Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 28.08.07 21:17
Оценка: 1 (1) +1 -2 :)))
Сталкивался кто-нибудь с этой шарашкиной конторой здесь?

Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.
Устраивался я туда через агента, встретился с агентом и был направлен на собеседование в эту контору. Приехал в контору и немного пообщался и мне тут же задали вопрос, готов ли я кинуть кадрового агента Меня сразу это насторожило, но так как ко всяким агентам я относился без особой симпатии, согласился сказать агенту, что в фирму я не ходил и устраиваться туда не стал, но на работу вышел. Дали задание, которое надо было сделать вчера и срочно. На задание выделели 3-4 дня, хотя делаться оно должно две недели с учётом того, что я как новый человек в фирме должен войти в курс дела. Рабочее место тоже меня немного удивило, комната без окон и дверей, а так же отсутствие холодильника. Но не холодильник главное фиг бы с ним, от фирмы сразу пахнуло чем-то непорядочным и в тоже время отношения в фирме чрезмерно панибратские. Почти сразу я получил предложение от другой фирмы где были лучше условия и выше зарплата. Сказал руководству о своём решении, сразу же почувствовал обиду, такое впечатление, что это не серьёзные люди, а обиженные дети. В результате попросили доделать проект, который должен был быть сделан вчера и срочно за 3 дня Я как последний дурак сидел с раннего утра и до позднего вечера кропал проект
В конце концов проект был сделан и я благополучно уволился. Начальник Евгений мне сказал позвони в конце месяца и со мной расчитаются, но и как вы уже наверное догадались оказалось что работал я плохо да и вообще почти не работал и денег мне давать не положено, Евгений открытым текстом мне заявил, что мои деньги он отдаст старшему прогеру Андрею Торопову, типо он больше заслужил. Ну да и х...й с ними.
В принципе Андрей Торопов не плохой прогер у него есть чему научится, но фирма на меня произвела впечатление своим непрофессионолизмом, не умением адекватно поставить сроки и правильно сформулировать задачи. Так же отсутствие ядра для написания приложений говорит о том, что опыта как такового с работой на ASP.NET у них нет. Одним словом шарашкина контора.
Re: Компания Полигор
От: 0rc Украина  
Дата: 28.08.07 21:45
Оценка: +3
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S> Одним словом шарашкина контора.


Да ты тож хорош, зачем кинул агента? Вот и получается круговорот кидалова — ты агента, тебя директор, директора итд..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725>>
Re: Компания Полигор
От: Awaken Украина  
Дата: 29.08.07 05:22
Оценка: +6
S>Устраивался я туда через агента, встретился с агентом и был направлен на собеседование в эту контору. Приехал в контору и немного пообщался и мне тут >же задали вопрос, готов ли я кинуть кадрового агента Меня сразу это насторожило, но так как ко всяким агентам я относился без особой симпатии,

если бы мне такое предложили я бы развернулся и ушел. сразу ясно что контора дерьмовая.
порядочная репутация в бизнесе дорогого стоит.
это было твоей ошибкой, за то и поплатился
Re: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 06:34
Оценка: :)
S>В принципе Андрей Торопов не плохой прогер у него есть чему научится, но фирма на меня произвела впечатление своим непрофессионолизмом, не умением адекватно поставить сроки и правильно сформулировать задачи. Так же отсутствие ядра для написания приложений говорит о том, что опыта как такового с работой на ASP.NET у них нет.

и ещё у Андрея Торопова потные руки, а в Америке негров линчуют
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

S>>Устраивался я туда через агента, встретился с агентом и был направлен на собеседование в эту контору. Приехал в контору и немного пообщался и мне тут >же задали вопрос, готов ли я кинуть кадрового агента Меня сразу это насторожило, но так как ко всяким агентам я относился без особой симпатии,


A>если бы мне такое предложили я бы развернулся и ушел. сразу ясно что контора дерьмовая.

A>порядочная репутация в бизнесе дорогого стоит.
A>это было твоей ошибкой, за то и поплатился

В принципе ты прав. Но в тот момент не было вариантов, когда через две недели предложили другой вариант сразу их этой конторы ушёл.
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 07:16
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>> Одним словом шарашкина контора.


0rc>Да ты тож хорош, зачем кинул агента? Вот и получается круговорот кидалова — ты агента, тебя директор, директора итд..


Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.
Re[3]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 08:16
Оценка: :))) :))) :))) :)
S>Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.

агенту ещё повезло, что они не поставили условия его убить
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 08:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.


BZ>агенту ещё повезло, что они не поставили условия его убить

Флудер
Re[5]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 08:41
Оценка: +1
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


S>>>Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.


BZ>>агенту ещё повезло, что они не поставили условия его убить

S>Флудер

просто я переоценил твою сообразительность. разжёвываю: действия внешних лиц не могут служить оправданием нарущения законов и отказа от моральных норм. я могу тебя понять только в одном случае — если ты умирал с голожу или тебе угрожали расправой
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 08:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


S>>>>Я агента не кидал, сказать агенту такую вещь было одним из условий приёма на работу.


BZ>>>агенту ещё повезло, что они не поставили условия его убить

S>>Флудер

BZ>просто я переоценил твою сообразительность. разжёвываю: действия внешних лиц не могут служить оправданием нарущения законов и отказа от моральных норм. я могу тебя понять только в одном случае — если ты умирал с голожу или тебе угрожали расправой

Я же говорю ты флудер. Хочешь потрепаться на тему морально-неморально. Да я поступил аморально, дальше что?
Я всего лишь написал про компанию в которую не рекомендую идти работать.
Re: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 09:09
Оценка:
S>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.

Вы друг друга стоите.

— кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.
— разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
— через две недели свалил в другую контору

После этого, Вы хотите чтобы все присоединились в Вашему праведному гневу? И ладно бы, ранняя молодость, Вам уже за 30 судя по профилю.
Re[2]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 09:16
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

S>>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.


AZ>Вы друг друга стоите.


AZ>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>- через две недели свалил в другую контору

последние два пункта правильно сделал. если б он не свалил оттуда — его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно. вижно ж сразу, что за люди. я бы сказал, что он получил по заслугам и обижаться может только на самого себя
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 09:17
Оценка: -1
S>Я же говорю ты флудер. Хочешь потрепаться на тему морально-неморально. Да я поступил аморально, дальше что?
S>Я всего лишь написал про компанию в которую не рекомендую идти работать.

если посмотреть внимательно, то это ты перевёл разговор в моральную плосколсть: "Я агента не кидал..."
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 09:22
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, AntZ, Вы писали:


S>>>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.


AZ>>Вы друг друга стоите.


AZ>>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>>- через две недели свалил в другую контору

BZ> его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно. вижно ж сразу, что за люди.


Меня и прокинули с з.п за неделю.
А тебе нужно идти в церковь наставлять на путь истенный грешников.
Re[4]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 09:30
Оценка: :)
п и чем угодно. вижно ж сразу, что за люди.

S>Меня и прокинули с з.п за неделю.

S>А тебе нужно идти в церковь наставлять на путь истенный грешников.

Кинул ты, кинули тебя. Круговорот кидания в природе
Re[3]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 09:39
Оценка: :)
AZ>>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.
AZ>>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>>- через две недели свалил в другую контору

BZ>последние два пункта правильно сделал. если б он не свалил оттуда — его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно.


Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью, и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение? Свалить — имеет право, только вот жаловаться на то, что его жестоко кинули после двух недель работы — это вызывать сомнения в своей адекватности. У меня такие сомнения появились.
Re[5]: Компания Полигор
От: BluntBlind  
Дата: 29.08.07 09:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>п и чем угодно. вижно ж сразу, что за люди.


S>>Меня и прокинули с з.п за неделю.

S>>А тебе нужно идти в церковь наставлять на путь истенный грешников.

AZ>Кинул ты, кинули тебя. Круговорот кидания в природе


Жизнь бумеранг, но его кинули не потому что он кинул. Т.е. другой человек прийдет и его так же могут кинуть.
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 09:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>>>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>>>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>>>- через две недели свалил в другую контору

BZ>>последние два пункта правильно сделал. если б он не свалил оттуда — его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно.


AZ>Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью, и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение? Свалить — имеет право, только вот жаловаться на то, что его жестоко кинули после двух недель работы — это вызывать сомнения в своей адекватности. У меня такие сомнения появились.


Считаю это не просто нормальным, а своим долгом.
Считаю своим долгом сообщить имена людей и название фирмы в которой Вас могут кинуть с зарплатой.
Цель моего сообщения предупредить других людей, таких же прогеров как я в опасности.
Re[4]: Компания Полигор
От: BluntBlind  
Дата: 29.08.07 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью

Евгений открытым текстом мне заявил, что мои деньги он отдаст старшему прогеру Андрею Торопову, типо он больше заслужил. Ну да и х...й с ними.
В принципе Андрей Торопов не плохой прогер у него есть чему научится, но фирма на меня произвела впечатление своим непрофессионолизмом


Где он его поливал?

AZ> , и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение?


Сомневаюсь что основная цель ветки — это обсуждение. Просто человек сообщил про фирму, где могут кинуть. Так что главное тут предостережение.

Вы прицепились к косякам, которые человек совершил, и пытаетесь теперь выдать его предупреждение о _нехорошей компании_, как необоснованное.
Re[6]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 09:58
Оценка:
AZ>>Кинул ты, кинули тебя. Круговорот кидания в природе

BB>Жизнь бумеранг, но его кинули не потому что он кинул. Т.е. другой человек прийдет и его так же могут кинуть.


Я бы не пошел в контору которая кидает агентов (нанимаю людей которых они нашли в обход агентства) или государство (платя черную ЗП). Такой конторе не стоит ничего кинуть работника. Человек это знал с самого начала и пока это не коснулось самого был все доволен.
Re[4]: Компания Полигор
От: sux Земля  
Дата: 29.08.07 10:00
Оценка: 3 (3) +1
AZ>Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью, и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение? Свалить — имеет право, только вот жаловаться на то, что его жестоко кинули после двух недель работы — это вызывать сомнения в своей адекватности. У меня такие сомнения появились.

не соглашусь.
1. предметом обсуждения является не топикстартер, а компания о которой он написал.
2. неадекватность работодателя не вытекала из повеедения автора.
3. здесь выложена информация о конкретной компании и ее конкретный действиях в отношении работников/КА
4. не стоит судить (обсуждать действия) автора — они не имеют отноошения к делу (ИМХО). всеже ни вам, ни мне не не предлагается работать с автором
5. "ты кинул — тебя тоже" — имхо тоже к делу не относится. а скорее флудом является.

з.ы. имхо из топика нужно извлекать полезную информацию, а не раскладывать автора по полочкам рассказывая какой у него плохое поведение, а у нас понятия типа правильные. например судить не берусь. в подобных ситуациях никто не знает как себя поведет (никто не знает кстати всей подоплеки принятия его решений).
Re[5]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 10:06
Оценка:
sux>з.ы. имхо из топика нужно извлекать полезную информацию, а не раскладывать автора по полочкам рассказывая какой у него плохое поведение, а у нас понятия типа правильные. например судить не берусь. в подобных ситуациях никто не знает как себя поведет (никто не знает кстати всей подоплеки принятия его решений).

Я знаю. Я бы не стал врать, даже если бы это было условием на приема на работу. Молча бы ушел и все.

Человек ушел проработав две недели, я подобное видел. Однажды один товариш просто не вышел на работу и все. Через неделю пришел за трудовой книжкой и потребовал выплатить зарплату. Зарплату ему выплатили, но только чтобы отвязаться, я не верю, что за две недели можно сделать реальную работу.
Re[6]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:11
Оценка:
AZ>Человек ушел проработав две недели, я подобное видел. Однажды один товариш просто не вышел на работу и все. Через неделю пришел за трудовой книжкой и потребовал выплатить зарплату. Зарплату ему выплатили, но только чтобы отвязаться, я не верю, что за две недели можно сделать реальную работу.

он же не акционер и зарплату получает за то, что приходит на работу. двух недель мало даже для того, чтобы войти в курс дела и это проблема *компании* брать на работу таких людей, которые не уйдут через две недели. компания сама себя наказала тоже
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:15
Оценка: +2
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>>>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>>>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>>>- через две недели свалил в другую контору

BZ>>последние два пункта правильно сделал. если б он не свалил оттуда — его бы ещё прокинули с з/п и чем угодно.


AZ>Т.е. Вы считаете нормальным, когда увольняетесь с работы публиковать фамилии тех, с кем работали и поливать их грязью, и вообще выносить частный конфликт на публичное обсуждение? Свалить — имеет право, только вот жаловаться на то, что его жестоко кинули после двух недель работы — это вызывать сомнения в своей адекватности. У меня такие сомнения появились.


ты часом не в акронисе работаешь? или у Суркова?

я считаю совершенно моральным излагать *факты* того или иного отношения к клиенту, работнику, руководителю. более того, я считаю аморальным скрывать подобные факты, приводя тем самым к тому, что нечистоплотные люди обманут кого-то другого столь же юного и наивного. а у тебя какая-то странная мораль, начётническая. думай о том, как скажется твоё поведение на жизни людей, а не о каких-то формализованных правилах
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:17
Оценка:
AZ>Я бы не пошел в контору которая кидает государство (платя черную ЗП)

в моём поколении такие, как ты, вымерли в 90-х
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:21
Оценка:
S>Считаю своим долгом сообщить имена людей и название фирмы в которой Вас могут кинуть с зарплатой.
S>Цель моего сообщения предупредить других людей, таких же прогеров как я в опасности.

узко смотришь. рассматривать надо не название фирмы/имя человека, а явление как таковое. у тебя ещё не возникло мысли о связи между киданием агента и тебя самого?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Компания Полигор
От: nen777w  
Дата: 29.08.07 11:33
Оценка:
Сори за офтоп. Но тот ли ты Зиганшин Булат с которым мы раньше по общим интересам пересекались на фидошном форуме fido7.ru.***** ? :0-)
Re[7]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 11:38
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сори за офтоп. Но тот ли ты Зиганшин Булат с которым мы раньше по общим интересам пересекались на фидошном форуме fido7.ru.***** ? :0-)


это тот форум, где коньяк обсуждается? нет, коньяк я не люблю
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AZ>>Я бы не пошел в контору которая кидает государство (платя черную ЗП)


BZ>в моём поколении такие, как ты, вымерли в 90-х


Сейчас не 90е. В 90x условия были другие, у меня ЗП после дефолта 98 была меньше 100 уе, тогда мне было не до этого. Сейчас куда проще жить имея нормальную белую ЗП, благо в Москве выбор таких компаний более чем достаточный.
Re[8]: Компания Полигор
От: nen777w  
Дата: 29.08.07 11:59
Оценка:
N>>Сори за офтоп. Но тот ли ты Зиганшин Булат с которым мы раньше по общим интересам пересекались на фидошном форуме fido7.ru.***** ? :0-)
BZ>это тот форум, где коньяк обсуждается? нет, коньяк я не люблю
Нет, Не коньяк. Скорее пивняк
Re[2]: Компания Полигор
От: alzt  
Дата: 29.08.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

S>>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.


AZ>Вы друг друга стоите.


AZ>- кинул агента, вернее соучаствовал в кидании.

AZ>- разгласил на форуме конкретные имена ни в чем не повинных людей
AZ>- через две недели свалил в другую контору

AZ>После этого, Вы хотите чтобы все присоединились в Вашему праведному гневу? И ладно бы, ранняя молодость, Вам уже за 30 судя по профилю.


Хорош-не хорош, зато других предупредил.
Re[5]: Компания Полигор
От: Гоги Россия  
Дата: 29.08.07 12:37
Оценка: -1
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Считаю это не просто нормальным, а своим долгом.

S>Считаю своим долгом сообщить имена людей и название фирмы в которой Вас могут кинуть с зарплатой.
S>Цель моего сообщения предупредить других людей, таких же прогеров как я в опасности.

Я имел возможность почитать форум RSDN.
В результате полученной информации, считаю своим долгом предупредить, что Соколов Владимир является крайне невежливым и неприятным в общении человеком. Более того, известны случаи "кидалова" им других людей. Подумайте об этом, прежде чем иметь с ним дело.
Re[6]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 12:49
Оценка: :)))
Г>Я имел возможность почитать форум RSDN.
Г>В результате полученной информации, считаю своим долгом предупредить, что Соколов Владимир является крайне невежливым и неприятным в общении человеком. Более того, известны случаи "кидалова" им других людей. Подумайте об этом, прежде чем иметь с ним дело.

а вот и агент объявился
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Считаю своим долгом сообщить имена людей и название фирмы в которой Вас могут кинуть с зарплатой.

S>>Цель моего сообщения предупредить других людей, таких же прогеров как я в опасности.

BZ>узко смотришь. рассматривать надо не название фирмы/имя человека, а явление как таковое. у тебя ещё не возникло мысли о связи между киданием агента и тебя самого?

Ясный фиг возникло.
Re[3]: Компания Полигор
От: AntZ  
Дата: 29.08.07 12:58
Оценка:
AZ>>После этого, Вы хотите чтобы все присоединились в Вашему праведному гневу? И ладно бы, ранняя молодость, Вам уже за 30 судя по профилю.

A>Хорош-не хорош, зато других предупредил.


Мы выслушали только одну сторону, причем заинтересованную. Для взвешенного мнения по этому делу надо знать позиции обоих сторон. Тем более, что нашлись и господа, которые предупредили нас, что не надо иметь дело с самим топистартером

На мой взгляд, все это затеяно не от доброты душевной и не желания помочь ближним.
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Человек ушел проработав две недели, я подобное видел. Однажды один товариш просто не вышел на работу и все. Через неделю пришел за трудовой книжкой и потребовал выплатить зарплату. Зарплату ему выплатили, но только чтобы отвязаться, я не верю, что за две недели можно сделать реальную работу.


У меня ситуация была немножко иная. Скажем так в среду я сообщил руководству об увольнении, если бы сказали, херово ты работал иди домой и ничего не заплатили это одно, но сказали другое, сказали надо проект доделать ( тем более он был небольшой, конечно не на 3-4 дня, а как раз недели на две ) упросили меня его доделывать, вот я и пахал три дня как папа Карло, с утра до позднего вечера, часов по 12-13 каждый день и проект доделал. Вот за эти три дня работы больше всего и обидно.
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 29.08.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

AZ>Мы выслушали только одну сторону, причем заинтересованную. Для взвешенного мнения по этому делу надо знать позиции обоих сторон. Тем более, что нашлись и господа, которые предупредили нас, что не надо иметь дело с самим топистартером


AZ>На мой взгляд, все это затеяно не от доброты душевной и не желания помочь ближним.


Напиши в Polygor.biz не знаю что тебе там ответят по моему вопросу.
Re[7]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 29.08.07 13:46
Оценка: :))
BZ>>узко смотришь. рассматривать надо не название фирмы/имя человека, а явление как таковое. у тебя ещё не возникло мысли о связи между киданием агента и тебя самого?
S>Ясный фиг возникло.

значит, я не зря получаю свои пол-ставки проповедника
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Компания Полигор
От: BillyBoy Россия  
Дата: 30.08.07 07:36
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали ...

S>Сталкивался кто-нибудь с этой шарашкиной конторой здесь?


Да. Я проходил у них собеседование. Ничего не могу сказать плохого, т.к. не работал.
Просто с подозрением отношусь к маленьким софтварным компаниям, исключение составляет MicroSoft
Мне было предложено за 2 месяца сделать конвертацию сайта PHP+Mysql на ASP.NET 2.0+Sql Server 2005
за 25 тык. рублей на испытательный срок + 10к рублей премии после испытательного срока.
У нас тестировщики в госе получают 24 чистыми без премий зная лишь работу в офисе и базовые знания SQL.
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 30.08.07 07:52
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sokol74, Вы писали ...


S>>Сталкивался кто-нибудь с этой шарашкиной конторой здесь?


BB>Да. Я проходил у них собеседование. Ничего не могу сказать плохого, т.к. не работал.

BB>Просто с подозрением отношусь к маленьким софтварным компаниям, исключение составляет MicroSoft
BB>Мне было предложено за 2 месяца сделать конвертацию сайта PHP+Mysql на ASP.NET 2.0+Sql Server 2005
BB>за 25 тык. рублей на испытательный срок + 10к рублей премии после испытательного срока.
BB>У нас тестировщики в госе получают 24 чистыми без премий зная лишь работу в офисе и базовые знания SQL.
BB>
А когда проходил собеседование?

А вообще правильно сделал, что не пошёл. И судя по твоему сообщению это у них стиль такой ставить нереальные планы. А потом когда ты пашешь как лошадь говорить, да ты почти и не работал.
Re[3]: Компания Полигор
От: BillyBoy Россия  
Дата: 30.08.07 09:04
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>А когда проходил собеседование?


S>А вообще правильно сделал, что не пошёл. И судя по твоему сообщению это у них стиль такой ставить нереальные планы. А потом когда ты пашешь как лошадь говорить, да ты почти и не работал.


В прошлый вторник.
Тоже думаю, что правильно сделал.
Устроился в РБКСофт, хотя отзывы о нем не совсем гламурные Посмотрим
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 30.08.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>А когда проходил собеседование?


S>>А вообще правильно сделал, что не пошёл. И судя по твоему сообщению это у них стиль такой ставить нереальные планы. А потом когда ты пашешь как лошадь говорить, да ты почти и не работал.


BB>В прошлый вторник.

BB>Тоже думаю, что правильно сделал.
BB>Устроился в РБКСофт, хотя отзывы о нем не совсем гламурные Посмотрим

Молодец.
А они до сих пор на Воробьёвых сидят? И до сих пор прогера ищут?
Re[5]: Компания Полигор
От: BillyBoy Россия  
Дата: 30.08.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Молодец.

S>А они до сих пор на Воробьёвых сидят? И до сих пор прогера ищут?

Да, там же. Вчера на hh видел их вакансию программиста на 1200-1500 долларов.
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 30.08.07 11:01
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Молодец.

S>>А они до сих пор на Воробьёвых сидят? И до сих пор прогера ищут?

BB>Да, там же. Вчера на hh видел их вакансию программиста на 1200-1500 долларов.

А как ты им сообщил об отказе у них работать?
Re[7]: Компания Полигор
От: BillyBoy Россия  
Дата: 30.08.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>А как ты им сообщил об отказе у них работать?


Просто это было мое первое собеседование в череде собеседований, и поэтому я не мог
сразу принять решение, сошлись на том, что я им сообщу по телефону или электронной почте.
Написал Ксении на email, она пожелала мне удачи на новом месте. Всё.
Ничего сложного
Никогда не спорь с дураком, а то люди могут не заметить между вами разницы.
Re[8]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 30.08.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, BillyBoy, Вы писали:

BB>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>А как ты им сообщил об отказе у них работать?


BB>Просто это было мое первое собеседование в череде собеседований, и поэтому я не мог

BB>сразу принять решение, сошлись на том, что я им сообщу по телефону или электронной почте.
BB>Написал Ксении на email, она пожелала мне удачи на новом месте. Всё.
BB>Ничего сложного

Понятно спасибо за информацию
Re: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Сталкивался кто-нибудь с этой шарашкиной конторой здесь?


S>Так вот я сталкивался и расскажу немного о своём печальном и слава Богу коротком опыте работы с ними.

Дали задание, которое надо было сделать вчера и срочно. На задание выделели 3-4 дня, хотя делаться оно должно две недели с учётом того, что я как новый человек в фирме должен войти в курс дела. Рабочее место тоже меня немного удивило, комната без окон и дверей, а так же отсутствие холодильника. Но не холодильник главное фиг бы с ним, от фирмы сразу пахнуло чем-то непорядочным и в тоже время отношения в фирме чрезмерно панибратские. Почти сразу я получил предложение от другой фирмы где были лучше условия и выше зарплата. Сказал руководству о своём решении, сразу же почувствовал обиду, такое впечатление, что это не серьёзные люди, а обиженные дети. В результате попросили доделать проект, который должен был быть сделан вчера и срочно за 3 дня Я как последний дурак сидел с раннего утра и до позднего вечера кропал проект
S>В конце концов проект был сделан и я благополучно уволился. Начальник Евгений мне сказал позвони в конце месяца и со мной расчитаются, но и как вы уже наверное догадались оказалось что работал я плохо да и вообще почти не работал и денег мне давать не положено, Евгений открытым текстом мне заявил, что мои деньги он отдаст старшему прогеру Андрею Торопову, типо он больше заслужил. Ну да и х...й с ними.

Ой, терзают меня смутные сомнения, что ты толком там не работал, а спустя неделю — начал искать другую работу и бегать по собеседованиям... Причины могут быть самые разные — в коллектив не влился или отсутствие холодильника шокировало (какие мы нежные!) И вообще обычно новому сотруднику отвественную работу не дают, а дают тестовые задания — смотрят уровень профессионализма... Нужно обязательно слышать мнение двух сторон, прежде чем поливать фирму с хорошей репутацией грязью... Вот бы послушать мнение твоих прошлых работодателей о твоем уровне профессионализма!
Re[2]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 08:19
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Ой, терзают меня смутные сомнения, что ты толком там не работал, а спустя неделю — начал искать другую работу и бегать по собеседованиям... Причины могут быть самые разные — в коллектив не влился или отсутствие холодильника шокировало (какие мы нежные!) И вообще обычно новому сотруднику отвественную работу не дают, а дают тестовые задания — смотрят уровень профессионализма... Нужно обязательно слышать мнение двух сторон, прежде чем поливать фирму с хорошей репутацией грязью... Вот бы послушать мнение твоих прошлых работодателей о твоем уровне профессионализма!


причём заметим, что это первое сообщение Хельги. простую овсеткую девушку до того взволновала хорошая репутация фирмы Полигор, что она не вдержала и зарегистировалась, случайно прочтя это сообщение. побольше бы нам таких девушек, отзывчивых и честных!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 08:42
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:



BZ>причём заметим, что это первое сообщение Хельги. простую овсеткую девушку до того взволновала хорошая репутация фирмы Полигор, что она не вдержала и зарегистировалась, случайно прочтя это сообщение. побольше бы нам таких девушек, отзывчивых и честных!


Зачем же темнить, так и напиши — считаю, что Хельга — засланный казачок! Ой не могууу — умру от хохота... Просто сама руководила отделом и сталкивалась с людьми у которых профессионализма ноль, меняют работодателей как перчатки,а гонору и обидчивости — вагон и маленькая тележка... Не терплю таких... Наболело!
Re[4]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 08:47
Оценка: :))
H>Зачем же темнить, так и напиши — считаю, что Хельга — засланный казачок! Ой не могууу — умру от хохота... Просто сама руководила отделом

а как ты относишься к компаниям, не выполачивающим з/п и кидающим КА? или твоя должность подразумевает поиски ошибок только сотрудников?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 03.09.07 09:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

Ксения ты просто чудо, чмоки.

Ты своими эмоциями угробишь компанию Полигор

Опубликовать здесь, что ты мне писала по почте или всё-таки не надо?
Re[5]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 09:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:



BZ>а как ты относишься к компаниям, не выполачивающим з/п и кидающим КА? или твоя должность подразумевает поиски ошибок только сотрудников?


Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно! Только летуны к этой категории не относятся! Пускай ноют и жалуются дальше и ищут себе поддержки... Может кто и пожалеет! ИМХО! Что за мужики пошли, удивляюсь?!! Я бы с интересом пообщалась бы с руководством Полигора! А так — мнение одной стороны не рассматривается, в суде тем более... Раз так уверен наш герой в своей правоте, пусть в суд обращается!
Re[6]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 03.09.07 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:




BZ>>а как ты относишься к компаниям, не выполачивающим з/п и кидающим КА? или твоя должность подразумевает поиски ошибок только сотрудников?


H>Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно! Только летуны к этой категории не относятся! Пускай ноют и жалуются дальше и ищут себе поддержки... Может кто и пожалеет! ИМХО! Что за мужики пошли, удивляюсь?!! Я бы с интересом пообщалась бы с руководством Полигора! А так — мнение одной стороны не рассматривается, в суде тем более... Раз так уверен наш герой в своей правоте, пусть в суд обращается!



Ксюха не ссы. Звезда героя найдёт
Это я про руководителя вашей компании.
И до суда дело дойдёт. Не ссы.
Re[3]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 09:25
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:


S>Ксения ты просто чудо, чмоки.


S>Ты своими эмоциями угробишь компанию Полигор


S>Опубликовать здесь, что ты мне писала по почте или всё-таки не надо?


Прошу прощения — но вы меня с кем-то спутали... Не по-адресу это вы! Наверное вы обращаетесь к руководству Полигора?! Я конечно руководство, но отнюдь не компании Полигор! Так что в будущем прошу мне чужих заслуг не приписывать!
Re[7]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 09:31
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>Ксюха не ссы. Звезда героя найдёт

S>Это я про руководителя вашей компании.
S>И до суда дело дойдёт. Не ссы.


Народ! У товарища совсем плохо с головой! Приписывает девушке — чужие заслуги! Молодой человек — вам бы вежливости поучиться, да к критике относиться с юмором здоровым — от всей души вам желаю!
Re[8]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 03.09.07 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:



S>>Ксюха не ссы. Звезда героя найдёт

S>>Это я про руководителя вашей компании.
S>>И до суда дело дойдёт. Не ссы.


H>Народ! У товарища совсем плохо с головой! Приписывает девушке — чужие заслуги! Молодой человек — вам бы вежливости поучиться, да к критике относиться с юмором здоровым — от всей души вам желаю!


Думаю люди здесь не дураки, что бы понять что к чему. Особенно если учесть, что здесь появилась Хельго после того как я прислал ссылку Ксении на этот тред.
Re[9]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 09:42
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

H>>Народ! У товарища совсем плохо с головой! Приписывает девушке — чужие заслуги! Молодой человек — вам бы вежливости поучиться, да к критике относиться с юмором здоровым — от всей души вам желаю!


S>Думаю люди здесь не дураки, что бы понять что к чему. Особенно если учесть, что здесь появилась Хельго после того как я прислал ссылку Ксении на этот тред.


Бедный параноик! Чего таким доказывать — что не верблюд... Таким один путь — в клинику — лечиться! Жалко парня — во цвете лет погибает! ИМХО!
Re[6]: Компания Полигор
От: Vintik_69 Швейцария  
Дата: 03.09.07 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно!


Вот не надо. Человека нанимают за зарплату, и если он проработал две недели — надо ему две недели оплатить, согласно договоренности. Это проблема компании, что она не может оценить профессиональный уровень кандидада вовремя.
Re[7]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 10:53
Оценка: -5
Здравствуйте, Vintik_69, Вы писали:

V_>Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:


H>>Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно!


V_>Вот не надо. Человека нанимают за зарплату, и если он проработал две недели — надо ему две недели оплатить, согласно договоренности. Это проблема компании, что она не может оценить профессиональный уровень кандидада вовремя.


Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.
Re[8]: Компания Полигор
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.09.07 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>>>Хорошо сделанная работа и оплачиваться должна соответственно!

V_>>Вот не надо. Человека нанимают за зарплату, и если он проработал две недели — надо ему две недели оплатить, согласно договоренности. Это проблема компании, что она не может оценить профессиональный уровень кандидада вовремя.

H>Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.


Но это не повод не заплатить человеку. Даже если в итоге, то, что он сделал окажется ненужным/неподходящим/должно быть переделано.
Как правильно сказали выше, это проблема компании (её hr-отдела), если она взяла человека, который ей не подошёл.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[8]: Компания Полигор
От: alzt  
Дата: 03.09.07 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

V_>>Вот не надо. Человека нанимают за зарплату, и если он проработал две недели — надо ему две недели оплатить, согласно договоренности. Это проблема компании, что она не может оценить профессиональный уровень кандидада вовремя.


H>Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.


За испытательный срок положено платить.
Человеку платят или за результат или за время, проведённое на работе.
Смешанные варианты часто могут иметь недостатки и того и другого.
Скорее всего вы плохой руководитель — не можете мотивировать человека работать, не правильно распределяете задания, не проводите обучение сотрудника. И в конце проще все недостатки свалить на уволенного человека.
Когда человек устраивается в компанию — он практически ни на что не может повлиять. После да, но не сразу. И как он будет работать прежде всего зависит от руководства и окружения.
Re[9]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 11:15
Оценка: -1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

H>>Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.


F>Но это не повод не заплатить человеку. Даже если в итоге, то, что он сделал окажется ненужным/неподходящим/должно быть переделано.

F>Как правильно сказали выше, это проблема компании (её hr-отдела), если она взяла человека, который ей не подошёл.

Не соглашусь, так как существуют — непорядочные люди, которые используют маленькие компании — как перевалочные пункты... Мол, отсижусь, баблосов посрубаю, и уйду — найду чего-нибудь покруче, чего зря без денег сидеть... Такие работу не делают, так как быстро уходят из маленьких компаний, (не успевают — реально, это и понятно..) в другие, а деньги получить хотят... А то, что наш герой — непорядочный человек, это из его сообщений в мой огород — очевидно, думаю, что не только мне...
Re[9]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 11:17
Оценка:
S>Думаю люди здесь не дураки, что бы понять что к чему. Особенно если учесть, что здесь появилась Хельго после того как я прислал ссылку Ксении на этот тред.

а я-то ещё удивлялся — неужели там hr настолько умён, что сканирует интернет. переписку публикуй — я думаю, Ксении всё равно, поскольку она об этом не узнает
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 11:19
Оценка:
A>Скорее всего вы плохой руководитель

слушац, ну не будь таким наивным. это hr той компании, которая пытается отмыть её репутацию путём наезда на бывшего работника. дитэ, що с него возьмёшь?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 11:20
Оценка: -2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

H>>Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.


A>За испытательный срок положено платить.

A>Человеку платят или за результат или за время, проведённое на работе.
A>Смешанные варианты часто могут иметь недостатки и того и другого.
A>Скорее всего вы плохой руководитель — не можете мотивировать человека работать, не правильно распределяете задания, не проводите обучение сотрудника. И в конце проще все недостатки свалить на уволенного человека.
A>Когда человек устраивается в компанию — он практически ни на что не может повлиять. После да, но не сразу. И как он будет работать прежде всего зависит от руководства и окружения.

Ну во первых — мы обсуждаем не меня, как руководителя... Какой я руководитель — не вам судеть. А во вторых — нашего героя насколько я понимаю из ситуации никто не увольнял, ему шанс проявить себя давали, он сам ушел, следовательно использовал компанию — как перевалчный пункт, что нечистоплотно! ИМХО!
Re[10]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>Скорее всего вы плохой руководитель


BZ>слушац, ну не будь таким наивным. это hr той компании, которая пытается отмыть её репутацию путём наезда на бывшего работника. дитэ, що с него возьмёшь?


А параноя-то заразительна..... И вы туда-же?! Удивили, если честно... Зашла на форум на свою голову, поискать для своей компании программиста... Вызказать мнение отличное от большенства нельзя, совсем задавили вы меня мужики!
Re[11]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 11:48
Оценка:
H>А параноя-то заразительна..... И вы туда-же?! Удивили, если честно... Зашла на форум на свою голову, поискать для своей компании программиста...

... и забыла, зачем пришла, увлёкшись защитой чужой гнилой компании? бывает, бывает недавно совершенно посторонние люди так же яростно Акронис защищали. менеджерская солидарность — совершенно обычное дело. уверен, что мы тебя ещё не раз встретим здесь — вон в соседнем топике jNetX ругают, давай вступись за их честь тоже
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Компания Полигор
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.09.07 11:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>Скорее всего вы плохой руководитель


BZ>слушац, ну не будь таким наивным. это hr той компании, которая пытается отмыть её репутацию путём наезда на бывшего работника. дитэ, що с него возьмёшь?


Э... думаю, от такого "отмывания" репутация компании пострадала гораздо сильнее, чем всех от предыдущих наездов того работника.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[12]: Компания Полигор
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 03.09.07 11:51
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>... и забыла, зачем пришла, увлёкшись защитой чужой гнилой компании? бывает, бывает недавно совершенно посторонние люди так же яростно Акронис защищали. менеджерская солидарность — совершенно обычное дело. уверен, что мы тебя ещё не раз встретим здесь — вон в соседнем топике jNetX ругают, давай вступись за их честь тоже


Можно ссылку на выделенное?
Re[12]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 11:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

H>>А параноя-то заразительна..... И вы туда-же?! Удивили, если честно... Зашла на форум на свою голову, поискать для своей компании программиста...


BZ>... и забыла, зачем пришла, увлёкшись защитой чужой гнилой компании? бывает, бывает недавно совершенно посторонние люди так же яростно Акронис защищали. менеджерская солидарность — совершенно обычное дело. уверен, что мы тебя ещё не раз встретим здесь — вон в соседнем топике jNetX ругают, давай вступись за их честь тоже


Это ты в точку — насчет менеджерской солидарности! Есть такой грех! Признаю... Но в вообще-то я за справедливость! Поэтому и писала, что прежде чем выносит суждение — хорошо бы мнение двух сторон выслушать...
Re[13]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>... и забыла, зачем пришла, увлёкшись защитой чужой гнилой компании? бывает, бывает недавно совершенно посторонние люди так же яростно Акронис защищали. менеджерская солидарность — совершенно обычное дело. уверен, что мы тебя ещё не раз встретим здесь — вон в соседнем топике jNetX ругают, давай вступись за их честь тоже


К>Можно ссылку на выделенное?


не переживай, я просто не помню точно кого, и даже не уверен, что в топике про jnetx. зато помню, что ругал Дуремар, а ты обещал ему разобраться с неким Димой по понятиям
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Компания Полигор
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 03.09.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>не переживай, я просто не помню точно кого, и даже не уверен, что в топике про jnetx. зато помню, что ругал Дуремар, а ты обещал ему разобраться с неким Димой по понятиям


Булат, я вот читаю порой твои сообщения и понять не могу или у меня что-то с чувством юмора, или одно из двух...
З.Ы. Дуремара зовут Димой (это если на случай, если ты реально "не уверен" )
Re[15]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 12:06
Оценка:
BZ>>не переживай, я просто не помню точно кого, и даже не уверен, что в топике про jnetx. зато помню, что ругал Дуремар, а ты обещал ему разобраться с неким Димой по понятиям

К>Булат, я вот читаю порой твои сообщения и понять не могу или у меня что-то с чувством юмора, или одно из двух...

К>З.Ы. Дуремара зовут Димой (это если на случай, если ты реально "не уверен" )

ну значит обещал Диме разобраться по понятиям. это преступление — перепутать субъект и объект?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: Компания Полигор
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 03.09.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ну значит обещал Диме разобраться по понятиям. это преступление — перепутать субъект и объект?


Мда...
Я считал тебя несколько более адекватным
Hint: ни с кем я разбираться "по понятиям" не хотел и не имею такой привычки.
Re[10]: Компания Полигор
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.09.07 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

F>>Но это не повод не заплатить человеку. Даже если в итоге, то, что он сделал окажется ненужным/неподходящим/должно быть переделано.

F>>Как правильно сказали выше, это проблема компании (её hr-отдела), если она взяла человека, который ей не подошёл.

H>Не соглашусь, так как существуют — непорядочные люди, которые используют маленькие компании — как перевалочные пункты... Мол, отсижусь, баблосов посрубаю, и уйду — найду чего-нибудь покруче, чего зря без денег сидеть... Такие работу не делают, так как быстро уходят из маленьких компаний, (не успевают — реально, это и понятно..) в другие, а деньги получить хотят... А то, что наш герой — непорядочный человек, это из его сообщений в мой огород — очевидно, думаю, что не только мне...


Извините, но из стиля его общения совсем не следует, что он изначально преследовал именно такие цели. Более того, частые смены работодателей в трудовой книжке очень негативно сказываются на возможном приёме на работу во многие конторы, так что, имхо, мало кто будет так поступать по доброй воле, исключительно чтобы "отсидеться" и "баблосов посрубать" (хм... какие тут баблосы, за две недели работы всего...) Имхо, стабильность нужна работнику не в меньшей степени чем работодателю.

Случаи, когда человеку поступает более выгодное предложение, когда он только-только заключил соглашение с какой-то компанией, не редкость, он же до этого активно рассылал резюме. И этот вариант отнюдь не свидетельствует о непорядочности человека, а определяется рыночной ситуацией.
И для этого, кстати, и служит испытательный срок — не только работодатель присматривается к работнику, но и работник к работодателю. И это всё должно учитываться соответствующими рисками.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[10]: Компания Полигор
От: Varezhka Россия  
Дата: 03.09.07 12:18
Оценка:
H>Ну во первых — мы обсуждаем не меня, как руководителя... Какой я руководитель — не вам судеть. А во вторых — нашего героя насколько я понимаю из ситуации никто не увольнял, ему шанс проявить себя давали, он сам ушел, следовательно использовал компанию — как перевалчный пункт, что нечистоплотно! ИМХО!

А что тут нечистоплотного, простите?
Испытательный срок он на то и есть: компании — принять решение, подходит ли ей такой работник, работнику — подходит ли ему компания.

А вот такие заявления с Вашей стороны:

Ой, терзают меня смутные сомнения, что ты толком там не работал, а спустя неделю — начал искать другую работу и бегать по собеседованиям... Причины могут быть самые разные — в коллектив не влился или отсутствие холодильника шокировало (какие мы нежные!)


— как раз довольно-таки нечистоплотны, на мой взгляд. Тем более, если, как Вы утверждаете, Вы сотрудником копании не являетесь => все это не более, чем домыслы, ничем не обоснованные.

ЗЫ: я не мужик.
Re[17]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>ну значит обещал Диме разобраться по понятиям. это преступление — перепутать субъект и объект?


К>Мда...

К>Я считал тебя несколько более адекватным
К>Hint: ни с кем я разбираться "по понятиям" не хотел и не имею такой привычки.

какие вы все программисты скучные! нет чтоб взять пулемёт, парочку гранат и на приём к генеральному!

зы: лет 15 назад, когда Дум появился, народ предлагал заменить в нём декорации на камазовские цеха. у нас их как раз 9 на самом большом заводе. в первом цеху против г/г выступают рабочие, вооружённые разводными ключами и монтировками, затем появляется ВОХР и далее по нарастающей. в последнем, 9-м цеху самый страшный персонаж — главбух, который швыряет в тебя документами
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Компания Полигор
От: alzt  
Дата: 03.09.07 12:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Ну во первых — мы обсуждаем не меня, как руководителя... Какой я руководитель — не вам судеть. А во вторых — нашего героя насколько я понимаю из ситуации никто не увольнял, ему шанс проявить себя давали, он сам ушел, следовательно использовал компанию — как перевалчный пункт, что нечистоплотно! ИМХО!


Хорошо, обсуждать не буду.
А что такое перевалочный пункт?
Как я понимаю "Человек устраивается в фирму Х, ничего там не делает, затем получает зарплату за 2 недели и переваливает в другую фирму".
Если так, то:
1. зарплата за 2 недели не значительна, чтобы портить себе трудовую. Ведь часто — уволился через 2 недели означает = не прошёл испытательный срок.
2. То, что он ничего там не делал — не его проблемы, не смогли загрузить и проконтролировать.
3. Если взяли не подходящего человека — проблема отдела кадров.
4. Если в другом месте платят больше — опять проблема фирмы. Думаю не ошибусь, если скажу, что большинство работают за деньги, а не за спасибо.
Re[11]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:


H>>Ну во первых — мы обсуждаем не меня, как руководителя... Какой я руководитель — не вам судеть. А во вторых — нашего героя насколько я понимаю из ситуации никто не увольнял, ему шанс проявить себя давали, он сам ушел, следовательно использовал компанию — как перевалчный пункт, что нечистоплотно! ИМХО!


A>Хорошо, обсуждать не буду.

A>А что такое перевалочный пункт?
A>Как я понимаю "Человек устраивается в фирму Х, ничего там не делает, затем получает зарплату за 2 недели и переваливает в другую фирму".
A>Если так, то:
A>1. зарплата за 2 недели не значительна, чтобы портить себе трудовую. Ведь часто — уволился через 2 недели означает = не прошёл испытательный срок.
A>2. То, что он ничего там не делал — не его проблемы, не смогли загрузить и проконтролировать.
A>3. Если взяли не подходящего человека — проблема отдела кадров.
A>4. Если в другом месте платят больше — опять проблема фирмы. Думаю не ошибусь, если скажу, что большинство работают за деньги, а не за спасибо.

Вы правильно поняли понятие перевалочного пункта. В этом часто проблема небольших компаний. Где руководитель часто и отдел кадров и контролер и финансист... Короче и швец и жнец и на дуде игрец... Трудно маленьким компаниям выживать, особенно, если их таким образом используют... Ну да ладно, прорвемся... На их и иже подобных совести...
Re[12]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 04.09.07 11:41
Оценка:
Думаю нужно немного прояснить ситуацию

Как здесь правильно заметили, я действительно устроился в Полигор и почти сразу мне начали приходить предложения от работодателей, куда я до этого присылал резюме и даже был на собеседованиях, но не получил сразу положительного ответа.
И я получил два предложения от других компаний, где была больше зарплата и лучше условия труда, ну и коллектив как бы сказать, по серьёзнее. Я выбрал одну и компаний и после этого, сообщил руководству Полигора о своём решении в среду это было начало июля. После этого я почувствовал как изменилось ко мне отношение, какую-то обиду исходившую от Ксении Чернацкой, ну да ладно.
С Евгением Чернацким руководителем фирмы мы договорились, что я довожу проект то определённой точки работаю до пятницы, получаю деньги за неделю и ухожу.
Что бы довести проект до определённой точки, работал я от зари до зари. В среду задержался до 23.00, забил на тренировку и личную жизнь тоже самое в черверг и в пятницу.
Если бы мне сказали в среду, "парень твоя работа нас не устраивает, и рас хочешь увольняться, то увольняйся, платить тебе не за что" я бы ушёл в среду с работы и занялся бы чем-то ещё.
Нет же, меня очень упросили поработать как следует над проектом, потому что он горит и бла бла бла.
Потом вдруг выяснилось, что фирму я использовал, я так и не понял каким правда образом
Работал плохо
Re[13]: Компания Полигор
От: alzt  
Дата: 04.09.07 13:37
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

Интересно — а кто бы был виноват, если бы вы не пришли в эту фирму и они до сих пор искали бы работников?
Re[14]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 04.09.07 13:46
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


A>Интересно — а кто бы был виноват, если бы вы не пришли в эту фирму и они до сих пор искали бы работников?


Не понял вопроса
Re[15]: Компания Полигор
От: alzt  
Дата: 04.09.07 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

A>>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


A>>Интересно — а кто бы был виноват, если бы вы не пришли в эту фирму и они до сих пор искали бы работников?


S>Не понял вопроса


Кого бы обвиняло руководство в случае, если вы бы туда не стали устраиваться?
Ведь и так ясно, что у них проблемы. Уход человека нанятого неделю назад что-то будет решать, если дела в фирме ну совсем уж плохи.
Re[16]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 04.09.07 13:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


A>>>Интересно — а кто бы был виноват, если бы вы не пришли в эту фирму и они до сих пор искали бы работников?


S>>Не понял вопроса


A>Кого бы обвиняло руководство в случае, если вы бы туда не стали устраиваться?

A>Ведь и так ясно, что у них проблемы. Уход человека нанятого неделю назад что-то будет решать, если дела в фирме ну совсем уж плохи.

Вот этого не знаю. Проект тот они бы скорее всего не сделали. А кого бы обвиняли не знаю. Скорее всего себя или обстоятельства.
Re[10]: Компания Полигор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.09.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а я-то ещё удивлялся — неужели там hr настолько умён, что сканирует интернет. переписку публикуй — я думаю, Ксении всё равно, поскольку она об этом не узнает


Могу тебя заверить, этот человек пишет с IP, принадлежащего одной очень известной компании, и эта компания не Полигор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
Re[11]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 04.09.07 15:12
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>а я-то ещё удивлялся — неужели там hr настолько умён, что сканирует интернет. переписку публикуй — я думаю, Ксении всё равно, поскольку она об этом не узнает


AVK>Могу тебя заверить, этот человек пишет с IP, принадлежащего одной очень известной компании, и эта компания не Полигор.

Кого вы имеете в виду?
Re[12]: Компания Полигор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.09.07 15:42
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

AVK>>Могу тебя заверить, этот человек пишет с IP, принадлежащего одной очень известной компании, и эта компания не Полигор.

S>Кого вы имеете в виду?

Helga2007
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
[оффтоп]
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 04.09.07 15:56
Оценка: :)
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Опубликовать здесь, что ты мне писала по почте или всё-таки не надо?


Вот это интриги! Конечно публикуй, какие могут быть разговоры
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 738>>
https://zagosk.in
Re[13]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 04.09.07 20:28
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


AVK>>>Могу тебя заверить, этот человек пишет с IP, принадлежащего одной очень известной компании, и эта компания не Полигор.

S>>Кого вы имеете в виду?

AVK>Helga2007


Не знаю откуда она писала, но это на 99% Ксения Чернацкая из компании Полигор.
По стилю написания очень похоже.

Видимо действительно придётся печатать её письма ко мне
Re: [оффтоп]
От: sokol74 Россия  
Дата: 04.09.07 20:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Опубликовать здесь, что ты мне писала по почте или всё-таки не надо?


P>Вот это интриги! Конечно публикуй, какие могут быть разговоры


Держи вот её ответ на моё письмо, которое содержало всего лишь ссылку на этот тред.

"Ну ты просто супер-герой!

Твоему сегодняшнему агентству и сегодняшнему работодателю очень понравиться уровень твоей чистоплотности и особенно профессиональных знаний.

Вперед, пустышка, продолжай в том же темпе, ты даже и не понял ничего.

Никто никогда не будет платить деньги просто так. Их платят за работу.
"
Re[14]: Компания Полигор
От: 0rc Украина  
Дата: 04.09.07 20:33
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Видимо действительно придётся печатать её письма ко мне


Та давай публикуй уже эти чертову переписку Энгельса с Каутским
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 725>>
Re[15]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 04.09.07 20:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Видимо действительно придётся печатать её письма ко мне


0rc>Та давай публикуй уже эти чертову переписку Энгельса с Каутским


Держите второе её письмо

"Владимир, я не понимаю о чем идет речь
т.к из какого вы были агентства вы не проинформировали нас
единственное агентство с которым мы работали вас не знает
вы не прошли к нам собеседование, ваши профессиональные навыки далеки от идела, задание которое вам поручали вы с треском провалили, мало того обеспечив тем самым нам неприятности финансовые с клиентом.
в компании ХХХ один из директоров ваш бывший однокурсник и он дал нам информацию, что вы способны на любые подлые поступки,
а потому поверьте после ваших звонков в 2 часа ночи по домашним телефонам,
мы так же как и вы не сидели без дела.
Так как ВЫ УГРОЖАЕТЕ мне лично и моей компании, я так же обещаю вам гостей на ваше сегодняшней работе, у вашего сегодняшнего агента, которого вы обманываете так же как и нас, вводя в заблуждение о своих профессиональных навыках.

удачи
Ксения
"

Особенно меня порадовал вот этот отрывок
"в компании ХХХ один из директоров ваш бывший однокурсник и он дал нам информацию, что вы способны на любые подлые поступки"

Хотя этот кусочек тоже не плох
"Так как ВЫ УГРОЖАЕТЕ мне лично и моей компании, я так же обещаю вам гостей на ваше сегодняшней работе"

Это письмо пришло в ответ на моё письмо, где я описал возможные последствия от не выплаченной зарплаты в виде налоговой, суда и других инстанций.
Re[11]: Компания Полигор
От: SergeySPb Россия  
Дата: 04.09.07 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>А параноя-то заразительна..... И вы туда-же?! Удивили, если честно... Зашла на форум на свою голову, поискать для своей компании программиста... Вызказать мнение отличное от большенства нельзя, совсем задавили вы меня мужики!


Да не, чё там, прикольно почитать про причины по которым можно не платить зарплату.
Re[16]: Компания Полигор
От: SergeySPb Россия  
Дата: 04.09.07 21:23
Оценка: +2
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Это письмо пришло в ответ на моё письмо, где я описал возможные последствия от не выплаченной зарплаты в виде налоговой, суда и других инстанций.


Заканчивай её пугать. Напиши, наконец-то, реальное заявление. Она же не верит в реальность твоих "возможные последствия".
Начать стоит с трудовой инспекции.

Государственая инспекция труда г. Москвы
115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3
тел. 343-91-90


"Государственая инспекция труда" Москва
Re: Компания Полигор
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.09.07 05:51
Оценка:
мдяя.. закакали компанию.. интересно было бы почитать мнение представителей самого Полигора.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Компания Полигор
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 05.09.07 06:34
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>вы не прошли к нам собеседование, ваши профессиональные навыки далеки от идела, задание которое вам поручали вы с треском провалили, мало того обеспечив тем самым нам неприятности финансовые с клиентом.


Похоже на похмельный бред. Если собеседование не прошел и навыки далеки от идеала, то как тогда sokol74 вообще оказался в их компании на испытательном сроке, да еще сразу получил ответственное задание, которое может обеспечить "неприятности финансовые с клиентом"
Дальше вообще жесть какая-то про гостей и т.п.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 738>>
https://zagosk.in
Re[2]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 05.09.07 07:37
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>мдяя.. закакали компанию.. интересно было бы почитать мнение представителей самого Полигора.

Можешь написать им или позвонить. инфу про них найдёшь на сайте Polygor.biz
А здесь в треде можешь почитать что писала Helga2007 это на 99% представитель компании Полигор.
Re[17]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 05.09.07 07:37
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Это письмо пришло в ответ на моё письмо, где я описал возможные последствия от не выплаченной зарплаты в виде налоговой, суда и других инстанций.


SSP>Заканчивай её пугать. Напиши, наконец-то, реальное заявление. Она же не верит в реальность твоих "возможные последствия".

SSP>Начать стоит с трудовой инспекции.
SSP>

Государственая инспекция труда г. Москвы
SSP>115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3
SSP>тел. 343-91-90


Спасибо за совет уже думаю на эту тему.
Re[14]: Компания Полигор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.09.07 09:00
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Не знаю откуда она писала, но это на 99% Ксения Чернацкая из компании Полигор.

S>По стилю написания очень похоже.

Если факты не соответствуют теории, тем хуже для фактов?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
Re[15]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 05.09.07 09:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Не знаю откуда она писала, но это на 99% Ксения Чернацкая из компании Полигор.

S>>По стилю написания очень похоже.

AVK>Если факты не соответствуют теории, тем хуже для фактов?

Давай тогда факты, что за компания, что за IP. И откуда ты взял этот IP
Re[3]: Компания Полигор
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 05.09.07 09:49
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Можешь написать им или позвонить. инфу про них найдёшь на сайте Polygor.biz

S>А здесь в треде можешь почитать что писала Helga2007 это на 99% представитель компании Полигор.

это твоя версия. возможно дело обстоит иначе.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Компания Полигор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.09.07 09:52
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Давай тогда факты, что за компания, что за IP.


Это конфиденциальная информация.

S>И откуда ты взял этот IP


Догадайся с трех раз.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
Re[4]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 05.09.07 10:01
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Можешь написать им или позвонить. инфу про них найдёшь на сайте Polygor.biz

S>>А здесь в треде можешь почитать что писала Helga2007 это на 99% представитель компании Полигор.

KP>это твоя версия. возможно дело обстоит иначе.


Позвони им или напиши и спроси как обстоит дело на самом деле. Я дал всю инфу которой распологал
Re[17]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 05.09.07 10:03
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Давай тогда факты, что за компания, что за IP.


AVK>Это конфиденциальная информация.


Хороший ответ
А поконкретнее можно?
Фирма может находится физически на территории другой большой фирмы ( кстати так и есть ).
И IP может быть выделен им откуда угодно
Re[17]: Компания Полигор
От: frogkiller Россия  
Дата: 05.09.07 11:09
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Могу тебя заверить, этот человек пишет с IP, принадлежащего одной очень известной компании, и эта компания не Полигор.

S>>Давай тогда факты, что за компания, что за IP.
AVK>Это конфиденциальная информация.

Это хорошая иллюстрация к недавней теме в "о жизни" про паранойю и якобы анонимность в интернете.

А по существу: уж очень активно Helga2007 защищает вроде бы не связанную с ней компанию. К тому же она сама писала
Автор: Helga2007
Дата: 03.09.07
:

Трудно маленьким компаниям выживать, особенно, если их таким образом используют... Ну да ладно, прорвемся...

Не похоже, чтобы это писал представитель "очень известной компании".


PS.
Но даже если это и так (и она не из Полигора), по-видимому, что-то начинает подгнивать в "одной очень известной компании"...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[18]: Компания Полигор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.09.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>А поконкретнее можно?


Нет.

S>Фирма может находится физически на территории другой большой фирмы ( кстати так и есть ).

S>И IP может быть выделен им откуда угодно

Не в этом случае
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
Re[19]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 05.09.07 12:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>А поконкретнее можно?


AVK>Нет.


S>>Фирма может находится физически на территории другой большой фирмы ( кстати так и есть ).

S>>И IP может быть выделен им откуда угодно

AVK>Не в этом случае


Напиши в личку или по почте подробнее. Обещаю сохранить в секрете.

можно просто сравнить личные письма от Ксении из Полигора и анализ постов дами из "похожей компании", тем более она появилась здесь после того как я послал ей ссылку по почте.
Ну да ладно в принципе это уже не важно.
Re[20]: Компания Полигор
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 05.09.07 12:59
Оценка:
Здравствуйте, sokol74, Вы писали:

S>Напиши в личку или по почте подробнее. Обещаю сохранить в секрете.


Не пойдет. У тебя есть ровно один способ — написать в личку Helga2007.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
Re[21]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 05.09.07 13:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, sokol74, Вы писали:


S>>Напиши в личку или по почте подробнее. Обещаю сохранить в секрете.


AVK>Не пойдет. У тебя есть ровно один способ — написать в личку Helga2007.


Ксении Чернацкой я регулярно пишу.

кстати IP полигора, сравни с тем на всякий случай http://89.19.34.67/ru/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.