Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: k2sky  
Дата: 24.05.07 13:33
Оценка:
Сабж интересует как область применения знаний Java, Oracle, финансов и математики.
Просто программером быть уже не интересно, хочется интересную предметную область.
Ключевые слова: Real-time trading, Automated trading, Financial Engineering, Portfolio management, и т.п.
Знаю есть EGAR, Deutsche bank, Allied Testing, есть ли еще компании-разработчики?
Требуются ли разработчики в инвесткомпании, пифы или закрытые хедж-фонды?
Какие-нибудь стартап-разработки, проинвестированные добрыми дядьками-миллионерами, или без оных?
Может кому это тоже интересно?
Re: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: goldblueranger  
Дата: 24.05.07 14:09
Оценка:
Здравствуйте, k2sky, Вы писали:

K>Сабж интересует как область применения знаний Java, Oracle, финансов и математики.


Есть CQG, но не Java, а C++ & C# (+MSSQL кое-где). (Думаю, переучат на С# если вам захочется, только захочится ли?).
Re: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: Yuri_Ch Россия  
Дата: 25.05.07 16:37
Оценка:
Здравствуйте, k2sky, Вы писали:

K>Может кому это тоже интересно?


Интересно, но пока только планирую в перспективе как вариант развития. Если вы "в теме", не расскажете в какую сторону развиваться (книги, технологии, научные дисциплины)?
Re: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: __zve Россия  
Дата: 27.05.07 07:06
Оценка:
Добрый день,

У нас в Allied Testing есть пара вакансий, которые могли бы Вас заинтересовать. Пожалуйста пришлите свое резюме на azverev(собака)alliedtesting.com.

Спасибо!
Re[2]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: k2sky  
Дата: 29.05.07 09:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Yuri_Ch, Вы писали:

Y_C>Интересно, но пока только планирую в перспективе как вариант развития. Если вы "в теме", не расскажете в какую сторону развиваться (книги, технологии, научные дисциплины)?


Ну, не совсем "в теме", думаю переходить в ближ. время. Если вы подходите со стороны IT, то насколько я понимаю есть несколько вариантов развития в это области:
1. Торговые биржевые платформы — обычно многозвенка на Java с высокими требованиями к производительности и секьюрности
2. Investment Banking IT — различные проекты в инвестиц. банке, например в Deutsche Bank. Скорее всего, Java, J2EE, м.б. .NET. Web-приложения для бэк/фронт-офисных задач, документооборот и т.п.
3. Технический анализ финансовых рынков, системы автоматической торговли, различные мат.модели для трейдеров. Скорее всего, C++. Реже Java, C#. Может быть Visual Basic в Excel'e, чорт его знает как там трейдеры торгуют Математика, теория вероятностей и мат статистика
Инглиш нужен, т.к. у нас эта тема не развита, заказчики все забугорные
Литературы много, опять же на англ в основном, в eMule по словам financial markets и тп думаю много найдется
Re: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: Максим Зелинский  
Дата: 29.05.07 10:28
Оценка:
Здравствуйте, k2sky, Вы писали:

K>Сабж интересует как область применения знаний Java, Oracle, финансов и математики.

K>Просто программером быть уже не интересно, хочется интересную предметную область.
K>Ключевые слова: Real-time trading, Automated trading, Financial Engineering, Portfolio management, и т.п.
K>Знаю есть EGAR, Deutsche bank, Allied Testing, есть ли еще компании-разработчики?
K>Требуются ли разработчики в инвесткомпании, пифы или закрытые хедж-фонды?
K>Какие-нибудь стартап-разработки, проинвестированные добрыми дядьками-миллионерами, или без оных?
K>Может кому это тоже интересно?
А вот я из Дойча вакансии есть (и не одна), шлите на maxim.zelinsky(с0б@ка)db.com .
Re[3]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: genre Россия  
Дата: 29.05.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, k2sky, Вы писали:


K>3. Технический анализ финансовых рынков, системы автоматической торговли, различные мат.модели для трейдеров. Скорее всего, C++. Реже Java, C#. Может быть Visual Basic в Excel'e, чорт его знает как там трейдеры торгуют Математика, теория вероятностей и мат статистика


вообще для программирования инструментов анализа быть математиком необязательно. лично я ни разу не сталкивался с необходимостью использовать какую-нить серьезную математику.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[4]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: mikkri Великобритания  
Дата: 29.05.07 16:39
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, k2sky, Вы писали:



K>>3. Технический анализ финансовых рынков, системы автоматической торговли, различные мат.модели для трейдеров. Скорее всего, C++. Реже Java, C#. Может быть Visual Basic в Excel'e, чорт его знает как там трейдеры торгуют Математика, теория вероятностей и мат статистика


G>вообще для программирования инструментов анализа быть математиком необязательно. лично я ни разу не сталкивался с необходимостью использовать какую-нить серьезную математику.


За всех не нужно говорить.
Re[5]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: genre Россия  
Дата: 30.05.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

G>>вообще для программирования инструментов анализа быть математиком необязательно. лично я ни разу не сталкивался с необходимостью использовать какую-нить серьезную математику.


M>За всех не нужно говорить.


аргументы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[6]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: mikkri Великобритания  
Дата: 30.05.07 09:41
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


G>>>вообще для программирования инструментов анализа быть математиком необязательно. лично я ни разу не сталкивался с необходимостью использовать какую-нить серьезную математику.


M>>За всех не нужно говорить.


G>аргументы?


Как можно программировать стохастические алгоритмы не зная, что это такое?
Re[7]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: genre Россия  
Дата: 30.05.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Как можно программировать стохастические алгоритмы не зная, что это такое?


ни в одной из известных мне систем технического анализа не припомню стохастических алгоритмов. или мне не все известны?
мы вообще об одном и том же говорим? об инструментах для трейдеров, не о самом трейдинге?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[8]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: mikkri Великобритания  
Дата: 30.05.07 10:01
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


M>>Как можно программировать стохастические алгоритмы не зная, что это такое?


G>ни в одной из известных мне систем технического анализа не припомню стохастических алгоритмов. или мне не все известны?

G>мы вообще об одном и том же говорим? об инструментах для трейдеров, не о самом трейдинге?

Торговые системы же не ограничиваются техническим анализом. Хорошие системы используют более сложные модели. А чтобы их разработать и реализовать нужно знать математику.
Re[9]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: genre Россия  
Дата: 30.05.07 10:45
Оценка:
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Торговые системы же не ограничиваются техническим анализом. Хорошие системы используют более сложные модели. А чтобы их разработать и реализовать нужно знать математику.



а можно поподробнее? я только одну такую систему знаю, а тема для меня очень интересная.
можно в аську/мейл.

по сути — все-таки все что на слуху, ограничиваются техническим анализом. а там нужны обычные программерские скиллы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[2]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: puremind  
Дата: 30.05.07 13:13
Оценка:
Здравствуйте, goldblueranger, Вы писали:

G>Здравствуйте, k2sky, Вы писали:


K>>Сабж интересует как область применения знаний Java, Oracle, финансов и математики.


G>Есть CQG, но не Java, а C++ & C# (+MSSQL кое-где). (Думаю, переучат на С# если вам захочется, только захочится ли?).


CQG насколько я понимаю сейчас только к себе зовет в Зеленоград.
А вообще если есть возможность оформить ХСМП я бы на месте человека поезал бы в Лондон! Отличный городишка да и добра инвестиционого хватает выше крыши ...

См. здесь

http://efinancialcareers.com
http://analyticrecruting.com
Re[8]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: puremind  
Дата: 30.05.07 13:17
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:


M>>Как можно программировать стохастические алгоритмы не зная, что это такое?


G>ни в одной из известных мне систем технического анализа не припомню стохастических алгоритмов. или мне не все известны?

G>мы вообще об одном и том же говорим? об инструментах для трейдеров, не о самом трейдинге?

Оценка опцыонов и все что с этим связано — стохаститеская, как не подходи ... хоть трейдинг инструментов, хоть инструмент трейдинга =)
Re[10]: Кто в Москве занимается трейдинговыми системами
От: novitk США  
Дата: 31.05.07 20:07
Оценка:
G>а можно поподробнее? я только одну такую систему знаю, а тема для меня очень интересная.
G>можно в аську/мейл.
G>по сути — все-таки все что на слуху, ограничиваются техническим анализом. а там нужны обычные программерские скиллы.

Лови
здесь
здесь
здесь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.