ЗАО НПК «Высокие Технологии и Стратегические Системы»
От: pus  
Дата: 24.05.07 04:39
Оценка:
Стоит ли работать программистом в ЗАО НПК «Высокие Технологии и Стратегические Системы»?

исправил название темы т.к. стало известно название ЗАО НПК «Высокие Технологии и Стратегические Системы» — модератор
Re: Стоит ли работать программером в АФК "Система"?
От: pus  
Дата: 24.05.07 04:44
Оценка:
По ошибке создал новую ветку вместо поста в старой. Этот пост относится к
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2498629&only=1
Автор: pus
Дата: 24.05.07

Извиняюсь за невнимательность...
Re[2]: Стоит ли работать программером в АФК "Система"?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 24.05.07 05:58
Оценка: +1
Меня беспокоит то, что в госконторах, а особенно с одним длинным проектом уровень программистов остается крайне низким — у них очень мало реального опыта.
Re[3]: Стоит ли работать программером в АФК "Система"?
От: pus  
Дата: 24.05.07 06:55
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF.

Важно, насколько разные технологии есть возможность попробовать и применить при разработке.

Насколько я понимаю, это всё-таки не госконтора, а очень крупный холдинг, имеющий контрольный пакет акций МТС, блокирующий пакет в нескольких нефтедобывающих/нефтеперарабатывающих компаниях и еще не мало всего.

Речь идет о госзаказе. Но его масштабы и продолжительность меня тоже настораживают тем, что, вероятно, будет много бардака. Как часто бывает в таких случаях, главное — освоить бюджет, а не сделать работу качественно и в срок.

Было бы еще интересно услышать мнения тех, кто сбежал туда из Люксофта. Стало лучше?
Re[4]: Стоит ли работать программером в АФК "Система"?
От: frogkiller Россия  
Дата: 24.05.07 08:19
Оценка:
Здравствуйте, pus, Вы писали:

pus>Важно, насколько разные технологии есть возможность попробовать и применить при разработке.

pus>Насколько я понимаю, это всё-таки не госконтора, а очень крупный холдинг, имеющий контрольный пакет акций МТС, блокирующий пакет в нескольких нефтедобывающих/нефтеперарабатывающих компаниях и еще не мало всего.
pus>Речь идет о госзаказе. Но его масштабы и продолжительность меня тоже настораживают тем, что, вероятно, будет много бардака. Как часто бывает в таких случаях, главное — освоить бюджет, а не сделать работу качественно и в срок.

Я так и не понял, что тебя заинтересовало: технологии или ожидания большого бюджета?
Сорри за офтоп, как там живётся программистам, не знаю, в АФК "Система" у меня знакомые только мягко говоря не совсем технического образа мышления.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Стоит ли работать программером в АФК "Система"?
От: Александр Каширин  
Дата: 24.05.07 08:44
Оценка:
Здравствуйте, pus, Вы писали:

pus>Речь, естественно, идет о компании, входящей в этот громадный холдинг (дочка или скорее, внучка). Название не запомнил.

Так ведь это самое главное... У "Системы" столько дочек и внучек! И все такие разные
Re: Узнал название
От: pus  
Дата: 24.05.07 10:24
Оценка:
Как выяснилось, контора называется ЗАО НПК «Высокие Технологии и Стратегические Системы».
Re[2]: Узнал название
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 25.05.07 09:38
Оценка:
Бывшее министрерство связи СССР (не помню точно) с тесными связями с КГБ...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.