Возникла необходимость придумать своей должности название...
От: Brother Россия  
Дата: 16.08.07 17:59
Оценка:
Работаю в организации, занимающейся разработкой ПО; возникла необходимость (после нескольких лет работы ) записать в трудовую название занимаемой мною должности. По внешним признакам род моих занятий — "начальник отдела программирования / системный архитектор", да вот незадача — формально организация на отделы не разделена, соответственно и "начальника отдела" быть в ней не может

Теперь передо мной стоит необычная задача — "придумать" себе должность, которая

Пытался отыскать что-то вроде "каталога должностей" в Google — без особого успеха

По сути же своей работы я занимаюсь следующим:

Буду рад любым советам — как ссылкам на полезные ресурсы, так и готовым "формулировкам".

Заранее спасибо.
С уважением,
Сергей
Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: 0rc Украина  
Дата: 16.08.07 18:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Brother, Вы писали:

РПГ, ПМ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: ylt1  
Дата: 16.08.07 18:48
Оценка:
технический директор
Re[2]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: Alexey Abashev https://razborpoletov.com
Дата: 16.08.07 19:51
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

0rc>Здравствуйте, Brother, Вы писали:


0rc>РПГ, ПМ.


Team Lead, не более.
Re[3]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: 0rc Украина  
Дата: 16.08.07 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Alexey Abashev, Вы писали:

AA>Team Lead, не более.


РПГ или ПМ
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Re[2]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 17.08.07 04:09
Оценка:
Не тянет, так как не управляет структурой и по навыкам и выполняемой деятельности не подходит.
Скорее типичный руководитель отдела или ПМ, но я так и не понял, почему он говорит с одной стороны "формально организация на отделы не разделена", с другой стороны "поддерживаю тесное взаимодействие с другими отделами" — противоречие, ибо разбивка на отделы — это внутренне дело организации и никакого отношения к тому что выходит наружу не имеет. Я бы написал ему ПМ, хотя не уверен в названии, если я не ошибаюсь, то есть циркуляр, где все должности описаны — в том числе программист и инжинер-программист.

Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: Smal Россия  
Дата: 17.08.07 06:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Brother, Вы писали:

B>Работаю в организации, занимающейся разработкой ПО; возникла необходимость (после нескольких лет работы ) записать в трудовую название занимаемой мною должности. По внешним признакам род моих занятий — "начальник отдела программирования / системный архитектор", да вот незадача — формально организация на отделы не разделена, соответственно и "начальника отдела" быть в ней не может


B>Теперь передо мной стоит необычная задача — "придумать" себе должность, которая

B>
B>Пытался отыскать что-то вроде "каталога должностей" в Google — без особого успеха


B>По сути же своей работы я занимаюсь следующим:

B>
B>Буду рад любым советам — как ссылкам на полезные ресурсы, так и готовым "формулировкам".


B>Заранее спасибо.


Если без последнего пункта, то ПМ.
А так — "мастер на все руки" .
С уважением, Александр
Re[2]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: bkat  
Дата: 17.08.07 06:43
Оценка:
Здравствуйте, Smal, Вы писали:

S>Если без последнего пункта, то ПМ.

S>А так — "мастер на все руки" .

Точно...
Пусть так в трудовой и пишет "Швец, жнец и на дуде игрец"
Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: bkat  
Дата: 17.08.07 06:52
Оценка:
Скорей всего одним названием тут не обойтись.
Выбирай то, что для тебя важнее и это и пиши.
Можно выбрать что-то из этого
— "ведущий инженер-разработчик".
Это покроет "разрабатываю архитектуру программных проектов" и "пишу код"
— Руководитель проекта
— Начальник отдела

А на самом деле все это вторично.
Как это будет записано в трудовой — это дело десятое.
На следующую работу тебя будут брать на основании резюме и интервью.
Вот в них надо будет делать упор на что-то одно.
Если захочешь на новом месте работать девелопером,
то твою работу как начальника отдела выпячивать не стоит.
Ну и наоборот...

Резюме "мастеров на все руки" воспринимаются не очень хорошо.
Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: Challenge  
Дата: 17.08.07 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Brother, Вы писали:

B>Работаю в организации, занимающейся разработкой ПО; возникла необходимость (после нескольких лет работы ) записать в трудовую название занимаемой мною должности. По внешним признакам род моих занятий — "начальник отдела программирования / системный архитектор", да вот незадача — формально организация на отделы не разделена, соответственно и "начальника отдела" быть в ней не может


B>Теперь передо мной стоит необычная задача — "придумать" себе должность, которая

B>
B>По сути же своей работы я занимаюсь следующим:

B>
Выделенное не наводит ли на мысль подвинуть руководство на формальное разбиение организации на отделы? Хотя бы просто на бумаге. Организационно "проблема" не стоит выеденного яйца...

P.S. После нескольких лет работы определённый вес Вашего мнения д.б. != 0, IMHO.
Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: mr.first Россия  
Дата: 17.08.07 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Brother, Вы писали:

B>Работаю в организации, занимающейся разработкой ПО; возникла необходимость (после нескольких лет работы ) записать в трудовую название занимаемой мною должности. По внешним признакам род моих занятий — "начальник отдела программирования / системный архитектор", да вот незадача — формально организация на отделы не разделена, соответственно и "начальника отдела" быть в ней не может


B>Теперь передо мной стоит необычная задача — "придумать" себе должность, которая

B>
B>Пытался отыскать что-то вроде "каталога должностей" в Google — без особого успеха


B>По сути же своей работы я занимаюсь следующим:

B>
B>Буду рад любым советам — как ссылкам на полезные ресурсы, так и готовым "формулировкам".


B>Заранее спасибо.


руководитель направления программирования\разработки ПО
Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: sc Россия  
Дата: 17.08.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Brother, Вы писали:

B>... <skipped> "начальник отдела программирования / системный архитектор", ... <skipped> ...

отдел можно заменить на департамент, типа директор департамента разработки ПО (или начальник, поскромнее)
Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: LaFlour Австралия blog: http://spaces.live.com/laflour
Дата: 17.08.07 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Brother, Вы писали:

B>Работаю в организации, занимающейся разработкой ПО; возникла необходимость (после нескольких лет работы ) записать в трудовую название занимаемой мною должности.

B>Буду рад любым советам — как ссылкам на полезные ресурсы, так и готовым "формулировкам".

Серега, че ты паришься, пиши Team Lead и все. то что ты делаешь попадает именно под это.
Если по русски то пиши "Технический руководитель проекта"
Re: Возникла необходимость придумать своей должности названи
От: xtile  
Дата: 19.08.07 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Brother, Вы писали:

Инженер-программист
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: Brother Россия  
Дата: 19.08.07 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>[...] но я так и не понял, почему он говорит с одной стороны "формально организация на отделы не разделена", с другой стороны "поддерживаю тесное взаимодействие с другими отделами" — противоречие, [...]


Фактическое разделение на отделы имеет место быть, но, вроде как, формально в соответствующих бумагах это никак не проведено и не зафиксировано — за практической ненадобностью. Отсутствие таких бумаг не мешает работать и выпускать проекты
Но у меня в связи с этим сложности — "на бумаге" отделов нет, но "в жизни" они есть, и хочется отразить опыт управления отделом в трудовой
С уважением,
Сергей
Re[2]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: Brother Россия  
Дата: 19.08.07 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Smal, Вы писали:

S>Здравствуйте, Brother, Вы писали:

B>>По сути же своей работы я занимаюсь следующим:
B>>
S>Если без последнего пункта, то ПМ.

S>А так — "мастер на все руки" .

Тут заковыка... "Во-вторых", пишу кода мало А во-первых — программная реализация составляет лишь около 30% всех работ по проекту (занимаюсь я, как бы это посолиднее сказать... "разработкой интерактивных развлечений", где еще имеет место быть музыка, графика и т.д.). Руководитель всего проекта — отдельный специально обученный человек (не я ).
С уважением,
Сергей
Re[3]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: Brother Россия  
Дата: 19.08.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, Smal, Вы писали:


S>>Если без последнего пункта, то ПМ.

S>>А так — "мастер на все руки" .

B>Точно...

B>Пусть так в трудовой и пишет "Швец, жнец и на дуде игрец"

Цитируя кота Матроскина, "а еще я на машинке вышивать умею..."
С уважением,
Сергей
Re[2]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: Brother Россия  
Дата: 19.08.07 13:04
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Резюме "мастеров на все руки" воспринимаются не очень хорошо.


Это несомненно, совершенно согласен. Искренне уважаю (и стараюсь следовать) шуточному "принципу дятла" — "для достижения результата стучать в одну точку".
С уважением,
Сергей
Re[2]: Возникла необходимость придумать своей должности назв
От: Brother Россия  
Дата: 19.08.07 13:07
Оценка:
Здравствуйте, LaFlour, Вы писали:

LF>Здравствуйте, Brother, Вы писали:


B>>Работаю в организации, занимающейся разработкой ПО; возникла необходимость (после нескольких лет работы ) записать в трудовую название занимаемой мною должности.

B>>Буду рад любым советам — как ссылкам на полезные ресурсы, так и готовым "формулировкам".

LF>Серега, че ты паришься, пиши Team Lead и все. то что ты делаешь попадает именно под это.

LF>Если по русски то пиши "Технический руководитель проекта"

Думаю, "Team Lead" в трудовую кадровик запишет только под пытками , а вот Технический руководитель проекта- звучит заманчиво; обдумаю, спасибо.
С уважением,
Сергей
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.