Странное собеседование
От: Dirichlet Россия  
Дата: 28.09.07 19:33
Оценка:
Коллеги,

Был сегодня на собеседовании в одну Питерскую компанию. Странные очень ощущение остались... никак не пойму, чего от меня хотели.

В резюме у меня желаемая позиция была — team/tech lead.

Сначала попросили заполнить анкетку. Не понравились графы — ваши зарплаты с 2х предыдущих мест работы. Я еще понимаю, менеджеру там их спрашивать или HR. А анкету смотрят сначала технические люди, которые 1е техническое собеседование проводят. А главное, все равно не понятно, что писать — существенная часть зряплаты у меня идет в виде бонусов.
Тоже, в анкете — ваша ожидаемая зарплата на испытательный срок и после. Вообще-то на испытательном сроке не должна быть зарплата меньше.

Потом спрашивали, чем я занимаюсь на текущем месте работы, просили отревьюировать простенький пример на С++ с кучей ошибок и прогнали небольшой тест по C#.

С С# я не работал больше года, многое уже успел подзабыть. Подумать не давали, было условие — отвечать сразу или переходить к следующему вопросу. Мне это вообще странно — проверяли просто что ли голую зубрежку какого-нибудь учебника? Ни порассуждать, ни вспоминать времени не было.

Задач на сообразительность или на "подумать" не было. Про дизайн софта — тоже ничего.

В конце попросили дома сделать тестовое задание. Я мельком его посмотрел — хорошему девелоперу там где-то на день полноценной работы. Я, например, выкладываюсь на работе по полной, и в выходные у меня куча дел. Непонятно, вообще, кто такое бы стал делать. Сказал, что не буду его делать, потому что занят.

Вообщем, очень disappointed остался. Как будто ищут человека junior'a, а на собеседования приглашают senior'ов. Вот.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.