Re[8]: Компания Полигор
От: alzt  
Дата: 03.09.07 11:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

V_>>Вот не надо. Человека нанимают за зарплату, и если он проработал две недели — надо ему две недели оплатить, согласно договоренности. Это проблема компании, что она не может оценить профессиональный уровень кандидада вовремя.


H>Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.


За испытательный срок положено платить.
Человеку платят или за результат или за время, проведённое на работе.
Смешанные варианты часто могут иметь недостатки и того и другого.
Скорее всего вы плохой руководитель — не можете мотивировать человека работать, не правильно распределяете задания, не проводите обучение сотрудника. И в конце проще все недостатки свалить на уволенного человека.
Когда человек устраивается в компанию — он практически ни на что не может повлиять. После да, но не сразу. И как он будет работать прежде всего зависит от руководства и окружения.
Re[9]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 11:15
Оценка: -1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

H>>Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.


F>Но это не повод не заплатить человеку. Даже если в итоге, то, что он сделал окажется ненужным/неподходящим/должно быть переделано.

F>Как правильно сказали выше, это проблема компании (её hr-отдела), если она взяла человека, который ей не подошёл.

Не соглашусь, так как существуют — непорядочные люди, которые используют маленькие компании — как перевалочные пункты... Мол, отсижусь, баблосов посрубаю, и уйду — найду чего-нибудь покруче, чего зря без денег сидеть... Такие работу не делают, так как быстро уходят из маленьких компаний, (не успевают — реально, это и понятно..) в другие, а деньги получить хотят... А то, что наш герой — непорядочный человек, это из его сообщений в мой огород — очевидно, думаю, что не только мне...
Re[9]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 11:17
Оценка:
S>Думаю люди здесь не дураки, что бы понять что к чему. Особенно если учесть, что здесь появилась Хельго после того как я прислал ссылку Ксении на этот тред.

а я-то ещё удивлялся — неужели там hr настолько умён, что сканирует интернет. переписку публикуй — я думаю, Ксении всё равно, поскольку она об этом не узнает
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 11:19
Оценка:
A>Скорее всего вы плохой руководитель

слушац, ну не будь таким наивным. это hr той компании, которая пытается отмыть её репутацию путём наезда на бывшего работника. дитэ, що с него возьмёшь?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 11:20
Оценка: -2
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

H>>Я надеюсь что вы понимаете, что платят не сидение на 5 точке,и не за отработанное время — а за качественно сделанную работу. Вопрос в том, была ли эта работа сделана... Я слышала мнение только одной стороны... Я сама руководитель и сталкивалась с сотрудниками, которые на работу приходят, и с образованием у них и со знаниями у них все в порядке — да вот беда — ленивы! Приходилось таких мотивировать или уволнять, к сожалению. Так как для компании — увольнение, сразу после приема человека на работу — всегда убыток. А понять трудоголик человек по своей природе или трутень, непросто, когда нанимаешь человека на работу. Поэтому и существует испытательный срок.


A>За испытательный срок положено платить.

A>Человеку платят или за результат или за время, проведённое на работе.
A>Смешанные варианты часто могут иметь недостатки и того и другого.
A>Скорее всего вы плохой руководитель — не можете мотивировать человека работать, не правильно распределяете задания, не проводите обучение сотрудника. И в конце проще все недостатки свалить на уволенного человека.
A>Когда человек устраивается в компанию — он практически ни на что не может повлиять. После да, но не сразу. И как он будет работать прежде всего зависит от руководства и окружения.

Ну во первых — мы обсуждаем не меня, как руководителя... Какой я руководитель — не вам судеть. А во вторых — нашего героя насколько я понимаю из ситуации никто не увольнял, ему шанс проявить себя давали, он сам ушел, следовательно использовал компанию — как перевалчный пункт, что нечистоплотно! ИМХО!
Re[10]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 11:36
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>Скорее всего вы плохой руководитель


BZ>слушац, ну не будь таким наивным. это hr той компании, которая пытается отмыть её репутацию путём наезда на бывшего работника. дитэ, що с него возьмёшь?


А параноя-то заразительна..... И вы туда-же?! Удивили, если честно... Зашла на форум на свою голову, поискать для своей компании программиста... Вызказать мнение отличное от большенства нельзя, совсем задавили вы меня мужики!
Re[11]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 11:48
Оценка:
H>А параноя-то заразительна..... И вы туда-же?! Удивили, если честно... Зашла на форум на свою голову, поискать для своей компании программиста...

... и забыла, зачем пришла, увлёкшись защитой чужой гнилой компании? бывает, бывает недавно совершенно посторонние люди так же яростно Акронис защищали. менеджерская солидарность — совершенно обычное дело. уверен, что мы тебя ещё не раз встретим здесь — вон в соседнем топике jNetX ругают, давай вступись за их честь тоже
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Компания Полигор
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.09.07 11:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

A>>Скорее всего вы плохой руководитель


BZ>слушац, ну не будь таким наивным. это hr той компании, которая пытается отмыть её репутацию путём наезда на бывшего работника. дитэ, що с него возьмёшь?


Э... думаю, от такого "отмывания" репутация компании пострадала гораздо сильнее, чем всех от предыдущих наездов того работника.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[12]: Компания Полигор
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 03.09.07 11:51
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>... и забыла, зачем пришла, увлёкшись защитой чужой гнилой компании? бывает, бывает недавно совершенно посторонние люди так же яростно Акронис защищали. менеджерская солидарность — совершенно обычное дело. уверен, что мы тебя ещё не раз встретим здесь — вон в соседнем топике jNetX ругают, давай вступись за их честь тоже


Можно ссылку на выделенное?
Re[12]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 11:52
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

H>>А параноя-то заразительна..... И вы туда-же?! Удивили, если честно... Зашла на форум на свою голову, поискать для своей компании программиста...


BZ>... и забыла, зачем пришла, увлёкшись защитой чужой гнилой компании? бывает, бывает недавно совершенно посторонние люди так же яростно Акронис защищали. менеджерская солидарность — совершенно обычное дело. уверен, что мы тебя ещё не раз встретим здесь — вон в соседнем топике jNetX ругают, давай вступись за их честь тоже


Это ты в точку — насчет менеджерской солидарности! Есть такой грех! Признаю... Но в вообще-то я за справедливость! Поэтому и писала, что прежде чем выносит суждение — хорошо бы мнение двух сторон выслушать...
Re[13]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>... и забыла, зачем пришла, увлёкшись защитой чужой гнилой компании? бывает, бывает недавно совершенно посторонние люди так же яростно Акронис защищали. менеджерская солидарность — совершенно обычное дело. уверен, что мы тебя ещё не раз встретим здесь — вон в соседнем топике jNetX ругают, давай вступись за их честь тоже


К>Можно ссылку на выделенное?


не переживай, я просто не помню точно кого, и даже не уверен, что в топике про jnetx. зато помню, что ругал Дуремар, а ты обещал ему разобраться с неким Димой по понятиям
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Компания Полигор
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 03.09.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>не переживай, я просто не помню точно кого, и даже не уверен, что в топике про jnetx. зато помню, что ругал Дуремар, а ты обещал ему разобраться с неким Димой по понятиям


Булат, я вот читаю порой твои сообщения и понять не могу или у меня что-то с чувством юмора, или одно из двух...
З.Ы. Дуремара зовут Димой (это если на случай, если ты реально "не уверен" )
Re[15]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 12:06
Оценка:
BZ>>не переживай, я просто не помню точно кого, и даже не уверен, что в топике про jnetx. зато помню, что ругал Дуремар, а ты обещал ему разобраться с неким Димой по понятиям

К>Булат, я вот читаю порой твои сообщения и понять не могу или у меня что-то с чувством юмора, или одно из двух...

К>З.Ы. Дуремара зовут Димой (это если на случай, если ты реально "не уверен" )

ну значит обещал Диме разобраться по понятиям. это преступление — перепутать субъект и объект?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: Компания Полигор
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 03.09.07 12:14
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ну значит обещал Диме разобраться по понятиям. это преступление — перепутать субъект и объект?


Мда...
Я считал тебя несколько более адекватным
Hint: ни с кем я разбираться "по понятиям" не хотел и не имею такой привычки.
Re[10]: Компания Полигор
От: frogkiller Россия  
Дата: 03.09.07 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

F>>Но это не повод не заплатить человеку. Даже если в итоге, то, что он сделал окажется ненужным/неподходящим/должно быть переделано.

F>>Как правильно сказали выше, это проблема компании (её hr-отдела), если она взяла человека, который ей не подошёл.

H>Не соглашусь, так как существуют — непорядочные люди, которые используют маленькие компании — как перевалочные пункты... Мол, отсижусь, баблосов посрубаю, и уйду — найду чего-нибудь покруче, чего зря без денег сидеть... Такие работу не делают, так как быстро уходят из маленьких компаний, (не успевают — реально, это и понятно..) в другие, а деньги получить хотят... А то, что наш герой — непорядочный человек, это из его сообщений в мой огород — очевидно, думаю, что не только мне...


Извините, но из стиля его общения совсем не следует, что он изначально преследовал именно такие цели. Более того, частые смены работодателей в трудовой книжке очень негативно сказываются на возможном приёме на работу во многие конторы, так что, имхо, мало кто будет так поступать по доброй воле, исключительно чтобы "отсидеться" и "баблосов посрубать" (хм... какие тут баблосы, за две недели работы всего...) Имхо, стабильность нужна работнику не в меньшей степени чем работодателю.

Случаи, когда человеку поступает более выгодное предложение, когда он только-только заключил соглашение с какой-то компанией, не редкость, он же до этого активно рассылал резюме. И этот вариант отнюдь не свидетельствует о непорядочности человека, а определяется рыночной ситуацией.
И для этого, кстати, и служит испытательный срок — не только работодатель присматривается к работнику, но и работник к работодателю. И это всё должно учитываться соответствующими рисками.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[10]: Компания Полигор
От: Varezhka Россия  
Дата: 03.09.07 12:18
Оценка:
H>Ну во первых — мы обсуждаем не меня, как руководителя... Какой я руководитель — не вам судеть. А во вторых — нашего героя насколько я понимаю из ситуации никто не увольнял, ему шанс проявить себя давали, он сам ушел, следовательно использовал компанию — как перевалчный пункт, что нечистоплотно! ИМХО!

А что тут нечистоплотного, простите?
Испытательный срок он на то и есть: компании — принять решение, подходит ли ей такой работник, работнику — подходит ли ему компания.

А вот такие заявления с Вашей стороны:

Ой, терзают меня смутные сомнения, что ты толком там не работал, а спустя неделю — начал искать другую работу и бегать по собеседованиям... Причины могут быть самые разные — в коллектив не влился или отсутствие холодильника шокировало (какие мы нежные!)


— как раз довольно-таки нечистоплотны, на мой взгляд. Тем более, если, как Вы утверждаете, Вы сотрудником копании не являетесь => все это не более, чем домыслы, ничем не обоснованные.

ЗЫ: я не мужик.
Re[17]: Компания Полигор
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.09.07 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>ну значит обещал Диме разобраться по понятиям. это преступление — перепутать субъект и объект?


К>Мда...

К>Я считал тебя несколько более адекватным
К>Hint: ни с кем я разбираться "по понятиям" не хотел и не имею такой привычки.

какие вы все программисты скучные! нет чтоб взять пулемёт, парочку гранат и на приём к генеральному!

зы: лет 15 назад, когда Дум появился, народ предлагал заменить в нём декорации на камазовские цеха. у нас их как раз 9 на самом большом заводе. в первом цеху против г/г выступают рабочие, вооружённые разводными ключами и монтировками, затем появляется ВОХР и далее по нарастающей. в последнем, 9-м цеху самый страшный персонаж — главбух, который швыряет в тебя документами
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Компания Полигор
От: alzt  
Дата: 03.09.07 12:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:

H>Ну во первых — мы обсуждаем не меня, как руководителя... Какой я руководитель — не вам судеть. А во вторых — нашего героя насколько я понимаю из ситуации никто не увольнял, ему шанс проявить себя давали, он сам ушел, следовательно использовал компанию — как перевалчный пункт, что нечистоплотно! ИМХО!


Хорошо, обсуждать не буду.
А что такое перевалочный пункт?
Как я понимаю "Человек устраивается в фирму Х, ничего там не делает, затем получает зарплату за 2 недели и переваливает в другую фирму".
Если так, то:
1. зарплата за 2 недели не значительна, чтобы портить себе трудовую. Ведь часто — уволился через 2 недели означает = не прошёл испытательный срок.
2. То, что он ничего там не делал — не его проблемы, не смогли загрузить и проконтролировать.
3. Если взяли не подходящего человека — проблема отдела кадров.
4. Если в другом месте платят больше — опять проблема фирмы. Думаю не ошибусь, если скажу, что большинство работают за деньги, а не за спасибо.
Re[11]: Компания Полигор
От: Helga2007  
Дата: 03.09.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Helga2007, Вы писали:


H>>Ну во первых — мы обсуждаем не меня, как руководителя... Какой я руководитель — не вам судеть. А во вторых — нашего героя насколько я понимаю из ситуации никто не увольнял, ему шанс проявить себя давали, он сам ушел, следовательно использовал компанию — как перевалчный пункт, что нечистоплотно! ИМХО!


A>Хорошо, обсуждать не буду.

A>А что такое перевалочный пункт?
A>Как я понимаю "Человек устраивается в фирму Х, ничего там не делает, затем получает зарплату за 2 недели и переваливает в другую фирму".
A>Если так, то:
A>1. зарплата за 2 недели не значительна, чтобы портить себе трудовую. Ведь часто — уволился через 2 недели означает = не прошёл испытательный срок.
A>2. То, что он ничего там не делал — не его проблемы, не смогли загрузить и проконтролировать.
A>3. Если взяли не подходящего человека — проблема отдела кадров.
A>4. Если в другом месте платят больше — опять проблема фирмы. Думаю не ошибусь, если скажу, что большинство работают за деньги, а не за спасибо.

Вы правильно поняли понятие перевалочного пункта. В этом часто проблема небольших компаний. Где руководитель часто и отдел кадров и контролер и финансист... Короче и швец и жнец и на дуде игрец... Трудно маленьким компаниям выживать, особенно, если их таким образом используют... Ну да ладно, прорвемся... На их и иже подобных совести...
Re[12]: Компания Полигор
От: sokol74 Россия  
Дата: 04.09.07 11:41
Оценка:
Думаю нужно немного прояснить ситуацию

Как здесь правильно заметили, я действительно устроился в Полигор и почти сразу мне начали приходить предложения от работодателей, куда я до этого присылал резюме и даже был на собеседованиях, но не получил сразу положительного ответа.
И я получил два предложения от других компаний, где была больше зарплата и лучше условия труда, ну и коллектив как бы сказать, по серьёзнее. Я выбрал одну и компаний и после этого, сообщил руководству Полигора о своём решении в среду это было начало июля. После этого я почувствовал как изменилось ко мне отношение, какую-то обиду исходившую от Ксении Чернацкой, ну да ладно.
С Евгением Чернацким руководителем фирмы мы договорились, что я довожу проект то определённой точки работаю до пятницы, получаю деньги за неделю и ухожу.
Что бы довести проект до определённой точки, работал я от зари до зари. В среду задержался до 23.00, забил на тренировку и личную жизнь тоже самое в черверг и в пятницу.
Если бы мне сказали в среду, "парень твоя работа нас не устраивает, и рас хочешь увольняться, то увольняйся, платить тебе не за что" я бы ушёл в среду с работы и занялся бы чем-то ещё.
Нет же, меня очень упросили поработать как следует над проектом, потому что он горит и бла бла бла.
Потом вдруг выяснилось, что фирму я использовал, я так и не понял каким правда образом
Работал плохо
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.