Где набраться опыта программисту, начинающему свою карьеру ?
От: svc  
Дата: 06.08.07 06:35
Оценка:
Всем привет!

Недавно закончил ВУЗ и стал дипломированным специалистом по специальности САПР. Пытался было найти работу, но как-то в моих краях это почти невозможно найти по моей специальности. Во всех предложениях местных работодателей пишут, что им нужны программисты. А когда приходишь на собиседование понимаешь, что им программеры нах... не нужны, а нужны простые операторы электронно вычислительной машинки. Сунулся было в стличный град, но там работодатели, через одного, требуют опыта коммерческой разработки, а новичков берут только из местных ВУЗов.

Так вот у меня вопрос ко всему сообществу программеров: Где набраться опыта программисту С++?
Re: Где набраться опыта программисту, начинающему свою карье
От: Ingwarr Россия  
Дата: 06.08.07 08:00
Оценка:
svc>Сунулся было в стличный град, но там работодатели, через одного, требуют опыта коммерческой разработки, а новичков берут только из местных ВУЗов.

Неправильные какие-то работодатели.
Большие и серьезные конторы часто рады взять молодого и желающего развиваться специалиста, а затем взрастить его под себя.
Есть, конечно, некоторые знания без которых сложно устроиться куда-либо. Например, ООП. А в остальном, дело наживное...
Давай к нам. Петербург, StarSoftLabs. У нас сейчас большой набор людей происходит. Нужны все, и плюсовики, и шарпы, и джава.
Будут вопросы — пиши на мыло
Re: Где набраться опыта программисту, начинающему свою карье
От: BulatZiganshin  
Дата: 06.08.07 12:09
Оценка:
svc>Недавно закончил ВУЗ и стал дипломированным специалистом по специальности САПР. Пытался было найти работу, но как-то в моих краях это почти невозможно найти по моей специальности.

можно неадеквантный вопрос? а чем ты думал когда поступал на эту специальность?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Где набраться опыта программисту, начинающему свою ка
От: sux Земля  
Дата: 06.08.07 12:28
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

svc>>Недавно закончил ВУЗ и стал дипломированным специалистом по специальности САПР. Пытался было найти работу, но как-то в моих краях это почти невозможно найти по моей специальности.


BZ>можно неадеквантный вопрос? а чем ты думал когда поступал на эту специальность?


имхо, тем же чем и остальные, кто в ветке "Не жалеете ли вы о том, что выбрали стезю программиста" писали: меня профессия выбрала сама!

з.ы. щас мне минусов то понаставят
Re[3]: Где набраться опыта программисту, начинающему свою ка
От: Ingwarr Россия  
Дата: 06.08.07 13:09
Оценка:
sux>имхо, тем же чем и остальные, кто в ветке "Не жалеете ли вы о том, что выбрали стезю программиста" писали: меня профессия выбрала сама!

sux>з.ы. щас мне минусов то понаставят



Э-эх, полностью согласен. В свое время занесло волею судеб на спец-ть "Радиоэлектронные системы". Потом с большим трудом переводился на другой факультет
Re[3]: Где набраться опыта программисту, начинающему свою ка
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.08.07 10:13
Оценка:
Здравствуйте, sux, Вы писали:


BZ>>можно неадеквантный вопрос? а чем ты думал когда поступал на эту специальность?



sux>з.ы. щас мне минусов то понаставят


Дык понаставят как пить дать — ты вообще знаешь что такое в провинции поступить в нормальный для провинции вуз на нормальную специальность?
Да приди ты хоть семи пядей во лбу — все бесплатные места уже проданы
Re[4]: Где набраться опыта программисту, начинающему свою ка
От: BulatZiganshin  
Дата: 07.08.07 10:55
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, sux, Вы писали:



BZ>>>можно неадеквантный вопрос? а чем ты думал когда поступал на эту специальность?



sux>>з.ы. щас мне минусов то понаставят


VM>Дык понаставят как пить дать — ты вообще знаешь что такое в провинции поступить в нормальный для провинции вуз на нормальную специальность?

VM>Да приди ты хоть семи пядей во лбу — все бесплатные места уже проданы

а зачем туда вообще поступать? учиться ведь всё равно самому придётся
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Где набраться опыта программисту, начинающему свою ка
От: sux Земля  
Дата: 07.08.07 11:06
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Здравствуйте, sux, Вы писали:



BZ>>>можно неадеквантный вопрос? а чем ты думал когда поступал на эту специальность?



sux>>з.ы. щас мне минусов то понаставят


VM>Дык понаставят как пить дать — ты вообще знаешь что такое в провинции поступить в нормальный для провинции вуз на нормальную специальность?

VM>Да приди ты хоть семи пядей во лбу — все бесплатные места уже проданы

а ты думаешь, я в москве родился?
вот как раз в провинции и "все купил"
Re[2]: Где набраться опыта программисту, начинающему свою ка
От: svc  
Дата: 07.08.07 13:02
Оценка:
Так мене всё таки никто не ответил на главный вопрос.

Где набраться опыта и есть ли какие-нибудь в сети открытые проекты, в которых могли бы принять участие новечки?
Re[3]: Где набраться опыта программисту, начинающему свою ка
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.07 07:27
Оценка:
Зачем те набираться опыта на бесплатных проектах?
Сьезди пару раз на собеседования, получи работу и работай
Re[4]: Где набраться опыта программисту, начинающему свою ка
От: Ingwarr Россия  
Дата: 09.08.07 06:52
Оценка:
VM>Зачем те набираться опыта на бесплатных проектах?
VM>Сьезди пару раз на собеседования, получи работу и работай

Полностью согласен. Причем если идти в большую правильную компанию, нет смысла сильно гнаться за большой стартовой суммой. Если проявишь себя — быстро вырастешь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.