Работа в области мультимедиа
От: DiPaolo Россия  
Дата: 18.08.07 20:06
Оценка:
Здравствуйте.

Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:
1. Насколько перспективно это направление?
2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?

Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.

Спасибо.
Патриот здравого смысла
Re: Работа в области мультимедиа
От: aqt  
Дата: 19.08.07 07:21
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Здравствуйте.


DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:

DP>1. Насколько перспективно это направление?
DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?

DP>Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.


DP>Спасибо.


Знаю я одну контору в Москве
Спроси у Uzumaki Naruto он в этой области обитает, думаю вполне, но конечно не как в SAP например, но на уровне разработка для мобильных устройств (примерно 1800-2500$) за рубежом думаю нихера не востребованны, проще отдть на аутсортс и не замарачиваться.
Re: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 09:56
Оценка: 4 (3)
Привет!

DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:


Итак по порядку. Если говорить про мультимедиа — то дело намного шире кодеков и темболее DirectShow. Это близко к обработке сигналов. В основном мультимедия — это работа с аудио и видео потоками. Соответственно я вижу тут следующие подзадачи — распознования видео и фото, распознование речи, все возможные кодеки (аудио и видео), фильтры улучшения сигналов, транспорт, визуализация, синтетическое видео. Рассматривать это нужно не только для PC, но и для остальных платформ, по этому DirectShow — это всего лишь обертка над алгоритмами для Windows.

DP>1. Насколько перспективно это направление?


Насчет перспективно — все имеет свой сегмент. Мое лично мнение — перспективно, раз покупают мировые лидеры (Microsoft, Oracle, Adobe, Samsung, LG и т.д.). И все это не только на PC, но и на DSP и ARM.

DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?


Уровень зарплат различный — средний и чуть выше среднего по рынку, в зависимости от компании. Но надо помнить, если Вы в этой области не работали, то врядли Вам предложат зарплату как и тем, кто в этой области проработал годы, кто разрабатывает алгоритмы. Для этой области — Вы юниор, по этому не ждите сразу сверхдоходов, даже если Вы дока в С/C++ & ASM, ибо знание языка — это всего лишь азбука — а надо еще уметь писать стихи. По этому часто возникают ситуации, когда люди проработали в другой сфере, когда привыкли к определенному уровню дохода и тут им надо все начинать сначала... не всякий может, но есть и свои плюсы. Если ты работашь в интеграционной области — это выше головы не прыгнешь — так и будешь крутится в этой области — а это компании не мирового уровня, а если работать в инновационной области, при наличии опыта, то перед Вами открываются двери мировых гигантов. Обычно бывает так, что мировые гиганы работают с компанией и потом пытаются переманить сотрудников, которые работали над проектом, хоть и подписывают договор о недопустимости такой деятельности... Им то особо плевать... — они же платят деньги.

DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?


За рубежом не знаю, думаю востребованы, так как до наших сотрудников и меня в том числе постоянно пытаются докопаться HR компании США и Европы. Просто я не готов ехать на туда, но есть тенденция — они приходят с R&D центрами сюда.

Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: DiPaolo Россия  
Дата: 19.08.07 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto.

Спасибо за содержательный ответ.
Патриот здравого смысла
Re: Работа в области мультимедиа
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.07 11:52
Оценка: 1 (1) +1
DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:
DP>1. Насколько перспективно это направление?
DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?

DP>Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.


я в этой области не работал, выскажусь из анализа известных мне предложений о работе (hh.ru)

ивестный нынешний кадровый голод на высококлассных программистов вызван тем, что вузы их просто не готовят (см. http://rsdn.ru/Forum/message/2593474.1.aspx
Автор: BulatZiganshin
Дата: 21.07.07
). в мультимедиа/ЦОС положение несколько другое — спецы по вычматематике, которых по инерции тоннами пекут наши вузы, там как раз востребованы, ибо это базис для мультимедии/ЦОС. поэтому там нет такого кадрового голода, как в других областях. из чего следует привлекательность этой области для местных и зарубежных фирм, и её непривлекательность для программистов

для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!! сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы. думаю, каким бы спецом вы ни были — опытным или нет — ваша зарплата будет оставаться раза в 1.5 меньше, чем у коллег, набирающих опыт в других областях

>Уровень зарплат различный — средний и чуть выше среднего по рынку, в зависимости от компании. Но надо помнить, если Вы в этой области не работали, то врядли Вам предложат зарплату как и тем, кто в этой области проработал годы


перевожу — высококлассному специалисту с уникальным опытом работы платят чуть больше, чем среднестатистическому веб-программисту

поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много если же вы эмигрируете, то думаю, что опыт и знания, полученные в этой области, окажутся исключительно востребованы за рубежом. полагаю, что отечественная школа ЦОС наиболее конкурентоспособна на мировом рынке по сравнению с любыми другими областями разработки ПО
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: Smooky Россия  
Дата: 19.08.07 13:04
Оценка: 1 (1) +2
Во многом согласен с Naruto и Булатом, но не полностью. Могу только добавить, профи в этой области — это штучный товар! Востребованы всегда! НО! Сама эта область "по площади" занимает небольшой сегмент, но уверенный. А вот всякими дотнетчиками, которые ваяют сайты и заняты прочей лабудой, рынок переполнен. Думаю что врядли для этого нужно вообще вуз заканчивать. Но их востребованность объяснется только "большой площадью" занимаемого сегмента. И это, думаю, что надолго.

"BulatZiganshin" <63332@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:2626609@news.rsdn.ru...
> DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:
> DP>1. Насколько перспективно это направление?
> DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
> DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?
>
> DP>Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.
>
> я в этой области не работал, выскажусь из анализа известных мне предложений о работе (hh.ru)
>
> ивестный нынешний кадровый голод на высококлассных программистов вызван тем, что вузы их просто не готовят (см. http://rsdn.ru/Forum/message/2593474.1.aspx
Автор: BulatZiganshin
Дата: 21.07.07
). в мультимедиа/ЦОС положение несколько другое — спецы по вычматематике, которых по инерции тоннами пекут наши вузы, там как раз востребованы, ибо это базис для мультимедии/ЦОС. поэтому там нет такого кадрового голода, как в других областях. из чего следует привлекательность этой области для местных и зарубежных фирм, и её непривлекательность для программистов

>
> для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!! сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы. думаю, каким бы спецом вы ни были — опытным или нет — ваша зарплата будет оставаться раза в 1.5 меньше, чем у коллег, набирающих опыт в других областях
>
>>Уровень зарплат различный — средний и чуть выше среднего по рынку, в зависимости от компании. Но надо помнить, если Вы в этой области не работали, то врядли Вам предложат зарплату как и тем, кто в этой области проработал годы
>
> перевожу — высококлассному специалисту с уникальным опытом работы платят чуть больше, чем среднестатистическому веб-программисту
>
> поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много если же вы эмигрируете, то думаю, что опыт и знания, полученные в этой области, окажутся исключительно востребованы за рубежом. полагаю, что отечественная школа ЦОС наиболее конкурентоспособна на мировом рынке по сравнению с любыми другими областями разработки ПО
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: Smooky Россия  
Дата: 19.08.07 13:10
Оценка:
Хотя по моему мнению, объективно, рынок IT переполнен ВООБЩЕ. Т.е. по сути именно так и следует понимать, что ВООБЩЕ ПЕРЕПОЛНЕН! Т.е. НЕ требуется столько специалистов, а тем полее низкосортных. Это так же, как если взять, что за 2000-2005 например, страну заполонили юристы! Т.е. стране НЕ требуется столько юристов.

"BulatZiganshin" <63332@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:2626609@news.rsdn.ru...
> DP>Интересует мнение по поводу такого направления разработки, как мультимедиа: DirectShow, видео, кодеки. Есть несколько основных интересующих меня вопроса:
> DP>1. Насколько перспективно это направление?
> DP>2. Каков уровень зарплат относительно других областей разработки (веб, корпоративные системы, разработка для мобильных устройств и т.д.)?
> DP>3. Насколько востребованы специалисты из данной области за рубежом?
>
> DP>Особенно интересно услышать мнение людей, работающих в данной области.
>
> я в этой области не работал, выскажусь из анализа известных мне предложений о работе (hh.ru)
>
> ивестный нынешний кадровый голод на высококлассных программистов вызван тем, что вузы их просто не готовят (см. http://rsdn.ru/Forum/message/2593474.1.aspx
Автор: BulatZiganshin
Дата: 21.07.07
). в мультимедиа/ЦОС положение несколько другое — спецы по вычматематике, которых по инерции тоннами пекут наши вузы, там как раз востребованы, ибо это базис для мультимедии/ЦОС. поэтому там нет такого кадрового голода, как в других областях. из чего следует привлекательность этой области для местных и зарубежных фирм, и её непривлекательность для программистов

>
> для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!! сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы. думаю, каким бы спецом вы ни были — опытным или нет — ваша зарплата будет оставаться раза в 1.5 меньше, чем у коллег, набирающих опыт в других областях
>
>>Уровень зарплат различный — средний и чуть выше среднего по рынку, в зависимости от компании. Но надо помнить, если Вы в этой области не работали, то врядли Вам предложат зарплату как и тем, кто в этой области проработал годы
>
> перевожу — высококлассному специалисту с уникальным опытом работы платят чуть больше, чем среднестатистическому веб-программисту
>
> поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много если же вы эмигрируете, то думаю, что опыт и знания, полученные в этой области, окажутся исключительно востребованы за рубежом. полагаю, что отечественная школа ЦОС наиболее конкурентоспособна на мировом рынке по сравнению с любыми другими областями разработки ПО
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 13:49
Оценка: +1
Частично согласен, еднственно добавлю, устойчивость в это сегменте выше и дальнейшая перспектива шире при переходе в крупные корпорации. Самунг да и другие корейские корпорации в этом ряде исключение, потому что Корецы работают больше, а получают такие же деньги в долларовом эквиваленте, но там и жизнь насколько я помню подешевле... Тут своя специфика. В основном разработчики в этой области рассчитывают помимо зарплаты еще и на роялти от продаж софта разработанного с их участием — в некоторых компаниях их платят, не всем — обычно очень ценным специалистам по итогам года, а иногда премируют по итогам полгодия или квартала.

Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 13:53
Оценка:
Согласен.

Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.07 15:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

видимо, это ответ мне? ты бы цитировал, многие как я не читают по по тредам

UN>Частично согласен, еднственно добавлю, устойчивость в это сегменте выше и дальнейшая перспектива шире при переходе в крупные корпорации.


абсолютно! другие сегменты у нас — мыльные пузыри и цена порграммиста вероятно равна k*цену нефти. это один из немногих сегментов, работающих на мировой, а не внутренний рынок

>Самунг да и другие корейские корпорации в этом ряде исключение, потому что Корецы работают больше, а получают такие же деньги в долларовом эквиваленте, но там и жизнь насколько я помню подешевле... Тут своя специфика. В основном разработчики в этой области рассчитывают помимо зарплаты еще и на роялти от продаж софта разработанного с их участием — в некоторых компаниях их платят, не всем — обычно очень ценным специалистам по итогам года, а иногда премируют по итогам полгодия или квартала.


у меня такое подозрение, что это просто новая тенденция — программерам начали предлагать всевозможные опционы потому, что дальше увеличивать их зарплаты уже просто неприлично
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Работа в области мультимедиа
От: AntZ  
Дата: 19.08.07 16:56
Оценка:
BZ>для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!!

Самсунг и Спирит вообще маловато платят.

сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы.

Так не надо зацикливаться на ЦОС. Я ушел из этой области и получил ЗП в полтора раза выше. Работодателей очень мало, в некотоых ЗП высокие, в некоторых не очень.

BZ>перевожу — высококлассному специалисту с уникальным опытом работы платят чуть больше, чем среднестатистическому веб-программисту


Доля истины в этом есть...

BZ>поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много


Я советую относится к ЦОС как к обычной задаче — готовы платить деньги — хорошо, нет — есть другие задачи, можно клепать сетевые протоколы и зарабатывать больше не издеваясь сильно над мозгами.
Re[3]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 18:29
Оценка: :)
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

BZ>>для примера — программисту без опыта работы в этой области Спирит предлагает 1500, Самсунг начальнику группы видеокодеков с трёхлетним опытом работы предлагает 2000!!!


AZ>Самсунг и Спирит вообще маловато платят.


Что творится в Самсунге сейчас я не знаю, но в Спирите специалистам работающим там годы платят столько сколько заявлено в вакансиях для специалистам, только в вакансии указывается зарпплата та, что дается 100% удовлетворящему требованиям специалисту. Если специалист неудовлетворяет требованиям, то ему предлагают ествественно те деньги, что он стоит на основании заключения технических специалистов проводящих собеседование.

AZ>сравните с яндексом, который предлагает талантливой молодёжи 2500 со старта и 4000 как минимум — ведущим специалистам. в области ЦОС о такой зарплате не мечтают даже спецы с 10-летним опытом работы.


Поглядим когда цены на нефть спадут, когда Яндекс не сможет прокормить столько таланливой молодежи и когда начнутся сокращения — куда все эти ребята пойдут... Уже сейчас видишь специалистов с 6-10 летним стажем, которые в программировании полные нули, не говоря уже о специализации, а все потому что они решали все это время те задачи, где сейчас платят больше и которые назвать реальными задачами мирового уровня назвать нельзя.

Многие из нас без проблем могут устроится в тот же Яндекс и другие компании, но нам это не интересно... Их задачи тривиальны и не интересны.
А других задач никто предложить в РФ не может... На Западе и Востоке может быть...

BZ>>поэтому если вам всё равно чем заниматься и нет желания в конце концов эмигрировать — я вам эту область не советую. конкурентов много


AZ>Я советую относится к ЦОС как к обычной задаче — готовы платить деньги — хорошо, нет — есть другие задачи, можно клепать сетевые протоколы и зарабатывать больше не издеваясь сильно над мозгами.


Все зависит от того, кому что интересно — кому то интересно играть в шахматы, а кому-то на заводе забивать гвозди в ящики для упаковки. Для меня клипать сетевые протоколы скукатища, а я как человек ленивый не могу заниматься постоянно одним и тем же — иначе у меня резко падает работоспособность... Я не могу работать в сфере массового обслуживания — для этого существуют другие люди...

Re[4]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 18:47
Оценка: 1 (1)
p.s. Иногда гораздо ценней, когда работа совпадает с увлечением — тогда ты получаешь удовольствие от работы и она тебя не напрягает, а если расходится, то сколько бы денег не дали, ты будешь тратить свои эмоциональные и жизненные силы сильнее и в конечном итоге ты выработаешься и сгоришь...

Re[4]: Работа в области мультимедиа
От: bkat  
Дата: 19.08.07 19:14
Оценка: 1 (1)
Ну прямо мантра какая-то.
Такое впечатление, что ты себя пытаешься убедить.

P.S. не знал, что Яндекс деньги на нефти делает.
Спасибо за "ценную" инфу
Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 19:40
Оценка: -2
Ну ты же не маленький и должен понимать, что деньги должны делать деньги иначе они бесцениваются...

Так вот деньги от нефти не оседают где-то, а дальше идут в виде инвестиций и идут туда, где высокий оборот и ростущий рынок — это Россия и конторы — аля Яндекс. Эти конторы берут деньги и прокручивают через себя выпуская всякий бред, причем этот бред выпускается только для того, что бы заявить — вот мы теперь и это, вот у нас теперь, а не потому, что оно само по себе приносит прибыль — нет. После подобных заявлений акции того же Яндекса ростут вверх и инвестиции окупаются. Дальше больше — все это надувается как мыльный пузырь, который в конечном итоге лопается как это было с доткомами на Западе, причем пока он еще не лопнул акционеры требуют увеличения прибылей и нагрузка на разработчиков увеличивается, ибо надо все чаще заявлять, что бы акции росли. В конечном итоге это кончится так же, как и на Западе...

Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.07 20:09
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ну прямо мантра какая-то.


точно. тут была тема про Спирит, почитай для развлечения

B>P.S. не знал, что Яндекс деньги на нефти делает.

B>Спасибо за "ценную" инфу

а на чём же? у него внутренние заказчики. упадёт в цене нефть — упадут и доходы яндекса
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Работа в области мультимедиа
От: bkat  
Дата: 19.08.07 20:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

B>>P.S. не знал, что Яндекс деньги на нефти делает.

B>>Спасибо за "ценную" инфу

BZ>а на чём же? у него внутренние заказчики. упадёт в цене нефть — упадут и доходы яндекса


Ааа...
Сразу представил себе ситуацию.
Цены на нефть падают. Все страна в заднице.
А Спирит продолжает свою успешную деятельность, отбиваясь от толп безработных программеров
лопнувшего Яндекса и других компаний...
Re[4]: Работа в области мультимедиа
От: AntZ  
Дата: 19.08.07 21:06
Оценка:
UN>Что творится в Самсунге сейчас я не знаю, но в Спирите специалистам работающим там годы платят столько сколько заявлено в вакансиях для специалистам, только в вакансии указывается зарпплата та, что дается 100% удовлетворящему требованиям специалисту. Если специалист неудовлетворяет требованиям, то ему предлагают ествественно те деньги, что он стоит на основании заключения технических специалистов проводящих собеседование.

Даже в новых объявлениях зарплаты так себе, у нас человек на старте может получить в полтора раза больше. И никто не требует отпахать пять лет пока ЗП станет приличной. Она сразу приличная.

UN>Все зависит от того, кому что интересно — кому то интересно играть в шахматы, а кому-то на заводе забивать гвозди в ящики для упаковки. Для меня клипать сетевые протоколы скукатища, а я как человек ленивый не могу заниматься постоянно одним и тем же — иначе у меня резко падает работоспособность... Я не могу работать в сфере массового обслуживания — для этого существуют другие люди...


Большинство задач ЦОС — тоска зеленая, в лучшем случае имплементация спеки, в худшем — портирование на ассемблер конкретного чипа.
Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Awaken Украина  
Дата: 19.08.07 21:24
Оценка:
AZ>Даже в новых объявлениях зарплаты так себе, у нас человек на старте может получить в полтора раза больше. И никто не требует отпахать пять лет пока ЗП станет приличной. Она сразу приличная.

"у вас" — это где?
Re[5]: Работа в области мультимедиа
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 19.08.07 22:06
Оценка:
Антон — вы слишком мало прорабатли в этой области, что бы знать, чем занимаются люди. Вы очень мало знаете о задачах, которые проиходится решать и если Вам давали черновую работу по имплиментации чего-либо по спецификациям, то это не значит, что все остальные этим и занимаются. Есть и свои собственные научно-коммерческие разработки, которые становятся международным стандартом, есть вещи, которые ниделал никто в мире. Есть вещи с которыми выходят на рынок на 7 лет раньше, а рынок был не готов и только сейчас он к этому созрел. Вы очень мало знаете и уже делаете заявления. Если Вам не нравится заниматься — а хочется всего и сразу — пожалуйста, Вас ведь никто не держал же, занимайтесь — кодируйте обыденные вещи... Чем больше вы простоите на конвеере, чем больше Вам заплатят... Главное не выдохнитесь, иначе Вас выкинут и Ваше место займут молодые и сильные, ибо особого ума на конвеере не нужно...

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.