Re[3]: Работаешь - плати за инет!
От: xtile  
Дата: 27.05.07 11:03
Оценка: :))
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Здравствуйте, gear nuke, Вы писали:


GN>>>Иногда читаю этот подфорум — у людей разные проблемы... Возможно, смогу кому-то поднять настроение ("ничто так не утешает, как несчастье ближнего")


GN>>>Жена моего старого знакомого работает 1С разработчиком в одной перефирийной конторе (по местным меркам, крупной). Для работников, кому нужен инет, выделен лимит — 50Мб в месяц. Свыше лимита — оплачивай по тарифу 2.5руб/Мб. Как ведущий специалист, она смогла выбить себе лимит в 150Мб (но, боюсь, за счет премий). Самое смешное, контора, помимо всего прочего, является интернет провайдером. Сам я могу охаректиризовать данную ситуацию словами "маразм" и "дебилизм". А может ли кто-нибудь, как правильную?


X>>Любопытно, да. Но маразмом не выглядит. в 2003 году я работал в одной подмосковной конторе, имея аналогичный лимит.


X>>Кстати, эта ситуация не сильно отличается от той, когда лимита по трафику нет, но на открытие доступа к узлу, явно не указанному в корпоративной инструкции как открытому нужно писать что-то вроде служебной записки.


X>>Короче говоря, если для организации интернет реально дорого выходит, то совершенно глупо давать сотрудникам использовать его направо и налево. Т.е. я думаю, многие здесь согласятся с тем, что лучше +$50 к зарплате, чем свободный инет.


X>Исходя из личного опыта: если работа не связана с активным research, то 100-200 мб в месяц для _реально_ рабочих целей вполне достаточно.


Хотя, честно говоря, после репрессий и урезания трафика с 50 гигов в месяц до 10 ( 4 на одном компе, 4 на втором, и 2 на третьем ) было что-то вроде ломки
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Работаешь - плати за инет!
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 27.05.07 11:37
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>видимо, провинция, где инет по 2.5р за мегабайт.

I>это в москве безлимит 4мбит/с можно взять не дороже 1000р
I>в казани, например, 64кбит/с безлимит 1500р в мес, 128к — 2900р --- спасибо монополисту КГТС с letai.ru

У вас и в самом деле так плохо? В Украине везде, где есть Укртелеком (ну, и где они поставили DSLAMы — по крайней мере, во всех областных центрах, насколько я знаю), можно использовать 512 К за $30 в месяц…
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[7]: Работаешь - плати за инет!
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 27.05.07 11:41
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>VPN нужен программистам только если они работают удаленно или занимаются сетевой экзотикой


А трафик сжимать?

Или поставить сервер SSH на порт 443. Файрволлу один #$% что-то зашифрованное лезет.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[5]: Работаешь - плати за инет!
От: GarryIV  
Дата: 31.05.07 13:53
Оценка:
Здравствуйте, DangerRSDN, Вы писали:

DRS>Здравствуйте, Александр Каширин, Вы писали:


АК>>Когда у конторы анлим 256К, например, и все 150 юзеров одновременно запускают свои качалки или браузеры — каждый (даже тот, кому очень нужно) получает мизерную скорость и не может скачать нужный ему документ за полдня. Попытки делить канал на всех по различным критериям (поровну по клиентам, по количеству сессий или как-нибудь еще) не дают желаемого результата: скорость доступа остается мизерной. А вот, скажем, недельные лимиты помогают: особо жадные качальщики выжирают свой трафик за первый день — и оставшиеся 4-5 дней остальные могут спокойно накачать себе того, что им нужно для работы.

DRS>У нас такой анлим был в банке в котором я недавно работал — только даже не 256 а 128. Причем это был канал для всего — почта, инет, работа. Половина канала была для нас остальная — для всего банка. Днем можно было просто вешатся — 1.5 — 6 килобайт. Потом когда расшириши до 256 вроде полегче стало — скорость была 3 — 9 килобайт. Вот такие вот у нас банки.

Это еще ничего я знаю банки где интернет 0, и даже почты 0 (внутренняя есть но без прямой связи с внешней). А вы говорите 50 мб
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.