Как работается в Лаборатории Касперского
От: KonstantinVV  
Дата: 16.09.07 16:15
Оценка:
Привет всем!
Собственно, сабж.
Коллеги, может, кто-то из присутствующих на форуме знает, как сейчас работается в этой компании. Полазил по форуму — нашел пару постов 2-3-х-годичной давности. Мнения весьма противоречивы... Наверное, все же эта информация сейчас уже устарела. Может, кто-то знает, как там сейчас работается. Или есть кто-то из инсайдеров, кто может поделиться инфой.
Re: Как работается в Лаборатории Касперского
От: aqt  
Дата: 17.09.07 06:28
Оценка:
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

KVV>Привет всем!

KVV>Собственно, сабж.
KVV>Коллеги, может, кто-то из присутствующих на форуме знает, как сейчас работается в этой компании. Полазил по форуму — нашел пару постов 2-3-х-годичной давности. Мнения весьма противоречивы... Наверное, все же эта информация сейчас уже устарела. Может, кто-то знает, как там сейчас работается. Или есть кто-то из инсайдеров, кто может поделиться инфой.

Зарплаты мелкие на мой взгляд.
Re[2]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: Quintanar Россия  
Дата: 17.09.07 07:34
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>Зарплаты мелкие на мой взгляд.


Ответ неверный.
Re[3]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: aqt  
Дата: 17.09.07 07:54
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Здравствуйте, aqt, Вы писали:


aqt>>Зарплаты мелкие на мой взгляд.


Q>Ответ неверный.


Да ну, все что я видел, это жалкие 2k$ в месяц и требования на лист и стаж "стока не живут" .
Re[3]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: BulatZiganshin  
Дата: 17.09.07 07:58
Оценка:
aqt>>Зарплаты мелкие на мой взгляд.
Q>Ответ неверный.

скорее устаревший в этом месяце они выкатили вакансии с нормальными зарплатами, что-то в районе 2-3к. а swsoft вообще до 5 штук предлагает я впервые вижу, чтобы на hh программистам предлагали больше, чем ё... саперам
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: aqt  
Дата: 17.09.07 08:24
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

aqt>>>Зарплаты мелкие на мой взгляд.

Q>>Ответ неверный.

BZ>скорее устаревший в этом месяце они выкатили вакансии с нормальными зарплатами, что-то в районе 2-3к. а swsoft вообще до 5 штук предлагает я впервые вижу, чтобы на hh программистам предлагали больше, чем ё... саперам


ну ей богу вы как маленькие, могут выкатить и 6 и 8$ килобаксов, смысл в том, что я например не знаю ни одного человека (из рядовых разработчиков) кто получает 3-4 килобакса занимаясь разработкой в выше озвученных конторах на С++. Я могу ошибаться, но скорее это исключение чем правило.
Re[5]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: Quintanar Россия  
Дата: 17.09.07 08:27
Оценка:
Здравствуйте, aqt, Вы писали:

aqt>ну ей богу вы как маленькие, могут выкатить и 6 и 8$ килобаксов, смысл в том, что я например не знаю ни одного человека (из рядовых разработчиков) кто получает 3-4 килобакса занимаясь разработкой в выше озвученных конторах на С++. Я могу ошибаться, но скорее это исключение чем правило.


Я знаю. И не думаю, что это исключение.
Re[4]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: Quintanar Россия  
Дата: 17.09.07 08:28
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ> а swsoft вообще до 5 штук предлагает я впервые вижу, чтобы на hh программистам предлагали больше, чем ё... саперам


Ну, св-софт много чего предлагает. Только вот по слухам предложение не соответствует действительности.
Re: Как работается в Лаборатории Касперского
От: Awaken Украина  
Дата: 17.09.07 08:45
Оценка:
KVV>Собственно, сабж.
от собеседования впечатления были резко отрицательные. от офиса тоже.
но это было 4 года назад когда они сидели на планерной в каком-то жутком совковом НИИ.
сейчас все это неактуально
Re: Как работается в Лаборатории Касперского
От: KonstantinVV  
Дата: 17.09.07 10:51
Оценка:
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

Привет всем!
Спасибо за информацию, но меня интересует именно, что там _сейчас_ делается. Просто у меня там нет знакомых. Не у кого узнать. Видел у них уже довольно долго висят вакансии на 3k$ и 3,5k$. На сайте у них написано, что доходы их работников выше, чем среднерыночные. Хотелось узнать, правда это или нет. Или опять банальная заманиловка... Ну и вообще условия в целом в компании интересуют — коллектив, еда, медстарховка и т.д. Кстати, они щас на Октябрьском Поле сидят, насколько я понял. Интересуют инсайдеры теперешние и их мнение.

З.Ы. Насчет SWSoft и Acronis — насколько я знаю, то, что написано у них в вакансиях — это 150% заманиловка и не более. Наслушался уже от знакомых про их дела... Эти компании меня по определению не интересуют.
Re[2]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: Awaken Украина  
Дата: 17.09.07 11:32
Оценка: +1
>или нет. Или опять банальная заманиловка... Ну и вообще условия в целом в компании интересуют — коллектив, еда, медстарховка и т.д. Кстати, они щас на >Октябрьском Поле сидят, насколько я понял. Интересуют инсайдеры теперешние и их мнение.

сходи на собеседование и узнаешь заманиловка или нет.
как правило если пишут много, то на деле на собеседовании происходит показное "опускалово" с целью показать что чел нихрена не знает,
и потолок для него 1,5К (утрирую конечно, но такой прием используется часто)
Re[3]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: aqt  
Дата: 17.09.07 12:24
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

>>или нет. Или опять банальная заманиловка... Ну и вообще условия в целом в компании интересуют — коллектив, еда, медстарховка и т.д. Кстати, они щас на >Октябрьском Поле сидят, насколько я понял. Интересуют инсайдеры теперешние и их мнение.


A>сходи на собеседование и узнаешь заманиловка или нет.

A>как правило если пишут много, то на деле на собеседовании происходит показное "опускалово" с целью показать что чел нихрена не знает,
A>и потолок для него 1,5К (утрирую конечно, но такой прием используется часто)

Согласен, в порядке вещей... как еще компании прожить =) только искать тупого жирного зайца, на убой
Re[2]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: KonstantinVV  
Дата: 17.09.07 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

А можно поподробнее. Почему впечатления были такими уж отрицательными? Они что хамили через слово?
Re[2]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: Tiamer  
Дата: 17.09.07 20:36
Оценка: 1 (1)
Вы после собеседования делаете выводы. Я там работал три года назад. Только положительные отзывы. Кстати условия в том офисе который был в НИИ, были вполне приемлемые. На всех этажах которые ЛК снимала, был евро-ремонт, и народ работал в комнатах по 2-5 человек. (У нашей тимы было три комнаты) Никогда не слышал такого чтобы компания пыталась экономить на сотрудниках,
скорее наоборот. Зарплата уже в то время, была белая, никаких конвертов, были распространены премии, процентов 30,(почти всегда получал всякие бесплатные кофе, обеды, мобилы, страховки, английский и тд..
Re[3]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: KonstantinVV  
Дата: 17.09.07 23:17
Оценка:
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

Просто я спрашиваю на тот случай, что если там собеседование какое-нить 5-6-ступенчатое аля Сибосс,
а потом в итоге где-то да кинут, чтоб зря время не тратить и знать, чего ждать — вот и все.
Просто тут отзывы весьма противоречивые на форуме про них... почему-то... и то 2-3-х-летней давности
Re[4]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: Tiamer  
Дата: 18.09.07 06:00
Оценка:
Обычно там три этапа. Тест брейнбенч (c++ > 4), собеседование с тимлидом, начальником..
Ну в мое время было так. Как сейчас не знаю. Решает все второе. Тест используется как фильтр.
Re[3]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: Awaken Украина  
Дата: 18.09.07 06:42
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

KVV>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


KVV>А можно поподробнее. Почему впечатления были такими уж отрицательными? Они что хамили через слово?


дело было так.
пришел на собеседование, эйчар (Марина) дала листочек с тестом по С++.
заперли в отдельную комнату. ответил на вопросы , отнес листочек.
в одном ответе допустил ошибку(опечатку, просто не понял суть вопроса) — она мне, поздно, надо было раньше исправлять.
потом меня вызвали на собеседование с менеджером.
в тесте у меня было 2 ошибки (из 50 вопросов где-то, суть не помню но процент низкий).
из этого следовало что на позицию Senior C++ developer я никак не гожусь.
менеджер так и сказал, в довольно хамской манере
"мы возьмем тебя тестером, ты будешь пахать по 10 часов в сутки, и писать скрипты на визуал бейсике"
и зп предложили значительно меньше той что была написана в объявлении. на этом мы и расстались

офис — перегородки, окон нет вообще (!), может где-то есть комнаты с окнами но не у всех.
няз сейчас они сидят в одном здании с Люксофтом, в бизнес-центре в районе октябрьского поля
Re[5]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: AntZ  
Дата: 18.09.07 07:13
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, Tiamer, Вы писали:

T>Обычно там три этапа. Тест брейнбенч (c++ > 4), собеседование с тимлидом, начальником..

T>Ну в мое время было так. Как сейчас не знаю. Решает все второе. Тест используется как фильтр.

Брейнбенчевский тест ориентирован на знание нюансов, часть из которых связана с использованием "программирования на грани фола". Этот тест вполне сдаст педант вызубривший стандарт С++ и может не сдать вполне адекватный разработчик с многими годами опыта.

Я до 4 никогда не дотягивал, результат был ближе к трем. Вообще, сдача Брейнбенча — это вид спорта.
Re: Как работается в Лаборатории Касперского
От: kirill_kl  
Дата: 18.09.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, KonstantinVV, Вы писали:

KVV>Привет всем!

KVV>Собственно, сабж.
KVV>Коллеги, может, кто-то из присутствующих на форуме знает, как сейчас работается в этой компании. Полазил по форуму — нашел пару постов KVV>2-3-х-годичной давности. Мнения весьма противоречивы... Наверное, все же эта информация сейчас уже устарела. Может, кто-то знает, как там сейчас KVV>работается. Или есть кто-то из инсайдеров, кто может поделиться инфой.

Работается великолепно, зарплата вполне достойная, офис великолепный, в общем, отзывы только положительные. Коллектив приятный, к десяти на работу никто не гоняет. Соц. пакет лучше, чем у 99% контор.
Re[2]: Как работается в Лаборатории Касперского
От: KonstantinVV  
Дата: 18.09.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, kirill_kl, Вы писали:

_>Работается великолепно, зарплата вполне достойная, офис великолепный, в общем, отзывы только положительные. Коллектив приятный, к десяти на работу никто не гоняет. Соц. пакет лучше, чем у 99% контор.


Не очень понятно — Вы сейчас там работаете или когда-то работали?
А можно поподробнее, чем именно лучше соц пакет?

И чем офис так великолепен? Евро-ремонт с дизайном, который проектировался специально для Вас за очень большие бабки как у Яндекса?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.