Сколько я стою?
От: WAK  
Дата: 20.12.01 10:44
Оценка:
Оговорюсь прежде. Вопрос я задаю не с целью сменить работу или покрасоваться, а только по причине праздного любопытства, кто хочет, пусть думает, что тщеславия.

Вопрос таков: Какой Вы можете предложить оклад, как начальник, принимая меня в качестве нового сотрудника на работу (если конечно Вы считаете, что ниже приведённых характеристик для этого достаточно).

Мне 23 года. Образование – высшее техническое.
Специальность – программист.
Опыт работы – чуть меньше года в весьма солидной компании. Веду свой модуль.
Владею на уровне:
— написанием клиента на Delphi 5,
— разработка структуры БД (MS),
— написание сложных хранимых процедур.
Кроме того:
— администрирование SQL – сервер,
— Visual C++ (ATL COM),
— работа с SourceSafe,
— бухгалтерский учёт и банковское дело в разрезе автоматизации.
Знаком или усиленно изучаю или когда-то программировал в (на, с помощью …):
— C++ Builder,
— всё что касается COM/DCOM как в VC так и в Delphi/Builder ну, конечно, ещё VB,
— плеяда продуктов .NET
— Perl, JavaScript, HTML

Мой нынешний оклад – чуть более 700 у.е.
Re: Сколько я стою?
От: TepMuHyc  
Дата: 20.12.01 13:30
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте WAK, Вы писали:

Ты стоишь ровно столько, сколько зарабатываешь.
Если ты считаешь что тебе платят мало — требуй прибавки или ищи
другую работу.

...А если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь узнать сколько ты стоишь, то обратись к
каким-нибудь чеченам — пусть тебя украдут и попросят у твоих родных выкуп.
Вот тогда ты _точно_ узнаешь сколько ты стоишь
____________________
God obviously didn't debug, hasn't done any maintenance, and no documentation can be found. Truly amateur work.
Re[2]: Сколько я стою?
От: Roy  
Дата: 06.01.02 12:36
Оценка:
Для сравнения скажу про себя :-)

Возраст — 25 лет
Образование — высшее техническое (измерительная электроника)
Опыт работы — 3,5 года
Знания:
Программирование — С/С++/Asm:x86,x51,AVR
DOS, WinAPI/MFC/COM

Электроника — Цифровая электроника, микроконтроллеры, ПЛИС

Опыт руководства командой, виза США 3 года и т.д.

ЗАРПЛАТА ~150 грина (ясен пень без подработки :-), но она напрягает)

ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ!

А ты говоришь 700 баксов :-)
Re[3]: Сколько я стою?
От: Shilon Молдова  
Дата: 11.01.02 07:39
Оценка:
Здравствуйте Roy, Вы писали:

Roy>Для сравнения скажу про себя


Roy>Возраст — 25 лет

Roy>Образование — высшее техническое (измерительная электроника)
Roy>Опыт работы — 3,5 года
Roy>ЗАРПЛАТА ~150 грина (ясен пень без подработки , но она напрягает)
Roy>ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ!
Roy>А ты говоришь 700 баксов

Вот имана ,
мне 20 лет, не законченое высшеее (програмер)
работаю чуть более года програмером, — 100 баков,
знаю там всякие — С/С++/,WinAPI/MFC/COM , +KernelMode

ну ничего, не тужу ...
"Roy>А ты говоришь 700 баксов " — это точно !
Re[4]: Сколько я стою?
От: WAK  
Дата: 11.01.02 11:52
Оценка:
Здравствуйте Shilon, Вы писали:

Ну, то есть, парни, из ваших слов следует мне деньги платят зря.

PS Год назад в поисках работы я рассмотрел довольно много предложений и возможностей, но ей богу, нижняя граница предлагаемой з/пл меньше 200$ я не встречал, я говорю абсолютно серьёзно. Причём, приведённый выше перечень моих "достоинств" был существенно короче.
Re[5]: Сколько я стою?
От: Shilon Молдова  
Дата: 11.01.02 13:39
Оценка:
Здравствуйте WAK, Вы писали:

WAK>Ну, то есть, парни, из ваших слов следует мне деньги платят зря.

а кто его знает
ты ничего не упомянул про условия работы, и .т.д .т.к это тоже на зарплату влияет.
и еще в какой стране ты живешь .
я в Молдавии.
Re: Сколько я стою?
От: Archie Беларусь  
Дата: 15.01.02 15:49
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте WAK, Вы писали:

Работы для программеров много, другое дело что одна организация может тебе платить определенную сунну, другая — нет. Ты в данный отдельно взятый момент времени стоишь именно столько, за сколько сумел "продаться" компании, в которой работаешь. Судя по тому, что твое любопытство праздное, денег тебе, видимо, хватает и зарплатой ты доволен. здесь возможны по меньшей мере 2 варианта:
1. этих денег тебе хватать перестало
2. ты перерос эту з.п. (это ты видишь по ситуации на рынке, своим субъективным/объективным ощущениям, общаясь с коллегами по цеху...)
И в том и в другом случае ты либо попросишь прибавки, либо займешься поиском другой работы — а этот процесс будет зависеть от, по крайней мере, твоих скиллов, везения и того, насколько ты адекватно воспринимаешь действительность (см.п.2), т.е. от того "перерос" ли ты в действительности свой порог з/п (другие факторы есть, но они менее важны).
Re[6]: Сколько я стою?
От: DSD Россия http://911.ru/cv
Дата: 11.02.02 22:06
Оценка:
Здравствуйте Shilon, Вы писали:

S>Здравствуйте WAK, Вы писали:


WAK>>Ну, то есть, парни, из ваших слов следует мне деньги платят зря.

S>а кто его знает
S>ты ничего не упомянул про условия работы, и .т.д .т.к это тоже на зарплату влияет.
S>и еще в какой стране ты живешь .
S>я в Молдавии.

А он в Москве, судя по всему.
--
DSD
Re[7]: Сколько я стою?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.02 00:10
Оценка: 26 (4) :)
Здравствуйте DSD, Вы писали:

Мужики! Если вы хотите узнать сколько вы стоите, то совершенно бесполезно перечислять знание продуктов. Главное это ваши мозги, упорстово, последовательность и т.п.

Форумы рядом видите? Так вот можете прикинуть. Те кто в топе получают приблизительно до $80 штук в год. Получают они их в основном там.

В москве потолок программиста ~ $1700. Больше получают уже руководство и т.п.

Реальный программист чтобы пулучать > $1000 должен быть приерно в первой десятке (ну, минимум двадцатке). Пролезть, конечно, можно и так, но это уже не сколько стоишь, а как устроиться.

Так что очень просто... Тратите месяц... усиленно пытаясь отвечать на вопросы в форумах. (Хинт: Больше всего дают очков в форумах по С++ и WinAPI) Если в конце месяца вы оказываетесь в десятке лучших, то претендовать вам есть на что. Если нет, то не обезсудьте даже в Москве красная вам цена $300. Потому как программисты делятся на хороших и ... ну, скажем так начинающих.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Сколько я стою?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 12.02.02 00:33
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

VD>...(Хинт: Больше всего дают очков в форумах по С++ и WinAPI)


А ещё можно писать фичи для RSDN, они тоже хорошо опла... оцениваются
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Сколько я стою?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.02.02 00:36
Оценка:
Здравствуйте IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте VladD2, Вы писали:


VD>>...(Хинт: Больше всего дают очков в форумах по С++ и WinAPI)


IT>А ещё можно писать фичи для RSDN, они тоже хорошо опла... оцениваются


Ну, статьи оцениваются не хуже.

PS

Может переименует CRT-шную статью?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Сколько я стою?
От: Андрей Тарасевич Беларусь  
Дата: 12.02.02 00:45
Оценка:
Здравствуйте WAK, Вы писали:

WAK>Оговорюсь прежде. Вопрос я задаю не с целью сменить работу или покрасоваться, а только по причине праздного любопытства, кто хочет, пусть думает, что тщеславия.


WAK>Вопрос таков: Какой Вы можете предложить оклад, как начальник, принимая меня в качестве нового сотрудника на работу (если конечно Вы считаете, что ниже приведённых характеристик для этого достаточно).


Протестируйся на Brainbench (правда теперь это, вроде, не бесплатно) и введи свою оценку в тамошний каклькулятор твоей стоимости. Правда там регион надо указывать и я не уверен, что твой регион там найдется.
Best regards,
Андрей Тарасевич
Re[8]: Сколько я стою?
От: Юнусов Булат Россия  
Дата: 21.02.02 20:31
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

VD>Мужики! Если вы хотите узнать сколько вы стоите, то совершенно бесполезно перечислять знание продуктов. Главное это ваши мозги, упорстово, последовательность и т.п.


Упрямство и Упертость

VD>Форумы рядом видите? Так вот можете прикинуть. Те кто в топе получают приблизительно до $80 штук в год. Получают они их в основном там.


Какого хобота я пошел учится на биолога! Одно душу греет — Линус — ботаник.
Однажды хотел устроится в одну софтверную контору программить — пришел на собеседование, там собеседователь глянул на мой диплом и не стал говорить со мною даже

VD>В москве потолок программиста ~ $1700. Больше получают уже руководство и т.п.


VD>Реальный программист чтобы пулучать > $1000 должен быть приерно в первой десятке (ну, минимум двадцатке). Пролезть, конечно, можно и так, но это уже не сколько стоишь, а как устроиться.


VD>Так что очень просто... Тратите месяц... усиленно пытаясь отвечать на вопросы в форумах. (Хинт: Больше всего дают очков в форумах по С++ и WinAPI) Если в конце месяца вы оказываетесь в десятке лучших, то претендовать вам есть на что. Если нет, то не обезсудьте даже в Москве красная вам цена $300. Потому как программисты делятся на хороших и ... ну, скажем так начинающих.


Черт, я не в десятке!
Re[9]: Сколько я стою?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.02.02 20:40
Оценка:
Здравствуйте Юнусов Булат, Вы писали:

ЮБ>Какого хобота я пошел учится на биолога! Одно душу греет — Линус — ботаник.


То-то я смотрю у него смекалки не фватило сразу драйверы из ядра вынести, да и микроядро (как у всех) создать...

ЮБ>Черт, я не в десятке!


А зря! Это все от лени...
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Сколько я стою?
От: Юнусов Булат Россия  
Дата: 21.02.02 20:46
Оценка:
Здравствуйте VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте Юнусов Булат, Вы писали:


ЮБ>>Какого хобота я пошел учится на биолога! Одно душу греет — Линус — ботаник.


VD>То-то я смотрю у него смекалки не фватило сразу драйверы из ядра вынести, да и микроядро (как у всех) создать...


ЮБ>>Черт, я не в десятке!


VD>А зря! Это все от лени...

Я между прочим из-за нее родимой и программить начал! Ломливо было с экрана цифирки по одной в файлик ручками запихивать!
Re[9]: Сколько я стою?
От: Gosha Украина  
Дата: 21.02.02 22:43
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте Юнусов Булат, Вы писали:

ЮБ>Здравствуйте VladD2, Вы писали:


VD>>Форумы рядом видите? Так вот можете прикинуть. Те кто в топе получают приблизительно до $80 штук в год. Получают они их в основном там.


ЮБ>Черт, я не в десятке!


Кстати, а если я в двадцатке, могу я расчитывать $40 штук в год? Куда за деньгами подходить можно?
Re[2]: Сколько я стою?
От: flyker Россия  
Дата: 20.05.02 14:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте Archie, Вы писали:

A>Здравствуйте WAK, Вы писали:


A>Работы для программеров много, другое дело что одна организация может тебе платить определенную сунну, другая — нет. Ты в данный отдельно взятый момент времени стоишь именно столько, за сколько сумел "продаться" компании, в которой работаешь. Судя по тому, что твое любопытство праздное, денег тебе, видимо, хватает и зарплатой ты доволен. здесь возможны по меньшей мере 2 варианта:

A>1. этих денег тебе хватать перестало
A>2. ты перерос эту з.п. (это ты видишь по ситуации на рынке, своим субъективным/объективным ощущениям, общаясь с коллегами по цеху...)
A>И в том и в другом случае ты либо попросишь прибавки, либо займешься поиском другой работы — а этот процесс будет зависеть от, по крайней мере, твоих скиллов, везения и того, насколько ты адекватно воспринимаешь действительность (см.п.2), т.е. от того "перерос" ли ты в действительности свой порог з/п (другие факторы есть, но они менее важны).

Как бы не были прокачаны скиллы, родные статы не измениш
Все гениальное — просто
Re[10]: Сколько я стою?
От: George_Seryakov Россия  
Дата: 20.05.02 14:44
Оценка:
Здравствуйте Gosha, Вы писали:

G>Здравствуйте Юнусов Булат, Вы писали:


ЮБ>>Здравствуйте VladD2, Вы писали:


VD>>>Форумы рядом видите? Так вот можете прикинуть. Те кто в топе получают приблизительно до $80 штук в год. Получают они их в основном там.


Я таки думаю, что после $80K. А про монстров типа AF и AT — у меня интуиции не хватает представить, сколько они могли бы получать. Даже с учетом H1B и зависимого статуса...

G>Кстати, а если я в двадцатке, могу я расчитывать $40 штук в год? Куда за деньгами подходить можно?


К любому ввозящему рекрутеру. При себе иметь резюме. На 40 не соглашайся.
GS
Re[11]: Сколько я стою?
От: Gosha Украина  
Дата: 20.05.02 15:37
Оценка:
Здравствуйте George_Seryakov, Вы писали:

VD>>>>Форумы рядом видите? Так вот можете прикинуть. Те кто в топе получают приблизительно до $80 штук в год. Получают они их в основном там.


GS>Я таки думаю, что после $80K. А про монстров типа AF и AT — у меня интуиции не хватает представить, сколько они могли бы получать. Даже с учетом H1B и зависимого статуса...


G>>Кстати, а если я в двадцатке, могу я расчитывать $40 штук в год? :)) Куда за деньгами подходить можно? :)))

Мда-а-а... Данные устарели. Так уж получилось, что я уже давно не в двадцатке. Ну и ладно :crash: , выспаться бы только...

GS>К любому ввозящему рекрутеру. При себе иметь резюме. На 40 не соглашайся.

Не буду, фиг им — не дождуться :). Пусть за такие деньги сами пишут.
Re[5]: Сколько я стою?
От: Mebius Россия  
Дата: 21.05.02 13:07
Оценка:
Здравствуйте WAK, Вы писали:

WAK>Здравствуйте Shilon, Вы писали:


WAK>Ну, то есть, парни, из ваших слов следует мне деньги платят зря.


WAK>PS Год назад в поисках работы я рассмотрел довольно много предложений и возможностей, но ей богу, нижняя граница предлагаемой з/пл меньше 200$ я не встречал, я говорю абсолютно серьёзно. Причём, приведённый выше перечень моих "достоинств" был существенно короче.


Уважаемый WAK, а вашей фирме разработчики firmware часом не нужны? Я бы резюме кинул
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.