Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: .NET-Developer  
Дата: 09.08.07 17:07
Оценка:
На текущий момент работаю в одном крупном городе России разработчиком .NET. В работе все устраивает, кроме з/п 1000$. Хочу попробовать ближе к зиме попытать счастье в Москве. Опыт разработки 1,5 года. Знаний сверхвыдающихся нет, но я вполне в теме, с поставленными задачами справляюсь и учавствую в крупных региональных проектах. Я примерно прикинул, что для того чтобы в Москве как-то прожить мне нужна будет з/п не меньше 2500$ (в Москве никого нет, поэтому все с нуля). Вот и хотелось бы узнать, что нужно знать, какой опыт работы иметь, чтобы в Москве разработчику .NET зарабатывать хотябы 2500$ желательно с перспективой карьерного и финансового роста. Насколько это вообще реально? Буду благодарен любым комментариям.
Re: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: BulatZiganshin  
Дата: 09.08.07 17:29
Оценка:
Здравствуйте, .NET-Developer, Вы писали:

ND> Вот и хотелось бы узнать, что нужно знать, какой опыт работы иметь, чтобы в Москве разработчику .NET зарабатывать хотябы 2500$


hh.ru
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.08.07 18:05
Оценка: +3
может я и ошибаюсь, но.. но.. опыт не соответствует запрашиваемой ЗП
Re: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: pavel_turbin  
Дата: 09.08.07 18:18
Оценка:
Здравствуйте, .NET-Developer, Вы писали:

ND> Опыт разработки 1,5 года. Знаний сверхвыдающихся нет,


Я бы на вашем месте искал бы работу на любую зарплату чуть выше прожиточного минимума чтобы можно было
Опыт разработки 5 лет и имею сверхвыдающиеся знания.

Хотя побольше бы таких кандидатов по всему миру, включая Индию и Китай, и глядишь зарплаты у "старичков" поднимутся до небес.
Re: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: Awaken Украина  
Дата: 09.08.07 19:03
Оценка: +1 -1
>чтобы в Москве как-то прожить мне нужна будет з/п не меньше 2500$ (в Москве никого нет, поэтому все с нуля). Вот и хотелось

я ничего не знаю про твой уровень.
2500 это уровень senior developer или team lead
Re[2]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: .NET-Developer  
Дата: 09.08.07 19:29
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>Здравствуйте, .NET-Developer, Вы писали:


ND>> Опыт разработки 1,5 года. Знаний сверхвыдающихся нет,


_>Я бы на вашем месте искал бы работу на любую зарплату чуть выше прожиточного минимума чтобы можно было

_>Опыт разработки 5 лет и имею сверхвыдающиеся знания.

А если не секрет, какая у тебя з/п, и можешь, если не сложно, парой слов описать чем занимаешься. Я не шпиён, честно , просто интересно к чему можно стремиться, и что с этого можно поиметь, и что ты понимаешь под сверхвыдающимися знаниями.
Re: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: Smooky Россия  
Дата: 09.08.07 19:50
Оценка: +1 -1
Никак не могу понять, какой опыт можно получить за 1,5 года? Ну если только научиться рисовать HTML страницы, так тут особых заслуг и не надо. Таких чудо-программистов (причём они реально считают себя программистами!) навалом. Причём только верхушек нахватаются. А з/п хотят как у банкира! Дорогой мой, это не бизнес факультет! Займись лучше чем нибудь другим, больше пользы принесёшь.

".NET-Developer" <68291@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:2615819@news.rsdn.ru...
> На текущий момент работаю в одном крупном городе России разработчиком .NET. В работе все устраивает, кроме з/п 1000$. Хочу попробовать ближе к зиме попытать счастье в Москве. Опыт разработки 1,5 года. Знаний сверхвыдающихся нет, но я вполне в теме, с поставленными задачами справляюсь и учавствую в крупных региональных проектах. Я примерно прикинул, что для того чтобы в Москве как-то прожить мне нужна будет з/п не меньше 2500$ (в Москве никого нет, поэтому все с нуля). Вот и хотелось бы узнать, что нужно знать, какой опыт работы иметь, чтобы в Москве разработчику .NET зарабатывать хотябы 2500$ желательно с перспективой карьерного и финансового роста. Насколько это вообще реально? Буду благодарен любым комментариям.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.08.07 03:09
Оценка: 2 (2) +3 -1 :))) :))) :))
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>Никак не могу понять, какой опыт можно получить за 1,5 года? Ну если только научиться рисовать HTML страницы, так тут особых заслуг и не надо. Таких чудо-программистов (причём они реально считают себя программистами!) навалом. Причём только верхушек нахватаются. А з/п хотят как у банкира! Дорогой мой, это не бизнес факультет! Займись лучше чем нибудь другим, больше пользы принесёшь.


Ну что я могу сказать по резултьатам твоег поста:

*Советов ты человеку не дал
*Наоверквотил (этот замечение как рук. к действию)
*Получаешь ты меньше 2.5 штук
*Сколько получают банкиры ты не знаешь

Вопрос — стоило ли тебе напрягаться и писать?
* thriving in a production environment *
Re: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: De-Bill  
Дата: 10.08.07 04:26
Оценка: +2 -1
Попробую дать несколько советов:

1. К зиме, как я понимаю, опыт работы будет 2 года. Подумай над тем, чтобы повысить его до 2.5 — 3 лет. В смысле, есть ли возможность чуть-чуть приврать?
2. Получи сертификат MCSD .NET. Вреда от него не будет, но некоторым компаниям бумажки нравятся. Более того, некоторые компании задают похожие вопросы на собеседованиях.
3. Лучше всего подтягивать не сам .NET, а "связку", например .NET и MS SQL Server 2000, или .NET 2.0 и MS SQL Server 2005, или .NET и MS BizTalk, или .NET и SharePoint. Короче говоря, выбери какой-нибудь один продукт или технологию от MS, которая часто используется с .NET, и "прокачивайся" в ней.
4. Небольшим плюсиком может стать опыт работы с несколькими системами контроля версий и несколькими bug tracking systems.
5. Вспомни все проекты, в которых ты учавствовал. Разберись полностью во всех их частях с точки зрения архитектуры. На собеседовании ты должен быть в состоянии набрасать на UML архитектуру проекта и его модулей. Если уверен в себе, можешь некоторые архитектурные решения "приписать" себе, только перед этим подумай об альтернативных путях и их преимуществах и недостатках.
6. Для каждого проекта "выучи" его заказчика, цели, use cases и этапы разработки.
7. Думаю, более реальная цифра $2000 на старт.
Re[3]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: barn_czn  
Дата: 10.08.07 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Smooky, Вы писали:


S>>Никак не могу понять, какой опыт можно получить за 1,5 года? Ну если только научиться рисовать HTML страницы, так тут особых заслуг и не надо. Таких чудо-программистов (причём они реально считают себя программистами!) навалом. Причём только верхушек нахватаются. А з/п хотят как у банкира! Дорогой мой, это не бизнес факультет! Займись лучше чем нибудь другим, больше пользы принесёшь.


IS>Ну что я могу сказать по резултьатам твоег поста:


IS>*Советов ты человеку не дал

IS>*Наоверквотил (этот замечение как рук. к действию)
IS>*Получаешь ты меньше 2.5 штук
IS>*Сколько получают банкиры ты не знаешь

IS>Вопрос — стоило ли тебе напрягаться и писать?


А я согласен с Smooky. И правильно что совета не дал, пусть лучше тут критику послушает чем
когда в Москов приедет и сядет там на жопу.
2500 баксов — достаточно большая зп для NET программера, иной опытный сишник
думаю стока не получает, а тут 1.5 года видители он проработал.. ха.
Хочеш легких бабок — иди на экономфак, юрфак,банковскую школу. А в нашем деле чудес не бывает,
для большой зп надо быть профи , imho.
(О себе: 4 года как вояю на C#, но тока последние полгода получаю 1200, но правда и живу в сибири матушке.)
Re[3]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: BulatZiganshin  
Дата: 10.08.07 05:27
Оценка:
IS>Ну что я могу сказать по резултьатам твоег поста:

IS>*Советов ты человеку не дал

IS>*Наоверквотил (этот замечение как рук. к действию)
IS>*Получаешь ты меньше 2.5 штук
IS>*Сколько получают банкиры ты не знаешь

IS>Вопрос — стоило ли тебе напрягаться и писать?


похзоже на крик души менеджера, который хайрит программистов в Москве. а приходят разные де Биллы
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: Smooky Россия  
Дата: 10.08.07 05:45
Оценка:
"Igor Sukhov" <76@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее: news:2615985@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

> Ну что я могу сказать по резултьатам твоег поста:

>
> *Советов ты человеку не дал

Ну какой я тут могу дать совет?! (Даже лень писать.) Я уже писал, люди нахватаются верхушек, а потом с диким апломбом метят в руководители, "ХОЧУ ВСЕГО И СРАЗУ! ВИДИТЕ КАКОЙ Я МОЛОДЕЦ, 1,5 ГОДА ПИСАЛ КАКОЙТА КОД!"

> *Наоверквотил (этот замечение как рук. к действию)


(to be passed)

> *Получаешь ты меньше 2.5 штук


Ну хвастаться не буду, но получаю я больше 2,5 штук, могу даже большее сказать, что больше 3-ёх штук.

> *Сколько получают банкиры ты не знаешь


Да, действительно незнаю, сколько получают банкиры, но осмелился предположить, что больше 2,5 штук!

>

> Вопрос — стоило ли тебе напрягаться и писать?
>

Ну вообщем та не только для Вас писал!
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: pavel_turbin  
Дата: 10.08.07 06:54
Оценка:
Здравствуйте, .NET-Developer, Вы писали:


ND> А если не секрет, какая у тебя з/п, и можешь, если не сложно, парой слов описать чем занимаешься.


Сообщить свою зарплату?! Невозможно.
Re[4]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: TMU Россия  
Дата: 10.08.07 06:59
Оценка:
_>Хочеш легких бабок — иди на экономфак, юрфак,банковскую школу. А в нашем деле чудес не бывает,
_>для большой зп надо быть профи , imho.

Какой снобизм, однако
Re: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: alzt  
Дата: 10.08.07 07:22
Оценка:
Здравствуйте, .NET-Developer, Вы писали:

На мой взгляд, если хорошо поискать удасться найти зп 2000, больше сильно врядли.
Только из-за денег ехать в Москву не стоит. 1000 в своём городе может быть больше 2000 здесь.

P.S. У меня сложилось мнение, что зимой найти работу сложнее, чем весной.
Re[4]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: Igor Sukhov  
Дата: 10.08.07 09:24
Оценка: +2
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

_>А я согласен с Smooky. И правильно что совета не дал, пусть лучше тут критику послушает чем

_>когда в Москов приедет и сядет там на жопу.
Лучше приехать кудато и сесть на жопу, чем сидеть всю жисть пнем и критиковать более бойких.

_>2500 баксов — достаточно большая зп для NET программера, иной опытный сишник

_>думаю стока не получает, а тут 1.5 года видители он проработал.. ха.
.NET или C++ — рояли большой не играют. Размер ЗП определеются совсем другие качества,
и просто желание получать большую зарплату — одно из первых среди них.

_>Хочеш легких бабок — иди на экономфак, юрфак,банковскую школу. А в нашем деле чудес не бывает,

Не надо ляля. Ты об этих факультетах судишь по студентам которые там учаться — но не забывай о том,
что оплачивают эту учебу и вообще жизнь обычно родители, для которых бабки наверняка быле на такими
легкими как тебе кажется.

_>для большой зп надо быть профи , imho.

_>(О себе: 4 года как вояю на C#, но тока последние полгода получаю 1200, но правда и живу в сибири матушке.)
Ну что я могу сказать — для тебя важнее жить в сибири матушке, чем получать 2500 — поэтому и 1200.
* thriving in a production environment *
Re[4]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: dmoz  
Дата: 10.08.07 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:

S>>>Никак не могу понять, какой опыт можно получить за 1,5 года?


можно получить. как правило, наибольший опыт в начале и получают, а дальше уже по накатанной.
кроме того, есть понятие "5 лет опыта" и "1 год опыта 5 раз", так вот очень часто те кто пишут многалетопыта, именно второй вариант и прошли.


IS>>Ну что я могу сказать по резултьатам твоег поста:

_>2500 баксов — достаточно большая зп для NET программера, иной опытный сишник
_>думаю стока не получает, а тут 1.5 года видители он проработал.. ха.


вы что, _серьезно_ написали про сишника и ЗП???
Re[4]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: .NET-Developer  
Дата: 10.08.07 18:58
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

_>Здравствуйте, .NET-Developer, Вы писали:



ND>> А если не секрет, какая у тебя з/п, и можешь, если не сложно, парой слов описать чем занимаешься.


_>Сообщить свою зарплату?! Невозможно.


А по поводу скилом можешь что-нибудь сказать? Мне просто интересно, в каком направлении лучше развиваться, чтобы можно было получать нормальные деньги.
Если о себе вкратце, то за полтора года работы я по сути занимался в основном 3-мя проектами. Один — это жесткая математика + всевозможные средства отображения данных при помощи GDI+, в плане написания кода никаких особенных и навороченных технологий нету (работа с СУБД SQL2005 и MySQL. База довольно большая — под 700 таблиц, писал и оптимизировал все сам и работает довольно круто. Начальству очень нравится ). Второй проект, в разработке которого я принимал участие, разрабатывается фирмой уже несколько лет и я разобравшись с ее платформой дописывал довольно много всяких разных компонент для обработки данных, форм, web-сервисов, отчетов. И на текущий момент принимаю участие в командной разработке проекта, в котором моя задача больше ориентирована на различные математические, далеко не тривильаные, модели обработки данных.
Также есть два небольших успешных коммерческих проектов, которые писал сам с нуля. Они конечно не такие сложные и объемные как те, с которыми сталкиваюсь на работе, но поставленные задачи они выполняют.
В свободное время я также занимаюсь кодингом. На текущий момент пишу что-то вроде небольшой платформы, на подобии Hibernat-а, но только не такое навороченное. А также на базе этой платформы делаю небольшую систему документооборота.
Как кто думает, может ли это послужить плюсом в резюме, если там будет указана ссылка на сайт, на котором можно скачать демо-версию какого-нибудь моего продукта и почитать его описание?
А также, стоит ли указывать в резюме тот факт, что до того как устроился на работу 1,5 года назад я занимался кодингом на C++ примерно 4 года, но кодил чисто для себя в свободное время. Проектов более-менее приличных (30 000 — 60 000 строк) не очень много — порядка 10-ка самых разнообразных (работа с нейронными сетями, 2 небольшие системы автоматизации бизнес-процессов, игры на OpenGL и DirectX).
Re[5]: Собираюсь переезжать в Москву, нужен совет.
От: barn_czn  
Дата: 13.08.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, barn_czn, Вы писали:


_>>А я согласен с Smooky. И правильно что совета не дал, пусть лучше тут критику послушает чем

_>>когда в Москов приедет и сядет там на жопу.
IS>Лучше приехать кудато и сесть на жопу, чем сидеть всю жисть пнем и критиковать более бойких.

лучше говориш.. ну кому как, у кого авантюризма больше.

_>>2500 баксов — достаточно большая зп для NET программера, иной опытный сишник

_>>думаю стока не получает, а тут 1.5 года видители он проработал.. ха.
IS>.NET или C++ — рояли большой не играют.

неужели, попробуйте выполнить тестовое задание для С++ программера где обещают более менее
хорошие бабки, и Вы поймете как ошибаетесь.

IS>Размер ЗП определеются совсем другие качества,

IS>и просто желание получать большую зарплату — одно из первых среди них.

оптимист, базара нет. главное качество — это количество серого вещества,
незнаю правда чем мерять это количество, киллограммами наверно неправильно будет.
программер с харошей башкой конечно везде будет программером — и в .NET и в С++.
это я не про себя конечно.


_>>Хочеш легких бабок — иди на экономфак, юрфак,банковскую школу. А в нашем деле чудес не бывает,

IS>Не надо ляля. Ты об этих факультетах судишь по студентам которые там учаться — но не забывай о том,
IS>что оплачивают эту учебу и вообще жизнь обычно родители, для которых бабки наверняка быле на такими
IS>легкими как тебе кажется.

а причем тут родители.. я ничего нового то не сказал : хочеш денег — просто будь к ним ближе.

_>>для большой зп надо быть профи , imho.

_>>(О себе: 4 года как вояю на C#, но тока последние полгода получаю 1200, но правда и живу в сибири матушке.)
IS>Ну что я могу сказать — для тебя важнее жить в сибири матушке, чем получать 2500 — поэтому и 1200.

всех денег не заработаеш, главное — гармония души
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.