нужен совет
От: pterodactyl  
Дата: 02.08.07 02:59
Оценка:
Всем привет, нужен совет
В общем, сложилась в жизни ситуация, сейчас думаю, как из нее выбраться...
Расклад такой: сразу после учебы устроился в контору, в которой тружусь уже 8 лет.
Процесс идет в режиме smart advanced anykey, т.е. программирование на c++, C#, vb
(бд, вин сервисы, многопоточнные программы, плаг-ины для adobe acrobat(эл документооборот с пдф завязан)). штук 10 мелких баз, 2 сервера win2K и FreeBsd, 20 станций, десяток ноутбуков, софт присланный сверху, техподдержка. Занимаюсь по очереди то одним, то другим, то третьим, т.е. непрерывного стажа в чем-то одном нет. Примерно раз в два-три года сдавал сертификации, есть MCAD по С#, MCSE 2K, MCDBA 2K. Но, как известно, знания без актуализации быстро дохнут, поэтому нынешние знания от тех, что были после сдачи сертификации отличаются. Есть двое техников, вводящих данные в бд. Четыре года назад техников было трое, одна девушка уволилась, часть ее обязанностей свалили на меня. Сейчас, каждый раз, когда один из двоих техников уходит в отпуск заниматься приходится еще и его работой. При этом начинаю зашиваться и делать ошибки ввода в бд, которую веду вместо техника. За это, ессно, раздалбывают. Возни с каждым годом все больше, начальство слушать ничего не хочет, грит что ошибки в бд — это моя профнепригодность, приходится полдня возиться с бумажками, тратить на них больше времени, полдня носиться с техподдержкой и в оставшееся время вечером/ночером программить/администрить...держит на этом месте только зарплата.
В общем, ситуация все хуже и хуже, чувствую, скоро придется искать другую работу...
Решил уйти сам, попробовать фрилансить. В резюме 8 лет программирования на с++, например, я написать не могу, т.к. это будет мягко говоря неправдой. Перерывы месяц-два через каждые месяц-два в связи с завалом хденить по другой части все таки сказываются.
Поиск работы стажером в 30 лет тоже для резюме вроде как фигня полная.
Вопрос: что написать в резюме? ни разу такой необходимости не возникало, литературу и пр. штудировал, но касательно таких случаев ничего не нашел
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.