Re[6]: кондиционер
От: _Morpheus_  
Дата: 15.08.07 17:08
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Ещё в Монголии чай с солью вместо сахара пьют, тоже от жары говорят помогает.


я считал что соленая вода от жажды ничуть не помогает, а соль наоборот усиливает жажду
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[3]: кондиционер
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.08.07 18:53
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

R>>реакции начальства будешь ждать долго, выгоднее купить маленький настольный вентилятор и твои проблемы уйдут

S>уже купил большой еленберг за 499 в эльдораде-не помогает, комната на самом солнце

Оо, эленберг — это сила!!
Если начальство купило кондер в эльдорадо, то можно понять, за кого оно вас считает. Интересно, какие у вас компы и рабочие места вообще.

Я бы валил.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: кондиционер
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 18.08.07 18:56
Оценка:
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

P>>Ещё в Монголии чай с солью вместо сахара пьют, тоже от жары говорят помогает.

_M_>я считал что соленая вода от жажды ничуть не помогает, а соль наоборот усиливает жажду

Хз, всегда пил в жару соленую минералку, так как она реально лучше утоляет жажду(особенно во времена студенчества, когда в жару приходилось много быть не под кондиционером).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: кондиционер
От: Дмитрий В  
Дата: 19.08.07 09:44
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>в офисе +30, начальник на вопросы про кондиционер уже год отвечает-когда будут деньги-купим, как с такими субъектами боротся?

Была похожая фигня, долго все ныли, но кондиционеры начали ставить только тогда, когда самый говнистый и упертый программер не принес термометр, и измеренную температуру вместе с вырезками из ТК не отправил по почте нескольким начальникам. Просто по ТК получалось, что мы должно по 6 часов (или вообще меньше) работать
Re[2]: кондиционер
От: Дмитрий В  
Дата: 19.08.07 09:46
Оценка:
Я дома то вечером после работы потом обливаюсь, но работать на жаре это ужасно, знаю это по себе.
Но самое интересное, что для решения проблемы не обязательно другую работу искать — можно просто воспользоваться укороченным днем работы, по-моему тоже неплохо. Начальство в этом случае быстро соорентируется
Re[8]: кондиционер
От: _Morpheus_  
Дата: 20.08.07 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

P>>>Ещё в Монголии чай с солью вместо сахара пьют, тоже от жары говорят помогает.

_M_>>я считал что соленая вода от жажды ничуть не помогает, а соль наоборот усиливает жажду

E__>Хз, всегда пил в жару соленую минералку, так как она реально лучше утоляет жажду(особенно во времена студенчества, когда в жару приходилось много быть не под кондиционером).


а вот от соленой рыбы пить очень хочется
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[5]: про воблу
От: alzt  
Дата: 20.08.07 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:

СТ>При потении вместе с влагой из организма выводятся соли. Организм вызывает чувство жажды, стараясь вместе с дефицитом воды восполнить дефицит солей. Так как вода обычно довольно пресная, то при беге пить хочется часто и много. Но если употреблять соли отдельно ( в виде воблы, например), то пить будет хотеться гораздо меньше.


СТ>А пиво от жажды не спасает, а вовсе даже наоборот.


Это я слышал. Только не понятно, почему после употребления солёных продуктов (той же воблы) — сильно хочется пить?
Т.е. у меня практика сильно расходится с теорией.
Re[2]: кондиционер
От: alzt  
Дата: 20.08.07 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

S>>в офисе +30, начальник на вопросы про кондиционер уже год отвечает-когда будут деньги-купим, как с такими субъектами боротся?


A>увольняться однозначно.


Это, только если есть место с кондиционером, куда можно свалить.
А то ведь при маленьком выборе ИТ фирм может получиться, что устроится в компанию, где ещё и топят летом.
Re[2]: кондиционер
От: alzt  
Дата: 20.08.07 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

S>>в офисе +30, начальник на вопросы про кондиционер уже год отвечает-когда будут деньги-купим, как с такими субъектами боротся?


M>Учитывая, что кондиционер сейчас стоит копейки, начальнику на вас просто плевать. Бороться с таким лучше своим увольнением.


Да и вообще это глупость. В жару производительность сильно падает, в итоге экономим копейки на кондиционер, зато все разработчики работаю только на половину и подыскивают другое место работы.
Re[6]: про воблу
От: Сергей Туленцев Россия http://software.tulentsev.com
Дата: 20.08.07 11:35
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Это я слышал. Только не понятно, почему после употребления солёных продуктов (той же воблы) — сильно хочется пить?

A>Т.е. у меня практика сильно расходится с теорией.
Так ты её слишком много ешь. Видимо, водно-солевой баланс смещается в сторону соли и организму начинает нехватать уже воды. Вот тебе и пить хочется.
Поль Брэгг, автор одной из методик то ли похудания, то ли оздоровления, писал в своей книжке, что он, экипированный одной только солёной водой пересек Долину Смерти, в то время как другие с более продвинутой экипировкой (уже и не помню, что в неё входило) — не прошли.
--
Re: кондиционер
От: strm Украина  
Дата: 20.08.07 14:37
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>в офисе +30, начальник на вопросы про кондиционер уже год отвечает-когда будут деньги-купим, как с такими субъектами боротся?


Я бы, в итоге(даже если Вам после многочисленных прозьб таки его купят), все таки задумался о смене работодателя.

Ведь если нет денег на такую мелочь как кондиционер, то и остальное все небось оставляет желать лучшего...
Re: кондиционер
От: Xentrax Россия http://www.lanovets.ru
Дата: 24.08.07 17:06
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>в офисе +30, начальник на вопросы про кондиционер уже год отвечает-когда будут деньги-купим, как с такими субъектами боротся?


Везет вам, а я прямо с какими-то моржами работаю. На улице +33, а я сижу, мерзну на работе. Отогреваюсь, когда выхожу на крышу — потестировать софт.
Re: эй вы там еще живы? на улице +34
От: Awaken Украина  
Дата: 24.08.07 18:16
Оценка:
и это в Москве.
в Одессе и других южных городах +38. там без кондиционера вообще убица можно
Re: кондиционер
От: strcpy Россия  
Дата: 29.08.07 06:56
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>в офисе +30, начальник на вопросы про кондиционер уже год отвечает-когда будут деньги-купим, как с такими субъектами боротся?


У меня была такая же ситуация, только усугублялась она тем, что начальник взял на работу блатного халтурщика и мне приходилось работать за двоих (т.к. отчётность была не перед начальником, а перед буржуями, для которых делали проекты.) Я уволился. Сейчас, на другой работе тоже есть проблемы, но они не настолько гнетущие.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re: кондиционер
От: 06server  
Дата: 29.08.07 07:17
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:
30 градусов — класс. у нас вот только похолодало до 30 — такая ляпота, а то всё лето 38-40.
Re: кондиционер
От: ihatelogins  
Дата: 30.08.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>в офисе +30, начальник на вопросы про кондиционер уже год отвечает-когда будут деньги-купим, как с такими субъектами боротся?


Показать ему распечатку этой ветки
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.