Re: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англии
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 01.06.07 02:26
Оценка:
хм... 1800 евро в месяц = 1.3452*1800 = 2421,36 долларов — в Москве сопоставимые зарплаты... Имеет ли смысл? Хотя если ты не Москвич — то думаю побарабану.
Re[5]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.06.07 07:57
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:



В>>Купить недвижимость все равно не получится ,


EM>В отличие от долбанутой на голову Москвы наполненной психами готовыми платить по 150 штук за однушку в Красногорске (и ездить оттуда на работу 3 часа в один конец) в Лондоне нет проблем купить жилье на зарплату хорошего программиста. Причина простая — дорогая аренда и очень дешевая ипотека ( ~6%, нет первого взноса — вместо него дополнительнвй кредит на ремонт .

EM>В итоге моя знакомая платит за ипотеку меньше моей аренды живя в 15 минутах дальше от центра.


Это анекдот? В Лондоне в нормальном районе милипусенькая хата (не дом) будет стоить минимум тыщ 300. Фунтов.
Все будет Украина!
Re[6]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.06.07 08:01
Оценка:
Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:

EM>>В отличие от долбанутой на голову Москвы наполненной психами готовыми платить по 150 штук за однушку в Красногорске (и ездить оттуда на работу 3 часа в один конец) в Лондоне нет проблем купить жилье на зарплату хорошего программиста. Причина простая — дорогая аренда и очень дешевая ипотека ( ~6%, нет первого взноса — вместо него дополнительнвй кредит на ремонт .

EM>>В итоге моя знакомая платит за ипотеку меньше моей аренды живя в 15 минутах дальше от центра.
DAN>Чего-то не сходится.. берем средней паршивости жилье — 250к. считаем сколько будет выплата процентов по ипотеке каждый месяц с этой суммы: 250 * 0,06 / 12 = получаем 1250 фунтов в месяц одних процентов... за 1250 фунтов в месяц можно сымать отличный мебелированный дом недалеко от метро который будет на порядок круче вышеозначенной квартиры за 250

DAN>Второй вопрос: какая ж должна быть зарплата у этого самого хорошего программиста, чтобы выплачивать 1250 фунтов в месяц процентов да еще и ипотеку погашать?


Банк не даст кредит, если выплата будет более 50% от твоей чистой зп. А многие банки еще и ставят условия, что бы ты учел ВСЕ свои расходы (проезд, налоги, вода, комуналка, инет, телефон, еда, одежда, развлечения) и могут дать кредит только, если выплаты не превышают 70% от этого остатка.
Все будет Украина!
Re[7]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: Ватакуси Россия  
Дата: 01.06.07 08:07
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, savaDAN, Вы писали:


EM>>>В отличие от долбанутой на голову Москвы наполненной психами готовыми платить по 150 штук за однушку в Красногорске (и ездить оттуда на работу 3 часа в один конец) в Лондоне нет проблем купить жилье на зарплату хорошего программиста. Причина простая — дорогая аренда и очень дешевая ипотека ( ~6%, нет первого взноса — вместо него дополнительнвй кредит на ремонт .

EM>>>В итоге моя знакомая платит за ипотеку меньше моей аренды живя в 15 минутах дальше от центра.
DAN>>Чего-то не сходится.. берем средней паршивости жилье — 250к. считаем сколько будет выплата процентов по ипотеке каждый месяц с этой суммы: 250 * 0,06 / 12 = получаем 1250 фунтов в месяц одних процентов... за 1250 фунтов в месяц можно сымать отличный мебелированный дом недалеко от метро который будет на порядок круче вышеозначенной квартиры за 250

EM>Бред какой-то. 1250 стоит однобедрумная квартирка в пределах 30 минут от City. Найди пож-ста "отличный мебелированный дом недалеко от метро" твоей мечты здесь. Если найдешь — я в него завтра перееду

Какие-то странности вы говорите. 1200-1300 — отличные дома по 2-3 комнаты во 2-й и 3-й зоне.


EM>"берем средней паршивости жилье — 250к" — это тоже ерунда. Можно купить вполне приличную квартиру дешевле раза в 2 в пределах 20 минут на электричке от London Bridge Это 3-4 зона

Вы хотели сказать комнату в муниципальном доме с бомжами, нарками и китайскими студентами?
За 120 тыщ квартиру даже на северо-западе и Уэльсе не просто купить (а точнее практически не реально в хорошем районе), а в Лондоне это будет реальная клоака.
Все будет Украина!
Re[3]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: PnP Германия  
Дата: 01.06.07 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Staf, Вы писали:

S>Сколько у вас уходило на аренду жилья? Можно ли снять хорошую однокомнатную за 300-400 евро с учетом всех коммунальных платежей?

S>Какие были расходы на еду? Реально ли с такой зарплатой питаться в недорогом кафе/столовой?
S>Можно ли имея рабочую визу свободно перемешаться по странам Шенгена (имеются ввиду туристические поездки не неделю максимум)?

1. Про Германию, я снимаю за 320 однокомнатную 40 кв.м. в ста метрах от работы. Коммунальные 80 итого 400. за 300 с коммунальными врядли получится, а за 400 можно было двух-трехкомнатную 70-80 кв.м. снять, но там коммунальных уже 150. Или первый этаж дома мне предлагали 100 кв.м, в сумме что-то около 600.
2. Если питаться дома то жратва ничего не стоит, у меня 150 в месяц уходит, ни в чем себе ни отказывал, холодильник забит. (Отбивные готовые в соусе 3.5-4 евро.кг, котлеты также, фарш 2 евро, колбаса 4-10, пиво .20-.30 евро.бутылка, фрукты-овощи 2-3). Первый месяц жил в пансионе, питался в кафе, а в выходные в ресторане, ушло 400 евров. Шмотки очень дешевые со скидками (скидки постоянно на что-то), рубашка 3 евро, джинсы 7, куртка 10, это что сам покупал.
3. Вроде можно по ЕС перемещатся, виза то не шенгенская.
Re[2]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: PnP Германия  
Дата: 01.06.07 15:01
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>хм... 1800 евро в месяц = 1.3452*1800 = 2421,36 долларов — в Москве сопоставимые зарплаты... Имеет ли смысл? Хотя если ты не Москвич — то думаю побарабану.


Я не я хоть и из провинции, но когда в Германию приехал заметил что жизнь-то гораздо дешевле обходится, а с Москвой так в разы дешевле я думаю будет. см. http://www.rsdn.ru/forum/message/2511010.1.aspx
Автор: PnP
Дата: 01.06.07

Зарплата это небольшая, но в небольшом городе жить сможешь вполне комфортно.
Re[4]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: C0s Россия  
Дата: 01.06.07 15:18
Оценка:
Здравствуйте, PnP, Вы писали:

PnP>2. Если питаться дома то жратва ничего не стоит, у меня 150 в месяц уходит, ни в чем себе ни отказывал, холодильник забит. (Отбивные готовые в соусе 3.5-4 евро.кг, котлеты также, фарш 2 евро, колбаса 4-10, пиво .20-.30 евро.бутылка, фрукты-овощи 2-3). Первый месяц жил в пансионе, питался в кафе, а в выходные в ресторане, ушло 400 евров. Шмотки очень дешевые со скидками (скидки постоянно на что-то), рубашка 3 евро, джинсы 7, куртка 10, это что сам покупал.


это какое-то альди?
afaik нормальная телятина не может стоить меньше десятки в принципе, а одной свининой жив не будешь (а некоторые её вообще не едят),
пиво обычно стоит в Г. 60-65 центов + pfand
сорри, а фарш за 2 евро я просто боюсь себе представить

PnP>3. Вроде можно по ЕС перемещатся, виза то не шенгенская.


по визам — въезжают, а живут — по ВНЖ. ВНЖ одной из шенгенских стран по мотивам длительного пребывания, как правило, даёт также право на въезд в страны, которые скоро будут в Шенгене, но ещё не завершили переходный период (в Швейцарии до 90 дней, в некоторых восточных странах UE — транзит 5 дней)
Re[5]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: PnP Германия  
Дата: 01.06.07 15:44
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>Здравствуйте, PnP, Вы писали:


PnP>>2. Если питаться дома то жратва ничего не стоит, у меня 150 в месяц уходит, ни в чем себе ни отказывал, холодильник забит. (Отбивные готовые в соусе 3.5-4 евро.кг, котлеты также, фарш 2 евро, колбаса 4-10, пиво .20-.30 евро.бутылка, фрукты-овощи 2-3). Первый месяц жил в пансионе, питался в кафе, а в выходные в ресторане, ушло 400 евров. Шмотки очень дешевые со скидками (скидки постоянно на что-то), рубашка 3 евро, джинсы 7, куртка 10, это что сам покупал.


C0s>это какое-то альди?

C0s>afaik нормальная телятина не может стоить меньше десятки в принципе, а одной свининой жив не будешь (а некоторые её вообще не едят),
C0s>пиво обычно стоит в Г. 60-65 центов + pfand
C0s>сорри, а фарш за 2 евро я просто боюсь себе представить

PnP>>3. Вроде можно по ЕС перемещатся, виза то не шенгенская.


C0s>по визам — въезжают, а живут — по ВНЖ. ВНЖ одной из шенгенских стран по мотивам длительного пребывания, как правило, даёт также право на въезд в страны, которые скоро будут в Шенгене, но ещё не завершили переходный период (в Швейцарии до 90 дней, в некоторых восточных странах UE — транзит 5 дней)


Не альди а реал, а какая в принципе разница? Не круто что-ли тебе? Да паровая телятина в дорогом магазине будет 10 стоить, а в том же реале Фэмили пак с отбивными на 2-3 кило, 8-12 евро. Пиво в магазине 70 центов максимум, в среднем около 30 (есть за 20, ничем не хуже чем за семдесят, если понты отбросить). Про фарш ничего не скажу, не брал никогда, котлеты готовые беру, вполне нормальные.
Re[6]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: C0s Россия  
Дата: 01.06.07 15:54
Оценка:
Здравствуйте, PnP, Вы писали:

PnP>Не альди а реал, а какая в принципе разница? Не круто что-ли тебе?


да дело не в крутости, а в том, что лучше обсуждать средние цены и на разнообразные продукты, а не нижний порог стоимости мясопивной диеты,
потом, лично я бы не рискнул всё-таки продвигать на форуме фарш за 2 евро, искренне рад, что и ты его не покупаешь

что касается пива, то после москвы, где наценка зашкаливает за 200%, многие были бы рады именно возможности покупать то пиво, которое за 60+pfand, даже не утруждая себя сдачей тары обратно
а как называется пиво за 30?
Re[7]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: PnP Германия  
Дата: 01.06.07 16:29
Оценка:
Здравствуйте, C0s, Вы писали:

C0s>Здравствуйте, PnP, Вы писали:


PnP>>Не альди а реал, а какая в принципе разница? Не круто что-ли тебе?


C0s>да дело не в крутости, а в том, что лучше обсуждать средние цены и на разнообразные продукты, а не нижний порог стоимости мясопивной диеты,

C0s>потом, лично я бы не рискнул всё-таки продвигать на форуме фарш за 2 евро, искренне рад, что и ты его не покупаешь

C0s>что касается пива, то после москвы, где наценка зашкаливает за 200%, многие были бы рады именно возможности покупать то пиво, которое за 60+pfand, даже не утруждая себя сдачей тары обратно

C0s>а как называется пиво за 30?
Пиво я вечером зайду посмотрю, у меня амнезия на немецкие названия, а речь о том что все дешевле, фрукты-овощи, клубника свежая которую тут уже собрали 2 евро ( в дорогом магазине 3), молоко, йогурты, любая херня которую я покупал, кроме может быть хлеба, который тут особо не едят. Может в Москве у вас еда дешевле, чем в провинции (в чем я лично сомневаюсь), но меня лично разница в ценах приятно удивила. То есть зарплаты то в России растут потихоньку, но дороговизна растет опережающими темпами.
Я про жилье не говорю, средняя цена (1000-1200 евро. кв.м.) 2000 максимум что видел, а если машины б/у упомянуть то вообще грустно станет.
Re[8]: Что лучше 36000 евро в Европе или 36000 фунтов в Англ
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 01.06.07 16:32
Оценка:
Здравствуйте, PnP, Вы писали:

PnP>Может в Москве у вас еда дешевле, чем в провинции (в чем я лично сомневаюсь),

Дешевле-дешевле.
Практически все, что идет в провинцию — идет через Москву.
Но меня тоже удивило — (я правда не в Германии) — здесь цены на уровне Московских и даже ниже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.