О Terralink
От: busk  
Дата: 15.08.07 19:49
Оценка:
Коллеги, кто что может сказать про компанию Терралинк
Re: О Terralink
От: xtile  
Дата: 15.08.07 20:37
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>Коллеги, кто что может сказать про компанию Терралинк


А кем зовут?

Коллега там полгода поработал, но видимо что-то не сложилось, сейчас в Люксе
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: О Terralink
От: stepancheg  
Дата: 15.08.07 21:47
Оценка:
B> Коллеги, кто что может сказать про компанию Терралинк

Я могу сказать. Это очень плохая компания. Хотя и не худшая, из тех, в каких я работал. Если вы считаете, что умеете хорошо программировать, или считаете, что у вас ещё не всё потеряно в жизни, то найдите компанию получше.
Re[2]: О Terralink
От: busk  
Дата: 16.08.07 05:19
Оценка:
Здравствуйте, stepancheg, Вы писали:

B>> Коллеги, кто что может сказать про компанию Терралинк


S>Я могу сказать. Это очень плохая компания. Хотя и не худшая, из тех, в каких я работал. Если вы считаете, что умеете хорошо программировать, или считаете, что у вас ещё не всё потеряно в жизни, то найдите компанию получше.


А поконкретней можно, что именно там плохо. Или сравнение с другими
Re[3]: О Terralink
От: stepancheg  
Дата: 16.08.07 08:05
Оценка: :))) :)
B>>> Коллеги, кто что может сказать про компанию Терралинк

S>>Я могу сказать. Это очень плохая компания. Хотя и не худшая, из тех, в каких я работал. Если вы считаете, что умеете хорошо программировать, или считаете, что у вас ещё не всё потеряно в жизни, то найдите компанию получше.


B>А поконкретней можно, что именно там плохо. Или сравнение с другими


Ну, например, там нет кондиционеров (по меньшей мере, прошлым летом не было), и летом в офисе — 40 градусов.

Там на всём экономят. Разбитые стулья. Дешёвые мониторы. У разработчиков на рабочих машинах по 256 Мб памяти. Все приложения запускаются внутри VMWare, и на каждую вирт. машину выделяется опять же по 256 Мб памяти, при том, что внутри VM крутится сервер БД (Oracle или MS SQL) и тяжёлое приложение. Фактически, большую часть времени при работе человек ждёт, когда закончится очередная операция (например, прорисуется окно). Ну и так далее.

Компания работает так: находится какой-нибудь богатый клиент (любая крупная компания), ей впаривается какой-то дорогой продукт и услуги по его внедрению. Всё это происходит по каким-то серым схемам, и результат внедрения особо не волнует ни заказчика, ни исполнителя. У меня сложилось впечатление, что внедряемые ТЛ продукты наносят больше вреда, чем приносят пользы.

Разработки в чистом виде в ТЛ нет, есть только "кастомизация".

Год назад в компании совсем не было сильных разработчиков (кроме меня). Разработчики не использовали систему контроля версий (кроме меня).

Ещё там развита бюрократия. В частности это проявляется в том, что там есть система учёта рабочего времени: каждый день нужно заходить на очень неудобный веб-интерфейс и вписывать туда себе по 8 часов. Каждый день одно и то же. А если не вписать, то можно остаться без зарплаты. Я два раза чуть не попал. Один раз я не заполнял, и мне выплатили зп только после разговора с главным, которому я пообещал, что буду дальше всё заполнять. Во второй раз это было, когда я оттуда уходил — я тоже не заполнял, и мне не выдали поледнюю зп. Тогда мне пришлось тоже напрягаться, и через две недели после того, как я уже начал работать в другой компании, мне выдали-таки деньги вынудив подписать какую-то бумажку.

Из плюсов стоит отметить то, что работать там не обязательно. Пару часов в день можно напрягаться, а остальное время заниматься личными делами.

Люди там в большинстве — хорошие.

Если ещё какие-то вопросы остались, напиши мне по почте — yozh@mx1.ru.
Re[4]: О Terralink
От: busk  
Дата: 16.08.07 10:53
Оценка:
Здравствуйте, stepancheg, Вы писали:

B>>>> Коллеги, кто что может сказать про компанию Терралинк


S>>>Я могу сказать. Это очень плохая компания. Хотя и не худшая, из тех, в каких я работал. Если вы считаете, что умеете хорошо программировать, или считаете, что у вас ещё не всё потеряно в жизни, то найдите компанию получше.


B>>А поконкретней можно, что именно там плохо. Или сравнение с другими


S>Ну, например, там нет кондиционеров (по меньшей мере, прошлым летом не было), и летом в офисе — 40 градусов.


S>Там на всём экономят. Разбитые стулья. Дешёвые мониторы. У разработчиков на рабочих машинах по 256 Мб памяти. Все приложения запускаются внутри VMWare, и на каждую вирт. машину выделяется опять же по 256 Мб памяти, при том, что внутри VM крутится сервер БД (Oracle или MS SQL) и тяжёлое приложение. Фактически, большую часть времени при работе человек ждёт, когда закончится очередная операция (например, прорисуется окно). Ну и так далее.


S>Компания работает так: находится какой-нибудь богатый клиент (любая крупная компания), ей впаривается какой-то дорогой продукт и услуги по его внедрению. Всё это происходит по каким-то серым схемам, и результат внедрения особо не волнует ни заказчика, ни исполнителя. У меня сложилось впечатление, что внедряемые ТЛ продукты наносят больше вреда, чем приносят пользы.


S>Разработки в чистом виде в ТЛ нет, есть только "кастомизация".


S>Год назад в компании совсем не было сильных разработчиков (кроме меня). Разработчики не использовали систему контроля версий (кроме меня).


S>Ещё там развита бюрократия. В частности это проявляется в том, что там есть система учёта рабочего времени: каждый день нужно заходить на очень неудобный веб-интерфейс и вписывать туда себе по 8 часов. Каждый день одно и то же. А если не вписать, то можно остаться без зарплаты. Я два раза чуть не попал. Один раз я не заполнял, и мне выплатили зп только после разговора с главным, которому я пообещал, что буду дальше всё заполнять. Во второй раз это было, когда я оттуда уходил — я тоже не заполнял, и мне не выдали поледнюю зп. Тогда мне пришлось тоже напрягаться, и через две недели после того, как я уже начал работать в другой компании, мне выдали-таки деньги вынудив подписать какую-то бумажку.


S>Из плюсов стоит отметить то, что работать там не обязательно. Пару часов в день можно напрягаться, а остальное время заниматься личными делами.


S>Люди там в большинстве — хорошие.


S>Если ещё какие-то вопросы остались, напиши мне по почте — yozh@mx1.ru.


Написал я на yozh@mx1.ru
Re[5]: О Terralink
От: stepancheg  
Дата: 16.08.07 11:14
Оценка:
B>Написал я на yozh@mx1.ru:

Я ничего не получил.
Re[6]: О Terralink
От: busk  
Дата: 16.08.07 12:58
Оценка:
Здравствуйте, stepancheg, Вы писали:

B>>Написал я на yozh@mx1.ru:


S>Я ничего не получил.


А можешь здесь просто написать более подробно процесс, чем занимаются программисты по работе и насколько серьезные вещи используются
Re[7]: О Terralink
От: stepancheg  
Дата: 16.08.07 13:13
Оценка:
Здравствуйте, busk, Вы писали:

B>А можешь здесь просто написать более подробно процесс, чем занимаются программисты по работе и насколько серьезные вещи используются


Нет. Здесь больше писать не буду. То, чем занимаются программисты и что они используют, можно узнать сходив на собеседование.
Re[8]: О Terralink
От: busk  
Дата: 16.08.07 19:46
Оценка:
Здравствуйте, stepancheg, Вы писали:

S>Здравствуйте, busk, Вы писали:


B>>А можешь здесь просто написать более подробно процесс, чем занимаются программисты по работе и насколько серьезные вещи используются


S>Нет. Здесь больше писать не буду. То, чем занимаются программисты и что они используют, можно узнать сходив на собеседование.


Ну лана, благодарю и за это После кастомизации всё понятно уже
Re[4]: О Terralink
От: xtile  
Дата: 19.08.07 10:34
Оценка:
Здравствуйте, stepancheg, Вы писали:


S>Компания работает так: находится какой-нибудь богатый клиент (любая крупная компания), ей впаривается какой-то дорогой продукт и услуги по его внедрению. Всё это происходит по каким-то серым схемам, и результат внедрения особо не волнует ни заказчика, ни исполнителя. У меня сложилось впечатление, что внедряемые ТЛ продукты наносят больше вреда, чем приносят пользы.


Т.е. компания в чистом виде занимается отмыванием денег с откатов? Еще бы, зачем ставить нормальные компьютеры разработчикам, если результаты их труда никого не интересуют? Удивительно, что вообще компы наличествуют..
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: О Terralink
От: BulatZiganshin  
Дата: 19.08.07 11:59
Оценка:
X>Т.е. компания в чистом виде занимается отмыванием денег с откатов? Еще бы, зачем ставить нормальные компьютеры разработчикам, если результаты их труда никого не интересуют? Удивительно, что вообще компы наличествуют..

сразу видно, что ты О.Генри не читал. "если мы называем себя брачным агентством и предлагаем познакомить с симпатичной вдовой, то у нас должна быть в наличи вдова — неважно, симпатичная, молодая или что ещё, но она должна быть!"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: О Terralink
От: stepancheg  
Дата: 19.08.07 12:49
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

S>>Компания работает так: находится какой-нибудь богатый клиент (любая крупная компания), ей впаривается какой-то дорогой продукт и услуги по его внедрению. Всё это происходит по каким-то серым схемам, и результат внедрения особо не волнует ни заказчика, ни исполнителя. У меня сложилось впечатление, что внедряемые ТЛ продукты наносят больше вреда, чем приносят пользы.


X>Т.е. компания в чистом виде занимается отмыванием денег с откатов? Еще бы, зачем ставить нормальные компьютеры разработчикам, если результаты их труда никого не интересуют? Удивительно, что вообще компы наличествуют..


Вы неправильно меня поняли. Я сказал: "особо не волнует". Т. е. в некоторой степени результат интересует.
Re[2]: О Terralink
От: rsh  
Дата: 22.08.07 15:18
Оценка:
Здравствуйте, stepancheg, Вы писали:

B>> Коллеги, кто что может сказать про компанию Терралинк


S>Я могу сказать. Это очень плохая компания. Хотя и не худшая, из тех, в каких я работал. Если вы считаете, что умеете хорошо программировать, или считаете, что у вас ещё не всё потеряно в жизни, то найдите компанию получше.



B>Коллеги, кто что может сказать про компанию Терралинк


Степ, ты — талантливый, но очень своеобразный человек. И тебе не повезло: в ТЛ ты работал с плохим продуктом. Этот продукт, кстати, Степ, больше компанией-вендором не продвигается. Поддерживается, но продажи не стимулируются, т.е. свое поражение они, практически, признали. Наверное, именно постоянная необходимость работы с плохим, несвоим продуктом наложила такой негатиный отпечатов

Кондиционеры этой весной закуплены и установлены. У всех стоят плоские мониторы, компы апгрейдятся по необходимости и без лишних вопросов.

инфраструктура виртуальных машин растет и ширится, работает действительно не всегда быстро. Но — прогресс не стоит на месте, сревера под них закупаются, выделяются все более мощные.

Про CVS — да, единого решения, во то время не было (как не было, кстати, единого багтрекинга у твоего текущего работадателя за полгода до твоего прихода), но CVS-ом пользовался не только ты.

PS: Степа, а как ты, столь ярый сторонник Java, оказался на rsdn?!
Re[3]: О Terralink
От: stepancheg  
Дата: 22.08.07 15:50
Оценка:
Здравствуйте, rsh, Вы писали:

rsh>Степ, ты — талантливый, но очень своеобразный человек.


Спасибо за добрые слова, Рашид.

...

rsh>PS: Степа, а как ты, столь ярый сторонник Java, оказался на rsdn?!


Я подписался по RSS на поиск по ключевым словам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.