Прошу совета у коллег
От: Trinity-2001 Россия  
Дата: 27.03.08 11:58
Оценка:
Привет всем!
Прошу совета в таком щепетильном вопросе, который не дает мне покоя уже некоторое продолжительное время. У меня такая ситуация. Недавно устроилась на новую работу программистом (месяца 3 назад). Работа по предметной области — то, что мне больше нравится — это системное программирование. НО! Из-за того, что у меня не особо много опыта в данной области, мне пришлось согласиться на более низкую зп, чем была на прошлой работе. HR при найме мне сказала, что большинству программеров здесь закрывают испытательный срок через 1-1.5 месяца. НО! Прошло уже почти 3 месяца, а мне его пока так и не закрыли. Ну ладно, я могу это понять — была выставка — все бегали, у всех жопа горела, не до меня... Сказали неделю назад, что пересмотрят зп, когда я кое-что доделаю, а это что-то вообще не от меня конкретно зависит... По прошествии некоторого времени я начинаю понимать, что работа, которую я буду делать здесь, по уровню сложности стоить должна выше, чем мне здесь платят (мое субъективное ощущение). Для справки — я здесь занимаюсь низкоуровневым программированием пока тока под винду, но потом под Linux, DOS и т.д. И еще то, что меня мучает — я спрашивала у своих знакомых (а они почти все мои ровесники или даже младше) — ВСЕ получают уже денег больше меня, и их зп перервалила через 2к, притом, что опыта у них меньше, а одна из знакомых вообще QA, а не программер!!!!! Мне вот как-то обидно стало очень... Тем более, что один из моих знакомых, которого я спрашивала, вообще только что вуз закончил, а я его закончила 2 года назад. Я вот думаю, может, дело в том, что я женщина , а женщинам-программистам, наверное, не любят много платить.... К тому же, нанимали меня так, как будто сделали мне большое одолжение... такое ощущение, что люди здесь не особо нужны! И это при том дефеците людей, который сейчас на рынке!

Народ, посоветуйте, что делать!! Искать другую работу, где будут платить больше и где люди нужны больше и бросить эту работу? Или что-то другое предпринять? Мучаюсь сомнениями и не знаю, что делать... Как-то это все очень обидно.. Может, кто-то был в таком положении, как я, и как вышел из него?


И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Из-за всего этого у меня совершенно отпадает желание что-либо делать, работа мне противна становится... Производительность, как следствие, падает . А когда я ощущаю свою нужность конторе, я работаю СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ, с ажиотажем, с горящими глазами!

Кстати, есть несколько контор, которые меня бы тоже привлекли и по задачам, и по условиям, но я вот не знаю, что делать... Боюсь я как-то работу уже менять. Да и неудобно как-то, если уж получается, что сама напросилась на работу в эту контору...
Подскажите, плиз, что делать... Может, я чего-то не понимаю...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.