Re: Удалёнка с белой зарплатой?
От: karkadil  
Дата: 04.08.07 14:38
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Nymous2, Вы писали:

N>Пожалуйста скажите если у кого-то была похожая ситуация.


N> сейчас фриланс и собственные проекты приносят мне до $2k в месяц. <...> Однако хотелось бы иметь какой-то белый заработок: возможность брать кредиты/ипотеку, отчисления в пенс. фонд, мед. полис в конце концов. Устраиваться на офисную работу не тянет по понятным причинам <...> Например я был бы очень рад бросить многое чем я занимаюсь сейчас и за $1.5k вести проекты одного постоянного работодателя, который будет платить БЕЛУЮ зарплату (хотя бы частично) и где будут перспективы роста.


у меня не было подобной ситуации, потому мой ответ из чисто теоретических соображений

а) если вы привыкли работать сами, и переходить на офисную работу не хотите, зачем вам начинать работать на кого-то? люди наоборот стремятся от этого уйти, а вы вот как-то наоборот...

б) вы можете сами платить налоги — вот вам и белая зарплата оформить ЧП там или что-то вроде того. Улуги бухгалтера не так уж и дороги, если он не будет постоянно на вас работать, а просто подавать отчет в налоговую раз в месяц, или квартал (не знаю, насколько часто это делается). Есть бухгалтеры, которые ведут несколько таких вот ЧПшников одновременно, вот к ним и надо обращаться

если вы успешно планируете свою работу самостоятельно, мне кажется, что не стоит идти к кому-то на работу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.