У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: lux-worker  
Дата: 22.01.07 20:27
Оценка: -1
Недавно и.о. гендиректора придумал новую фенечку. Работы он так и не нашел, и пытается втюхать то, что осталось от команды Алкателю.
Последние события подозрительно развиваются по нарастанию фиговости — работы так и не появилось, народ потихоньку сливается. Практически все, кто может хоть что-то делать, уволились. Создается впечатление, что за Алкатель он хватается как за последнюю соломинку.

Остается надеяться, что здесь его привычка патологически врать сделает для нас хоть что-то полезное, и он обманет Алкатель... Потому что он врет нам и наши вопросы остаются без ответов. Особенно самый главный — "что же дальше?"
Re: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 22.01.07 20:44
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, lux-worker, Вы писали:

LW>Недавно и.о. гендиректора придумал новую фенечку. Работы он так и не нашел, и пытается втюхать то, что осталось от команды Алкателю.

LW>Последние события подозрительно развиваются по нарастанию фиговости — работы так и не появилось, народ потихоньку сливается. Практически все, кто может хоть что-то делать, уволились. Создается впечатление, что за Алкатель он хватается как за последнюю соломинку.

LW>Остается надеяться, что здесь его привычка патологически врать сделает для нас хоть что-то полезное, и он обманет Алкатель... Потому что он врет нам и наши вопросы остаются без ответов. Особенно самый главный — "что же дальше?"


Опять начинается люксосрач
Re[2]: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: lux-worker  
Дата: 22.01.07 21:01
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Опять начинается люксосрач


Спасибо за поддержку

Я бы искренне хотел не иметь кредита в особом банке, работать в процветающей компании, быть уверенным в своем будущем хотя бы на год вперед и веселиться так же беззаботно, как Вы.
Re: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: xtile  
Дата: 22.01.07 22:30
Оценка:
Здравствуйте, lux-worker, Вы писали:

LW>Недавно и.о. гендиректора придумал новую фенечку. Работы он так и не нашел, и пытается втюхать то, что осталось от команды Алкателю.

LW>Последние события подозрительно развиваются по нарастанию фиговости — работы так и не появилось, народ потихоньку сливается. Практически все, кто может хоть что-то делать, уволились. Создается впечатление, что за Алкатель он хватается как за последнюю соломинку.

LW>Остается надеяться, что здесь его привычка патологически врать сделает для нас хоть что-то полезное, и он обманет Алкатель... Потому что он врет нам и наши вопросы остаются без ответов. Особенно самый главный — "что же дальше?"


Вот скажи, а зачем выносить сор из избы?

Конечно он не может ответить на этот вопрос, т.к. похоже сам не знает на него ответа.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 22.01.07 22:39
Оценка:
Здравствуйте, lux-worker, Вы писали:

LW>Недавно и.о. гендиректора придумал новую фенечку. Работы он так и не нашел, и пытается втюхать то, что осталось от команды Алкателю.

LW>Последние события подозрительно развиваются по нарастанию фиговости — работы так и не появилось, народ потихоньку сливается. Практически все, кто может хоть что-то делать, уволились. Создается впечатление, что за Алкатель он хватается как за последнюю соломинку.

LW>Остается надеяться, что здесь его привычка патологически врать сделает для нас хоть что-то полезное, и он обманет Алкатель... Потому что он врет нам и наши вопросы остаются без ответов. Особенно самый главный — "что же дальше?"


У нас недавно собеседовали чела в питерский люксофт, на лидовскую позицию. Еще ходят разговоры о наборе новых мощностей там. Ты уверен что ничего не путаешь? Может ты не прошел интервью и теперь решил на них обидеться?
Re[2]: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: fGordon Земля  
Дата: 23.01.07 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:

УЁ>У нас недавно собеседовали чела в питерский люксофт, на лидовскую позицию. Еще ходят разговоры о наборе новых мощностей там. Ты уверен что ничего не путаешь? Может ты не прошел интервью и теперь решил на них обидеться?


думаю ответ кроется здесь:

LW>>...народ потихоньку сливается. Практически все, кто может хоть что-то делать, уволились...


ессно им нужны лиды, сеньоры и т.п.
in c/c++ we trust!
Re: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 23.01.07 07:35
Оценка:
Здравствуйте, lux-worker, Вы писали:

LW>Недавно и.о. гендиректора придумал новую фенечку. Работы он так и не нашел, и пытается втюхать то, что осталось от команды Алкателю.


Хм. А вот у меня другая информация — мы срочно ищем замену, т.к. питерская команда, которая была запланирована на проект (московский) уже недоступна....
Re: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 23.01.07 07:43
Оценка: +1 :)
LW>Последние события подозрительно развиваются по нарастанию фиговости — работы так и не появилось, народ потихоньку сливается. Практически все, кто может хоть что-то делать, уволились. Создается впечатление, что за Алкатель он хватается как за последнюю соломинку.

Из этого я делаю такой вывод что ты не можешь ничего делать и хватаешся за свое место в люксофте как за последнюю соломинку.
Я бы искренне хотел что б ты не имел кредита в особом банке, работал в процветающей компании, был уверенным в своем будущем хотя бы на год вперед и веселиться так же беззаботно, как я.
Re[3]: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: AmSpb  
Дата: 23.01.07 07:50
Оценка: 2 (2) +2 -6
Aib>>Опять начинается люксосрач

LW>Спасибо за поддержку


LW>Я бы искренне хотел не иметь кредита в особом банке, работать в процветающей компании, быть уверенным в своем будущем хотя бы на год вперед и веселиться так же беззаботно, как Вы.


Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.
Re[4]: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: Miroff Россия  
Дата: 23.01.07 08:14
Оценка: +3
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.

Кроме того пара-тройка килобаксов на счете в банке и в векселях здорово улучшает пищеварение, сон и самочуствие.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: _Jane_ Украина  
Дата: 25.01.07 15:49
Оценка: +4
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

Aib>>>Опять начинается люксосрач


LW>>Спасибо за поддержку


LW>>Я бы искренне хотел не иметь кредита в особом банке, работать в процветающей компании, быть уверенным в своем будущем хотя бы на год вперед и веселиться так же беззаботно, как Вы.


AS>Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.


Наверное, у вас нет семьи или проблем с жильем
Jane
хм...
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 25.01.07 17:37
Оценка: +2
AS>Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.
квартира от родителей досталась или вечный съём?
Re: хм...
От: bofoikot  
Дата: 05.02.07 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Denis, Вы писали:

AS>>Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.

D>квартира от родителей досталась или вечный съём?
Нет, он просто не дурак наверное.
Re[2]: хм...
От: Александр Каширин  
Дата: 05.02.07 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, bofoikot, Вы писали:

B>Здравствуйте, Denis, Вы писали:


AS>>>Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.

D>>квартира от родителей досталась или вечный съём?
B>Нет, он просто не дурак наверное.
К чему это? Расшифруйте мне, дураку А то я не понял сложности мысли.
Re[3]: хм...
От: AMaklakov  
Дата: 07.08.07 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Александр Каширин, Вы писали:

АК>Здравствуйте, bofoikot, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Denis, Вы писали:


AS>>>>Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.

D>>>квартира от родителей досталась или вечный съём?
B>>Нет, он просто не дурак наверное.
АК>К чему это? Расшифруйте мне, дураку А то я не понял сложности мысли.

Учитывая существующие проценты по кредитам, и внимательно присматриваясь к скрытым процентам/поборам, кредиты лучше всего просто не брать. Последнее время появилось довольно большое число статей подробно разбирающих КАК накалывают на кредитовании честных плательщиков, поиск по гуглу поможет.

А квартирный вопрос, он действительно больной. Тут каждый сам себе буратин. Только расчитывать надо заранее (как возвращать) и много думать.
Re[4]: хм...
От: DerBober США  
Дата: 07.08.07 21:10
Оценка:
Здравствуйте, AMaklakov, Вы писали:

AS>>>>>Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.

D>>>>квартира от родителей досталась или вечный съём?
B>>>Нет, он просто не дурак наверное.
АК>>К чему это? Расшифруйте мне, дураку А то я не понял сложности мысли.

AM>Учитывая существующие проценты по кредитам, и внимательно присматриваясь к скрытым процентам/поборам, кредиты лучше всего просто не брать. Последнее время появилось довольно большое число статей подробно разбирающих КАК накалывают на кредитовании честных плательщиков, поиск по гуглу поможет.


Вы о чем? Больше года выплачиваю кредит. Ежемесячные выплаты на 3-4 тысячи рублей превосходят аренду аналогичной квартиры. Никаких скрытых процентов не видел. Дикие проценты двухлетней давности (15%) в поршлом месяце рефинансировал до более современных (11.5%).

AM>А квартирный вопрос, он действительно больной. Тут каждый сам себе буратин. Только расчитывать надо заранее (как возвращать) и много думать.


Много думать и еще больше действовать.
Re: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: Aquary Россия https://wmspanel.com/
Дата: 07.08.07 23:00
Оценка:
Здравствуйте, lux-worker, Вы писали:

LW>Последние события подозрительно развиваются по нарастанию фиговости — работы так и не появилось, народ потихоньку сливается. Практически все, кто может хоть что-то делать, уволились. Создается впечатление, что за Алкатель он хватается как за последнюю соломинку.


Извини, уважаемый, но картину ты представил неполную... Чтобы дошло до такого (народ сваливает, начальство пытается продаться), нужен не один месяц. Это как революционная ситуация — в большинстве случаев она назревает, потом появляется повод — и понеслось...
Так что ищи причины в прошлом. Ну и что собственно делать — решай исходя из этого, "рисуя тренды", прогнозируя — чем ты будешь заниматься с случае продажи и в случае отказа.

В любом случае будет очень полезным написать резюме и разослать тем, кому их обычно рассылают при поиске работы у тебя в городе (КА, крупнейшие конторы).

В моей компании такая ситуация была с одним из отделов, там всё перевернулось буквально в один день — главный заказчик нашего заказчика (да, там непростая лесница отношений) разорвал с ним отношения, мы оказались просто крайними. Посколько фирма не захотела выкидывать на ветер ценных работников — нашли применение, перевели на другие проекты и т.п.
Ну а если у вас народ сам бежит — значит контора у тебя соответствующая, делай выводы.
https://wmspanel.com/nimble — Nimble Streamer media server for live and VOD HLS, RTMP, HTTP streaming
https://wmspanel.com/ — Control and reporting panel for Wowza and Nimble Streamer
http://scm-notes.blogspot.com/ — Блог об управлении конфигурацией
Re[2]: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Ушастый Ёж, Вы писали:


УЁ>У нас недавно собеседовали чела в питерский люксофт, на лидовскую позицию. Еще ходят разговоры о наборе новых мощностей там. Ты уверен что ничего не путаешь? Может ты не прошел интервью и теперь решил на них обидеться?


Дык счас во все конторы набирают, даже в те, в которых все плохо, так шо может быть
Re[4]: У кого такое было? (питерский LUXOFT)
От: vpedak  
Дата: 09.08.07 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, AmSpb, Вы писали:

AS>Не нужно брать кредитов, а жить по средствам. Я вот например живу в дебит, и очень этому рад.


Кредит брать как раз — нужно, при инфляции 10% и ставки по кредиту 11% — это выгодно. Прибавьте сюда все еще дорожающую недвижимость.
Вот только брать его надо в обычном банке, а не в особом.

Кстати не подскажете по каким средствам надо жить чтобы без кредита купить квартиру за $100 000?


Вячеслав Педак
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: хм...
От: vpedak  
Дата: 09.08.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, AMaklakov, Вы писали:

AM>Учитывая существующие проценты по кредитам, и внимательно присматриваясь к скрытым процентам/поборам, кредиты лучше всего просто не брать. Последнее время появилось довольно большое число статей подробно разбирающих КАК накалывают на кредитовании честных плательщиков, поиск по гуглу поможет.


Учитывая проценты — его брать как раз выгодно. 11% годовых для недвижимости — это очень хорошо. А вот присматриваться к скрытым процентам — дак на то и мозги чтобы банк выбирать. Я сам имею 2 кредита от 2 известных банков (безо всяких скрытых процентов) и "доволен как слон"

Вячеслав Педак
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.