Работа в области мультимедиа
От: DiPaolo Россия  
Дата: 18.08.07 20:06
Оценка:
Здравствуйте.

Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:
1. Насколько перспективно это направление?
2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?

Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.

Спасибо.
Патриот здравого смысла
Re: Работа в области мультимедиа
От: aqt  
Дата: 19.08.07 07:21
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Здравствуйте.


DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:

DP>1. Насколько перспективно это направление?
DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?

DP>Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.


DP>Спасибо.


Знаю я одну контору в Москве
Спроси у Uzumaki Naruto он в этой области обитает, думаю вполне, но конечно не как в SAP например, но на уровне разработка для мобильных устройств (примерно 1800-2500$) за рубежом думаю нихера не востребованны, проще отдть на аутсортс и не замарачиваться.
Re: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 09:56
Оценка: 4 (3)
Привет!

DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:


Итак по порядку. Если говорить про мультимедиа — то дело намного шире кодеков и темболее DirectShow. Это близко к обработке сигналов. В основном мультимедия — это работа с аудио и видео потоками. Соответственно я вижу тут следующие подзадачи — распознования видео и фото, распознование речи, все возможные кодеки (аудио и видео), фильтры улучшения сигналов, транспорт, визуализация, синтетическое видео. Рассматривать это нужно не только для PC, но и для остальных платформ, по этому DirectShow — это всего лишь обертка над алгоритмами для Windows.

DP>1. Насколько перспективно это направление?


Насчет перспективно — все имеет свой сегмент. Мое лично мнение — перспективно, раз покупают мировые лидеры (Microsoft, Oracle, Adobe, Samsung, LG и т.д.). И все это не только на PC, но и на DSP и ARM.

DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?


Уровень зарплат различный — средний и чуть выше среднего по рынку, в зависимости от компании. Но надо помнить, если Вы в этой области не работали, то врядли Вам предложат зарплату как и тем, кто в этой области проработал годы, кто разрабатывает алгоритмы. Для этой области — Вы юниор, по этому не ждите сразу сверхдоходов, даже если Вы дока в С/C++ & ASM, ибо знание языка — это всего лишь азбука — а надо еще уметь писать стихи. По этому часто возникают ситуации, когда люди проработали в другой сфере, когда привыкли к определенному уровню дохода и тут им надо все начинать сначала... не всякий может, но есть и свои плюсы. Если ты работашь в интеграционной области — это выше головы не прыгнешь — так и будешь крутится в этой области — а это компании не мирового уровня, а если работать в инновационной области, при наличии опыта, то перед Вами открываются двери мировых гигантов. Обычно бывает так, что мировые гиганы работают с компанией и потом пытаются переманить сотрудников, которые работали над проектом, хоть и подписывают договор о недопустимости такой деятельности... Им то особо плевать... — они же платят деньги.

DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?


За рубежом не знаю, думаю востребованы, так как до наших сотрудников и меня в том числе постоянно пытаются докопаться HR компании США и Европы. Просто я не готов ехать на туда, но есть тенденция — они приходят с R&D центрами сюда.

Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: DiPaolo Россия  
Дата: 19.08.07 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto.

Спасибо за содержательный ответ.
Патриот здравого смысла
Re: Работа в области мультимедиа
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.07 11:52
Оценка: 1 (1) +1
DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:
DP>1. Насколько перспективно это направление?
DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?

DP>Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.


я в этой области не работал, выскажусь из анализа известных мне предложений о работе (hh.ru)

ивестный нынешний кадровый голод на высококлассных программистов вызван тем, что вузы их просто не готовят (см. http://rsdn.ru/Forum/message/2593474.1.aspx
Автор: BulatZiganshin
Дата: 21.07.07
). в мультимедиа/ЦОС положение несколько другое — спецы по вычматематике, которых по инерции тоннами пекут наши вузы, там как раз востребованы, ибо это базис для мультимедии/ЦОС. поэтому там нет такого кадрового голода, как в других областях. из чего следует привлекательность этой области для местных и зарубежных фирм, и её непривлекательность для программистов

для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!! сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы. думаю, каким бы спецом вы ни были — опытным или нет — ваша зарплата будет оставаться раза в 1.5 меньше, чем у коллег, набирающих опыт в других областях

>Уровень зарплат различный — средний и чуть выше среднего по рынку, в зависимости от компании. Но надо помнить, если Вы в этой области не работали, то врядли Вам предложат зарплату как и тем, кто в этой области проработал годы


перевожу — высококлассному специалисту с уникальным опытом работы платят чуть больше, чем среднестатистическому веб-программисту

поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много если же вы эмигрируете, то думаю, что опыт и знания, полученные в этой области, окажутся исключительно востребованы за рубежом. полагаю, что отечественная школа ЦОС наиболее конкурентоспособна на мировом рынке по сравнению с любыми другими областями разработки ПО
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: Smooky Россия  
Дата: 19.08.07 13:04
Оценка: 1 (1) +2
Во многом согласен с Naruto и Булатом, но не полностью. Могу только добавить, профи в этой области — это штучный товар! Востребованы всегда! НО! Сама эта область "по площади" занимает небольшой сегмент, но уверенный. А вот всякими дотнетчиками, которые ваяют сайты и заняты прочей лабудой, рынок переполнен. Думаю что врядли для этого нужно вообще вуз заканчивать. Но их востребованность объяснется только "большой площадью" занимаемого сегмента. И это, думаю, что надолго.

"BulatZiganshin" <63332@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:2626609@news.rsdn.ru...
> DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:
> DP>1. Насколько перспективно это направление?
> DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
> DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?
>
> DP>Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.
>
> я в этой области не работал, выскажусь из анализа известных мне предложений о работе (hh.ru)
>
> ивестный нынешний кадровый голод на высококлассных программистов вызван тем, что вузы их просто не готовят (см. http://rsdn.ru/Forum/message/2593474.1.aspx
Автор: BulatZiganshin
Дата: 21.07.07
). в мультимедиа/ЦОС положение несколько другое — спецы по вычматематике, которых по инерции тоннами пекут наши вузы, там как раз востребованы, ибо это базис для мультимедии/ЦОС. поэтому там нет такого кадрового голода, как в других областях. из чего следует привлекательность этой области для местных и зарубежных фирм, и её непривлекательность для программистов

>
> для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!! сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы. думаю, каким бы спецом вы ни были — опытным или нет — ваша зарплата будет оставаться раза в 1.5 меньше, чем у коллег, набирающих опыт в других областях
>
>>Уровень зарплат различный — средний и чуть выше среднего по рынку, в зависимости от компании. Но надо помнить, если Вы в этой области не работали, то врядли Вам предложат зарплату как и тем, кто в этой области проработал годы
>
> перевожу — высококлассному специалисту с уникальным опытом работы платят чуть больше, чем среднестатистическому веб-программисту
>
> поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много если же вы эмигрируете, то думаю, что опыт и знания, полученные в этой области, окажутся исключительно востребованы за рубежом. полагаю, что отечественная школа ЦОС наиболее конкурентоспособна на мировом рынке по сравнению с любыми другими областями разработки ПО
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: Smooky Россия  
Дата: 19.08.07 13:10
Оценка:
Хотя по моему мнению, объективно, рынок IT переполнен ВООБЩЕ. Т.е. по сути именно так и следует понимать, что ВООБЩЕ ПЕРЕПОЛНЕН! Т.е. НЕ требуется столько специалистов, а тем полее низкосортных. Это так же, как если взять, что за 2000-2005 например, страну заполонили юристы! Т.е. стране НЕ требуется столько юристов.

"BulatZiganshin" <63332@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:2626609@news.rsdn.ru...
> DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:
> DP>1. Насколько перспективно это направление?
> DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
> DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?
>
> DP>Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.
>
> я в этой области не работал, выскажусь из анализа известных мне предложений о работе (hh.ru)
>
> ивестный нынешний кадровый голод на высококлассных программистов вызван тем, что вузы их просто не готовят (см. http://rsdn.ru/Forum/message/2593474.1.aspx
Автор: BulatZiganshin
Дата: 21.07.07
). в мультимедиа/ЦОС положение несколько другое — спецы по вычматематике, которых по инерции тоннами пекут наши вузы, там как раз востребованы, ибо это базис для мультимедии/ЦОС. поэтому там нет такого кадрового голода, как в других областях. из чего следует привлекательность этой области для местных и зарубежных фирм, и её непривлекательность для программистов

>
> для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!! сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы. думаю, каким бы спецом вы ни были — опытным или нет — ваша зарплата будет оставаться раза в 1.5 меньше, чем у коллег, набирающих опыт в других областях
>
>>Уровень зарплат различный — средний и чуть выше среднего по рынку, в зависимости от компании. Но надо помнить, если Вы в этой области не работали, то врядли Вам предложат зарплату как и тем, кто в этой области проработал годы
>
> перевожу — высококлассному специалисту с уникальным опытом работы платят чуть больше, чем среднестатистическому веб-программисту
>
> поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много если же вы эмигрируете, то думаю, что опыт и знания, полученные в этой области, окажутся исключительно востребованы за рубежом. полагаю, что отечественная школа ЦОС наиболее конкурентоспособна на мировом рынке по сравнению с любыми другими областями разработки ПО
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 13:49
Оценка: +1
Частично согласен, еднственно добавлю, устойчивость в это сегменте выше и дальнейшая перспектива шире при переходе в крупные корпорации. Самунг да и другие корейские корпорации в этом ряде исключение, потому что Корецы работают больше, а получают такие же деньги в долларовом эквиваленте, но там и жизнь насколько я помню подешевле... Тут своя специфика. В основном разработчики в этой области рассчитывают помимо зарплаты еще и на роялти от продаж софта разработанного с их участием — в некоторых компаниях их платят, не всем — обычно очень ценным специалистам по итогам года, а иногда премируют по итогам полгодия или квартала.

Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 13:53
Оценка:
Согласен.

Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.07 15:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

видимо, это ответ мне? ты бы цитировал, многие как я не читают по по тредам

UN>Частично согласен, еднственно добавлю, устойчивость в это сегменте выше и дальнейшая перспектива шире при переходе в крупные корпорации.


абсолютно! другие сегменты у нас — мыльные пузыри и цена порграммиста вероятно равна k*цену нефти. это один из немногих сегментов, работающих на мировой, а не внутренний рынок

>Самунг да и другие корейские корпорации в этом ряде исключение, потому что Корецы работают больше, а получают такие же деньги в долларовом эквиваленте, но там и жизнь насколько я помню подешевле... Тут своя специфика. В основном разработчики в этой области рассчитывают помимо зарплаты еще и на роялти от продаж софта разработанного с их участием — в некоторых компаниях их платят, не всем — обычно очень ценным специалистам по итогам года, а иногда премируют по итогам полгодия или квартала.


у меня такое подозрение, что это просто новая тенденция — программерам начали предлагать всевозможные опционы потому, что дальше увеличивать их зарплаты уже просто неприлично
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: AntZ  
Дата: 19.08.07 16:56
Оценка:
BZ>для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!!

Самсунг и Спирит вообще маловато платят.

сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы.

Так не надо зацикливаться на ЦОС. Я ушел из этой области и получил ЗП в полтора раза выше. Работодателей очень мало, в некотоых ЗП высокие, в некоторых не очень.

BZ>перевожу — высококлассному специалисту с уникальным опытом работы платят чуть больше, чем среднестатистическому веб-программисту


Доля истины в этом есть...

BZ>поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много


Я советую относится к ЦОС как к обычной задаче — готовы платить деньги — хорошо, нет — есть другие задачи, можно клепать сетевые протоколы и зарабатывать больше не издеваясь сильно над мозгами.
Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 18:29
Оценка: :)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

BZ>>для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!!


AZ>Самсунг и Спирит вообще маловато платят.


Что творится в Самсунге сейчас я не знаю, но в Спирите специалистам работающим там годы платят столько сколько заявлено в вакансиях для специалистам, только в вакансии указывается зарпплата та, что дается 100% удовлетворящему требованиям специалисту. Если специалист неудовлетворяет требованиям, то ему предлагают ествественно те деньги, что он стоит на основании заключения технических специалистов проводящих собеседование.

AZ>сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы.


Поглядим когда цены на нефть спадут, когда Яндекс не сможет прокормить столько таланливой молодежи и когда начнутся сокращения — куда все эти ребята пойдут... Уже сейчас видишь специалистов с 6-10 летним стажем, которые в программировании полные нули, не говоря уже о специализации, а все потому что они решали все это время те задачи, где сейчас платят больше и которые назвать реальными задачами мирового уровня назвать нельзя.

Многие из нас без проблем могут устроится в тот же Яндекс и другие компании, но нам это не интересно... Их задачи тривиальны и не интересны.
А других задач никто предложить в РФ не может... На Западе и Востоке может быть...

BZ>>поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много


AZ>Я советую относится к ЦОС как к обычной задаче — готовы платить деньги — хорошо, нет — есть другие задачи, можно клепать сетевые протоколы и зарабатывать больше не издеваясь сильно над мозгами.


Все зависит от того, кому что интересно — кому то интересно играть в шахматы, а кому-то на заводе забивать гвозди в ящики для упаковки. Для меня клипать сетевые протоколы скукатища, а я как человек ленивый не могу заниматься постоянно одним и тем же — иначе у меня резко падает работоспособность... Я не могу работать в сфере массового обслуживания — для этого существуют другие люди...

Re[4]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 18:47
Оценка: 1 (1)
p.s. Иногда гораздо ценней, когда работа совпадает с увлечением — тогда ты получаешь удовольствие от работы и она тебя не напрягает, а если расходится, то сколько бы денег не дали, ты будешь тратить свои эмоциональные и жизненные силы сильнее и в конечном итоге ты выработаешься и сгоришь...

Re[4]: Работа в области мультимедиа
От: bkat  
Дата: 19.08.07 19:14
Оценка: 1 (1)
Ну прямо мантра какая-то.
Такое впечатление, что ты себя пытаешься убедить.

P.S. не знал, что Яндекс деньги на нефти делает.
Спасибо за "ценную" инфу
Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 19:40
Оценка: -2
Ну ты же не маленький и должен понимать, что деньги должны делать деньги иначе они бесцениваются...

Так вот деньги от нефти не оседают где-то, а дальше идут в виде инвестиций и идут туда, где высокий оборот и ростущий рынок — это Россия и конторы — аля Яндекс. Эти конторы берут деньги и прокручивают через себя выпуская всякий бред, причем этот бред выпускается только для того, что бы заявить — вот мы теперь и это, вот у нас теперь, а не потому, что оно само по себе приносит прибыль — нет. После подобных заявлений акции того же Яндекса ростут вверх и инвестиции окупаются. Дальше больше — все это надувается как мыльный пузырь, который в конечном итоге лопается как это было с доткомами на Западе, причем пока он еще не лопнул акционеры требуют увеличения прибылей и нагрузка на разработчиков увеличивается, ибо надо все чаще заявлять, что бы акции росли. В конечном итоге это кончится так же, как и на Западе...

Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.07 20:09
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ну прямо мантра какая-то.


точно. тут была тема про Спирит, почитай для развлечения

B>P.S. не знал, что Яндекс деньги на нефти делает.

B>Спасибо за "ценную" инфу

а на чём же? у него внутренние заказчики. упадёт в цене нефть — упадут и доходы яндекса
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Работа в области мультимедиа
От: bkat  
Дата: 19.08.07 20:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

B>>P.S. не знал, что Яндекс деньги на нефти делает.

B>>Спасибо за "ценную" инфу

BZ>а на чём же? у него внутренние заказчики. упадёт в цене нефть — упадут и доходы яндекса


Ааа...
Сразу представил себе ситуацию.
Цены на нефть падают. Все страна в заднице.
А Спирит продолжает свою успешную деятельность, отбиваясь от толп безработных программеров
лопнувшего Яндекса и других компаний...
Re[4]: Работа в области мультимедиа
От: AntZ  
Дата: 19.08.07 21:06
Оценка:
UN>Что творится в Самсунге сейчас я не знаю, но в Спирите специалистам работающим там годы платят столько сколько заявлено в вакансиях для специалистам, только в вакансии указывается зарпплата та, что дается 100% удовлетворящему требованиям специалисту. Если специалист неудовлетворяет требованиям, то ему предлагают ествественно те деньги, что он стоит на основании заключения технических специалистов проводящих собеседование.

Даже в новых объявлениях зарплаты так себе, у нас человек на старте может получить в полтора раза больше. И никто не требует отпахать пять лет пока ЗП станет приличной. Она сразу приличная.

UN>Все зависит от того, кому что интересно — кому то интересно играть в шахматы, а кому-то на заводе забивать гвозди в ящики для упаковки. Для меня клипать сетевые протоколы скукатища, а я как человек ленивый не могу заниматься постоянно одним и тем же — иначе у меня резко падает работоспособность... Я не могу работать в сфере массового обслуживания — для этого существуют другие люди...


Большинство задач ЦОС — тоска зеленая, в лучшем случае имплементация спеки, в худшем — портирование на ассемблер конкретного чипа.
Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Awaken Украина  
Дата: 19.08.07 21:24
Оценка:
AZ>Даже в новых объявлениях зарплаты так себе, у нас человек на старте может получить в полтора раза больше. И никто не требует отпахать пять лет пока ЗП станет приличной. Она сразу приличная.

"у вас" — это где?
Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 22:06
Оценка:
Антон — вы слишком мало прорабатли в этой области, что бы знать, чем занимаются люди. Вы очень мало знаете о задачах, которые проиходится решать и если Вам давали черновую работу по имплиментации чего-либо по спецификациям, то это не значит, что все остальные этим и занимаются. Есть и свои собственные научно-коммерческие разработки, которые становятся международным стандартом, есть вещи, которые ниделал никто в мире. Есть вещи с которыми выходят на рынок на 7 лет раньше, а рынок был не готов и только сейчас он к этому созрел. Вы очень мало знаете и уже делаете заявления. Если Вам не нравится заниматься — а хочется всего и сразу — пожалуйста, Вас ведь никто не держал же, занимайтесь — кодируйте обыденные вещи... Чем больше вы простоите на конвеере, чем больше Вам заплатят... Главное не выдохнитесь, иначе Вас выкинут и Ваше место займут молодые и сильные, ибо особого ума на конвеере не нужно...

Re[7]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 22:11
Оценка:
Всех рассудит время...

Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 22:15
Оценка:
p.s. И чем же таким Вы занимаетесь, что Вас очень интересует? Или Вас интересуют только деньги — прыгаете с места на место где платят больше?

Re[6]: Работа в области мультимедиа
От: AntZ  
Дата: 20.08.07 06:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Антон — вы слишком мало прорабатли в этой области, что бы знать, чем занимаются люди. Вы очень мало знаете о задачах, которые проиходится решать и если Вам давали черновую работу по имплиментации чего-либо по спецификациям, то это не значит, что все остальные этим и занимаются. Есть и свои собственные научно-коммерческие разработки, которые становятся международным стандартом, есть вещи, которые ниделал никто в мире. Есть вещи с которыми выходят на рынок на 7 лет раньше, а рынок был не готов и только сейчас он к этому созрел. Вы очень мало знаете и уже делаете заявления. Если Вам не нравится заниматься — а хочется всего и сразу — пожалуйста, Вас ведь никто не держал же, занимайтесь — кодируйте обыденные вещи... Чем больше вы простоите на конвеере, чем больше Вам заплатят... Главное не выдохнитесь, иначе Вас выкинут и Ваше место займут молодые и сильные, ибо особого ума на конвеере не нужно...


Занимайтесь зомбированием своих сотрудников — это полезней, чем проповедовать в интернете
Re[7]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.08.07 06:38
Оценка:
Антон, Ваши заявления каждый раз меня умиляют. Если просумировать их все, то получается....

"В темном темном подвале сидит сто человек зомби, прикованные к компьютерами цепями. Уааааааа. Кругом бегают крысы и завывают ветра холодного ветра. Злобные надсмоторщики с кнутами следят за зомби, что бы они не разбегались — в воздухе слышны звуки кнутов и запах крови.... Уаааааааа".

Re[8]: Работа в области мультимедиа
От: bkat  
Дата: 20.08.07 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Всех рассудит время...


Дак я не понял...
Что, все же в Канаду надо ехать?
Спирит же не резиновый. На всех мест не хватит
Re[8]: Работа в области мультимедиа
От: BulatZiganshin  
Дата: 20.08.07 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Антон, Ваши заявления каждый раз меня умиляют. Если просумировать их все, то получается....


UN>"В темном темном подвале сидит сто человек зомби, прикованные к компьютерами цепями. Уааааааа. Кругом бегают крысы и завывают ветра холодного ветра. Злобные надсмоторщики с кнутами следят за зомби, что бы они не разбегались — в воздухе слышны звуки кнутов и запах крови.... Уаааааааа".


а ты сам вдумайся в то, что ты написал: "Или Вас интересуют только деньги — прыгаете с места на место где платят больше?"

может, для тебя самое лучшее вобще вернуться в СССР — денег не платят это ерунда, зато первыми спутник запустили
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.08.07 08:06
Оценка:
Деньги интересуют всех — но ради лишних 300-500 баксов дергаться, прыгать и напрягаться, а уж тем более выполнять не приятную мне работу я не буду. Я эти деньги заработаю на своих домашних проектах, и даже больше — благо голова варит. Вот что я имею в виду.

Re[10]: Работа в области мультимедиа
От: Quintanar Россия  
Дата: 20.08.07 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Деньги интересуют всех — но ради лишних 300-500 баксов дергаться, прыгать и напрягаться, а уж тем более выполнять не приятную мне работу я не буду. Я эти деньги заработаю на своих домашних проектах, и даже больше — благо голова варит. Вот что я имею в виду.


Понятно, что ты на старушках хорошо наварился и ради 500 баксов тебе дергаться не охота. Но для нас, нищих гастарбайтеров, 6 штук в год не лишние! У нас девиз простой — утром деньги, вечером стулья. Поэтому не светит Спириту увидеть нас у себя на работе.
Re[10]: Работа в области мультимедиа
От: bkat  
Дата: 20.08.07 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Деньги интересуют всех — но ради лишних 300-500 баксов дергаться, прыгать и напрягаться, а уж тем более выполнять не приятную мне работу я не буду.


500 баксов в месяц — это не такая уж небольшая разница.
Ты видимо довольно состоятельный человек, раз для тебя это мелочь.
Может у тебя богатый дядя помер и в наследство пару миллионов оставил?
Тогда да, 500 баксов в месяц совсем не принципиальны...
Re[11]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.08.07 08:44
Оценка:
Ну вот видите... А вроде получаете больше меня на работе... В наличности у меня естественно миллиона нет, но если продать всю свою собственность, то миллиона 3 евро наберется. В этом вся разница — и это все благодаря тому, что я не стою на конвеере, а работаю своей головой, и работаю ей не только на работе, но и в свободное от работы время, благо работа мне доставляет удовольствие и не напрягает, по этому у меня остается море сил на после.

Re[12]: Работа в области мультимедиа
От: bkat  
Дата: 20.08.07 08:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>В наличности у меня естественно миллиона нет, но если продать всю свою собственность, то миллиона 3 евро наберется.


Блин... Так это опять ты, который кучу квартир имеет.
А что ты ник то сменил?
Re[13]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.08.07 09:15
Оценка:
Ребрендинг

Re: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.07 09:24
Оценка:
DiPaolo пишет:
>
>
> Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.
Плюсы уже расписал Наруто, а теперь минусы:

На весь бывший Союз, конторы, работающие в этой области можно по пальцам
одной руки пересчитать, и между ними достаточно жесткая конкуренция.
У всех у них достаточно наукоемкие разработки — большой риск выполнения
заказов.
Т.е. фактически вы будете иметь в данной области: достаточно сложные
задачи и не сильно высокую оплату.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.07 09:26
Оценка:
Smooky пишет:
>
>
> Во многом согласен с Naruto и Булатом, но не полностью. Могу только
> добавить, профи в этой области — это штучный товар! Востребованы всегда!
> НО! Сама эта область "по площади" занимает небольшой сегмент, но
> уверенный.
Только этих профи от силы 20 штук надо.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.07 09:34
Оценка:
AntZ пишет:
>
>
> Даже в новых объявлениях зарплаты так себе, у нас человек на старте
> может получить в полтора раза больше. И никто не требует отпахать пять
> лет пока ЗП станет приличной. Она сразу приличная.
Это не только у Спирита так, я бы сказал у всех контор в бывшем союзе,
которые позволяют себе держать "науку".

>

> Большинство задач ЦОС — тоска зеленая, в лучшем случае имплементация
> спеки, в худшем — портирование на ассемблер конкретного чипа.
Да ну, это ты просто эктраполируешь свой опыт в Спирите на остальные
конторы этой области. А это не так, кроме спирита, у остальных с
дспэшками не много работы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.07 09:36
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
>
> Антон — вы слишком мало прорабатли в этой области, что бы знать, чем
> занимаются люди. Вы очень мало знаете о задачах, которые проиходится
> решать и если Вам давали черновую работу по имплиментации чего-либо по
> спецификациям, то это не значит, что все остальные этим и занимаются.
> Есть и свои собственные научно-коммерческие разработки, которые
> становятся международным стандартом, есть вещи, которые ниделал никто в
> мире. Есть вещи с которыми выходят на рынок на 7 лет раньше, а рынок был
> не готов и только сейчас он к этому созрел. Вы очень мало знаете и уже
> делаете заявления. Если Вам не нравится заниматься — а хочется всего и
> сразу — пожалуйста, Вас ведь никто не держал же, занимайтесь — кодируйте
> обыденные вещи... Чем больше вы простоите на конвеере, чем больше Вам
> заплатят... Главное не выдохнитесь, иначе Вас выкинут и Ваше место
> займут молодые и сильные, ибо особого ума на конвеере не нужно...
"И тут остапа понесло"
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: Sap78  
Дата: 20.08.07 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>На весь бывший Союз, конторы, работающие в этой области можно по пальцам

V>одной руки пересчитать, и между ними достаточно жесткая конкуренция.
V>У всех у них достаточно наукоемкие разработки — большой риск выполнения
V>заказов.
V>Т.е. фактически вы будете иметь в данной области: достаточно сложные
V>задачи и не сильно высокую оплату.

Окститесь, уважаемый. Я не знаю, сколько пальцев на вашей руке, но на вскидку в одном только забытом богом городе Томске, с населением около 500 тыс. чел, я могу назвать более 5 контор, специализирующихся на мультимедиа. А уж если, по всему совецкому союзу, то боюсь, что не хватит мест на вашем теле, чтобы нарастить пальцы для загибания.

Наукоёмкость и сложность, кстати, тоже сильно преувеличены.
По поводу бабла, тоже всё не так просто. В России тренд "чем ближе к железкам тем меньше бабла" имеет место быть (особенно в конторах с российским менеджментом). Однако в целом, я бы не сказал, что у C++ников , специализурующихся на multimedia зарплата ниже чем у других C++ников. За баблом надо идти в Java + finance.
Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.07 12:22
Оценка:
Sap78 пишет:
>
>
> Окститесь, уважаемый. Я не знаю, сколько пальцев на вашей руке, но на
> вскидку в одном только забытом богом городе Томске, с населением около
> 500 тыс. чел, я могу назвать более 5 контор, специализирующихся на
> мультимедиа. А уж если, по всему совецкому союзу, то боюсь, что не
> хватит мест на вашем теле, чтобы нарастить пальцы для загибания.
Ну да, термин то мы не определили. Я за основу взял то, что и Наруто. Ты
взял шире.

>

> Наукоёмкость и сложность, кстати, тоже сильно преувеличены.
Опять же возвращаемся к тому, что выше. Мультимедия — она сильно разная.

> За баблом надо идти в Java + finance.

Сам пишешь, ксати и С# тоже рулит здесь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Работа в области мультимедиа
От: aqt  
Дата: 20.08.07 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Антон, Ваши заявления каждый раз меня умиляют. Если просумировать их все, то получается....


UN>"В темном темном подвале сидит сто человек зомби, прикованные к компьютерами цепями. Уааааааа. Кругом бегают крысы и завывают ветра холодного ветра. Злобные надсмоторщики с кнутами следят за зомби, что бы они не разбегались — в воздухе слышны звуки кнутов и запах крови.... Уаааааааа".


Ого как тяжело оказываться работать в Спирите!!!
Надоело уже!!!!, опять все по кругу, ветку о "Какова компания SPIRIT DSP изнутри?" уже была...
Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: DiPaolo Россия  
Дата: 20.08.07 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Sap78, Вы писали:

S>Окститесь, уважаемый. Я не знаю, сколько пальцев на вашей руке, но на вскидку в одном только забытом богом городе Томске, с населением около 500 тыс. чел, я могу назвать более 5 контор, специализирующихся на мультимедиа. А уж если, по всему совецкому союзу, то боюсь, что не хватит мест на вашем теле, чтобы нарастить пальцы для загибания.


А можно узнать, какого уровня зарплата у разработчиков в данных фирмах в Томске?
Патриот здравого смысла
Re[4]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.08.07 18:43
Оценка:
Не соглашусь, у нас проектов много, а людей не хватает, а квалифицированных кадров крайне мало.

Re[9]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.08.07 19:05
Оценка: 1 (1)
Да смешно даже его бред слушать, причем оскорбляющий всех остальных сотрудников. Если у него проблемы, если у него параноя, что его все хотят прозомбировать, то это уже из области психиатрии. Единственное что жаль, что человек с неуровновешенной психикой сумел пройти собеседование (явно была чьято недоработка). Мне лично тоже уже надоела его маниакально-депрессивная настойчивость в повторении оскорблений.

Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.07 19:36
Оценка:
Uzumaki Naruto wrote:
>
>
> Не соглашусь, у нас проектов много, а людей не хватает, а
> квалифицированных кадров крайне мало.
А теперь поточнее. Вам нужны кто? Квалифицированные кадры в области ЦОС,
которые вам будут алгоритмы разрабатывать (на матлабе, например).
Например, кодеки, или там идентификация, распознавание, сегментация,
синтез речи. Т.е вы готовы 1-2 года кормить 2-3 человек, пока они будут
разрабатывать алгоритм идентификации, например?
Или все проще, нужны программисты, конечно квалифицированные.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 20.08.07 19:40
Оценка:
Uzumaki Naruto wrote:
>
>
> Да смешно даже его бред слушать, причем оскорбляющий всех остальных
> сотрудников. Если у него проблемы, если у него параноя, что его все
> хотят прозомбировать, то это уже из области психиатрии.
Самое интересное будет послушать тебе здесь через годик-другой.
А еще помню, что AntZ про контору пел вашу (очень похоже с тобой сейчас).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[11]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 20.08.07 22:08
Оценка:
AntZ проработал гораздо меньше меня — он пришел и ушел... я его даже и не знал, так что ничего про него сказать не могу... Не пересекался...

Просто надо понимать, что любая компания — это место работы и если людей что-то не устраивает — они тихо и мирно без эмоций сначала решают этот вопрос на месте или меняют рабочее место, а не генерируют гнилой базар. И если меня лично что-то не будет устраивать, то не вижу смысла заниматься профанациями, просто сменю рабочее место. За время, что я работаю — все проблемы всегда решались, так или иначе. И не надо из нас делать дебилов, у нас не боты работают, а вполне нормальные люди. Вести себя надо нормально, а не пытаться как нашкодевший мальчишка из-за угла показывать что-то из пальцев руки.

p.s. Я не за компанию говорю, я говорю исключительно за тех людей, с которомы мне приходится работать — он оскарбляет не компанию, ей все равно, он оскарбляет людей.

Re[12]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 21.08.07 08:22
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
>
>
> p.s. Я не за компанию говорю, я говорю исключительно за тех людей, с
> которомы мне приходится работать — он оскарбляет не компанию, ей все
> равно, он оскарбляет людей.
Ну не увидел я оскорбления ни в одном из его постов. Твоя же болезненная
реакция на его не хвалебные отзывы (интересно, есть ли хоть одна контора
в мире где все идеально и все писают от счастья, работая в ней) очень
удивляет.
То что я знаю о вашей конторе, например. Вы ничем особо не выделяетесь
из толпы других контор, разве что задачи поинтереснее и платите поменьше
(дополнительная мотивация).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[13]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 21.08.07 08:32
Оценка:
Не увидел, значит не увидел...

Re[6]: Работа в области мультимедиа
От: Yuri_Ch Россия  
Дата: 21.08.07 10:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Антон — вы слишком мало прорабатли в этой области, что бы знать, чем занимаются люди. Вы очень мало знаете о задачах, которые проиходится решать и если Вам давали черновую работу по имплиментации чего-либо по спецификациям, то это не значит, что все остальные этим и занимаются. Есть и свои собственные научно-коммерческие разработки, которые становятся международным стандартом, есть вещи, которые ниделал никто в мире. Есть вещи с которыми выходят на рынок на 7 лет раньше, а рынок был не готов и только сейчас он к этому созрел. Вы очень мало знаете и уже делаете заявления. Если Вам не нравится заниматься — а хочется всего и сразу — пожалуйста, Вас ведь никто не держал же, занимайтесь — кодируйте обыденные вещи... Чем больше вы простоите на конвеере, чем больше Вам заплатят... Главное не выдохнитесь, иначе Вас выкинут и Ваше место займут молодые и сильные, ибо особого ума на конвеере не нужно...


К сожалению, периодически натыкаюсь на ваши посты.
Краткая выдержка ваших основных оборотов: отстойные, обыденные, посредственные.
Может, у вас проблемы личного плана и вы их сублимируете своим мажорством и желанием нагадить на голову ближнего?
Re[7]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 21.08.07 12:48
Оценка:
Я с Вами разговариваю?

Re[6]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 21.08.07 13:16
Оценка:
Если задача даст финансовую отдачу то насколько я знаю политику компании — готовы тратить и год и два, как раз сидеть в матлабе и на С. Квалифицированные программисты тоже нужны, что бы писать продукты на основе разработанных вещей, но хорошая математическая культура очень ценнится.

Re[7]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 21.08.07 13:32
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
>
>
> Если задача даст финансовую отдачу то насколько я знаю политику компании
> — готовы тратить и год и два, как раз сидеть в матлабе и на С.
Ну теперь осталось только уточнить, какие же задачи дадут достаточную
для вас финансовую отдачу?

> Квалифицированные программисты тоже нужны, что бы писать продукты на

> основе разработанных вещей, но хорошая математическая культура очень
> ценнится.
Это уже другое. Математическая культура != профи в ЦОС, например. Причем
данный профи быстрее реализует свою алгоритмическую разработку, чем
программист с математической культурой. Так что тут тоже считать
приходиться, что выгоднее на данный момент.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[8]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 21.08.07 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Uzumaki Naruto пишет:

>>
>>
>> Если задача даст финансовую отдачу то насколько я знаю политику компании
>> — готовы тратить и год и два, как раз сидеть в матлабе и на С.
V>Ну теперь осталось только уточнить, какие же задачи дадут достаточную
V>для вас финансовую отдачу?

Это уже коммерческая тайна, такие вещи я не имею права разглошать. Сам не маленький, должен понимать, что если все узнают о новинках — можно потерять ценное конкурентное преимущество быть первыми на рынке

>> Квалифицированные программисты тоже нужны, что бы писать продукты на

>> основе разработанных вещей, но хорошая математическая культура очень
>> ценнится.

V>Это уже другое. Математическая культура != профи в ЦОС, например. Причем

V>данный профи быстрее реализует свою алгоритмическую разработку, чем
V>программист с математической культурой. Так что тут тоже считать
V>приходиться, что выгоднее на данный момент.

Ну рынок мультимедиа не только ЦОС ограничивается.

Re[9]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 21.08.07 16:03
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
>
>
> Это уже коммерческая тайна, такие вещи я не имею права разглошать. Сам
> не маленький, должен понимать, что если все узнают о новинках — можно
> потерять ценное конкурентное преимущество быть первыми на рынке
Во, а я хотел вам предложиться. Высылаете мне постановку задачи, годика
на два-три, я вам делаю (не бойтесь, не один работать буду). А оплата,
сильно много не попрошу, но и за хлеб без масла работать не буду.
А задача? понятно, что не распознавание слитной речи большого словаря
независимо от диктора в условиях аэропорта с точностью 98%.

>

> Ну рынок мультимедиа не только ЦОС ограничивается.
Ну а теперь мы еще расширимся на вообще все возможные применения
математики и во всем мире и заболтаем данную тему.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 21.08.07 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Uzumaki Naruto пишет:

>>
>>
>> Это уже коммерческая тайна, такие вещи я не имею права разглошать. Сам
>> не маленький, должен понимать, что если все узнают о новинках — можно
>> потерять ценное конкурентное преимущество быть первыми на рынке
V>Во, а я хотел вам предложиться. Высылаете мне постановку задачи, годика
V>на два-три, я вам делаю (не бойтесь, не один работать буду). А оплата,
V>сильно много не попрошу, но и за хлеб без масла работать не буду.
V>А задача? понятно, что не распознавание слитной речи большого словаря
V>независимо от диктора в условиях аэропорта с точностью 98%.

Удаленное сотрудничество не рассматривается.

Re[11]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 21.08.07 16:17
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
>
>
> Удаленное сотрудничество не рассматривается.
))))))))))))))
Да я и не напрашиваюсь. Просто довел разговор до логического конца.

Твои слова "Не соглашусь, у нас проектов много, а людей не хватает, а
квалифицированных кадров крайне мало."?
Т.е. вы мазохисты, проектов много, людей нет, но людей не берем? Потому
как более адекватно выглядит, если проектов много и людей мало, то людей
обычно берут (исходя из предположения что люди эти вас устраивают, как
спецы).
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 21.08.07 16:18
Оценка:
Людей и берут, если устраивают...

Re[13]: Работа в области мультимедиа
От: Vzhyk  
Дата: 21.08.07 16:20
Оценка:
Uzumaki Naruto пишет:
>
>
> Людей и берут, если устраивают...
Мда "чукча не читатель, он писатель".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Работа в области мультимедиа
От: ggg  
Дата: 24.08.07 14:51
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>А можно узнать, какого уровня зарплата у разработчиков в данных фирмах в Томске?


Посмотрите на
www.alparysoft.com
Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: ggg  
Дата: 24.08.07 14:57
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>P.S. не знал, что Яндекс деньги на нефти делает.

B>Спасибо за "ценную" инфу

А есть где-нибудь статистика, какие фирмы/отрасли больше всего за интернет-рекламу платят (в том числе и яндексу)?
Re[12]: Работа в области мультимедиа
От: The Lex Украина  
Дата: 24.08.07 19:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ну вот видите... А вроде получаете больше меня на работе... В наличности у меня естественно миллиона нет, но если продать всю свою собственность, то миллиона 3 евро наберется. В этом вся разница — и это все благодаря тому, что я не стою на конвеере, а работаю своей головой, и работаю ей не только на работе, но и в свободное от работы время, благо работа мне доставляет удовольствие и не напрягает, по этому у меня остается море сил на после.


Мужик... скажи честно! — только без балды! У тебя есть 3 лимона — а'хули ты здесь на сайте делаешь-то? Неужели так тянет самоутверждаться за счет проповедей нам, холопам неимущим?

Прошу прощения, несомненно уважаемый господин Uzumaki Naruto, но Вы смешны — Вы не находите?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[13]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 25.08.07 00:38
Оценка:
Тебе не понять...

Re[6]: Работа в области мультимедиа
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 25.08.07 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Ну ты же не маленький и должен понимать, что деньги должны делать деньги иначе они бесцениваются...


UN>Так вот деньги от нефти не оседают где-то, а дальше идут в виде инвестиций и идут туда, где высокий оборот и ростущий рынок — это Россия и конторы — аля Яндекс. Эти конторы берут деньги и прокручивают через себя выпуская всякий бред, причем этот бред выпускается только для того, что бы заявить — вот мы теперь и это, вот у нас теперь, а не потому, что оно само по себе приносит прибыль — нет. После подобных заявлений акции того же Яндекса ростут вверх и инвестиции окупаются.


Насчет Яндекса ты ошибаешься. В отличие от большинства доткомов Яндекс уже давно (с 2002 года) вполне прибыльная компания (здесь). Прибыль, как и у Гугла, в основном идет от контекстной рекламы.

UN> Дальше больше — все это надувается как мыльный пузырь, который в конечном итоге лопается как это было с доткомами на Западе, причем пока он еще не лопнул акционеры требуют увеличения прибылей и нагрузка на разработчиков увеличивается, ибо надо все чаще заявлять, что бы акции росли. В конечном итоге это кончится так же, как и на Западе...


Не знаю, хорошо это или плохо, но в России нет ощутимого Web 2.0 пузыря со стартапами и венчурными инвестициями. А рост экономики от высоких цен на сырье. Поскольку эти цены вряд ли опустятся (сырье нужно всем и все больше, т.к. экономики Индии и Китая растут) то в России беспокоиться не о чем .
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Работа в области мультимедиа
От: ggg  
Дата: 25.08.07 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:



АХ>Насчет Яндекса ты ошибаешься. В отличие от большинства доткомов Яндекс уже давно (с 2002 года) вполне прибыльная компания (здесь). Прибыль, как и у Гугла, в основном идет от контекстной рекламы.


А рост доходов от контекстной рекламы за счет чего?
Хорошо бы узнать топ-100 рекламодателей, тех, кто больше всего принес денег. Или хотя бы из каких отраслей.

А то как можно спорить о том, влияет ли доход от нефти на прибыль яндекса или нет, когда никто даже данных не привел об источниках рекламных платежей.
Re[7]: Работа в области мультимедиа
От: ggg  
Дата: 25.08.07 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Хропов, Вы писали:


АХ>Насчет Яндекса ты ошибаешься. В отличие от большинства доткомов Яндекс уже давно (с 2002 года) вполне прибыльная компания

Компания «Яндекс» вышла на самоокупаемость в ноябре 2002 года


Вышла на самоокупаемость в конце 2002 года — вовсе не значит "вполне прибыльная с 2002".
Re[8]: Работа в области мультимедиа
От: BulatZiganshin  
Дата: 25.08.07 07:25
Оценка:
АХ>>Насчет Яндекса ты ошибаешься. В отличие от большинства доткомов Яндекс уже давно ggg>Хорошо бы узнать топ-100 рекламодателей, тех, кто больше всего принес денег. Или хотя бы из каких отраслей.

да какая разница, всё равно первоисточником денег в стране являются ресурсы. они занимают 90% экспорта
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.