Когда встает вопрос быстро или качественно
От: peer  
Дата: 25.05.07 12:04
Оценка:
Привет!
Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.05.07 12:08
Оценка: -1
Практика показывает, что лучше пожертвовать качеством во имя сроков.
А потом будете устранять баги.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: bkat  
Дата: 25.05.07 12:46
Оценка: 2 (2) +7
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Привет!

P>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?

Так и сказать им об этом.
Пусть они решают, что им важнее: сроки или качество.
Это в общем-то прямая задача начальства, принимать подобные решения.
Программист же обязать предоставить информацию, которой он владеет,
чтобы решение было принято осознанно.

В общем проблем на самом деле особых нету.
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.05.07 14:03
Оценка: +1 -3 :)
P>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?

Я в таких случаях говорю что все будет пучком и вселяю оптимизм А потом что получилось то получилось: развожу руками "ну не шмогла я"
Как я понял успеем мы или нет никого не волнует, заказ то все равно берут
Re[2]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: bkat  
Дата: 25.05.07 14:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

P>>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?


KA>Я в таких случаях говорю что все будет пучком и вселяю оптимизм А потом что получилось то получилось: развожу руками "ну не шмогла я"


Это то, что называется непрофессионализмом.
Типа берусь за все в любые сроки, за последствия не отвечаю, и вообще после меня хоть потоп...
Если еще и начальники такие же, то отставание в 10 раз выясняется в день сдачи проекта.
Такое увы и в самом деле бывает...
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: C0s Россия  
Дата: 25.05.07 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?


часто там где встаёт такой вопрос, обычно присутствует полная неразбериха с требованиями и нежелание потратить время на документирование шагов и решений

из-за этого сроки всё равно будут сбиты, и главное в такой ситуации суметь одновременно как выразить согласие на "сделать", так и в процессе политически извернуться так, чтобы когда выявится несогласованность в требованиях, виноваты были именно те, кто что-то там не согласовал или недодокументировал, а не ты, как медленно (но нормально) программирующий. в частности, полезно про любую несогласованность или непонянтность в требованиях слать начальнику письма с вопросами — пусть у начальника, который взял на себя ответственность "порвать, но сделать", болит голова, как найти ответы на твои вопросы
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.05.07 14:59
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Привет!

P>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?

С кучей каких багов? Если архитектурных, то и фиг с ними — отрефакторишь.
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: Дмитрий В  
Дата: 25.05.07 15:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Привет!

P>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?
Напиши письмо начальству (непосредственному и выше) о том, что для выполнения работы нужны такие то сроки либо дополнительные разработчики. Что к такому то сроку возможно получить то-то и то-то. И все. Главное не подписываться под тем, что к назначенному сроку все будет готово
Re[3]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.05.07 16:10
Оценка:
B>Это то, что называется непрофессионализмом.

Ты б лучше у меня учился чтоооле..
Re[2]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: Дмитрий В  
Дата: 25.05.07 16:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

P>>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?


KA>Я в таких случаях говорю что все будет пучком и вселяю оптимизм А потом что получилось то получилось: развожу руками "ну не шмогла я"

KA>Как я понял успеем мы или нет никого не волнует, заказ то все равно берут
А начальство может все беды свалить на тебя, при этом разводя руками перед их начальством — "А он нам обещал".
Может даже показательно уволить, всякое бывает. Лучше сразу поставить в известность, заявить о проблемах не по факту получения, а по факту осознания Может даже людей дополнительных выделят. Проблема то реализации это общая проблема, а не конкретного разработчика. Спрашивать будут со всех
А если непосредственное начальство не шевелится, и стоит на своем — проблему эскалируем. Может непосредственное начальство малясь неадекватно
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.05.07 17:02
Оценка:
Обычно лучше пожертвовать какой-то функциональностью (согласуется с заказчиком — т.е. начальством), оставшуюся сделать качественной, без багов и легко расширяемой до требуемой и более..
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: Осака Вестингауз  
Дата: 25.05.07 17:57
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Привет!

P>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?

С кучей багов — вряд ли будет засчитано как сделанное.

В нормальном коллективе: сказать, за сколько времени я готов эту работу выполнить, так, чтобы получилось надёжно, и на результат бы можно было положиться. Если хотят быстрее — предложить на выбор несколько вариантов сокращения функциональности (и соответственно увеличения скорости).

В серпентарии: любимые работники (начальства), не успев к сроку, "переключаются на более важные задачи", спихивая глючный недоделанный кусок обычным работникам. Обычные работники, доделывающие этот кусок, и особенно — находящиеся в подчинении у любимых работников (и ими оцениваемые), выставляются виноватыми, и, если других заслуг нет, получают пинком под зад. Попытки как-либо вести себя — скорее приведут к получению репутации нелояльного. Остаётся или оказаться любимым работником, имеющим право выбирать себе задачи, или решать проблему за свой счёт (переработки, к которым, собственно, и склоняют, назначая нереальные сроки).
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: _Morpheus_  
Дата: 25.05.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Привет!

P>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?

Оформи задание на бумаге вместе с таблицей где в отдельных колонках указаны сроки указанные руководством, и отдельной колонкой где укажи сроки которые ты сам оцениваешь.
После одного-двух раз руководство наверняка откажется само устанавливать сроки, т.к. они всегда будут заведомо неправильными в отличие от твоих, что внешне будет выглядеть как некомпетентность руководства
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[2]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: _Morpheus_  
Дата: 25.05.07 18:07
Оценка:
_M_>Оформи задание на бумаге вместе с таблицей где в отдельных колонках указаны сроки указанные руководством, и отдельной колонкой где укажи сроки которые ты сам оцениваешь.
_M_>После одного-двух раз руководство наверняка откажется само устанавливать сроки, т.к. они всегда будут заведомо неправильными в отличие от твоих, что внешне будет выглядеть как некомпетентность руководства

если руководство умное, то подписывать такую бумагу оно не станет и попросит оформить бумагу только с твоими оценками времени
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[2]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: _Morpheus_  
Дата: 25.05.07 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Дмитрий В, Вы писали:

P>>Привет!

P>>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?
ДВ>Напиши письмо начальству (непосредственному и выше) о том, что для выполнения работы нужны такие то сроки либо дополнительные разработчики. Что к такому то сроку возможно получить то-то и то-то. И все. Главное не подписываться под тем, что к назначенному сроку все будет готово

отказываться подписывать чревато неприятностями — это дает руководству лишний повод руководству пожаловаться на тебя более высокому руководству
Другое дело если подписать предоставленные сроки, но с обязательной отметкой о том что ты оцениваешь реальные сроки иначе и привести свою оценку сроков. Думаю не трудно догадаться чьи сроки окажутся реальными Однако если указал свои сроки, будь готов любыми способами вложиться в них.
Если ты не вложился в сроки указанные руководством это вина руководства, а если не вложился в сроки указанные тобой — то это уже твоя вина.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[3]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: C0s Россия  
Дата: 25.05.07 18:28
Оценка:
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>Другое дело если подписать предоставленные сроки, но с обязательной отметкой о том что ты оцениваешь реальные сроки иначе и привести свою оценку сроков. Думаю не трудно догадаться чьи сроки окажутся реальными


в описанной ситуации налицо присутствие чего-то нездорового. думаю, в таком разе нереальными окажутся оба варианта сроков
Re: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 25.05.07 18:44
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>Привет!

P>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?

Если речь идёт о программе, которую нужно сделать за 1,5 часа, то выполнить

Если идёт речь о большом проекте, объяснить руководству, что ошибки в программе накопятся и всё равно затормозят работу, да, возможно, ещё больше, чем если сразу всё делать качественно
Re[2]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 25.05.07 18:49
Оценка:
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>Здравствуйте, peer, Вы писали:


P>>Привет!

P>>Скажите как себя вести, когда руководством сроки даются нереальные малые, за которые есть возможность сделать только с кучей багов?

_M_>Оформи задание на бумаге вместе с таблицей где в отдельных колонках указаны сроки указанные руководством, и отдельной колонкой где укажи сроки которые ты сам оцениваешь.

_M_>После одного-двух раз руководство наверняка откажется само устанавливать сроки, т.к. они всегда будут заведомо неправильными в отличие от твоих, что внешне будет выглядеть как некомпетентность руководства

Гы, я видел, когда оценка времени, явно заниженная, руководством ещё занижалось, потом, когда не успевали, опять требовали занизить и т.д. Т.е. не поможет это, если руководство совсем ничего не понимает
Re[3]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.05.07 19:22
Оценка:
ДВ>А начальство может все беды свалить на тебя, при этом разводя руками перед их начальством — "А он нам обещал".
ДВ>Может даже показательно уволить, всякое бывает. Лучше сразу поставить в известность, заявить о проблемах не по факту получения, а по факту осознания Может даже людей дополнительных выделят. Проблема то реализации это общая проблема, а не конкретного разработчика. Спрашивать будут со всех
ДВ>А если непосредственное начальство не шевелится, и стоит на своем — проблему эскалируем. Может непосредственное начальство малясь неадекватно

Да как вы не понимаете, что все равно начальтсво свалит на исполнителей, елки палки, детский сад. Разумеется, если меня СПРАШИВАЮТ о сроках, то я адекватно постараюсь оценить и всё такое. Но в ситуации топиккастера все по другому!
Re[4]: Когда встает вопрос быстро или качественно
От: Mika Soukhov Stock#
Дата: 25.05.07 21:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

B>>Это то, что называется непрофессионализмом.


KA>Ты б лучше у меня учился чтоооле..


1) Сколько времени уходит на воду (сходить до колонки, спипятить, заварить)
2) Сколько времени уходит на молоко (послать утром в стадо, поймать вечером, подоить)
3) Сколько времени уходит на то, чтобы понять — Несквик проще.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.