Как не надо врать
От: machine3000  
Дата: 21.05.07 07:18
Оценка: 6 (2) -5
здесь
Re: Как не надо врать
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 21.05.07 07:21
Оценка: +6 -1
фигня какая то
Re[2]: Как не надо врать
От: greenrat  
Дата: 21.05.07 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>фигня какая то


+1
Re[2]: Как не надо врать
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 21.05.07 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>фигня какая то


Плюс ещё и с грамотностью у человека проблемы
Re: Как не надо врать
От: Miroff Россия  
Дата: 21.05.07 07:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

M>здесь


Это потому что на должности HR'ов берут девочек с органическими поражениями головного мозга. Максимиум, на который они способны это выбирать нужные buzzword'ы из резюме и сравнивать со списком. Ничего удивительного, что они рассылают шаблонные письма и разговаривают шаблонными фразами, особо не вникая в их смысл.
Re[2]: Как не надо врать
От: machine3000  
Дата: 21.05.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Это потому что на должности HR'ов берут девочек с органическими поражениями головного мозга.

Срезы мозга не проверял, черепная коробка на вид без отклонений.

M>Максимиум, на который они способны это выбирать нужные buzzword'ы из резюме и сравнивать со списком. Ничего удивительного, что они рассылают шаблонные письма и разговаривают шаблонными фразами, особо не вникая в их смысл.

Я и не удивлялся
Re[2]: Как не надо врать
От: Александр Каширин  
Дата: 21.05.07 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Это потому что на должности HR'ов берут девочек с органическими поражениями головного мозга. Максимиум, на который они способны это выбирать нужные buzzword'ы из резюме и сравнивать со списком. Ничего удивительного, что они рассылают шаблонные письма и разговаривают шаблонными фразами, особо не вникая в их смысл.


В нашей фирме я знаю по меньшей мере двух девушек, которые демонстрируют высокий профессионализм на должности HR. Недавно наблюдал нескрываемый восторг у менеджеров, которые хорошо знают приглашенного на интервью кандидата и были поражены 100%-ным попаданием описания кандидата, составленного на основе интервью одной из этих девушек.
Re[2]: Как не надо врать
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 21.05.07 17:30
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>фигня какая то

Кто-то банально раскручивает свой ЖЖ.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Как не надо врать
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 21.05.07 18:28
Оценка:
Здравствуйте, greenrat, Вы писали:

G>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>фигня какая то


G>+1

+1
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Как не надо врать
От: Miroff Россия  
Дата: 22.05.07 05:00
Оценка:
Здравствуйте, Александр Каширин, Вы писали:

АК>В нашей фирме я знаю по меньшей мере двух девушек, которые демонстрируют высокий профессионализм на должности HR. Недавно наблюдал нескрываемый восторг у менеджеров, которые хорошо знают приглашенного на интервью кандидата и были поражены 100%-ным попаданием описания кандидата, составленного на основе интервью одной из этих девушек.


Ты с ними общаешься изнутри, так что лицо заинтересованное и необъективное. Составить описание кандидата, так чтобы оно понравилось хорошо знакомому менеджеру дело нехитрое, а если в него добавить важных деталей, выуженных на интервью, оно произведет впечатление абсолютно точного. Сам неоднократно консультировал людей о том как себя вести, чтобы пройти собеседование у конкретного интервьюера, хотя я ни в каком месте не психолог и даже не HR.
Что можно использовать в качестве хорошей меры квалификации HR'а, так это отвестсвенность, которую на него готовы возложить руководители команд. Примером высокого профессианализма будет типичный use case: "Хый Розыевич, вы знаете меня, вы знаете мою команду. Подберите мне хорошего SQL программиста, которого мы посадим генерировать отчеты для японского офиса". После чего, HR, осведомленный о том, чем занимается команда и какие люди в нее входят, сам проанализирует ситуацию на рынке труда, установит вилку зарплат, согласует ее с высшим руководством, прошерстит базы резюме, linkedin и moikrug, заглянет в раздел "работа" на SQL.ru, при необходимости разместит индивидуально подготовленное объявление или свяжется с кадровыми агентствами, подберет список подходящих кандидатов, пообщается с ними, отберет подходящих по квалификации и психологически совместимых с командой, проанализирует открытые источники и составит по каждому из них досье, отсеет неприемлимых, после чего подойдет к руководителю команды и скажет: "Есть три человека. Будете смотреть?"

Возможно, где-то такое и бывает, но, к сожалению не у нас.
Re[3]: Как не надо врать
От: machine3000  
Дата: 22.05.07 06:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Кто-то банально раскручивает свой ЖЖ.


Это аморально?
Re[2]: Как не надо врать
От: machine3000  
Дата: 22.05.07 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>фигня какая то


Для простодушных сельчан это не просто фигня, а отравляющая мозг желчью мерзость. Но для обитателей мегаполиса, где каждый человек является лишь винтиком большой безсердечной машины, материал может оказаться полезным. ИМХО.
Re[3]: Как не надо врать
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 22.05.07 07:30
Оценка:
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

M>Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:


KA>>фигня какая то


M>Для простодушных сельчан это не просто фигня, а отравляющая мозг желчью мерзость.


Это ты про свой пост?
Оригинальный вариант самокритики.
Re[4]: Как не надо врать
От: machine3000  
Дата: 22.05.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

...

Со всем согласен. Но, как лицо заинтересованное, вынужден констатировать. Описанный вами вариант ещё больше затрудняет задачу внедрения в контору.
Re[4]: Как не надо врать
От: Александр Каширин  
Дата: 22.05.07 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Ты с ними общаешься изнутри, так что лицо заинтересованное и необъективное.

Нет, я с ними не общаюсь. Хотя вру: с одной из них я общался, когда поступал на работу

M>Составить описание кандидата, так чтобы оно понравилось хорошо знакомому менеджеру дело нехитрое,

Не так чтобы оно понравилось хорошему знакомому менеджеру, а так, чтобы это описание (включая, например, психологический портрет) полностью соответствовало кандидату. На всякий случай, уточню:

1) Есть руководитель отдела, который принимает на работу в свой отдел.
2) Есть чуть-более-топ-менеджер этого руководителя отдела, который в прошлом работал с кандидатом на предыдущей фирме.
3) Получив от HR отчет о собеседовании и описание кандидата, руководитель отдела идет за консультацией к менеджеру.
4) Менеджер приходит в восторг от 100%ного попадания.
5) Я узнаю об этом от руководителя отдела, когда он делится восторгом менеджера.

Ну а с Вашей стороны обвинение девушек HR в повальной тупости выглядят, по меньшей мере, необоснованными.
Re[4]: Как не надо врать
От: machine3000  
Дата: 22.05.07 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Это ты про свой пост?

К>Оригинальный вариант самокритики.

Где ты видел самокритику? Это самореклама!!!
Re[4]: Как не надо врать
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 22.05.07 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

LM>>Кто-то банально раскручивает свой ЖЖ.

M>Это аморально?
Enladge your penic!

P.S. Аналогия понятна?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Как не надо врать
От: machine3000  
Дата: 23.05.07 06:42
Оценка: -4
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

M>>Это аморально?

LM>Enladge your penic!
Кто про что, а лысый про расчёстку.

LM>P.S. Аналогия понятна?

Аналогия за уши притянута. Я в форум о работе помещаю ссылку на материал о форме отказа при приёме на работу. Мог бы и прямо запостить. Но для сообщения в форум там, как говорится, многовато букв.
Re[6]: Как не надо врать
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 23.05.07 20:06
Оценка:
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

LM>>P.S. Аналогия понятна?

M>Аналогия за уши притянута. Я в форум о работе помещаю ссылку на материал о форме отказа при приёме на работу. Мог бы и прямо запостить. Но для сообщения в форум там, как говорится, многовато букв.
Мне трафика не жалко, а для раскрутки Вашего сайта — жалко
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[7]: Как не надо врать
От: machine3000  
Дата: 24.05.07 06:33
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Мне трафика не жалко, а для раскрутки Вашего сайта — жалко


Скупой платит дважды
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.