Расскажите о киевской компании Девелопекс
От: Ligtr  
Дата: 19.05.07 14:51
Оценка:
Интересуют условия работы, проекты, насколько серьзная компания, как относятся к персоналу? Хорошие и плохие стороны и подводные камни в компании DevelopEx
Re: Расскажите о киевской компании Девелопекс
От: dolbal  
Дата: 21.05.07 07:11
Оценка:
я мог бы рассказать, но я представитель компании. Будет сильно субьективное мнение
Re[2]: Расскажите о киевской компании Девелопекс
От: Ligtr  
Дата: 21.05.07 07:42
Оценка:
Интересуют все мнения


Здравствуйте, dolbal, Вы писали:

D>я мог бы рассказать, но я представитель компании. Будет сильно субьективное мнение
Re: Расскажите о киевской компании Девелопекс
От: dolbal  
Дата: 21.05.07 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Ligtr, Вы писали:
L>Интересуют все мнения

хорошо, сами спросили

Компания небольшая , чуть больше 20 чел, на подоле. работаем давно, занимаемся аутсорсом и соответственно проекты разные (зависит от клиента и направления) используем С++, .НЕТ и PHP. Впринципе эту инфу можно на сайте посмотреть (и по проэктам и по технологиям).
Условия работы — смотря с чем сравнивать, как по мне просто идеальные
Отношение к людям — в этом плане никаких нареканий не замечалось но лучше всетаки спрашивать не у меня
Иплюсы и минусы наверно для каждого свои, стараемся чтобы были сплошные плюсы но все равно все идеально не сделаешь. Думаю если чел хочет работать в крутой корпорации с большим офисом и жестким HR-отделом то мы будем для него маловаты.
а в целом — всегда рады новым перспективным сотрудникам — работы море
Re[2]: Расскажите о киевской компании Девелопекс
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 21.05.07 10:25
Оценка:
Здравствуйте, dolbal, Вы писали:

D>Условия работы — смотря с чем сравнивать, как по мне просто идеальные


Да, действительно субъективно

А можно подробнее?
А то в моем представлении получается так: просторный офис с большими окнами, каждый программист сидит в отдельном кабинете, имеется оборудованная кухня с большим холодильником, в который загружают бесплатные продукты, свободный график работы, при желании часть времени можно работать дома, вечером сотрудники ходят в спортзал, утром — курсы английского, немецкого и других языков. Естественно, зарплата выше среднерыночной, а проекты всегда очень интересные.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re[3]: Расскажите о киевской компании Девелопекс
От: dolbal  
Дата: 21.05.07 10:55
Оценка:
Здравствуйте, olen33, Вы писали:

O>Здравствуйте, dolbal, Вы писали:


D>>Условия работы — смотря с чем сравнивать, как по мне просто идеальные


O>Да, действительно субъективно


O>А можно подробнее?

O>А то в моем представлении получается так: просторный офис с большими окнами, каждый программист сидит в отдельном кабинете, имеется оборудованная кухня с большим холодильником, в который загружают бесплатные продукты, свободный график работы, при желании часть времени можно работать дома, вечером сотрудники ходят в спортзал, утром — курсы английского, немецкого и других языков. Естественно, зарплата выше среднерыночной, а проекты всегда очень интересные.

у нас:
офис довольно небольшой, 3-7 человек в комнате. кухня есть с холодильником, обеды условно оплачиваемые. график по договоренности (зависти от проекта). в личную жизнь не лузем, поэтому ходят сотрудники в спортзал или на курсы — ето личное дело каждого
Проекты — относительная вещь, стараемся чтоб были интересные, но вкусы у всех разные, поетому гарантировать что кажному человеку 100% всегда интересно влядли ктото в любой компании сможет. Так как занимаемся аутсорсом — есть возможность работать на нескольких разных проектах.
Зарплаты — смотря с чем сравнивать. если среднерыночные брать по девелоперс.орг.юа то у нас выше и стараемся соответствовать рынку (без этого никак).
В целом — для меня идеальные условия — это возможность заниматься интересным делом в хорошем колективе — я им занимаюсь и коллектив мне нравится. остальное для мня уже технические детали. Конечно у каждого свои предпочтения и приоритеты, идеальных мест впринципе не бывает — как минимум свое идеальное я могу создавать здесь
Re[2]: Расскажите о киевской компании Девелопекс
От: Ligtr  
Дата: 21.05.07 11:16
Оценка:
Еще вопрос, зарплата это ставка, или зависит от того есть ли проекты, или нет. Просто есть негативный опыт, что небольшая компания платила деньги сдельно, за выполненную работу, а проектов не было, и от заявленной суммы оставалось меньше половины.


Здравствуйте, dolbal, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ligtr, Вы писали:

L>>Интересуют все мнения

D>хорошо, сами спросили


D>Компания небольшая , чуть больше 20 чел, на подоле. работаем давно, занимаемся аутсорсом и соответственно проекты разные (зависит от клиента и направления) используем С++, .НЕТ и PHP. Впринципе эту инфу можно на сайте посмотреть (и по проэктам и по технологиям).

D>Условия работы — смотря с чем сравнивать, как по мне просто идеальные
D>Отношение к людям — в этом плане никаких нареканий не замечалось но лучше всетаки спрашивать не у меня
D>Иплюсы и минусы наверно для каждого свои, стараемся чтобы были сплошные плюсы но все равно все идеально не сделаешь. Думаю если чел хочет работать в крутой корпорации с большим офисом и жестким HR-отделом то мы будем для него маловаты.
D>а в целом — всегда рады новым перспективным сотрудникам — работы море
Re[3]: Расскажите о киевской компании Девелопекс
От: dolbal  
Дата: 21.05.07 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Ligtr, Вы писали:

L>Еще вопрос, зарплата это ставка, или зависит от того есть ли проекты, или нет. Просто есть негативный опыт, что небольшая компания платила деньги сдельно, за выполненную работу, а проектов не было, и от заявленной суммы оставалось меньше половины.



ставка. плюс еще есть бонусы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.