Непонятка с собеседованиями.
От: hybride  
Дата: 27.08.07 04:59
Оценка: 2 (2) +6 -1
Привет всем. Попробую сформулировать проблему. Я до того, как сменил предыдущее место работы пару раз проваливал собеседования. Причем мне говорили, что выну практически ничего не знаете. После того, как устроился на работу (тоже с трудом) за полгода получил 2 повышения, через год стал системным архитектором. Ну и соответственно по деньгам повышали.
Мой знакомец собеседования проходит на ура, но на работе держится от полугода до года. Потом ему вежливо предлагают поискать другую. Собственно из него разработчик, как из меня балерина. Причем я знаю несколько людей, с подобными проблемами. Например у меня боец работает, брать его не хотели. После воплей нашего тех. директора я ему дал таки тестовое задание. Чел шел на разработчика GUI, остального сам писал что не знает, я ему дал задание написать драйвер. Не очень сложный, но все-таки. Справился быстрее, чем я ожидал. Сейчас уже полгода с ним ну никаких проблем. Тестеры говорят, что его модули тестить скучно .

Ну и собственно вопрос к работодателям: господа, может быть в вопросах на собеседовании и/или с тестами что-то не так?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.