Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Jusanan  
Дата: 20.08.07 12:56
Оценка:
Привет всем!
Поделитесь плиз актуальной инфой о компании (интересует позиция C++ разработчика). Как работается, что за коллектив. Вроде пишут продукты из серии Internet Security, но конкретно ничего больше нарыть не удалось.
Спасибо!
Re: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Jusanan  
Дата: 21.08.07 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Jusanan, Вы писали:

J>Привет всем!

J>Поделитесь плиз актуальной инфой о компании (интересует позиция C++ разработчика). Как работается, что за коллектив. Вроде пишут продукты из серии Internet Security, но конкретно ничего больше нарыть не удалось.
J>Спасибо!

Странно — вроде большая компания, а ничего о ней не пишут. Или internet security заключаеться в том, что вся контора дружно сидит без сетки? Все таки может будут хоть какие-то коменты?
Re[2]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Germes Украина  
Дата: 22.08.07 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Jusanan, Вы писали:

J>Странно — вроде большая компания, а ничего о ней не пишут. Или internet security заключаеться в том, что вся контора дружно сидит без сетки? Все таки может будут хоть какие-то коменты?


а в доль дороги мертвые с косами и тишина..©Неуловимые мстители


вариантов 3:
— или очень большая
— или очень IT
— или разработчики rsdn не читают

С уважением Germes!
Re[3]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: The Lex Украина  
Дата: 22.08.07 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Germes, Вы писали:

G>Здравствуйте, Jusanan, Вы писали:


J>>Странно — вроде большая компания, а ничего о ней не пишут. Или internet security заключаеться в том, что вся контора дружно сидит без сетки? Все таки может будут хоть какие-то коменты?


G>а в доль дороги мертвые с косами и тишина..©Неуловимые мстители



G>вариантов 3:

G>- или очень большая
G>- или очень IT
G>- или разработчики rsdn не читают

G>


Или у них их нет... совсем нет...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Jusanan  
Дата: 23.08.07 08:31
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Или у них их нет... совсем нет...


не, парочку точно видел Еще был на сайте — ничего конкретного Будут какие то мнения?
Re[5]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Germes Украина  
Дата: 23.08.07 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Jusanan, Вы писали:

J>не, парочку точно видел Еще был на сайте — ничего конкретного Будут какие то мнения?


возможно у них там конспирация и подписка о неразглашении ничего и никому под страхом смертной казни.
а ты с чего интересуешься ?? А?
С уважением Germes!
Re[6]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Jusanan  
Дата: 23.08.07 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Germes, Вы писали:

G>возможно у них там конспирация и подписка о неразглашении ничего и никому под страхом смертной казни.


т оесть даже рассказать об элементарных условиях труда нельзя? Не военное ж предприятие .

G>а ты с чего интересуешься ?? А?


Раз интересуюсь — значит интересно Вы случайно там не работаете? Тогда может ответите посуществу, а не будете атмосферу полной секрертности и мертвых с косами нагнетать.
Re: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: eugene.tokarev  
Дата: 23.08.07 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Jusanan, Вы писали:

J>Поделитесь плиз актуальной инфой о компании (интересует позиция C++ разработчика). Как работается, что за коллектив. Вроде пишут продукты из серии Internet Security, но конкретно ничего больше нарыть не удалось.


Работаю меньше полугода, к тому же совсем в другом отделе, но могу немного просветить.
Коллектив большой, молодой. TFT у всех, кухня на каждом этаже, чай/кофе/сливки
отмечания ДР, обмывание покупок наличествует.
довольно часто корпоративы по отделам и общие.
Английский и профильные тренинги для желающих.
Но это все по идее HR должны были на собеседовании говорить. (мне насколько я помню говорили)
Re[2]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Jusanan  
Дата: 23.08.07 11:17
Оценка:
Здравствуйте, eugene.tokarev, Вы писали:

ET>Работаю меньше полугода, к тому же совсем в другом отделе, но могу немного просветить.

ET>Коллектив большой, молодой. TFT у всех, кухня на каждом этаже, чай/кофе/сливки
ET>отмечания ДР, обмывание покупок наличествует.
ET>довольно часто корпоративы по отделам и общие.
ET>Английский и профильные тренинги для желающих.
ET>Но это все по идее HR должны были на собеседовании говорить. (мне насколько я помню говорили)

Ага, значит все таки и люди есть и инет — уже хорошо . Впринципе такое уже слышал, но как известно хрюхам верить себя не увожать — хочеться инсайдерской инфы . Еще было неплохо б услышать менение кого то из продакшена или как там называется отдел, где софт пишут — что за продукты, интересные ли проекты, бывают ли новые или сплошной сапорт. Или хотя бы оценку по Джоэлю Ну и по зарплате — сколько платят, не жлобяться ли повышать, белая ли. Спасибо заранее!
Re[3]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Fahrenheit США  
Дата: 23.08.07 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Jusanan, Вы писали:

J>Здравствуйте, eugene.tokarev, Вы писали:


ET>>Работаю меньше полугода, к тому же совсем в другом отделе, но могу немного просветить.

ET>>Коллектив большой, молодой. TFT у всех, кухня на каждом этаже, чай/кофе/сливки
ET>>отмечания ДР, обмывание покупок наличествует.
ET>>довольно часто корпоративы по отделам и общие.
ET>>Английский и профильные тренинги для желающих.
ET>>Но это все по идее HR должны были на собеседовании говорить. (мне насколько я помню говорили)

J>Ага, значит все таки и люди есть и инет — уже хорошо . Впринципе такое уже слышал, но как известно хрюхам верить себя не увожать — хочеться инсайдерской инфы . Еще было неплохо б услышать менение кого то из продакшена или как там называется отдел, где софт пишут — что за продукты, интересные ли проекты, бывают ли новые или сплошной сапорт. Или хотя бы оценку по Джоэлю Ну и по зарплате — сколько платят, не жлобяться ли повышать, белая ли. Спасибо заранее!


Попробую ответить хотя бы на часть вопросов...

Работаю менеджером по развитию производства, давно-давно начинал тут разработчиком

Проекты — разнообразные. Есть и рутина, и что-то интересное (хотя на вкус и цвет, как известно...) Главное — не сидеть и не пялится тупо в монитор, а не забывать общаться — слушать, что и где происходит, тогда и в интересные направления легче "влезть". Инициативу стараемся поощрять но, конечно, если она "вменяемая" — клич типа "давайте делать игры" совершенно не будет воспринят менеджментом.

Новые проекты бывают, хотя есть такие, которые находятся в развитии (не поддержка!) уже по несколько лет. Изначального кода там уже не осталось

Я работаю достаточно давно, и назвал бы основной чертой компании — динамичность. Ну а подходит это или нет определенному человеку — это уже только он может решить.

По поводу зарплат — я думаю, понятно, что это уже обговаривается лично на собеседовании.
Re: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Tizard  
Дата: 23.08.07 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Jusanan, Вы писали:
*а так же тем, кто писал без четкого, вернее даже какого либо, видения Innovative Marketing и процессов происходящих в этой Компании:

Работаю в Innovative уже полтора года.
Для лучшего представления о компетентности данной информации привожу часть из своего «карьерного и проф. пути»:
Junior Product Manager -> Product Manager -> Product Analyst -> Текущую должность называть не буду.

Сама инфа:
Компания занимается разработкой ПО ориентированное на конечных пользователей (не корпоративный рынок) на рынке безопасности – security, maintenance etc.

Крупная == около 500 чел. В Украинском офисе.

Международная == подразделения (именно подразделения, а не представительства) в нескольких (точно не скажу, вдруг это разглашение insider инфы) странах (Европа, Азия, Штаты, Украина, Россия).

Как работается – хмм… про непосредственные обязанности могу сказать – интересно (более не скажу по известным причинам). Про сам рабочий процесс – гибкий, вначале даже не привычно было, прошлое место работы (разработчик) достаточно жестко ограничивало (с 10 до 20, планы, бла-бла-бла), здесь приятный баланс. Правда в моем конкретном случае, день может быть не нормированный…

Что за коллектив – у 60-70% всего коллектива приблизительно одинаковый круг интересов. Может это связанно с возрастными показателями – 50% попадают в 20-30 лет. а может род деятельности… хз.

Крайнее что хочется сказать: Ребята (Germes, The Lex) не знаете не фоните!! (другое слово не печатается).
Re[2]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Germes Украина  
Дата: 23.08.07 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Tizard, Вы писали:

T>Крайнее что хочется сказать: Ребята (Germes, The Lex) не знаете не фоните!! (другое слово не печатается).



с каких это пор здоровый юмор считаеться фоном ?????А вот грубость в первом же посте это

просто очень странно что гугл при запросе Innovative Marketing Ukraine выдает 10 страниц вакансии. А вот информации о кампании нет .
С уважением Germes!
Re[2]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.07 13:36
Оценка: +1
T>Международная == подразделения (именно подразделения, а не представительства) в нескольких (точно не скажу

T>Как работается – хмм… про непосредственные обязанности могу сказать – интересно (более не скажу


T>Что за коллектив – у 60-70% всего коллектива приблизительно одинаковый круг интересов


T>Крайнее что хочется сказать: Ребята (Germes, The Lex) не знаете не фоните!! (другое слово не печатается).


затотвой ответ исключительно содержателен. ещё одна компания, где промывают мозги на предмет своей исключительности?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: vitalyk  
Дата: 23.08.07 14:33
Оценка: 15 (2)
Здравствуйте, Jusanan, Вы писали:

J>Ага, значит все таки и люди есть и инет — уже хорошо . Впринципе такое уже слышал, но как известно хрюхам верить себя не увожать — хочеться инсайдерской инфы . Еще было неплохо б услышать менение кого то из продакшена или как там называется отдел, где софт пишут — что за продукты, интересные ли проекты, бывают ли новые или сплошной сапорт. Или хотя бы оценку по Джоэлю Ну и по зарплате — сколько платят, не жлобяться ли повышать, белая ли. Спасибо заранее!


Ну, поскольку мнение как минимум трех представителей компании уже прозвучало, вставлю и свои три целых четырнадцать сотых копейки.
Дисклаймер раз: все компании, люди, названия отделов и т.д. вымышлены, а совпадения в реальными компаниями, людьми, отделами и т.д. случайны (это на всякий случай).
Дисклаймер два: из ИМУ ушел три месяца назад, до этого проработал около двух с половиной лет разработчиком в виндеве (Windows Development) — судя по всему, Вам интересен именно этот отдел ИМУ. Как следствие раз, имею небольшое представление о том, как работается девелопером, как следствие два, оно (представление) может быть уже совсем неактуальным (как верно заметил Fahr (привет, Леша!), компания динамичная), как следствие три, все нижеследующее касается только виндева.
Дисклаймер три: если Вы считаете, что что-либо из нижеописанного позитивно характеризует (вымышленную) компанию, то так оно и есть ; если же что-то Вам покажется негативным, то это исключительно мое (вымышленное) ИМХО, вдобавок искаженное призмой моего интровертивного восприятия мира .

В целом об условиях Вам уже ответили, но на всякий случай повторюсь:
а) условия для работы нормальные — т.е. нормальный чистый офис, небольшие комнаты на 5-6 человек, кондиционеры, чай / вода / кофе, всякий канцелярский хлам / книги (при должной инициативе ПМа ) имеются. Инет ограничивается не сильно Железо — хорошего среднего уровня (периодически апгрейдится), мониторы ТФТ. В офис приносят обеды (платные есно);
б) по зарплате — Вам, конечно, к HR (которых Вы, кстати, совершенно зря сравниваете с млекопитающесалодающими — по-моему, в ИМУ очень даже вменяемый и хороший HR), но замечу, что, когда я увольнялся, в ИМУ была нормальная среднерыночная зарплата + система бонусов (в т.ч. и за "лояльность" ). Зарплату пересматривают (в сторону повышения) регулярно. Каких-либо проблем и конфликтов на этой почве не возникло даже при увольнении;
в) коллектив (виндева) — действительно молодой (большинство разработчиков — буквально бывшие студенты) и без лишних тараканов; про отмечания бёздников и прочие радости жизни Вы слышали. Разумная инициатива действительно поощряется и весьма способствует Вашему росту;
г) руководство весьма лояльно относится к "рабочему режиму" — т.е. практически всегда сможете отпрашиваться на пары / экзамены / другие проблемы и отрабатывать по вечерам / выходным;
д) по Джоэлю:
1. да, VSS6. Правда, всему виндеву стоило б провести небольшой курс человеческой работы с SCM'ами и с брэнчами в особенности , а то внесение одних и тех же изменений в десяток "брэнчей" одного и того же продукта — . Впрочем, этим страдала, насколько мне известно, только одна команда .
2. да, автобилды есть (возможно, что не для всех продуктов).
3. да, найтли билды есть (возможно, тоже не для всех).
4. бактрекер + ноуледж бейз есть.
5. не совсем (или даже совсем нет).
6. к ПМам
7. спеки пишутся, но часто уже к имеющемуся коду Правда, была общая направленность на формализацию процесса разработки, чем закончилась, не знаю
8. сравнительно.
9. you can use the best tools you can find in inet
10. есть целый тестлаб + альфа-тесты (т.е. тестирование непосредственно сотрудниками, не занимающимися девелопментом).
11. нет, заполняют анкету.
12. см. п. 10.
Баллов 9 наберется.

Промежуточное итого: в целом, очень даже неплохая в плане условий и отношения к сотрудникам компания. Теперь, естественно, пора б и ложку дегтя

а) если Вы идете разработчиком, вряд ли Ваша карьера будет такой же блистательной, как у Tizard'а. "Девелоперские ранги" оканчиваются ведущими программистами, дальше начинается менеджмент (справедливости ради отмечу, что околотехнический менеджмент, но, тем не менее, не занимающийся непосредственно разработкой), соотв. нет архитекторов и дизайнеров (вернее, их роли исполняют лиды + вся команда). Минус это или плюс — . Как важное следствие — реально опытные разработчики или где-то в менеджменте, или где-то не в ИМУ
б) собственно, если Ваш опыт работы от пары-тройки лет и больше, в ИМУ Вас ничему в плане разработки не научат. С другой стороны, при должной и разумной инициативе с Вашей стороны сможете, скорее всего, попробовать реализовать все Ваши [strikeout]сумасшедшие[/strikeout] современные идеи насчет разработки и процесса
в) за продукты, выпускаемые компанией, лично мне было (и есть) реально стыдно К счастью, насколько я помню, приводить их названия запрещено NDA'ёй Но это так, философия, и никоим образом не камень в огород виндева.

Итого, с учетом указанных минусов, имеем неплохую (одну из лучших?) компанию для следующих категорий девелоперов (ИМХО, опять же):
а) студенты, жаждущие получить первый опыт работы (хотя какие-никакие знания все-таки понадобятся, абы кого сейчас, к счастью, не берут);
б) уже не начинающие, но полные уверенности и (главное) инициативы девелоперы;
в) уже не начинающие, но рвущиеся в какие-нибудь менеджеры девелоперы.

Фух, наверняка многое пропустил, но в целом общее представление о компании вроде дал Буду рад услышать и другие мнения (полезно будет узнать, в каком же все-таки месте я работал ). Сам был рад работать в компании ("моя первая работа" (с) McDonalds) под руководством (и в сотрудничестве с) многих замечательных и хороших людей (TODO: длинный поименный список ). Точно так же рад, что сейчас работаю в другом месте .

P.S. Повторю еще раз на всякий случай: цель этого поста — высказать мое (вымышленное ) мнение о компании, какой (как мне казалось) она была во время моей работы. Если при чтении Вы вдруг по неизвестным науке причинам между строк унюхали какое-то, пардон, гавнецо, то, прежде чем тянуться чего-то отвечать, встаньте, сходите выпейте кофе, перечитайте первый параграф, и через пару дней отвечайте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Re[2]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: The Lex Украина  
Дата: 23.08.07 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Tizard, Вы писали:

T>Что за коллектив – у 60-70% всего коллектива приблизительно одинаковый круг интересов. Может это связанно с возрастными показателями – 50% попадают в 20-30 лет. а может род деятельности… хз.


T>Крайнее что хочется сказать: Ребята (Germes, The Lex) не знаете не фоните!! (другое слово не печатается).


Держите себя в руках, да.
vitalyk очень правильно описал компанию, которую можно отнести в активно развивающуюся сегодня категорию под названием "студенческая" — я так подозреваю, что "50% попадают в 20-30 лет" — это Вы малость "преувеличили", и следует думать "50% попадают в 20-22 лет". Хорошо это или плохо — "каждому свое" (к) От себя замечу, что расти в таких компаниях чаще некуда — опять-таки причины этого очень подробно и очень правильно описал vitalyk.

Да-да — кстати: я это все пишу от того что я злой такой — меня в свое время в Innovative Marketing Ukraine (Киев) не взяли, не перезвонили, а я в свою очередь имел глупость "позвонить-поинтересоваться" и "пообщаться с HR в качестве ненужного человека" Однако ни ругать ни хаять контору не буду — контора работает и активно набирает новых людей. Но поскольку я знаю не одну такую контору в Киеве — "активно набирающую людей" — то я знаю и "куда она их потом девает" И про "процессы разработки" в них тоже знаю — от людей что не "50% попадают в 20". Опять-таки, хорошо это или плохо — "cuique suum" (к)

Что могу сказать "в плюс" — компания не менее 3-х лет работает и деньги стало быть плотит исправно — стало быть компания как минимум "не плохая".
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Innovative Marketing Ukraine (Киев)
От: Jusanan  
Дата: 27.08.07 09:12
Оценка:
спаисбо, где то так и рассказал знакомый за кружкой пива, тоже работал там. Рассказ о некотрых проектах конечно порадовали
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.