Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: Inteligence  
Дата: 10.08.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте все!
Сейчас задумываюсь об интересной работе в области игр, искуственного интеллекта, обработки изображений или иной наукоемкой области. В моем городе(а я нахожусь в одном из областных центров СНГ — овины) таких вакансий весьма мало. Соответственно в будущем возможен переезд в столицы: Москва, Питер, Киев или Минск — куда не важно, в целях заниматься тем, что мне нравится и поднять оплату

Чего умею: программить на java(Servlets/JSP,JDBC,Swing и другие прочие J2ME (В разнчых ипостасях))
Программить на ActionScript 2.0, ActionScript 3.0.
Программить на Питоне
Lisp/Prolog
Программить на делфи

Знания математики в пределах студента провинциального технического ВУЗа, активно интересующегося математикой т.е. в теории чисел разбираюсь слабо, но вещи нужные для инженера(математический анализ, обыкновенные и в частных производных д.у., теория вероятностей и мат статистика, дискретная математика, аналитическая геометрия, численные методы и др.) знаю
и умею
Чего сделал:
— несколько(Девять) j2ME flash — игр(Псевдо 3D, моделирование столкновений по типу бильярда, моделирование прохождения ботом препятствий как в пространстве разбитом на клеточки, так и в сплошном пространстве с учетом геометрической формы бота и препятствия)
— Несколько j2ME игр: клиентсерверная одна, одна морской бой(алгоритм расставления корабликов взял из кванта), одна шашки с алгоритмом альфа — бета отсечения, одна леталка плоская, и одна "танки"
— Пакет программ по обработке изображения: отделения шума, от собственно изображения.


Куда можно пойти в вышеобозначенных столицах и на какую сумму, примерно, расчитывать?

С уважением,
Я

p.s. Просьба не стебатся и не флудить
Re: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: ChMaker Россия  
Дата: 10.08.07 11:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, Inteligence, Вы писали:

I>Здравствуйте все!

I>Сейчас задумываюсь об интересной работе в области игр, искуственного интеллекта, обработки изображений или иной наукоемкой области. В моем городе(а я нахожусь в одном из областных центров СНГ — овины) таких вакансий весьма мало. Соответственно в будущем возможен переезд в столицы: Москва, Питер, Киев или Минск — куда не важно, в целях заниматься тем, что мне нравится и поднять оплату

I>Чего умею: программить на java(Servlets/JSP,JDBC,Swing и другие прочие J2ME (В разнчых ипостасях))

I>Программить на ActionScript 2.0, ActionScript 3.0.
I>Программить на Питоне
I>Lisp/Prolog
I>Программить на делфи

I>Знания математики в пределах студента провинциального технического ВУЗа, активно интересующегося математикой т.е. в теории чисел разбираюсь слабо, но вещи нужные для инженера(математический анализ, обыкновенные и в частных производных д.у., теория вероятностей и мат статистика, дискретная математика, аналитическая геометрия, численные методы и др.) знаю

I>и умею
I>Чего сделал:
I>- несколько(Девять) j2ME flash — игр(Псевдо 3D, моделирование столкновений по типу бильярда, моделирование прохождения ботом препятствий как в пространстве разбитом на клеточки, так и в сплошном пространстве с учетом геометрической формы бота и препятствия)
I>- Несколько j2ME игр: клиентсерверная одна, одна морской бой(алгоритм расставления корабликов взял из кванта), одна шашки с алгоритмом альфа — бета отсечения, одна леталка плоская, и одна "танки"
I>- Пакет программ по обработке изображения: отделения шума, от собственно изображения.


I>Куда можно пойти в вышеобозначенных столицах и на какую сумму, примерно, расчитывать?


I>С уважением,

I>Я

I>p.s. Просьба не стебатся и не флудить


бля ну реально чуваки, седня атака на столицу — уж не первый пост аналогичного плана — и все время одно и тоже...

Может это боты постят)))

ПС. Без обид — но большая просьба прочесть автора поста соседние ветки- там все аналогично....
Re[2]: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: Inteligence  
Дата: 10.08.07 12:10
Оценка:
CM>ПС. Без обид — но большая просьба прочесть автора поста соседние ветки- там все аналогично....

Не аналогично, извините, но я спрашиваю КУДА пойти с такими скилзами, сколько — побочный продукт

Ясно, что в столицах я найду работу, но не хотелось — бы купившись на сладкие слова менеджера по персоналу клепать формочки

Если котротко, то куда может пойти чел без знаний C++ но с хорошими знаниями математики, знаниями Java и др. и с готовностью C++ выучить если будет нужно по работе
Re[3]: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: justinian Мухосранск  
Дата: 10.08.07 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Inteligence, Вы писали:

I>Не аналогично, извините, но я спрашиваю КУДА пойти с такими скилзами, сколько — побочный продукт


I>Ясно, что в столицах я найду работу, но не хотелось — бы купившись на сладкие слова менеджера по персоналу клепать формочки


I>Если котротко, то куда может пойти чел без знаний C++ но с хорошими знаниями математики, знаниями Java и др. и с готовностью C++ выучить если будет нужно по работе


Ищите вакансии на соответствующих сайтах, посвященных работе, шлите резюме в агентстве, тогда и узнаете куда идти. А разговоры на эту тему здесь — просто болтовня.
Re: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 10.08.07 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Inteligence, Вы писали:

Если ты не из Беларуси, то к нам суваться не советую. А если из — то можно и Минск для начала, но лучше все-же подальше
Re[2]: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 10.08.07 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, Inteligence, Вы писали:


D>Если ты не из Беларуси, то к нам суваться не советую. А если из — то можно и Минск для начала, но лучше все-же подальше


Это всё относительно .
Только хотел человеку работу предложить в знакомой конторе, а тут на те .
Re[3]: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: Awaken Украина  
Дата: 10.08.07 20:52
Оценка:
I>Если котротко, то куда может пойти чел без знаний C++ но с хорошими знаниями математики, знаниями Java и др. и с готовностью C++ выучить если будет >нужно по работе

математика и Джава несколько странно сочетается. чаще это пишут на с++ или фортране.
у нас в Виртио были по джава вакансии. правда не знаю насколько сейчас актуально.
http://forum.fizteh.ru/reklama/m_9fc2.html
http://rsdn.ru/forum/message/2294861.1.aspx
Автор: eer
Дата: 10.01.07
Re: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: Правдоруб  
Дата: 10.08.07 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Inteligence, Вы писали:

I>Здравствуйте все!

I>Сейчас задумываюсь об интересной работе в области игр, искуственного интеллекта, обработки изображений или иной наукоемкой области.

В этой области пока в основном C++. Так что советую осваивать его.

I>Чего сделал:

I>- несколько(Девять) j2ME flash — игр(Псевдо 3D, моделирование столкновений по типу бильярда, моделирование прохождения ботом препятствий как в пространстве разбитом на клеточки, так и в сплошном пространстве с учетом геометрической формы бота и препятствия)
I>- Несколько j2ME игр: клиентсерверная одна, одна морской бой(алгоритм расставления корабликов взял из кванта), одна шашки с алгоритмом альфа — бета отсечения, одна леталка плоская, и одна "танки"
I>- Пакет программ по обработке изображения: отделения шума, от собственно изображения.

Это некоммерческие проекты, так я понимаю?

I>Куда можно пойти в вышеобозначенных столицах и на какую сумму, примерно, расчитывать?


В Москве junior developerом на 1200-1500$ в мобильную гейм-контору. Или подучить C++ и стучаться в наукоемкие конторы. Яндекс, к примеру, довольно охотно берет умных людей с минимальным опытом (вакансии смотри здесь же на rsdn).
Re[2]: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: Notung Россия  
Дата: 11.08.07 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Dziman, Вы писали:

D>Здравствуйте, Inteligence, Вы писали:


D>Если ты не из Беларуси, то к нам суваться не советую. А если из — то можно и Минск для начала, но лучше все-же подальше


Аргументы? Просьба, политику не трогать, ибо сам знаю, что Лукашенко всех душит, но живя 32 года в Минске, напрямую (без сми) ни об одном задушенном не слышал ни я, ни мои знакомые.
Re: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: xtile  
Дата: 11.08.07 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Inteligence, Вы писали:


I>p.s. Просьба не стебатся и не флудить


Ох, сейчас вам насоветуют...


Попробуйте закинуть резюме в конторы, занимающиеся мобильными играми и браузерками. Там ваши скиллы должны быть востребованы. Правда, наукоемкости скорее всего никакой не будет...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: Inteligence  
Дата: 13.08.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Правдоруб, Вы писали:

П>В этой области пока в основном C++. Так что советую осваивать его.

Ок, будем осваивать.

П>Это некоммерческие проекты, так я понимаю?

Смотря что понимать под коммерцией: игрф флешовые не продавались, а размещены на фришных сайтах, за игры сайты заплатили, сами сайты зарабатывают на рекламе

П>В Москве junior developerом на 1200-1500$ в мобильную гейм-контору. Или подучить C++ и стучаться в наукоемкие конторы. Яндекс, к примеру, довольно охотно берет умных людей с минимальным опытом (вакансии смотри здесь же на rsdn).


Джуниором в мобильную не интересно, по крайней мере не интересно за эти деньги , но за консультацию спасибо
Re[4]: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.07 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>математика и Джава несколько странно сочетается. чаще это пишут на с++ или фортране.

A>у нас в Виртио были по джава вакансии. правда не знаю насколько сейчас актуально.
java только потому, что там где я жил из не 1C и из не веба были вакансии только на J2ME
А по поводу вакансий ... интересно, можете рассказать что там и как? Если не затруднит кинте асю в личку.
Re[5]: Куда пойти и на что расчитывать в столицах
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.08.07 07:53
Оценка:
Опс, прокол
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.