ООО Инстрим
От: mister-AK Россия  
Дата: 08.02.08 15:20
Оценка:
Кто-нить может поделиться впечатлениями от работы коллектива и о рабочей атмосфере в данной организации? Как сдаются проекты? Есть ли перспективы развития у этой компании?
ООО "Инстрим"
Re: ООО Инстрим
От: Vikont Россия  
Дата: 19.09.08 13:35
Оценка:
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:

MA>Кто-нить может поделиться впечатлениями от работы коллектива и о рабочей атмосфере в данной организации? Как сдаются проекты? Есть ли перспективы развития у этой компании?

MA>ООО "Инстрим"

Компания начиналась как стартап и основана людьми из Вымпелкома. Работает по процессу, который сильно привязан к основному заказчику — Вымпелкому. Проекты в основном из области телекомуникаций — диллерское обслуживание, обслуживание процессов ИС Вымпелкома. В последние время компания также активно занимается консалтингом в области IT и управления проектами. В компании около 70 человек функционально разбитых на команды + администрация и ядро руководящих менеджеров. Атмосфера в компании приятная и рабочая, корпоративы проходят ударно и интересно. Около 50% процентов считаются качественными по меркам компании, около 70% сдаются в срок. В последнее время компания активно ищет пути диверсификации основной деятельности, так что о перспективах развития будет ясно к концу года. Средняя З/П около 60-65 т.р. и полностью белая.
Re[2]: ООО Инстрим
От: uuu2  
Дата: 19.09.08 14:40
Оценка: +1
Угу. Располагается в 25 (!) минутах ходьбы от метро "Динамо" (машины у меня нет, а если бы была — там с самого утра пробки). Офис на территории грязного, очень грязного завода. Комнаты белые и пушистые, но маленькие.
Re[3]: ООО Инстрим
От: Vikont Россия  
Дата: 28.09.08 17:34
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Угу. Располагается в 25 (!) минутах ходьбы от метро "Динамо" (машины у меня нет, а если бы была — там с самого утра пробки). Офис на территории грязного, очень грязного завода. Комнаты белые и пушистые, но маленькие.


Сейчас уже не завода) А института радиотехнического. Переезд был летом. От метро действительно очень далеко, правда ходят корпоративные маршрутки до Билайна, а там до офиса рукой подать. Но все равно долго добираться, да и маршрутка это не то. Сейчас офис один — целый этаж в здании и комнаты намного просторнее. В целом, если есть желание узнать о компании по подробнее — пишите в асю 305-916-437.
Re[2]: ООО Инстрим
От: BulatZiganshin  
Дата: 28.09.08 19:17
Оценка:
Здравствуйте, Vikont, Вы писали:

V>Около 50% процентов считаются качественными по меркам компании, около 70% сдаются в срок.


зачот
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: ООО Инстрим
От: keykey  
Дата: 13.04.09 04:39
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Vikont, Вы писали:

V>Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:


MA>>Кто-нить может поделиться впечатлениями от работы коллектива и о рабочей атмосфере в данной организации? Как сдаются проекты? Есть ли перспективы развития у этой компании?

MA>>ООО "Инстрим"

V>Компания начиналась как стартап и основана людьми из Вымпелкома. Работает по процессу, который сильно привязан к основному заказчику — Вымпелкому. Проекты в основном из области телекомуникаций — диллерское обслуживание, обслуживание процессов ИС Вымпелкома. В последние время компания также активно занимается консалтингом в области IT и управления проектами. В компании около 70 человек функционально разбитых на команды + администрация и ядро руководящих менеджеров. Атмосфера в компании приятная и рабочая, корпоративы проходят ударно и интересно. Около 50% процентов считаются качественными по меркам компании, около 70% сдаются в срок. В последнее время компания активно ищет пути диверсификации основной деятельности, так что о перспективах развития будет ясно к концу года. Средняя З/П около 60-65 т.р. и полностью белая.


Все было так здорово до кризиса. Как говориться "друг познается в беде" а работодатель во время кризиса . Пришел кризис и компания провела сокращение 30% штата(это 20 человек). Самое главное как было проведено это сокращение: за 2 недели до нового года (!) определенной группе сотрудников сообщили, что они сокращены. Процедуру сокращения не провели, как полагается, а попросили написать заявление по собственному желанию. Правда, дали выходное пособие (черным налом в конверте) видимо, что бы бывшие сотрудники не обратились в суд. Оставшимся сотрудникам уменьшили зарплату зарплату и перевели на "серые" схемы.
Re[3]: ООО Инстрим
От: syhov  
Дата: 13.04.09 04:43
Оценка:
K>Все было так здорово до кризиса. Как говориться "друг познается в беде" а работодатель во время кризиса . Пришел кризис и компания провела сокращение 30% штата(это 20 человек). Самое главное как было проведено это сокращение: за 2 недели до нового года (!) определенной группе сотрудников сообщили, что они сокращены. Процедуру сокращения не провели, как полагается, а попросили написать заявление по собственному желанию. Правда, дали выходное пособие (черным налом в конверте) видимо, что бы бывшие сотрудники не обратились в суд. Оставшимся сотрудникам уменьшили зарплату зарплату и перевели на "серые" схемы.

Согласен. Сейчас они уже предлагают не 70 тыр, как в августе 2008 года, а 40-45 тыр. Из них белая з/п только 15 тыр.
Руководство не блещет умом.
Re[4]: ООО Инстрим
От: techgl  
Дата: 13.04.09 17:26
Оценка:
Здравствуйте, syhov, Вы писали:

S>Согласен. Сейчас они уже предлагают не 70 тыр, как в августе 2008 года, а 40-45 тыр. Из них белая з/п только 15 тыр.

Как я понял это стало обычной практикой. Назад в начало 2000-х.
Пишут в объявлениях, что белая, а на собеседовании начинаются ньюансы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: ООО Инстрим
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 13.04.09 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, keykey, Вы писали:

K>Все было так здорово до кризиса. Как говориться "друг познается в беде" а работодатель во время кризиса . Пришел кризис и компания провела сокращение 30% штата(это 20 человек). Самое главное как было проведено это сокращение: за 2 недели до нового года (!) определенной группе сотрудников сообщили, что они сокращены. Процедуру сокращения не провели, как полагается, а попросили написать заявление по собственному желанию. Правда, дали выходное пособие (черным налом в конверте) видимо, что бы бывшие сотрудники не обратились в суд. Оставшимся сотрудникам уменьшили зарплату зарплату и перевели на "серые" схемы.


Золотые слова. Я вот тоже в кризис понял насколько все-таки важна стабильность компании, и что размер компании не имеет значения в плане стабильности (из многих больших компаний сейчас уволили кучу людей, а некоторые маленькие фирмы с грамотным руководством и хорошо поставленными процессами чувствуют себя нормально даже в условиях кризиса).
Re[4]: ООО Инстрим
От: keykey  
Дата: 28.04.09 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Здравствуйте, keykey, Вы писали:


K>>Все было так здорово до кризиса. Как говориться "друг познается в беде" а работодатель во время кризиса . Пришел кризис и компания провела сокращение 30% штата(это 20 человек). Самое главное как было проведено это сокращение: за 2 недели до нового года (!) определенной группе сотрудников сообщили, что они сокращены. Процедуру сокращения не провели, как полагается, а попросили написать заявление по собственному желанию. Правда, дали выходное пособие (черным налом в конверте) видимо, что бы бывшие сотрудники не обратились в суд. Оставшимся сотрудникам уменьшили зарплату зарплату и перевели на "серые" схемы.


MC>Золотые слова. Я вот тоже в кризис понял насколько все-таки важна стабильность компании, и что размер компании не имеет значения в плане стабильности (из многих больших компаний сейчас уволили кучу людей, а некоторые маленькие фирмы с грамотным руководством и хорошо поставленными процессами чувствуют себя нормально даже в условиях кризиса).


Ключевое слово — "с грамотным руководством"
Re[3]: ООО Инстрим
От: _FRED_ Черногория
Дата: 28.04.09 11:08
Оценка: +1
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>Угу. Располагается в 25 (!) минутах ходьбы от метро "Динамо" (машины у меня нет, а если бы была — там с самого утра пробки). Офис на территории грязного, очень грязного завода. Комнаты белые и пушистые, но маленькие.


Насколько я помню (частенько бывал у заказчика в соседнем здании), дорога там весьма живописная. хотя запутаться в этих несметных улицах восьмого марта…
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: ООО Инстрим
От: vherrmann  
Дата: 29.05.09 08:53
Оценка: 38 (10) +1
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, syhov, Вы писали:


S>>Согласен. Сейчас они уже предлагают не 70 тыр, как в августе 2008 года, а 40-45 тыр. Из них белая з/п только 15 тыр.

T>Как я понял это стало обычной практикой. Назад в начало 2000-х.
T>Пишут в объявлениях, что белая, а на собеседовании начинаются ньюансы.

Коллеги, здравствуйте.

Я директор этой компании. Мы не набираем людей на 40-45 тыс, так как не набираем их вообще, нет никаких собеседований. Я очень сожалею, что кто-то затаил обиду на нас, но врать-то зачем?

Что касается сокращения за две недели до нового года. Сокращение было проведено в течении нескольких дней после поступления информации, что Билайн не будет заказывать работ в первом квартале вообще. Руководство специально провело консультации с несколькими рядовыми сотрудниками, когда объявить, сразу или после нового года. Сказали сразу. Тем самым дать людям возможность раньше начать поиск работы, возможно отменить запланированные дорогие поездки, да и вообще не утаивать такую важную для них информацию.

Что касается "черным налом". Всем сокращаемым сотрудникам было предложено выбрать сокращение по КЗОТу или по собственному. По КЗОТу весь процесс выплат затягивается, а в это время как раз рубль стремительно падал. И практически все выбрали по собственному с немедленной компенсацией.

Что касается белой зарплаты, спросите у наших сотрудников.

За 15 лет работы я первый раз сокращал людей, держался до последнего. Может были ошибки. Желаю вам всем, чтобы вам не пришлось этого делать.

С уважением,
Владимир Герман
Re[6]: ООО Инстрим
От: Good Looking Man  
Дата: 29.05.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, vherrmann, Вы писали:

V>Коллеги, здравствуйте.

.......
V>С уважением,
V>Владимир Герман

Спасибо, Владимир, за Ваш ответ!
Re[6]: ООО Инстрим
От: techgl  
Дата: 29.05.09 17:15
Оценка:
Здравствуйте, vherrmann, Вы писали:

V>Я директор этой компании. Мы не набираем людей на 40-45 тыс, так как не набираем их вообще, нет никаких собеседований. Я очень сожалею, что кто-то затаил обиду на нас, но врать-то зачем?

Я не писал конкретно про вашу фирму, а про тенденцию.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: ООО Инстрим
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 29.05.09 17:27
Оценка: +1
V>С уважением,
V>Владимир Герман

Чорт, первый раз вижу нормального директора, отписавшего на форуме. Обычно всякие эти пишут, как их... Андроники и Ко.
JID: x64j@jabber.ru
Re[6]: ООО Инстрим
От: keykey  
Дата: 04.06.09 10:01
Оценка:
Здравствуйте, vherrmann, Вы писали:

V>Здравствуйте, techgl, Вы писали:


T>>Здравствуйте, syhov, Вы писали:


S>>>Согласен. Сейчас они уже предлагают не 70 тыр, как в августе 2008 года, а 40-45 тыр. Из них белая з/п только 15 тыр.

T>>Как я понял это стало обычной практикой. Назад в начало 2000-х.
T>>Пишут в объявлениях, что белая, а на собеседовании начинаются ньюансы.

V>Коллеги, здравствуйте.


V>Я директор этой компании. Мы не набираем людей на 40-45 тыс, так как не набираем их вообще, нет никаких собеседований. Я очень сожалею, что кто-то затаил обиду на нас, но врать-то зачем?


V>Что касается сокращения за две недели до нового года. Сокращение было проведено в течении нескольких дней после поступления информации, что Билайн не будет заказывать работ в первом квартале вообще. Руководство специально провело консультации с несколькими рядовыми сотрудниками, когда объявить, сразу или после нового года. Сказали сразу. Тем самым дать людям возможность раньше начать поиск работы, возможно отменить запланированные дорогие поездки, да и вообще не утаивать такую важную для них информацию.


V>Что касается "черным налом". Всем сокращаемым сотрудникам было предложено выбрать сокращение по КЗОТу или по собственному. По КЗОТу весь процесс выплат затягивается, а в это время как раз рубль стремительно падал. И практически все выбрали по собственному с немедленной компенсацией.


V>Что касается белой зарплаты, спросите у наших сотрудников.


V>За 15 лет работы я первый раз сокращал людей, держался до последнего. Может были ошибки. Желаю вам всем, чтобы вам не пришлось этого делать.


V>С уважением,

V>Владимир Герман

Что касается сокращения: Если ты хочешь немедленно сократить сотрудника прямо завтра то по закону фирма выплачивает ЗП за 2 месяца + выходное пособие в размере 2-х ЗП итого 4 ЗП, но во первых такой вариант лично мне не предлагался а во вторых возможны были проволочки (или например применение каких-нибудь санкций к несогласным, о чем намекнули сотрудники бухгалтерии) и естественно что все выбрали немедленную компенсацию, которая кстати сказать была гораздо меньше чем 4 оклада. Так что надо признать что каждый в первую очередь преследует свои интересы и в этом отношении Инстрим ничуть не лучше других. Выглядело это так: вот список все кто в списке сокращены, во избежание возможных осложнений вот вам немного денег, конечно были сказаны слова что очень жаль и пр.пр. но если убрать все слова то именно так все и выглядело. Это всего-лишь факты.
Re[4]: ООО Инстрим
От: De-Bill  
Дата: 04.06.09 10:20
Оценка: -1
MC>Золотые слова. Я вот тоже в кризис понял насколько все-таки важна стабильность компании, и что размер компании не имеет значения в плане стабильности (из многих больших компаний сейчас уволили кучу людей, а некоторые маленькие фирмы с грамотным руководством и хорошо поставленными процессами чувствуют себя нормально даже в условиях кризиса).

Дело во многом не в грамотности руководства. Разные компании нацелены на разные сегменты рынка. В разных сегментах кризис протекает по-разному — где-то трясёт меньше, где-то больше. Рынок сокращается. Многие компании столкнулись с тем, что старые заказы закончились, а новых нет. Многие компании столкнутся с этим в близжайшие месяцы. Неверно обвинять руководство компаний, которые вошли в кризис первыми.

P.S. А вообще, я против всяких выплат при сокращении в IT компаниях. Если всё делать по закону — выплачивать 4 оклада при увольнении, то может оказаться, что денег не хватит на зарплату оставшимся. В итоге, придётся ликвидировать компанию, которая в-принципе, могла бы пережить кризис.
Re[5]: ООО Инстрим
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 04.06.09 10:25
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>P.S. А вообще, я против всяких выплат при сокращении в IT компаниях. Если всё делать по закону — выплачивать 4 оклада при увольнении, то может оказаться, что денег не хватит на зарплату оставшимся. В итоге, придётся ликвидировать компанию, которая в-принципе, могла бы пережить кризис.

Джентельмены, а откуда вы взяли идиотизм про 4 оклада. 1 оклад — пособие, сколько -то за неиспользованный отпуск(если отпуск отгулян полностью, то ничего) + сохранение среднемесячного заработка 2 мес (если не устроился на работу за этот период). Заработок выплачивается в обычном порядке -- т.е. либо через кассу, либо на карту.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: ООО Инстрим
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.06.09 10:31
Оценка:
Здравствуйте, keykey, Вы писали:


K>Что касается сокращения: Если ты хочешь немедленно сократить сотрудника прямо завтра то по закону фирма выплачивает ЗП за 2 месяца + выходное пособие в размере 2-х ЗП итого 4 ЗП, но во первых такой вариант лично мне не предлагался а во вторых возможны были проволочки (или например применение каких-нибудь санкций к несогласным, о чем намекнули сотрудники бухгалтерии) и естественно что все выбрали немедленную компенсацию, которая кстати сказать была гораздо меньше чем 4 оклада. Так что надо признать что каждый в первую очередь преследует свои интересы и в этом отношении Инстрим ничуть не лучше других. Выглядело это так: вот список все кто в списке сокращены, во избежание возможных осложнений вот вам немного денег, конечно были сказаны слова что очень жаль и пр.пр. но если убрать все слова то именно так все и выглядело. Это всего-лишь факты.


Для всего лишь двух фактов (выделенное) вы добавили слишком много далеко не фактов. Причем второй факт был уже известен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1176>>
Re[5]: ООО Инстрим
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 04.06.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

MC>>Золотые слова. Я вот тоже в кризис понял насколько все-таки важна стабильность компании, и что размер компании не имеет значения в плане стабильности (из многих больших компаний сейчас уволили кучу людей, а некоторые маленькие фирмы с грамотным руководством и хорошо поставленными процессами чувствуют себя нормально даже в условиях кризиса).


DB>Дело во многом не в грамотности руководства. Разные компании нацелены на разные сегменты рынка. В разных сегментах кризис протекает по-разному — где-то трясёт меньше, где-то больше. Рынок сокращается. Многие компании столкнулись с тем, что старые заказы закончились, а новых нет. Многие компании столкнутся с этим в близжайшие месяцы. Неверно обвинять руководство компаний, которые вошли в кризис первыми.


С тем что разные компании нацелены на разные сегменты рынка и в разных сегментах кризис протекает по-разному — конечно согласен. Но просто я вижу как в одном сегменте разные компании чувствуют себя по-разному. К примеру: У кого-то бардак, понабрали кучу людей, которые толком не работают, но которым нужно зарплату платить. А у кого-то все четко, все оптимизировано, сотрудники тщательно выбраны, все в работе стараются, просто штаны не просиживают — в такой компании дела в кризис окажутся намного лучше, чем в первой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.