жизнь
— отношения раба с хозяином основаны на силе — прямом насилии или/и угрозами имеющими реальную основу под собой
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.