Дойч Банк
От: test_rsdn  
Дата: 09.01.07 13:19
Оценка:
Привет Всем!
Вот появилась возможность устроиться в Дойч банк. Уж очень хочется разведать обстановку там. Что за коллектив, какие реальные условия работы, средняя зп девелопера...и т.д. Есть ли тут кто нибудь из бывших сотрудников или не бывших? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
заранее спасибо.
Re: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 09.01.07 13:23
Оценка:
Поиском посмотри — очень много (в основном хорошего) на эту тему было.
И здесь, и на www.sql.ru
Re[2]: Дойч Банк
От: test_rsdn  
Дата: 09.01.07 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Поиском посмотри — очень много (в основном хорошего) на эту тему было.

я посмотрел. тут ничего конкретного особо не нашел.

Д>И здесь, и на www.sql.ru

здесь только нашел одно сообщение касающееся дойч банка.
Re[3]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 09.01.07 14:06
Оценка:
Ключевые слова — "Дойче Банк", "Deutsche Bank"
Вроде много всего находится
Re[4]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 09.01.07 17:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Ключевые слова — "Дойче Банк", "Deutsche Bank"

Д>Вроде много всего находится
Находится много, а по сути мало.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[5]: Дойч Банк
От: Andrew_Sch  
Дата: 09.01.07 20:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Находится много, а по сути мало.


Точняк, пару лет назад тоже пытался выяснить какой там хоть примерный-то уровень зарплат — может ничего особенного на самом деле по нынешним временам и не дают... Но, увы... Молчат все что-то...
Re: Дойч Банк
От: akook Россия  
Дата: 10.01.07 22:02
Оценка:
Здравствуйте, test_rsdn, Вы писали:

_>Привет Всем!

_>Вот появилась возможность устроиться в Дойч банк. Уж очень хочется разведать обстановку там. Что за коллектив, какие реальные условия работы, средняя зп девелопера...и т.д. Есть ли тут кто нибудь из бывших сотрудников или не бывших? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
_>заранее спасибо.
Re: Дойч Банк
От: akook Россия  
Дата: 10.01.07 22:05
Оценка:
Здравствуйте, test_rsdn, Вы писали:

_>Привет Всем!

_>Вот появилась возможность устроиться в Дойч банк. Уж очень хочется разведать обстановку там. Что за коллектив, какие реальные условия работы, средняя зп девелопера...и т.д. Есть ли тут кто нибудь из бывших сотрудников или не бывших? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
_>заранее спасибо.

http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2280634
Автор: 0x7be
Дата: 26.12.06
Re[6]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 10.01.07 23:15
Оценка: :))
Здравствуйте, Andrew_Sch, Вы писали:

A_S>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Находится много, а по сути мало.


A_S>Точняк, пару лет назад тоже пытался выяснить какой там хоть примерный-то уровень зарплат — может ничего особенного на самом деле по нынешним временам и не дают... Но, увы... Молчат все что-то...



это чтобы не засмеяли
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re: Дойч Банк
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 11.01.07 21:31
Оценка:
Здравствуйте, test_rsdn, Вы писали:

_>Привет Всем!

_>Вот появилась возможность устроиться в Дойч банк. Уж очень хочется разведать обстановку там. Что за коллектив, какие реальные условия работы, средняя зп девелопера...и т.д. Есть ли тут кто нибудь из бывших сотрудников или не бывших? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
_>заранее спасибо.

А про люксовый центр для них кто-нить может чего сказать?
Re: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 12.01.07 13:06
Оценка:
был там на собеседовании — тестируют хорошо.
вопросы задают сложные, простое вообще ничего не спрашивают.

После второго собеседования сам решил что не хочу у них работать,
все-таки люди-говняшки у них там може есть
Re[2]: Дойч Банк
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 12.01.07 13:16
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

S>был там на собеседовании — тестируют хорошо.

S>вопросы задают сложные, простое вообще ничего не спрашивают.
Не знаю — вчера был, вопросы больше были "из учебников".
В обзоре моих ответов человек, меня собеседовавший, сам не был уверен в правильном варианте и допустил пару ляпов.
В общем вроде вменяемые вопросы, но вот действительно качества программиста вопросы типа:
является ли DateFromat типобезопасным?
имхо нифига не выявляют.
Re[3]: Дойч Банк
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 12.01.07 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Курилка, Вы писали:

К>Здравствуйте, shredder, Вы писали:


S>>был там на собеседовании — тестируют хорошо.

S>>вопросы задают сложные, простое вообще ничего не спрашивают.
К>Не знаю — вчера был, вопросы больше были "из учебников".
К>В обзоре моих ответов человек, меня собеседовавший, сам не был уверен в правильном варианте и допустил пару ляпов.
К>В общем вроде вменяемые вопросы, но вот действительно качества программиста вопросы типа:
К>является ли DateFromat типобезопасным?
К>имхо нифига не выявляют.

А что такое типобезопастный? Это из Java, вот про это: http://java.sun.com/j2se/1.5.0/docs/api/java/text/DateFormat.html ????
Re[4]: Дойч Банк
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 12.01.07 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>Здравствуйте, Курилка, Вы писали:


К>>Здравствуйте, shredder, Вы писали:


S>>>был там на собеседовании — тестируют хорошо.

S>>>вопросы задают сложные, простое вообще ничего не спрашивают.
К>>Не знаю — вчера был, вопросы больше были "из учебников".
К>>В обзоре моих ответов человек, меня собеседовавший, сам не был уверен в правильном варианте и допустил пару ляпов.
К>>В общем вроде вменяемые вопросы, но вот действительно качества программиста вопросы типа:
К>>является ли DateFromat типобезопасным?
К>>имхо нифига не выявляют.

Aib>А что такое типобезопастный? Это из Java, вот про это: http://java.sun.com/j2se/1.5.0/docs/api/java/text/DateFormat.html ????


Тьфу, описался — потокобезопасный, да как раз про это, про синрхронизацию
Re[2]: Дойч Банк
От: Павел Антонов Россия  
Дата: 15.01.07 10:53
Оценка:
_>>Привет Всем!
_>>Вот появилась возможность устроиться в Дойч банк. Уж очень хочется разведать обстановку там. Что за коллектив, какие реальные условия работы, средняя зп девелопера...и т.д. Есть ли тут кто нибудь из бывших сотрудников или не бывших? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
_>>заранее спасибо.

Aib>А про люксовый центр для них кто-нить может чего сказать?


А что конкретно ты хочешь знать?
Re[3]: Дойч Банк
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 15.01.07 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Павел Антонов, Вы писали:

_>>>Привет Всем!

_>>>Вот появилась возможность устроиться в Дойч банк. Уж очень хочется разведать обстановку там. Что за коллектив, какие реальные условия работы, средняя зп девелопера...и т.д. Есть ли тут кто нибудь из бывших сотрудников или не бывших? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
_>>>заранее спасибо.

Aib>>А про люксовый центр для них кто-нить может чего сказать?


ПА>А что конкретно ты хочешь знать?


Условия работы, коллектив, наличие командировок, ну вообщем как там работать.
Re[7]: Дойч Банк
От: Tourist Россия  
Дата: 15.01.07 12:52
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, Andrew_Sch, Вы писали:


A_S>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>Находится много, а по сути мало.


A_S>>Точняк, пару лет назад тоже пытался выяснить какой там хоть примерный-то уровень зарплат — может ничего особенного на самом деле по нынешним временам и не дают... Но, увы... Молчат все что-то...



EM>это чтобы не засмеяли


или чтоб не завидовали :-)
Re[4]: Дойч Банк
От: Павел Антонов Россия  
Дата: 15.01.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, Aib, Вы писали:

Aib>>>А про люксовый центр для них кто-нить может чего сказать?


ПА>>А что конкретно ты хочешь знать?


Aib>Условия работы, коллектив, наличие командировок, ну вообщем как там работать.


Условия — человеческие ; ) Рабочая неделя — 40 часов, отпуск — 24 дня, мед. страховка. Рабочее место — кубиклы, я подробно где-то уже описывал спецификацию рабочего места.
Про командировки ничего не скажу, ибо не знаю. Как работать — тоже особо не скажу, но судя по разговором на кухне — не халява, но и не потогонка. Заказчик как заказчик.
Re[7]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 15.01.07 18:38
Оценка:
EM>это чтобы не засмеяли

уровень зарплат там примерно такой:
2шт получают только очень крутые спецы или работающие там достаточно долго.
Новым сотрудникам надо ориентироваться на 1500
Re[8]: Дойч Банк
От: DrDred Россия  
Дата: 15.01.07 19:09
Оценка: 1 (1) +1 -2
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

EM>>это чтобы не засмеяли


S>уровень зарплат там примерно такой:

S>2шт получают только очень крутые спецы или работающие там достаточно долго.
S>Новым сотрудникам надо ориентироваться на 1500
? ну неправда это
хотя за весь ДБ не скажу, но частные случаи говорят не в пользу этого утверждения
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>>
--
WBR, Alexander
Re[9]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 16.01.07 10:45
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:
DD>? ну неправда это
DD>хотя за весь ДБ не скажу, но частные случаи говорят не в пользу этого утверждения

это уровень разработчиков, для ДБ-ников может и другой
сходите в КА с которым они работают и узнайте вилку зп, которую они предлагают
Re[8]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 16.01.07 11:24
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

EM>>это чтобы не засмеяли


S>уровень зарплат там примерно такой:

S>2шт получают только очень крутые спецы или работающие там достаточно долго.
S>Новым сотрудникам надо ориентироваться на 1500
Ну видимо я ну очень крутой спец
Платят тут похоже выше уровня
Re[9]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 16.01.07 11:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Ну видимо я ну очень крутой спец
МЗ>Платят тут похоже выше уровня

ну не знаю, не знаю
Крутой спец вроде должен знать что Майкрософт уже не поставляет NorthWind в SQL Server 2005, а заменила на AdventureWorks
Re[2]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 16.01.07 13:47
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, shredder, Вы писали:


S>все-таки люди-говняшки у них там може есть



Ты и не представляешь как ты прав. Таких, как бы это помягче, моральных уродов как тамошний менеджмент я за 7 лет в IT не видел ни разу.

Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях (!!!)заглавный ХР меня уговорил подписать заявление текущим числом — "подпиши тут и тут, все деньги до конца месяца твои, плюс отпускные в течение 3-х дней на карточку получишь." Моя дорогая руководительница переспрашивала — "через 3 дня или в день следующей зарплаты ?". Подписал и мне сказали "ха-ха-ха. С отпускными это шутка была. Теперь ты нам еще денег должен за конец месяца. Когда вернешь ?"
"Passion to perform" (C)

Вообще много можно про них вспомнить такого что волосы дыбом встанут — только не хочется ибо сильно тошнит при воспоминаниях об этой конторе. Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: Дойч Банк
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 16.01.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, shredder, Вы писали:



S>>все-таки люди-говняшки у них там може есть



EM>Ты и не представляешь как ты прав. Таких, как бы это помягче, моральных уродов как тамошний менеджмент я за 7 лет в IT не видел ни разу.


EM>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях (!!!)заглавный ХР меня уговорил подписать заявление текущим числом — "подпиши тут и тут, все деньги до конца месяца твои, плюс отпускные в течение 3-х дней на карточку получишь." Моя дорогая руководительница переспрашивала — "через 3 дня или в день следующей зарплаты ?". Подписал и мне сказали "ха-ха-ха. С отпускными это шутка была. Теперь ты нам еще денег должен за конец месяца. Когда вернешь ?"


А кто такой "заглавный XP"?
Re[3]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 16.01.07 14:06
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

EM>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....
Re[4]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 16.01.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

O>Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

Все было при свидетелях.
Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.
На бабки мне плевать глубоко — пусть подавятся, отмечая как развели лоха. Я их заработаю за выходные работая на нормальных людей.

EM>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....

Ага. Называется "Свинское отношение к людям".
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 16.01.07 15:43
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.

Да не, мне просто интересны детали. Когда я увольнялся не так давно, то все выплатили без проблем, и я сильно сомневаюсь, что для бухгалтерии (а именно она тебя рассчитывала, а не манагер) есть разница между olegkr и EM
Re[3]: Дойч Банк
От: Blackmore  
Дата: 16.01.07 16:18
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, shredder, Вы писали:



S>>все-таки люди-говняшки у них там може есть



EM>Ты и не представляешь как ты прав. Таких, как бы это помягче, моральных уродов как тамошний менеджмент я за 7 лет в IT не видел ни разу.


EM>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях (!!!)заглавный ХР меня уговорил подписать заявление текущим числом — "подпиши тут и тут, все деньги до конца месяца твои, плюс отпускные в течение 3-х дней на карточку получишь." Моя дорогая руководительница переспрашивала — "через 3 дня или в день следующей зарплаты ?". Подписал и мне сказали "ха-ха-ха. С отпускными это шутка была. Теперь ты нам еще денег должен за конец месяца. Когда вернешь ?"

EM>"Passion to perform" (C)

EM>Вообще много можно про них вспомнить такого что волосы дыбом встанут — только не хочется ибо сильно тошнит при воспоминаниях об этой конторе. Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.


Это про какой DB — к-рый на Цветном Бульваре в Мосэнке сидит?
Re[5]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 16.01.07 16:43
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

O>>Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

EM>Все было при свидетелях.

EM>Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.
EM>На бабки мне плевать глубоко — пусть подавятся, отмечая как развели лоха. Я их заработаю за выходные работая на нормальных людей.

EM>>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....

EM>Ага. Называется "Свинское отношение к людям".


Уважаемый EM, если то, что вы говорите правда и вас там действительно кинули на бабки, то это безумное свинство. И это именно "заслуга" той, которую вы называете "Моя дорогая руководительница"!

Выдайте уж тогда и её общественности, раз такая беда
Re[6]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 10:26
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

O>>>Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

EM>>Все было при свидетелях.

EM>>Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.
EM>>На бабки мне плевать глубоко — пусть подавятся, отмечая как развели лоха. Я их заработаю за выходные работая на нормальных людей.

EM>>>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>>>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....

EM>>Ага. Называется "Свинское отношение к людям".


GLM>Уважаемый EM, если то, что вы говорите правда и вас там действительно кинули на бабки, то это безумное свинство.


После работы в ДойчеБанке это свинством уже не кажется — смещаются понятия после того, что видишь каждый день.

Как например зарисовка — собираются брать человека. Программист его смотрит и говорит — "чувак крут". Потом его смотрит манагер и выдает такой перл: "Не, не нравится он мне — про больничные спрашивал. И как оплачиваются переработки" — при этих словах в зале хохот — "Говориол что часто простужается. давайте не будем его брать". На этом менеджерская мысль не останавливается — "Или нет, давайте его возьмем, а заболеет — после триала уволим".

Забота подчиненных простирается еще дальше — менеджер на поленом серьезе объясняет сколько раз можно ходить в курилку а сколько нельзя. О том что в рабочее время нужно сидеть в кресле а не ходить по офису. Я, признаюсь, был обвинен в страшном преступлении — смотрел "куда-то мимо монитора" (С) Не знаю, какое наказание ждет тех, кто осмелистя на работе веб почитать — наверное расстрел на месте. Выяснить этот вопрос не представилось возможным, т.к. за все время работы в нашем проекте никто туда ни разу не залез

Стоит ли говорить, что вышеописанная активность конечно же не оставляет руководству времени заняться чем-нибудь другим — например пообщаться с подчиненным, узнать какие у него проблемы и почему, не нужно ли чего. Собственно у меня разговор с руководством за время работы был один — там меня ознакомили с предыдущим абзацем.

Предлагаю свернуть потихоньку эту ветку ибо действительно не хочется снова жевать это г...


GLM>Выдайте уж тогда и её общественности, раз такая беда


Не хотелось бы переходить на личности.
Мой бывший проект и так легко узнать — там от столов перегородки оторваны (не удивлюсь если зубами) — мешали контролировать мониторы сотрудников

Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".
Так вот, заявляю вежливо и со всей душой — следующая такая бумажка отправится моему адвокату. Вранье HR-a слышали 2 свидетеля и суду этого будет достаточно. Конечно мне это обойдется гораздо дороже цены вопроса, но зато может кто-нить из ДБ-руководства врубится наконец, что врать нехорошо (особенно при свидетелях)

ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная. Я к примеру лично видел проекты, в которых люди читают газету.ру с таким видом, как будто это не преступление и им буквально ничего за это не будет
Но есть один нюанс — вновь приходящий сотрудник скорее всего попадет не туда где хорошо, а туда, где нехватает людей
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 10:59
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Как например зарисовка — собираются брать человека. Программист его смотрит и говорит — "чувак крут". Потом его смотрит манагер и выдает такой перл: "Не, не нравится он мне — про больничные спрашивал. И как оплачиваются переработки" — при этих словах в зале хохот — "Говориол что часто простужается. давайте не будем его брать". На этом менеджерская мысль не останавливается — "Или нет, давайте его возьмем, а заболеет — после триала уволим".


Упс... А это похоже про меня!!! Именно такой разговор у меня и был с манагером на последнем собеседовании...
Да млин, хорошо что не взяли... Пронесло...
Свят, свят, свят...
Re[7]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 17.01.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".

Так мы все-таки дождемся деталей этой истории? Кто и как тебя обманул-то? Я так понял, что тебя заставили написать заявления сейчас, а потом ты проработал еще пару недель? К кому собственно претензии в таком случае? Бухгалтерия все точно посчитала с даты на приказе об увольнении и подозреваю, что эта дата была та же, что и на заявлении. Думается мне, что "начальницу" твою на Щепкина никто и не знает толком и им совершенно пофиг, что она тебе наплела, они действуют строго по законодательству.

EM>ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная.

Для меня вообще нонсенс, что ты написал про свою работу в ДБ, народ конечно подозревает, что у твоей "начальницы" не особо весело живется, но что бы такое...
Re[4]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 14:18
Оценка:
O>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....
А что это за "проблемка" если не секрет?
Re[10]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 17.01.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>>Ну видимо я ну очень крутой спец
МЗ>>Платят тут похоже выше уровня

S>ну не знаю, не знаю

S>Крутой спец вроде должен знать что Майкрософт уже не поставляет NorthWind в SQL Server 2005, а заменила на AdventureWorks
S>
Еще знать все QuickStart'ы? берд
Re[7]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 17.01.07 14:35
Оценка:
skip

Находясь здесь, "в гестапо", ничего подобного не наблюдал. И народ ходит курить когда хочет, и в нете все лазеют, и никто не "мониторит" и не расстреливают за опоздания.
Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).
Re[3]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 17.01.07 15:09
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:
EM>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях

Че-то не понимаю, там же все белое у них, как они могли кинуть то?
зп официально платят или нет?
Re[8]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).

Выглядит, конечно, похоже на неправду, но меня поражает то, что в посте ЕМ реально был описан мой разговор с манагершой. Это наводит на размышления...

Собственно как это выглядело:
На предыдущем собеседовании меня спросили, как я отношусь к работе в неурочное время. Я ответил, что крайне отрицательно. Соответственно у меня "возникли смутные сомнения" (C). Тогда, во мремя собеседования с манагером (следующим шагом должен был быть offer) я начал с пристрастием выпытывать, а как часто у них случаются переработки. Ответ "случаются но не часто" звучал как-то неубедительно. Хорошо, пытаем дальше — если они случаются, то оплачиваются ли они и как? Ответ, тоже несколько неуверенно прозвучал — что для рядовых программеров оплачиваются, для PM'ов нет. На вопрос о механизме оплаты переработок (скока именно, кто считает переработанное время и т.д. и т.п.) манагерша ушла в глухую несознанку...
Ладно, исследуем вопрос дальше — спрашиваю что у вас с больничными? (Для меня этот вопрос актуален, так как я действительно часто простужаюсь — курить меньше надо млин). Получаю дословно следующий ответ — "А мы стараемся здесь не болеть. Ну, если только вы при-смерти лежите...". Именно так — я не шучу!!! Мне совсем стало интересно — спрашиваю, ну хорошо, предположим вы простудились, темперетура 37.3 — что тогда? Дословный ответ манагерши — "Я личто с температурой 37.3 хожу на работу". После этого и прозвучала сакраментальная фраза с моей стороны — "Знаете, я вообще то довольно часто простужаюсь, и такой подход к больничным мне очень не нравится".
После этого собеседования, у меня возникли серьезные сомнения по поводу Дойче Банка. И я всерьез сомневался, стоит ли туда идти. Решил дождаться offer'а — посмотреть что предложат, а потом уже решать. Но offer'а так и не последовало...

Так что лично мне кажется, что EM написал правду.
Re[9]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 17.01.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:
Д>Так что лично мне кажется, что EM написал правду.

так никто не сомневается, зачем людям тут врать и так подробно
хорошо, что я стал догадываться еще в процессе собеседований и сам решил отказаться.
Какой раз уже убеждаюсь, что если сначала начинаются какие-то сомнения, то потом они только подтвердятся
Re[9]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 17.01.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Незнаю, видимо мы живем в разных вселенных. Мне наоборот подробно рассказывали про больничные и т.д.
Ладно, не буду флеймить. Я не занимаюсь рекрутом или пиаром и мне всё равно, кто там что думает о Дойче.
Re[4]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 17.01.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

S>Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях

S>Че-то не понимаю, там же все белое у них, как они могли кинуть то?

S>зп официально платят или нет?
Официально. И в контракте она прописана.
Re[10]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 16:10
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Незнаю, видимо мы живем в разных вселенных. Мне наоборот подробно рассказывали про больничные и т.д.
МЗ>Ладно, не буду флеймить. Я не занимаюсь рекрутом или пиаром и мне всё равно, кто там что думает о Дойче.
Мне кажется, что в ДБ все очень сильно от конкретного проекта зависит, и от конкретного начальника... Так что условия действительно очень сильно могут различаться...
Но мне от этого было бы не легче — получается, что если я пошел бы туда на работу, то выкинули бы меня оттуда через 3 месяца... А мне квартиру съемную оплачивать, и жена не работает... Пипец. Пришлось бы хвататься за первое попавшееся предложение...
Плюс трудовая книжка и резюме испоганились бы — дескать не прошел испытательного срока в Дойче Банке. Потом доказывай, что ты не верблюд... Это сильно снизило бы мою рыночную стоимость...
Отсюда вывод — если в компании существует хотя бы один проэкт с дебильными условиями — значит вся компания должна оцениваться именно по этому проекту — несмотря на все прелести других. Потому что при приеме на работу в эту компанию можно загреметь именно на "плохой" проект...
Re[10]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.01.07 17:08
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

S>сходите в КА с которым они работают и узнайте вилку зп, которую они предлагают

S>
А что КА когда-то даже вилку называют?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.01.07 17:08
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

EM>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....
Какая? Если тут не хочешь, то в приват.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Дойч Банк
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 17.01.07 17:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

S>>сходите в КА с которым они работают и узнайте вилку зп, которую они предлагают

S>>
LM>А что КА когда-то даже вилку называют?

стандартная формулировка — компания готова предложить сумму, соответствующую вашими зарплатным ожиданиям (это в случае, если в резюме указана желаемая сумма)
обычно информация о вилке у КА есть, только они ее так просто не выдают
Re[5]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 17.01.07 18:32
Оценка: 35 (9)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Какая? Если тут не хочешь, то в приват.

Да так подумал, что вроде ничего конфиденциального наверное не будет, если я просто поделюсь своим мнением о бывшей работе:

Плюсы
+ Белая зарплата, медстраховка, полная оплата больничных, все строго по закону, курсы английского. Ну этим я думаю никого не удивишь.
+ Я бы сказал идеальная рабочая обстановка. Большие столы, хорошие компы с двумя ТФТ-шками, хорошо работающий кондиционер, много места. Ну вообщем обычный офис класса "А" с кухнями и прочим. Даже не знаю, что может быть лучше, наверное только отдельный кабинет.
+ Ты занимаешься только своим делом. Проблемы с компом, звонок сисадмину, он бежит все делает. Летишь в командировку? Заполнил анкету на визу, отдал загранпаспорт и фотку, все остальное — не твои проблемы. Правда, хочу заметить, что во времена Одессы было еще лучше, все вопросы решала одна менеджер и не надо было выяснять, к кому звонить по данному, конкретному вопросу, просто подошел, озадачил ее и все ок.
+ Интернет. Он ограниченный, т.к. вся сетевая инфраструктура интегрирована с забугорным ДБ и все ходят через общие банковские прокси. Но никого не волнует, что ты делаешь в инете. Но порнуху да, не покачаешь гигами.
+ График работы. Достаточно либеральный, но понятное дело забивать на работу не стоит.
+ Отношение менеджмента. Как ни банально это звучит, но зависит исключительно от менеджера. Я работал непосредственно под управлением забугорного менеджера и он рулил довольно грамотно, хотя и любил пообещать золотые горы, как только...
+ Проекты. Опять-таки зависит от проекта. Я сидел на относительно новом проекте, с неплохо поставленным процессом (частично который я и сам ставил). Есть народ, что сидит на саппорте на откровенно ужасных поделках. Лично мне проект нравился на все 90%
+ Деньги. Вообще говоря считается конфиденциальной инфой и по идее никто не должен раскрывать сколько ему платят. Но пара-тройка гиннесов в хорошей компании и... Вообщем новичков набирают на деньги выше-среднего по Москве. Если ты понравился и не просишь откровенно неадекватные деньги, то думаю договорится всегда можно. Не топ, конечно, но вполне прилично.
+ Бонус. Приятно однако получить пару-тройку десятков процентов годовой зарплаты в феврале.
+ Акции. Мало кто знал, но после пары лет их начинают выдавать в количестве 10 штук в год.
+ Командировки. Даже не знаю наличие их плюс это для кого-то или минус, но организуются они на хорошем уровне. Например, стандратно тебя размещают в 1 bed room apparments в Сити.
+ Коллектив. Замечательный. Что тут еще сказать, во всех отношениях.
+ Мероприятия. Проводятся мягко говоря с размахом. Называется почувствуй, как живут достойные члены нашего общества. Запомнился обед в Пушкине с икрой летучей рыбы На ДР и прочее народ раньше обходился тортиками, пришлось мне внести пивную традицию. В общем целом весело и непринужденно.

Минусы
Есть конечно и минусы, как же без них, но их на мой взгляд куда-как меньше.
— Очень неохотно повышается зарплата. Если ты не договорился на хорошие деньги сразу, то не рассчитывай, что через год ударного труда и пятерками в PMO ты будешь получать дофига. Я долго сомневался, стоит ли это писать, но думаю, если ДБ избавится от этого недостатка, то он опять будет один из лучших. И кстати, манагеры обещают, что так и будет, хотя я бы не стал ставить на это деньги. А так... ну невесело просто получается, когда человек пару лет работает в проекте и получает значительно меньше новиса.
— Бонус. Вышеописанную проблему пытались лечить бонусами. Не очень удачно, т.к. в конечном итоге бонус превратился в часть зарплаты (ну давай вот посчитаем сколько ты получаешь с бонусом). Вы бы хотели получать часть зарплаты раз в год с непредсказуемым результатом? Я думаю, что нет. Плюс этот бонус и повышение обставлено в лучших традициях бюрократии и все действо превращается в таакое шоу. Опять куча слухов, сплетен... тьфу! Никогда бы не мог подумать, что я с удовольствием буду просто получать хорошие деньги без всяких премий, но сейчас я просто счастлив, что избавился от бонуса и не забиваю голову ерундой.
— Менеджеры. Судя по слухам, есть и проблемные менеджеры, но слухи думаю публиковать совершенно не стоит. Да и уж тоже любят по ушам ездить насчет построения счастливого будущего. Это надо просто мимо ушей пропускать.
— Когда я уходил, начинался рекрутинг студентов без опыта. Выводы делаем сами.
— Минус о котором при поступлении на работу не думаешь. Если хочешь уволиться и найти другую работу, то тебя ожидает сюрпрайз! Большинство КА просто не будут с тобой работать, т.к. у них договор с ДБ.

Вообщем, если бы не эти минусы, то ДБ был бы The Best.
Re[6]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.01.07 19:16
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Да так подумал, что вроде ничего конфиденциального наверное не будет, если я просто поделюсь своим мнением о бывшей работе:

<skipped>
Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>skip


МЗ>Находясь здесь, "в гестапо", ничего подобного не наблюдал. И народ ходит курить когда хочет, и в нете все лазеют, и никто не "мониторит" и не расстреливают за опоздания.


Давай я буду говрить про свой проект а ты про свой. И не стоит обвинять незнакомого тебе человека во вранье если ты не в теме. Ты бы был в ней по самые уши, если бы при рекрутинге пришел на мою бывшую позицию, а я на твою

МЗ>Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).


Прежде чем что-то считать сначала стоит что-нибудь прочитать. Например посмотреть в мой профиль — я на этом форуме с 2002 года и ни о ком никогда не сказал ни одного дурного слова. А теперь минутку подумай — если я вдруг начал тратить время на эти гнилые разборки то наверное меня приласкали так, как за предыдущие 5 лет никто не ласкал. И какой отсюда вывод ? Как минимум тот, что в ДБ есть что-то необычное — то что в других месах не увидишь и за 5 лет
Если ты видишь логическую ошибку в данном рассуждении потрудись ее озвучить.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[9]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>>Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).

Д>Выглядит, конечно, похоже на неправду, но меня поражает то, что в посте ЕМ реально был описан мой разговор с манагершой. Это наводит на размышления...


Д>Собственно как это выглядело:

Д>На предыдущем собеседовании меня спросили, как я отношусь к работе в неурочное время. Я ответил, что крайне отрицательно. Соответственно у меня "возникли смутные сомнения" (C). Тогда, во мремя собеседования с манагером (следующим шагом должен был быть offer) я начал с пристрастием выпытывать, а как часто у них случаются переработки. Ответ "случаются но не часто" звучал как-то неубедительно. Хорошо, пытаем дальше — если они случаются, то оплачиваются ли они и как? Ответ, тоже несколько неуверенно прозвучал — что для рядовых программеров оплачиваются, для PM'ов нет. На вопрос о механизме оплаты переработок (скока именно, кто считает переработанное время и т.д. и т.п.) манагерша ушла в глухую несознанку...
Д>Ладно, исследуем вопрос дальше — спрашиваю что у вас с больничными? (Для меня этот вопрос актуален, так как я действительно часто простужаюсь — курить меньше надо млин). Получаю дословно следующий ответ — "А мы стараемся здесь не болеть. Ну, если только вы при-смерти лежите...". Именно так — я не шучу!!! Мне совсем стало интересно — спрашиваю, ну хорошо, предположим вы простудились, темперетура 37.3 — что тогда? Дословный ответ манагерши — "Я личто с температурой 37.3 хожу на работу". После этого и прозвучала сакраментальная фраза с моей стороны — "Знаете, я вообще то довольно часто простужаюсь, и такой подход к больничным мне очень не нравится".
Д>После этого собеседования, у меня возникли серьезные сомнения по поводу Дойче Банка. И я всерьез сомневался, стоит ли туда идти. Решил дождаться offer'а — посмотреть что предложат, а потом уже решать. Но offer'а так и не последовало...

Д>Так что лично мне кажется, что EM написал правду.


Коллега — курил бы ты меньше — как раз и загремел бы на мое место. А там бы тебя совсем отучили
Тебя наверное и искали на замену мне, не оправдавшему надежд.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 23:59
Оценка: 19 (8) -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

....

Отвечу сначала на это:

EM>>ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная.

O>Для меня вообще нонсенс, что ты написал про свою работу в ДБ, народ конечно подозревает, что у твоей "начальницы" не особо весело живется, но что бы такое...

У меня есть нехорошее чувство что это система. Проехаться колесами по новичку и если он за пару месяцев не свихнется, то начинать в него инвестировать — возить за бугор, водить на тренинги и т.д. (я на триале ничего этого и не нюхал). А если с ним не выйдет, то на его место быстро придет другой — благо PR поставлен четко
Этот подход имел бы право на жизнь, если бы не пара обстоятельств:

1. Об этом надо предупреждать на собеседовании. Мне же на вопрос — "а нет ли у вас перегибов с дисциплиной?" ответили — "нет, ну что вы... только если кто-то напьется и разобъет все компьютеры, то тогда наверное что-то будет". На второй день работы мне сказали что я .... потому что слишком долго хожу на обед — в кафе счет долго несли.

2. В этом многострадальном проекте есть люди, которые там успешно работают и их все устраивает. Аналогично и в СИБОССе, наверное, работают люди которым там нравится. Это нормально. Ненормально, что про СИБОСС на форуме сказано достаточно, чтобы сделать выводы, а про ДБ только нечленораздельное "О-О-О-О-А-А-А-А дас ист фантастиш!!!". имхо, ну не очень это красиво....


EM>>Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".

O>Так мы все-таки дождемся деталей этой истории? Кто и как тебя обманул-то? Я так понял, что тебя заставили написать заявления сейчас, а потом ты проработал еще пару недель? К кому собственно претензии в таком случае? Бухгалтерия все точно посчитала с даты на приказе об увольнении и подозреваю, что эта дата была та же, что и на заявлении. Думается мне, что "начальницу" твою на Щепкина никто и не знает толком и им совершенно пофиг, что она тебе наплела, они действуют строго по законодательству.


Понимаешь ли, не в деньгах дело. Там денег-то меньше штуки, говорить не о чем. Больше расстраивает, что вроде бы приличные люди врут в глаза. Ладно, если ошибка вышла то позвони, объясни. Но им это не нужно, потому что работник это ресурс, с ним церемониться не обязательно.

Итак, детали этой истории. Не хотелось писать, но видимо придется.

по результатам 10 недельной работы я был уволен из этого благословенного места. К этому у меня нет никаких претензий. Хотя меня ни разу в жизни до этого не увольняли но сдается мне что это неотъемлимое право работодателя. Вопрос в том, КАКИМ ОБРАЗОМ. Почему и за что не является темой данной ветки. В качестве рабочей предлагаю принять гипотезу что я слишком тупой. Правда до ДБ на это почему-то 7 лет никто не жаловался. Да и после тоже все пошло нормально — получив пинка и оказавшись за турникетом я почему-то одним звонком нашел работу с зарплатой на 450 баксов больше. у многих наверное возник вопрос — почему этот звонок не прозвучал раньше ? В жизни не догадаетесь. Проблема была в том, что коллеги по проекту реально прокомпостировали мне мозги темой "мы все очень занятые, мы потратили на тебя кучу времени и сил и если ты свалишь, это будет подло!" И обзывали нехорошими словами моего предшественника, духовно обогащенного ими, но почему-то свинтившего после триала. Может это смешно звучит, но предателем святого дела мне быть не хотелось.

Итак, повествование подходит к первому безобразию Дольчебанка.


Лирическое отступление. Как увольняют людей в нормальных компаниях ("нормальных" — след абзац не имеет никакого отнощения к ДБ):
Зовут человека в курилку и тихонько так намекают, что его дело дрянно и гарантировать ему никто ничего не может. И с этого момента это проблема этого чувака — то что он не врубился или найти себе ничего не смог.

Сравним с "лучшей компанией Москвы" (с)

1. Если тебя собираются уволить под Новый год, чтобы ты 10 дней дома отдохнул за бесплатно то ТЕБЕ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕТ. И даже не намекнет. А то ты чего доброго сам свалишь и эффект будет не тот. Вот простое доказательство, как хорошо у них это получается. За 2 дня до увольнения я движимый внутренним голосом все-таки сходил 1 раз на собеседование. Вот сюда
Автор: tpak
Дата: 10.12.06
. Пообщался с весьма профессиональным и нормальным человеком, получил офер в тот же вечер. И ровно за день до увольнения я звоню и отказываюсь — не хочется быть предателем. Ну не прелесть ? "Passion to perform"

2. И вот собственно кульминация — увольнение в ДБ.

Приходишь с утра в офис, душа поет в предвкушении НГ и 10 выходных дней, которые конечно же оплатит работодатель, да и об отпуске вчера (!) договорился. Подходишь и дежурно говоришь, что точно определился и идешь в такой-то день. Начальница, плотоядно улыбаясь, отвечает "а про твой отпуск мы поговорим. Приходи в переговорную в 3 часа". Идешь туда и краем глаза видишь, что с товарищем по проекту, идущему туда же с тобой, какой-то конкретный неважняк. Бледноват он как-то. Стеснялся, бедолага — наверное еще не до конца проникся "DeutcheBank Values". За ним вплывает начальница и HR-ша, нехорошо улыбаясь и неся твои документы.
Снова оказаться на рабочем месте мне уже не довелось. Хорошо, хоть пальто успел с вешалки схватить

А дальше начались пляски с бубном вокруг меня, чтобы я подписал заявление об уходе с этого дня. Подписал я его под клятвенные обещания начальницы и HR-ши что "вся зарплата за декабрь твоя, и за отпуск ты дополнительно получишь в течение 3-х дней". А если нет, то они меня уволят сами, напишут какую-то херню в трудовую и напрягут на бабло.
Так вот, я подписал и узнал, что про бабки это шутка была и теперь я им еще должен за конец декабря И никакого оплаченного нотифая — я ж сам уволился Вопщем, "Passion to perform" им судья.

Самое забавное было в середине представления, когда я сказал, что у меня есть сомнения в законности того, что там звучит и я предлагаю сделать перерыв чтобы позвонить адвокату. Мои кормильцы так напряглись, что сомнения почему-то усилились

Еще помнится я ударился в лирику что увольнять людей под НГ вообще-то нехорошо потому что им тогда придется сидеть 10 дней праздников без зарплаты а им же чем-то надо платить за квартиру, детей кормить и т.д. Возникло чувство, что они каждое слово по отдельности понимают, а все вместе — решительно нет. Ладно, я выкрутился под НГ, а если бы на моем месте был человек, ко торый по каким- то причинам не может быстро неайти работу ? Сидел бы он в праздники дома и чесал бы репу, что ему сказать квартирной хозяйке чтобы с ребенком на улице не оказаться. А на этом форуме продолжали бы лить елей на дольчебанк.

Вобщем, задолбало меня это нахлопывать, кому что нужно, в личку спрашивайте. Есть у меня чувство, что если я останусь в этой ветке висеть то мне потраченное время встанет дороже долььчебанковских происков
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[9]: Дойч Банк
От: HotShot  
Дата: 18.01.07 00:21
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>А дальше начались пляски с бубном вокруг меня, чтобы я подписал заявление об уходе с этого дня. Подписал я его под клятвенные обещания начальницы и HR-ши что "вся зарплата за декабрь твоя, и за отпуск ты дополнительно получишь в течение 3-х дней". А если нет, то они меня уволят сами, напишут какую-то херню в трудовую и напрягут на бабло.

EM>Так вот, я подписал и узнал, что про бабки это шутка была и теперь я им еще должен за конец декабря И никакого оплаченного нотифая — я ж сам уволился Вопщем, "Passion to perform" им судья.

С начальником надо всегда общаться письменно — у него память плохая (с) одна секретарша (с) с другого форума.
Re[3]: Дойч Банк
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 18.01.07 03:02
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, shredder, Вы писали:



skipped

верится с трудом во все, что ты тут написал.
Я в Дойче проработал почти 5 лет и ничего подобного не видел.

Кинь в личку, в каком проекте ты работал, что за "дорогая начальница"?

P.S. Я не работаю в Дойче, все останется между нами.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 18.01.07 07:34
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

skip

согласен, выразился резко, плохие люди есть везде.
Re[11]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 18.01.07 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>>Незнаю, видимо мы живем в разных вселенных. Мне наоборот подробно рассказывали про больничные и т.д.
МЗ>>Ладно, не буду флеймить. Я не занимаюсь рекрутом или пиаром и мне всё равно, кто там что думает о Дойче.
Д>Мне кажется, что в ДБ все очень сильно от конкретного проекта зависит, и от конкретного начальника... Так что условия действительно очень сильно могут различаться...
Д>Но мне от этого было бы не легче — получается, что если я пошел бы туда на работу, то выкинули бы меня оттуда через 3 месяца... А мне квартиру съемную оплачивать, и жена не работает... Пипец. Пришлось бы хвататься за первое попавшееся предложение...
Д>Плюс трудовая книжка и резюме испоганились бы — дескать не прошел испытательного срока в Дойче Банке. Потом доказывай, что ты не верблюд... Это сильно снизило бы мою рыночную стоимость...
Д>Отсюда вывод — если в компании существует хотя бы один проэкт с дебильными условиями — значит вся компания должна оцениваться именно по этому проекту — несмотря на все прелести других. Потому что при приеме на работу в эту компанию можно загреметь именно на "плохой" проект...
Не согласен. В ДБ очень много проектов, и загреметь именно на плохой шансов мало.
Про увольнение после 3 месяцев — не верю. Тут не такой народ работает, чтобы разбрасываться проффесионалами (а кадры тут нужны). Тут не cboss, где половина народу студенты. Я могу поверить, что с EM поступили не хорошо, но то что тут именно такая кадровая политика ко всем — нет.
Расценивай это как ИМХО, в обсуждение я вступать не собираюсь.
Re[10]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 18.01.07 08:26
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:
EM>Коллега — курил бы ты меньше — как раз и загремел бы на мое место. А там бы тебя совсем отучили
EM>Тебя наверное и искали на замену мне, не оправдавшему надежд.

Факт Спасло меня наверное только то, что я через кадровое агенство устраивался... Слишком неэкономно получается — отвалить кучу бабла КА заранее зная, что выкинешь человека после испытательного срока.
Re[11]: Дойч Банк
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.01.07 08:39
Оценка: +2 -12
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>>Коллега — курил бы ты меньше — как раз и загремел бы на мое место. А там бы тебя совсем отучили
EM>>Тебя наверное и искали на замену мне, не оправдавшему надежд.
Д>Факт Спасло меня наверное только то, что я через кадровое агенство устраивался... Слишком неэкономно получается — отвалить кучу бабла КА заранее зная, что выкинешь человека после испытательного срока.

Я бы тоже не взял на работу человека, который на собеседовании заявляет, что часто болеет. Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу. Не потому что заставляют, а потому что больничный — это очень геморрно — раз; что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть можно — два; да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным). Ведь больничным ты сам себя настраиваешь что бы больной, бедный и несчастный, принесите мне чашечку горячего чая с лимоном и дайте мне спокойно умереть
Re[12]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 18.01.07 09:01
Оценка: 3 (3) +4
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:
AR>Я бы тоже не взял на работу человека, который на собеседовании заявляет, что часто болеет. Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу. Не потому что заставляют, а потому что больничный — это очень геморрно — раз; что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть можно — два; да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным). Ведь больничным ты сам себя настраиваешь что бы больной, бедный и несчастный, принесите мне чашечку горячего чая с лимоном и дайте мне спокойно умереть
Ну, это твои личные проблемы — хочешь гробить себя — гробь, мне не жалко Лично мне с такой температурой дня три отлежаться надо — если выйду на работу толку от меня не будет никакого + дольше проболею. Кроме того есть еще один момент — я никакому работодателю не позволю обращаться с собой как с негром на плантации. Кстати, моего текущего работадателя это не смущает, более того — он сделал все, чтобы меня удержать, когда я собрался уходить...
А на собеседовании я про это сказал потому, что мне не нужна любая работа любой ценой — хорошая работа у меня уже есть, тогда я искал лучшую. Так что все свои плюсы и минусы я предпочитаю раскрывать сразу — зачем мне лишние проблемы потом?
С таким подходом будешь на работу себе набирать восторженных студентиков — которые пойдут на все, чтобы их взяли и не выгнали потом...
Re[12]: Дойч Банк
От: superman  
Дата: 18.01.07 09:05
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>Я бы тоже не взял на работу человека, который на собеседовании заявляет, что часто болеет.

ваше дело... я бы в здравом уме такого на собеседовании не заявлял

AR>Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу.

Опять же ваше дело.. только вот я бы с температурой на роботу однозначно забил бы.. плохой я роботник когда мне не хорошо физически... нет ну конечно был один раз прицендент, когда я приехал что-то там делать с температурой — но я тогда был ещё студентом...

AR> Не потому что заставляют, а потому что больничный — это очень геморрно — раз;

вот это уже проблема — мне не геморно.. во всех прошлых местах роботы и бумажки то о больничном не просили

AR>что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть можно — два;

Опять же ваша проблема — я вот всегда нахожу чем заняться

AR> да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным). Ведь больничным ты сам себя настраиваешь что бы больной, бедный и несчастный, принесите мне чашечку горячего чая с лимоном и дайте мне спокойно умереть

есть некий смысл но я предпочел бы иметь возможность делать выбор
Re[13]: Дойч Банк
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.01.07 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Ну, это твои личные проблемы — хочешь гробить себя — гробь, мне не жалко Лично мне с такой температурой дня три отлежаться надо — если выйду на работу толку от меня не будет никакого + дольше проболею.

Согласен, тут сам решает, как ему лучше. Мне например лучше без больничного и домосидения — здоровее буду.

Д>А на собеседовании я про это сказал потому, что мне не нужна любая работа любой ценой — хорошая работа у меня уже есть, тогда я искал лучшую. Так что все свои плюсы и минусы я предпочитаю раскрывать сразу — зачем мне лишние проблемы потом?

Обычно в нормальных компаниях если ты заболел, то никаких проблем нет. Ну если ты программист а не менеджер. Поэтому такие вопросы я на собеседование не задаю обычно. Кроме того, 100% оплату больничного листа предлагают далеко не все компании.
Re[12]: Дойч Банк
От: ettcat США  
Дата: 18.01.07 09:52
Оценка: +7
AndreyR7 wrote:
> Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу. Не потому что заставляют, а потому что
> больничный — это очень геморрно — раз; что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть
> можно — два; да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным). Ведь
> больничным ты сам себя настраиваешь что бы больной, бедный и несчастный, принесите мне чашечку
> горячего чая с лимоном и дайте мне спокойно умереть

На прошлой работе у нас начальник сам выгонял таких вот героев — потому что и эффективность от
них как правило никакая и болеть будут дольше, а самое главное — есть риск что и других заразят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[9]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 18.01.07 10:15
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Понимаешь ли, не в деньгах дело. Там денег-то меньше штуки, говорить не о чем.


Простите, хочется уточнить, а вы там кем работали-то? Курьером, что ли?

EM>по результатам 10 недельной работы я был уволен из этого благословенного места. К этому у меня нет никаких претензий. Хотя меня

[skipped]
EM>А дальше начались пляски с бубном вокруг меня, чтобы я подписал заявление об уходе с этого дня. Подписал я его под клятвенные обещания начальницы и HR-ши что "вся зарплата за декабрь твоя, и за отпуск ты дополнительно получишь в течение 3-х дней".

О каком отпуске вы вообще говорите? Вы проработали там всего 10 недель, еще даже испытательный срок не истек. Компания имеет право уволить вас без предупреждения в любой день, и никто вам не должен выплачивать какие-то компенсации до конца месяца.
Re[9]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 18.01.07 10:29
Оценка: +1 -2
Не совсем понятно о какой компенсации за отпуск вообще шла речь, если ты даже не отработал испытательный срок, тем более в 3-х дневный срок, т.к. все расчеты идут 15-го числа. Он же вроде по закону положен только после того, как полгода отработаешь.
Ну и то, что деньги вернуть потребовали тож понятно, например ты 15-го получил всю зарплату за декабрь, а 20-го ты уволился, ессно за 10 дней придется вернуть. Бухгалтерия же не в курсе, что там тебе наобещала манагер, она работает только с документами.

ЗЫ. А начальница действительно совсем охренела, слов нет. Для сравнения, за два с лишним года припомню только один случай, когда уволили с испытательного срока app manager-а, но он реально на работу забивал, бывало даже на несколько дней исчезал без предупреждения.
Re[13]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 18.01.07 10:33
Оценка:
Здравствуйте, ettcat, Вы писали:

E> На прошлой работе у нас начальник сам выгонял таких вот героев

Ага. На моем проекте в ДБ было точно так же. Еще манагер выгонял героев-стахановцев, засиживающихся по личной инициативе вечером.
Re[9]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 18.01.07 10:40
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>по результатам 10 недельной работы я был уволен из этого благословенного места.

Аааа, ну теперь понятно почему ты желочью прям обливаешся... в принципе, о чем может тогда идти речь? На предыдущей работе то же было пару героев, которых погнали, точно так же потом поливали фирму.
Re[14]: Дойч Банк
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.01.07 10:47
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

E>> На прошлой работе у нас начальник сам выгонял таких вот героев

O>Ага. На моем проекте в ДБ было точно так же. Еще манагер выгонял героев-стахановцев, засиживающихся по личной инициативе вечером.

Ну что же, это говорит только в пользу ДБ...
Насчет переработок — согласен. Все-таки работа — это работа, и жить на ней совсем не обязательно. Когда выгоняют с рабочего места по звонку — это один из плюсов жесткого рабочего графика на мой взгляд.

Ну а с болезнями — я останусь при своем мнении, т.к. сам болею редко, а если, например, чувствую, что приболеваю — обычно вбиваю на симптомы и все рассасывается само собой.
Как верно заметил superman хорошо, когда есть выбор, как поступить.
Re[4]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 18.01.07 10:49
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Кинь в личку, в каком проекте ты работал, что за "дорогая начальница"?

Ты знаешь в ДБ много начальниц, управляющих программистами? Я только одну и если верить слухам, то все возможно. Насчет денег, ЕМ просто их неправильно похоже посчитал, я тож не верю, что бы бухгалтерия сознательно стала бы из-за несколько сотен баксов мараться.
Re[9]: Дойч Банк
От: load runner Россия  
Дата: 18.01.07 11:19
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>А дальше начались пляски с бубном вокруг меня, чтобы я подписал заявление об уходе с этого дня. Подписал я его под клятвенные обещания начальницы и HR-ши что "вся зарплата за декабрь твоя, и за отпуск ты дополнительно получишь в течение 3-х дней". А если нет, то они меня уволят сами, напишут какую-то херню в трудовую и напрягут на бабло.


EM>Так вот, я подписал и узнал, что про бабки это шутка была и теперь я им еще должен за конец декабря И никакого оплаченного нотифая — я ж сам уволился Вопщем, "Passion to perform" им судья.



Ого, да тут у вас прямо повторяется недавняя история с хоккеистом Малкиным и его отъездом в НХЛ.

http://sport.rbc.ru/sportline/index.shtml?/news/sportline/2006/08/19/19074654_bod.shtml
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[10]: Дойч Банк
От: superman  
Дата: 18.01.07 12:45
Оценка: -1
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:


IM>О каком отпуске вы вообще говорите? Вы проработали там всего 10 недель, еще даже испытательный срок не истек.


А чего, КЗОТ ужк не рулит?

всего 10 недель примерно равняется 2,5 месяца что в свою очередь примерно равняется 5 дням неиспользованного отпуска.
Re[12]: Дойч Банк
От: Blackmore  
Дата: 18.01.07 12:52
Оценка: +1
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:

AR>да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным).


Молодой человек, не зарекайтесь! Повод для больничного можент быть далеким от ОРЗ, увы
Re[10]: Дойч Банк
От: greenrat  
Дата: 18.01.07 12:57
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Не совсем понятно о какой компенсации за отпуск вообще шла речь, если ты даже не отработал испытательный срок, тем более в 3-х дневный срок, т.к. все расчеты идут 15-го числа. Он же вроде по закону положен только после того, как полгода отработаешь.


Отпуск начисляется 2дня/месяц (при стандартном трудом договоре). Через полгода контора не может тебе отказать в отпуске. Соответственно, если увольняется человек раньше, то накопленный отпуск должен быть компенсирован.

O>Ну и то, что деньги вернуть потребовали тож понятно, например ты 15-го получил всю зарплату за декабрь, а 20-го ты уволился, ессно за 10 дней придется вернуть. Бухгалтерия же не в курсе, что там тебе наобещала манагер, она работает только с документами.


Это только характеризует данную контору с описываемой стороны.

С уважением,
GreenRat
Re[13]: Дойч Банк
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.01.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Blackmore, Вы писали:

AR>>да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным).

B>Молодой человек, не зарекайтесь! Повод для больничного можент быть далеким от ОРЗ, увы

Согласен. Но тут мы обсуждаем именно простуду с температурой 37,3.
Re[11]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 18.01.07 13:25
Оценка:
Здравствуйте, greenrat, Вы писали:

G>Это только характеризует данную контору с описываемой стороны.

Это характеризует только менеджера, т.к. бухгалтерия сидит вообще в другом здании и не имеет никакого представления о том, что такой менеджер вообще существует.
Re[11]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 18.01.07 13:57
Оценка:
Здравствуйте, greenrat, Вы писали:

G>Отпуск начисляется 2дня/месяц (при стандартном трудом договоре). Через полгода контора не может тебе отказать в отпуске. Соответственно, если увольняется человек раньше, то накопленный отпуск должен быть компенсирован.


Ага, точно. Как ты правильно заметил получается 5 календарных дней.
Т.е. формула расчета того, сколько ЕМ должен вернуть аванс/или ему заплатить получается такая:
(31-5-День увольнения)*(зарплата за месяц/31)
Таким образом, если дата увольнения до 26-го, то ЕМ должен вернуть аванс выплаченный 15-го. Если же 27-31 включительно, то ему полагается компенсация за отпуск. 26-е это день когда все разошлись по нулям. Это если считать календарные дни.

Посчитаем рабочие дни.
Их полагается, как я понимаю, 20 в качестве отпуска. 20/12=1.666 дней/за месяц работы. 1.666*2.5 = 4 рабочих дня отпуска.
Последний рабочий день был 29-е, т.е. если уволили до 25-го, то надо назад возвращать денежки, 26-29 — надо ему заплатить за отпуск. В этом случае получается 25-е нулевой день.

Таким образом прав или нет ЕМ зависит исключительно от того, каким числом подписан приказ об увольнении.
Re[12]: Дойч Банк
От: greenrat  
Дата: 18.01.07 15:34
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Таким образом прав или нет ЕМ зависит исключительно от того, каким числом подписан приказ об увольнении.


Мне кажется, что с точки зрения бухгалтерии действительно все правильно. С этим никто не спорит. Но проблема была именно в том, что его заверяли, что все выплатят, т.е. до конца декабря плюс отпуск.

С уважением,
GreenRat
Re[11]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 18.01.07 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Факт Спасло меня наверное только то, что я через кадровое агенство устраивался... Слишком неэкономно получается — отвалить кучу бабла КА заранее зная, что выкинешь человека после испытательного срока.

КА не получит НИЧЕГО если ты не пройдешь испытательный срок
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Дойч Банк
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 18.01.07 18:22
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


O>- Когда я уходил, начинался рекрутинг студентов без опыта. Выводы делаем сами.


Насколько я знаю, эти студенты без опыта были немедленно отправлены на двухмесячное или около того обучение в Лондон
И вообще у Дойче относительно них какие-то свои планы, т.е. они не будут, вроде как, обычными пушкинитами после этого.
Но это насколько я понял, я не особо в курсе.

Так что единственный вывод, который я из этого сделал — жаль, что я не в их числе
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[11]: Дойч Банк
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 19.01.07 08:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, superman, Вы писали:

S>Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:



IM>>О каком отпуске вы вообще говорите? Вы проработали там всего 10 недель, еще даже испытательный срок не истек.


S>А чего, КЗОТ ужк не рулит?


S>всего 10 недель примерно равняется 2,5 месяца что в свою очередь примерно равняется 5 дням неиспользованного отпуска.


Дисклеймер — я не говорю ничего про моральность/аморальность действий руководства, так как свечку не держал. И может быть такое, что прав сотрудник, а может — что менеджер. Всякого повидал. Я хочу сказать про букву закона...

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

Так, вот. КЗОТа уже нет. Есть ТК. По нему (1) отпуск предоставляется только (!) через полгода работы на предприятии; (2) отпуск предоставляется только по графику, утверждённом работодателем с учётом пожеланий (!!, не требований) работника и согласованном с профсоюзом. (3) Денежная компенсация за отпуск может быть предоставлена компанией (но не обязана...). (4) Денежная компенсация при увольнении предоставляется обязательно за невзятые отпуска.

При увольнении компенсируется не отгуляный отпуск, но в данном случае он не наступил, т.к. не выполнен пункт (1)...


Про испытательный срок — "При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.". Кстати, там же написано, что отсутствие на работе (в т.ч. по болезни) не засчитывается в испытательный срок. Т.е. если месяц проболели, то и испытательный срок будет увеличен...
Re[12]: Дойч Банк
От: greenrat  
Дата: 19.01.07 12:12
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:

BK> По нему (1) отпуск предоставляется только (!) через полгода работы на предприятии;


Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.


BK> (3) Денежная компенсация за отпуск может быть предоставлена компанией (но не обязана...).


Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

В новой редакции (с 2006 года) компенсировать отпуск запретили. Т.е. разрешаеют, если в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, что дает право на дополнительные три дня отпуска. Так вот эти дни можно компенсировать.

BK> При увольнении компенсируется не отгуляный отпуск, но в данном случае он не наступил, т.к. не выполнен пункт (1)...


Отпуск все равно накоплен. А (1) относится к праву на его использование.

BK>Про испытательный срок — "При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.". Кстати, там же написано, что отсутствие на работе (в т.ч. по болезни) не засчитывается в испытательный срок. Т.е. если месяц проболели, то и испытательный срок будет увеличен...


В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Это так...

С уважением,
GreenRat
Re[8]: Дойч Банк
От: akook Россия  
Дата: 19.01.07 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Как например зарисовка — собираются брать человека. Программист его смотрит и говорит — "чувак крут". Потом его смотрит манагер и выдает такой перл: "Не, не нравится он мне — про больничные спрашивал. И как оплачиваются переработки" — при этих словах в зале хохот — "Говориол что часто простужается. давайте не будем его брать". На этом менеджерская мысль не останавливается — "Или нет, давайте его возьмем, а заболеет — после триала уволим".


Д>Упс... А это похоже про меня!!! Именно такой разговор у меня и был с манагером на последнем собеседовании...

Д>Да млин, хорошо что не взяли... Пронесло...
Д>Свят, свят, свят...

это точно, хорошо
Re[7]: Дойч Банк
От: minobr  
Дата: 19.01.07 20:49
Оценка:
Есть доля правды в этом. Хоть и много эмоций, ЕМ, надо признать

Тоже стоял выбор передо мной, куда пойти, поговорил с несколькими знакомыми, там работающими. Общий вывод таков. Дойче банк такая контора, которая ожидает от своих сотрудников (я про программистов рядовых) больше, чем обычный, привычный напряг, за очень и очень средний по рынку уровень зарплат. То есть буквально каждый должен заботиться о проекте как о своем дите. Я не говорю, что человек не должен чувствовать ответственности за то, что делает. Просто это не те деньги, за которые ты будешь перенапрягаться и делать дополнительные усилия над проектом (что включает задерживания по вечерам, ориентируясь на, например, американский график работы).

В целом, хорошо, особенно для начинающих — опыт набирается легко.

Для опытных что плохо — не возьмут тим-лидом, пиэмом, если таковым был на предыдущем месте. Уровень зп ни в коем случае не больший, чем средний.

В итоге, я не пошел И не пожалел.
Re[7]: Дойч Банк
От: aizd  
Дата: 19.01.07 23:30
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


O>>- Когда я уходил, начинался рекрутинг студентов без опыта. Выводы делаем сами.


J>Насколько я знаю, эти студенты без опыта были немедленно отправлены на двухмесячное или около того обучение в Лондон

J>И вообще у Дойче относительно них какие-то свои планы, т.е. они не будут, вроде как, обычными пушкинитами после этого.
J>Но это насколько я понял, я не особо в курсе.

J>Так что единственный вывод, который я из этого сделал — жаль, что я не в их числе


Студенты бывают разные, М... jazzer.
пару-тройку лет назад — да, посылали и, действительно, были планы, но не на всех, просто все централизовано делалось.
так и из некоторых проектов с семьями даже посылали, но не очень надолго.
сейчас — в интернал школе учатся студенты + на проектах сразу, по-моему по времени 50/50
Re[10]: Дойч Банк
От: puremind  
Дата: 20.01.07 06:40
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Не совсем понятно о какой компенсации за отпуск вообще шла речь, если ты даже не отработал испытательный срок, тем более в 3-х дневный срок, т.к. все расчеты идут 15-го числа. Он же вроде по закону положен только после того, как полгода отработаешь.

O>Ну и то, что деньги вернуть потребовали тож понятно, например ты 15-го получил всю зарплату за декабрь, а 20-го ты уволился, ессно за 10 дней придется вернуть. Бухгалтерия же не в курсе, что там тебе наобещала манагер, она работает только с документами.

O>ЗЫ. А начальница действительно совсем охренела, слов нет. Для сравнения, за два с лишним года припомню только один случай, когда уволили с испытательного срока app manager-а, но он реально на работу забивал, бывало даже на несколько дней исчезал без предупреждения.



Да, однако помоему человек просто жизнью обижен. Моя сумневаться в том что нормального человека попрут с испытательного срока. Какой смысл работатаделю? Что может сделать человек за 10 недель?


Когда я увольнялся ничего подобного не было. А проработал я там 2 года. Слежки не было, была даже в каком то смысле демократия можно бы опаздать если нужно, предупредив. Можно быть позвонить если ты заболел и пару дней дома отлежаться без всяких больничных. Веб смотреть найти время тоже можно было, при том что я никогда этого факта от манагера не скрывал. В отпуск пожалуйста (причем первый раз я ходил в отпуск раньше чем даже можно было по ТК). Расчеты все производятся в день выплаты зарплаты — это обязанность каждого работника знать об этом. Страховка в той клинике в которой я был застрахован сейчас стоит 54 тысячи рублей. Да все в социальном плане было хорошо. Командировки в лондон. Другие отделы еще и в США и Германию и еще кудато. Вполть до Токио (хотя про последних не уверен точно). Опять же едил я до окончания испытательного срока.


В общем, видимо обидели чемто человека. В остальных 99.9% случаев уверен что все происходит по другому.
Не без проблем конечно, но было все ок.

На самом деле работать в разных отделах можно совершенно по разному, и все будет зависеть от вашего непосредственного манагера. Я был знаком с 5-ю и все были адекватны. Были случаи достойные отдельного рассмотрения но обычно это были люди с несбалансированной эмоциональной компонентной, склонные к истерии и пр. Но не больше 1-2х на 100 человек.
Re[13]: Дойч Банк
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 22.01.07 09:27
Оценка:
Здравствуйте, greenrat, Вы писали:

G>Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:


BK>> По нему (1) отпуск предоставляется только (!) через полгода работы на предприятии;


G>Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

G>Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.


BK>> При увольнении компенсируется не отгуляный отпуск, но в данном случае он не наступил, т.к. не выполнен пункт (1)...


G>Отпуск все равно накоплен. А (1) относится к праву на его использование.


Да, согласаен. Каюсь, провёл плохую работу по анализу источников.

Компенсация выплачивается пропорционально, согласно действующему документу от 1930 года
http://nalog.consultant.ru/doc16419 пункт 28 и 29 "Таким образом пропорциональную компенсацию получают ..., а также все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения." и "Пример 2. Работник поступил на работу 1 марта, а с 1 июня был переведен в цех с вредными условиями работы. При увольнении 1 августа он получит компенсацию: по очередному отпуску — за 5 месяцев работы, а по дополнительному — за 2 месяца, а всего семидневный заработок."

BK>> (3) Денежная компенсация за отпуск может быть предоставлена компанией (но не обязана...).


G>Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.


G>В новой редакции (с 2006 года) компенсировать отпуск запретили. Т.е. разрешаеют, если в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, что дает право на дополнительные три дня отпуска. Так вот эти дни можно компенсировать.


Просмотрел, что _превышающий_ 28 дней...
Re[8]: Дойч Банк
От: alskor  
Дата: 04.04.07 06:04
Оценка:
Здравствуйте, minobr, Вы писали:
M>Для опытных что плохо — не возьмут тим-лидом, пиэмом, если таковым был на предыдущем месте. Уровень зп ни в коем случае не больший, чем средний.

т.е. сумму выше $3000 для senior java developer ожидать не стоит?
Re: Дойч Банк
От: alskor  
Дата: 28.04.07 14:37
Оценка:
all,
подскажите веб-сайт или почтовый адрес службы HR центра разработки Доче Банка!
Re: Дойч Банк
От: Rigal Россия  
Дата: 07.05.07 10:53
Оценка:
Здравствуйте, test_rsdn, Вы писали:

_>Привет Всем!

_>Вот появилась возможность устроиться в Дойч банк. Уж очень хочется разведать обстановку там. Что за коллектив, какие реальные условия работы, средняя зп девелопера...и т.д. Есть ли тут кто нибудь из бывших сотрудников или не бывших? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
_>заранее спасибо.

Я думаю, здесь и кроме меня полно сотрудников Дойче, с учётом того, что набор продолжается непрерывно.
Из ушедших на моей памяти могу отметить человек трёх — в основном, не справившиеся. Ушли сами. Три-четыре человека на коллектив в сотню-другую — это очень мало. То есть текучки практически нет.
Сами угадаете, почему.
Лично я доволен.
Что касается условий работы и проч... ну, сходите на собеседование и спросите менеджера — Вам всё расскажут, как в своё время рассказывали мне.
В тот момент мне показалось, что он немного привирает и так не бывает.
Совершенно напрасно, как выяснилось.
Зарплата, уж извините, является коммерческой тайной. Могу сказать только, что приличная. Пробегаясь по предложениям тут на форуме, ни разу рукой не вздрогнул Хотя и не предел мечтаний... но я и работаю тут всего ничего.
Ну, и как полагается — всё от тебя самого зависит...
Так что велкам!
Re[2]: Дойч Банк
От: alskor  
Дата: 08.05.07 10:49
Оценка: 10 (3) +1
Здравствуйте, Rigal, Вы писали:

R>Что касается условий работы и проч... ну, сходите на собеседование и спросите менеджера — Вам всё расскажут, как в своё время рассказывали мне.

R>В тот момент мне показалось, что он немного привирает и так не бывает.

а что там такого фантастического? разве что если рассматривать это как старт карьеры
если уже есть достаточный опыт работы в других компаниях, то обычное соблюдение трудового кодекса и оплата ДМС не кажется фантастикой — очень многие фирмы это предоставляют. я бы даже сказал, это МИНИМУМ, который дают мало-мальски приличные компании. тот же отпуск 32 дня, к примеру, дают многие "белые" конторы с хорошими условиями (спросите меня, откуда я знаю ).
далее, зарплата для senior dev, к примеру, 2500 плюс годовой бонус — тоже совершенно не впечатляет, средний московский уровень, или даже чуть ниже.
подход такой: вы начинаете с самого низа и постепенно растете, и вот через столько-то лет у вас будет все хорошо
для начинающего вариант хороший, особенно если есть свое жилье в мск. для всех прочих — надо сильно подумать.

сразу скажу: про цирфы зарплаты спорить тут не буду.
ИМХО (!): 2500 + годовой бонус 20% — это намного меньше, чем просто $3000/мес, ибо бонус негарантированный, да и последний год, когда там будете работать, бонус не получите, так что будете работать за 2500.
короче, зарплата сейчас — это лучше, чем бонус потом.
Re[3]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 08.05.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>сразу скажу: про цирфы зарплаты спорить тут не буду.

A>ИМХО (!): 2500 + годовой бонус 20% — это намного меньше, чем просто $3000/мес, ибо бонус негарантированный, да и последний год, когда там будете работать, бонус не получите, так что будете работать за 2500.
A>короче, зарплата сейчас — это лучше, чем бонус потом.

Совершенно согласен. Для старта карьеры ДБ хорош, или наоборот, для мерного сидения по 8 часов на работе, не особо напрягаясь, получения средней зарплаты и играния например в домино по вечерам.

Но для успешной карьеры, тем более в банковской сфере... увы. Да и 2500 чистыми далеко не всем платят, уверяю. В основном меньше.
Re[3]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 08:23
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>далее, зарплата для senior dev, к примеру, 2500 плюс годовой бонус — тоже совершенно не впечатляет, средний московский уровень, или даже чуть ниже.


В который раз на форуме всплывает понятие "средний московский уровень зарплаты программиста". А откуда он берется? Кто собирал статистические данные и из каких источников? Сколько человек было опрошено и из каких компаний? Рассматривались только крупные и высокооплачиваемые компании, или компании разного уровня? Программисты 1С включаются в общий список? А веб-программисты? Как насчет аутсорсных проектов — они тоже рассматриваются? Фрилансеры? У фрилансеров учитывается средняя прибыль за последние несколько лет или только за самый успешный период? Как сравниваются программисты с серой и белой зарплатой?
И назовите пожалуйста конкретные цифры, а не абстрактное понятие — "средний уровень". Какова нынче средняя зарплата программиста и старшего программиста? И что самое главное — откуда дровишки?
Re[4]: Дойч Банк
От: alskor  
Дата: 10.05.07 09:31
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:
IM>В который раз на форуме всплывает понятие "средний московский уровень зарплаты программиста". А откуда он берется?

я писал: спорить не буду. я брал уровень зарплаты по _моей_ квалификации в тех компаниях и на тех позициях, которые _меня_ интересуют. для других цифры будут другие.
бесконечные споры о зарплате можно открыть в соседнем топике.
Re[4]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 10.05.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>В который раз на форуме всплывает понятие "средний московский уровень зарплаты программиста". А откуда он берется? Кто собирал статистические данные и из каких источников? Сколько человек было опрошено и из каких компаний? Рассматривались только крупные и высокооплачиваемые компании, или компании разного уровня? Программисты 1С включаются в общий список? А веб-программисты? Как насчет аутсорсных проектов — они тоже рассматриваются? Фрилансеры? У фрилансеров учитывается средняя прибыль за последние несколько лет или только за самый успешный период? Как сравниваются программисты с серой и белой зарплатой?

IM>И назовите пожалуйста конкретные цифры, а не абстрактное понятие — "средний уровень". Какова нынче средняя зарплата программиста и старшего программиста? И что самое главное — откуда дровишки?

Я думаю, никто вам точно на этот вопрос не ответить. Тут нужны серьёзные исследования. Хотя можете почитать рекрутерские газеты, там бывают подобные цифры. Вон hh например переодически проводит исследования.

А пресловутый "средний уровень" зарплат тут всегда называется конкретным человеком исходя из его личных ощущений и собственной статистики по друзьям и знакомым. А так же, исхлдя из мнения человека о том, сколько лично он сам может получить сейчас на рынке.

Вот когда несколько опытных людей выскажутся и их мнения совпадут например на цифре 2500, то эта цена и берётся за среднюю.

Я считаю, что статистический средний уровень ниже этой "средней" зарплаты, потому как есть много не очень квалифицированных позиций для программиста. Как автоматизация цветочного магазина, 1С на колбасный цех или фрилансиг по 100 баксов за проект.

Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.
Re[5]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 10:14
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>я писал: спорить не буду. я брал уровень зарплаты по _моей_ квалификации в тех компаниях и на тех позициях, которые _меня_ интересуют. для других цифры будут другие.

A>бесконечные споры о зарплате можно открыть в соседнем топике.

Ок. Тогда я понимаю. Но ведь в письме человек писал тоже про свои собственные впечатления. Он же не говорил, что для вас это будет прекрасное место для карьеры.
Для меня ДБ — очень интересная московская контора. Для многих других — тоже. Для некоторых моих друзей — совсем не подходящая. Дело в том, кому что подходит, и кто на что способен...

P.S. И еще такой момент. Много раз слышал от людей слова, что ДБ далеко не самая лучшая компания в Москве. Но вот других компаний, которые еще лучше, они не называли.
Re[5]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.


Ну вот опять абстрактные термины. "Банк", "высококлассный специалист". Все относительно...
Re[6]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 10.05.07 10:43
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

GLM>>Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.


IM>Ну вот опять абстрактные термины. "Банк", "высококлассный специалист". Все относительно...


Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов. Если мы говорим о ДБ, о большом известном банке, то спросите у руководства — их позиция нанимать только квалифицированных специалистов. ДБ не может позволить из-за своей репутации, из-за своих клиентов нанимать кого попало и всех подряд.

Это немного идеалистично и может не всегда так, но это основная линия компании.



IM>P.S. И еще такой момент. Много раз слышал от людей слова, что ДБ далеко не самая лучшая компания в Москве. Но вот других компаний, которые еще лучше, они не называли.


Лучших в чём?
Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.

Вобщем ДБ хорош для тех, для кого он хорош. Каждый выбирает сам. Но мой поинт остаётся прежним: ДБ набирает качественных специалистов и должен много им платить.
Re[7]: Дойч Банк
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 10.05.07 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов. Если мы говорим о ДБ, о большом известном банке, то спросите у руководства — их позиция нанимать только квалифицированных специалистов. ДБ не может позволить из-за своей репутации, из-за своих клиентов нанимать кого попало и всех подряд.


GLM>Это немного идеалистично и может не всегда так, но это основная линия компании.


Давайте только без таких вот дифирамбов, наблюдаю тут специалистов — есть, конечно, хорошие люди, но как обычно "в семье не без урода". Деньги-деньгами но вот они далеко не всегда решают проблему организации и раздобайства, в первую очередь банк как большая контора — это бюрократия, а где бюрократия, там и раздолья для всяких "элементов", хотя проверяется строже, но вот идеала не бывает
Всё, конечно, имхо.
Кстати — какой компании линия, если уж об этом речь пошла?
Re[7]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

IM>>Ну вот опять абстрактные термины. "Банк", "высококлассный специалист". Все относительно...

GLM>Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов. Если мы говорим о ДБ, о большом известном банке, то спросите у руководства — их позиция нанимать только квалифицированных специалистов. ДБ не может позволить из-за своей репутации, из-за своих клиентов нанимать кого попало и всех подряд.

Вот видите — это конкретно про ДБ, а не про банки в целом. Есть банки, куда и за 500 баксов берут "программистов". Хотя это конечно в самых небольших или несерьезных банках.
Да и задачи везде разные. Согласитесь, что считается, что работать программистом в банке — это скучно и нудно. Но работу в Дойче я не могу назвать скучной. Очень даже наоборот.

IM>>P.S. И еще такой момент. Много раз слышал от людей слова, что ДБ далеко не самая лучшая компания в Москве. Но вот других компаний, которые еще лучше, они не называли.


GLM>Лучших в чём?

GLM>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут
нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.

А лучше, чтоб и в зарплате, и в интересности, и в карьере.

Гугл — это именно московское отделение гугла или вообще? Про московское я пока ничего особенного не слышал. А вообще Гугл — не рассматриваем.

GLM>Вобщем ДБ хорош для тех, для кого он хорош. Каждый выбирает сам. Но мой поинт остаётся прежним: ДБ набирает качественных специалистов и должен много им платить.


Т.е. должен платить больше, чем платит?
Re[8]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 10.05.07 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>Вот видите — это конкретно про ДБ, а не про банки в целом. Есть банки, куда и за 500 баксов берут "программистов". Хотя это конечно в самых небольших или несерьезных банках.


Банковская лицензия сейчас в России оценивается примерно в 1 миллион долларов. Поэтому банки уже не могут считаться небольшими или несерьёзными. Я например таких не видел, где за 500 баксов в Москве работают. Самый несерьёзный банк который я видел, где программерам платили что-то около 500 баксов это Сбербанк. Но это совок, что об этом говорить, там вообще никого не интересует хоть какой-нить результат.

IM>Да и задачи везде разные. Согласитесь, что считается, что работать программистом в банке — это скучно и нудно. Но работу в Дойче я не могу назвать скучной. Очень даже наоборот.


Сильно зависит от проекта. Видно что вы недавно в Дойче, это ещё юнешеский задор, это пройдёт


IM>Гугл — это именно московское отделение гугла или вообще? Про московское я пока ничего особенного не слышал. А вообще Гугл — не рассматриваем.


К сожалению ничего не могу сказать про московское отделение.
А вообще, Гугл — это имплоер номер один в большинстве стран присутствия. Почитайте в сети по условия работы и кол-ва резюме приходящих к ним в минуту.
Ну а вообще, действительно, давайте не будем рассматривать

GLM>>Вобщем ДБ хорош для тех, для кого он хорош. Каждый выбирает сам. Но мой поинт остаётся прежним: ДБ набирает качественных специалистов и должен много им платить.

IM>Т.е. должен платить больше, чем платит?

Да, и значительно.
Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.
Re[9]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Банковская лицензия сейчас в России оценивается примерно в 1 миллион долларов. Поэтому банки уже не могут считаться небольшими или несерьёзными. Я например таких не видел, где за 500 баксов в Москве работают. Самый несерьёзный банк который я видел, где программерам платили что-то около 500 баксов это Сбербанк. Но это совок, что об этом говорить, там вообще никого не интересует хоть какой-нить результат.


Забавно. У меня совсем другая информация. От инсайдера в Сбербанке. Что простой VB-девелопер там получает 2-2.5 штуки. Но работа до невозможности нудная.

IM>>Да и задачи везде разные. Согласитесь, что считается, что работать программистом в банке — это скучно и нудно. Но работу в Дойче я не могу назвать скучной. Очень даже наоборот.

GLM>Сильно зависит от проекта. Видно что вы недавно в Дойче, это ещё юнешеский задор, это пройдёт

Это я и сам прекрасно понимаю. В предыдущей компании сначала тоже было сказочно. Потом стали проясняться детали — стало противно. Естественно, что всегда хочется еще лучше. В этом и есть смысл роста и перемещений. Но пока — ничего плохого про ДБ сказать не могу, т.е. своим нынешним местом я очень доволен.

IM>>Гугл — это именно московское отделение гугла или вообще? Про московское я пока ничего особенного не слышал. А вообще Гугл — не рассматриваем.

GLM>К сожалению ничего не могу сказать про московское отделение.

Ну вот видите. А если будем рассматривать компании по всему миру, то я бы Москву вообще исключил.

GLM>Да, и значительно.

GLM>Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.

Видите, каким полезным стал в вашей карьере Дойче Банк.
Re[10]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 10.05.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

GLM>>Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.


IM>Видите, каким полезным стал в вашей карьере Дойче Банк.


Да, согласен.

Одно не хорошо. Если бы мне платили в ДБ на 1000 больше я бы не ушёл(я не хотел уходить), а ДБ бы не потерял довольно важного специалиста.
И дело не в том, что ДБ найдёт другово, а я — другую работу. Дело в том, что оба проиграли. Я не хотел уходить, а ДБ не хотел терять меня.
Так что на вопрос "Должен ли ДБ платить больше?" я уверенно отвечаю: "Да, должен."

p.s. Может мои слова хоть как-то помогут оставшимся коллегам
Re[7]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.05.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов. Если мы говорим о ДБ, о большом известном банке, то спросите у руководства — их позиция нанимать только квалифицированных специалистов. ДБ не может позволить из-за своей репутации, из-за своих клиентов нанимать кого попало и всех подряд.

Легко. Большая и небедная компания может достаточно легко минимизировать вред от одного раздолбая. Маленьким компаниям такая роскошь не по карману

GLM>Это немного идеалистично и может не всегда так, но это основная линия компании.

Декларируемая?


IM>>P.S. И еще такой момент. Много раз слышал от людей слова, что ДБ далеко не самая лучшая компания в Москве. Но вот других компаний, которые еще лучше, они не называли.

GLM>Лучших в чём?
GLM>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу.
Называй Я деньги люблю
GLM>Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит.
ТОже называй. Только Гугл какая-та темная лошадка: инфы от инсайдеров ноль и огромная рекламная дымовая завеса.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.05.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Банковская лицензия сейчас в России оценивается примерно в 1 миллион долларов. Поэтому банки уже не могут считаться небольшими или несерьёзными. Я например таких не видел, где за 500 баксов в Москве работают. Самый несерьёзный банк который я видел, где программерам платили что-то около 500 баксов это Сбербанк. Но это совок, что об этом говорить, там вообще никого не интересует хоть какой-нить результат.

Недавно один знакомый ушел из (известный банк). Должность — тестер. Бардак там жуткий
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.05.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Одно не хорошо. Если бы мне платили в ДБ на 1000 больше я бы не ушёл(я не хотел уходить), а ДБ бы не потерял довольно важного специалиста.

Кто-то уже отписал, что самое слабое место ДБ — повышение зарплат, а вернее отсутсвие этого повышения
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Дойч Банк
От: De-Bill  
Дата: 11.05.07 03:42
Оценка:
A>ИМХО (!): 2500 + годовой бонус 20% — это намного меньше, чем просто $3000/мес, ибо бонус негарантированный, да и последний год, когда там будете работать, бонус не получите, так что будете работать за 2500.
A>короче, зарплата сейчас — это лучше, чем бонус потом.

Прочитал я эти слова и решил подсчитать с точки зрения финансов, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы иметь эквивалент зарплаты в $2500 плюс ежегодный бонус в размере $6000.

Для расчёта использовались понятия Present Value иCash Flow. И значения LIBOR за 2006 год.

Короче, получается, что запралата в $2785 эквивалентна зарплате в $2500 плюс гарантированный бонус в $6000.
Re[4]: Дойч Банк
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.05.07 03:57
Оценка:
DB>Прочитал я эти слова и решил подсчитать с точки зрения финансов, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы иметь эквивалент зарплаты в $2500 плюс ежегодный бонус в размере $6000.

DB>Для расчёта использовались понятия Present Value иCash Flow. И значения LIBOR за 2006 год.


DB>Короче, получается, что запралата в $2785 эквивалентна зарплате в $2500 плюс гарантированный бонус в $6000.


гарантированный бонус — это какой-то оксиморон. бонус это не средство компенсации, а средство мотивации — поэтому 100% закладываться на него не следует. пересчитай PV c учетом волатильности последнего.
* thriving in a production environment *
Re[7]: Дойч Банк
От: ihatelogins  
Дата: 19.05.07 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>>>Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.


IM>>Ну вот опять абстрактные термины. "Банк", "высококлассный специалист". Все относительно...


GLM>Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов.


Не знаю уж что за такие "высококлассные" "специалисты" в банках, но вот что касается интернет-банкинга, то большего кала, чем продукты российских банков, я не видел. Уралсиб, славинвест, райффайзен — их писали 5-10 лет назад студенты-недоучки и до сих пор всё работает через одно место. Может внутренняя система у них вся сделана и получше, хотя что-то я в этом сомневаюсь...
Re[9]: EM - мне кажется ты не прав по поводу рассчета ЗП.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 01:37
Оценка: -1
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>1. Если тебя собираются уволить под Новый год, чтобы ты 10 дней дома отдохнул за бесплатно то ТЕБЕ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕТ. И даже не намекнет.


EM>Еще помнится я ударился в лирику что увольнять людей под НГ вообще-то нехорошо потому что им тогда придется сидеть 10 дней праздников без зарплаты а им же чем-то надо платить за квартиру, детей кормить и т.д. Возникло чувство, что они каждое слово по отдельности понимают, а все вместе — решительно нет. Ладно, я выкрутился под НГ, а если бы на моем месте был человек, ко торый по каким- то причинам не может быстро неайти работу ? Сидел бы он в праздники дома и чесал бы репу, что ему сказать квартирной хозяйке чтобы с ребенком на улице не оказаться. А на этом форуме продолжали бы лить елей на дольчебанк.


Я правильно понимаю, что твоя основная претензия к ДБ сводится к тому, что они тебя уволили ДО нового года, а зарплату обещали заплатить как будь-то уволили в первый день нового?
В этом случае я должен тебя разочаровать — ты не прав, зарплата считается не так.
Зарплата считается как ЗАРПЛАТА_В_МЕСЯЦ * КОЛ-ВО_ФАКТИЧЕСКИ_ОТРАБОТАННЫХ_ДНЕЙ / КОЛ-ВО_РАБОЧИХ_ДНЕЙ_МЕСЯЦА.
И по-моему это очень правильная формула.

Т.е. грубо говоря почти не важно уволили тебя в последний день старого года, или в первый день нового. В первый день нового ты получишь дополнительную зарплату только за рабочий один день месяца. До нового года я думаю им хотелось тебя уволить просто потому, что после нового года будет уже не 10 недель а 12 недель — испытательный срок кончится.

P.S. Про остальные претензии — не могу высказаться по существу т.к. нет возможности установить были они или нет
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[11]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

EM>>Коллега — курил бы ты меньше — как раз и загремел бы на мое место. А там бы тебя совсем отучили

EM>>Тебя наверное и искали на замену мне, не оправдавшему надежд.

Д>Факт Спасло меня наверное только то, что я через кадровое агенство устраивался... Слишком неэкономно получается — отвалить кучу бабла КА заранее зная, что выкинешь человека после испытательного срока.


обычно типовой договор таков, что КА в таком случае обязано заменить бесплатно, либо вернуть деньги если не сможет сделать это за определенное время.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[12]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 01:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>Я бы тоже не взял на работу человека, который на собеседовании заявляет, что часто болеет.

AR>Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу.
Ты знаешь я таких дол$%^бов(ничего личного) которые с температурой на работу приперлись домой выгоняю силой, если удается определить.
Мало того, что человек скорее всего работать не способен, так он еще и не способен в таком состоянии применить мозг и
понять, что его героизм приведет к тому что он всех остальных перезаражает, чтт через 2 дня половину людей не смогут
прийти на работу.

>Не потому что заставляют, а потому что больничный — это очень геморрно — раз; что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть можно — два;

Инет себе домой проведи и флейми на сообщения на RSDN если скучно.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 02:01
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

J>>Кинь в личку, в каком проекте ты работал, что за "дорогая начальница"?

O>Ты знаешь в ДБ много начальниц, управляющих программистами? Я только одну и если верить слухам, то все возможно. Насчет денег, ЕМ просто их неправильно похоже посчитал, я тож не верю, что бы бухгалтерия сознательно стала бы из-за несколько сотен баксов мараться.
Я ему даже объяснил в соседней ветке
Автор: Anatolix
Дата: 20.05.07
что он скорее всего неправильно посчитал.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Я думаю, никто вам точно на этот вопрос не ответить. Тут нужны серьёзные исследования. Хотя можете почитать рекрутерские газеты, там бывают подобные цифры. Вон hh например переодически проводит исследования.


GLM>А пресловутый "средний уровень" зарплат тут всегда называется конкретным человеком исходя из его личных ощущений и собственной статистики по друзьям и знакомым. А так же, исхлдя из мнения человека о том, сколько лично он сам может получить сейчас на рынке.


GLM>Я считаю, что статистический средний уровень ниже этой "средней" зарплаты, потому как есть много не очень квалифицированных позиций для программиста. Как автоматизация цветочного магазина, 1С на колбасный цех или фрилансиг по 100 баксов за проект.


GLM>Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.


Давайте скажем так:
1) Не существует такой штуки как "средний уровень зарплаты". Потому как при средней зарплате в 2000$ не понятно все получают 2000$ +/- 200$ либо 9 программистов получают по 1000$, а десятый 11000$. По-этому если вы где-то увидели упоминание о исследовании среднего рынка зарплат из авторитетного источника, то знайте что это бред.

2) Тем не менее серьезные исследования зарплат существуют, и проводят их — никогда не догадаетесь — КА. Оперирут они обычно такой штукой которая называется "квинтиль" это типа медиана только не по серединке, а в 5 местах. Типа берем всех программистов в москве, чья зарплата нам известна, сортируем по этой самой зарплате, режем на 5 частей, и оперируем именно этими 5 диапазонами. Плюс в отчете эти квинтили посчитаны отдельно для разных профессий и категорий сотрудников. Типа понятно, что для ключевых сотрудников, это другие цифры которые из среднего рынка домножением на коэффициент не получаются. Со студентами, то же самое.

Такой отчет стоит достаточно серьезных денег(и поэтому в открытом доступе окажется наврядли) и крупные компании его покупают регулярно, для того, чтобы быть в курсе ситуации на рынке до того как народ начнет сваливать.

Обычно более-менее серьезные компании(к которым можно отнести и ДБ) нанимая человека с улицы и на старт работают в 4 квинтиле, т.е. зарплаты которые больше, чем у 60% людей с самыми маленькими зарплатами на рынке и меньше, чем у 20% топовых людей(наверное посчитав от 4 квинтиля среднее как раз и получаются те самые 2500$). Некоторые компании делают это сознательно, некоторые просто "подбирают" зарплату чтобы народ шел. С другой стороны, к сожалению, эта методика работает не для всех типов рынков труда — а только для массовых, набирая супермегастрашного специалиста туда обычно никто не смотрит.

GLM>Вот когда несколько опытных людей выскажутся и их мнения совпадут например на цифре 2500, то эта цена и берётся за среднюю.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[10]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 02:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

GLM>>Да, и значительно.

GLM>>Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.

IM>Видите, каким полезным стал в вашей карьере Дойче Банк.


Здесь большой вопрос — сам ДБ или факт ухода из него, мне весгда казалось, что польза в карьере это когда +1000 получается без ухода.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[8]: Дойч Банк
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 20.05.07 02:43
Оценка:
Здравствуйте, aizd, Вы писали:

A>Студенты бывают разные, М... jazzer.


Да можно и по имени, я не шифруюсь
Только я вот не очень понял, кто ты. Разве что... Р...?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Лучших в чём?

GLM>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.

О! Огласите, все 3 списка pls. Если стесняешься, можно на почту.
Я уже год с копейками такую информацию собираю, с полу-профессиональными целями
(частично из любопытства, а частично в рамках разведки для определения адекватности
нашей рекрутинговой политики)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.05.07 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>2) Тем не менее серьезные исследования зарплат существуют, и проводят их — никогда не догадаетесь — КА. Оперирут они обычно такой штукой которая называется "квинтиль" это типа медиана только не по серединке, а в 5 местах. Типа берем всех программистов в москве, чья зарплата нам известна, сортируем по этой самой зарплате, режем на 5 частей, и оперируем именно этими 5 диапазонами. Плюс в отчете эти квинтили посчитаны отдельно для разных профессий и категорий сотрудников. Типа понятно, что для ключевых сотрудников, это другие цифры которые из среднего рынка домножением на коэффициент не получаются. Со студентами, то же самое.

ИМХО, эта штука называется квантиль.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 20.05.07 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:


GLM>>>Да, и значительно.

GLM>>>Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.

IM>>Видите, каким полезным стал в вашей карьере Дойче Банк.


A>Здесь большой вопрос — сам ДБ или факт ухода из него, мне весгда казалось, что польза в карьере это когда +1000 получается без ухода.


100% с вами согласен! Но в ДБ это увы не возможно. (За редким исключением)


GLM>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.


A> О! Огласите, все 3 списка pls. Если стесняешься, можно на почту.


Извини, не хочу флейм разводить бесполезный. Если действительно полу-профессионально этим занимаешься , то не составит труда найти намного больше зарплаты, куда более интересные задачи и карьерные перспективы. (Выбирете любые 2 пункта )
Re[12]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.05.07 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.

A>> О! Огласите, все 3 списка pls. Если стесняешься, можно на почту.
GLM>Извини, не хочу флейм разводить бесполезный. Если действительно полу-профессионально этим занимаешься , то не составит труда найти намного больше зарплаты, куда более интересные задачи и карьерные перспективы. (Выбирете любые 2 пункта )
Почему это флейм?! Это будет некоторый(пусть субъективный) список компаний, который будет полезен людям
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[7]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 15:37
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

A>>2) Тем не менее серьезные исследования зарплат существуют, и проводят их — никогда не догадаетесь — КА. Оперирут они обычно такой штукой которая называется "квинтиль" это типа медиана только не по серединке, а в 5 местах. Типа берем всех программистов в москве, чья зарплата нам известна, сортируем по этой самой зарплате, режем на 5 частей, и оперируем именно этими 5 диапазонами. Плюс в отчете эти квинтили посчитаны отдельно для разных профессий и категорий сотрудников. Типа понятно, что для ключевых сотрудников, это другие цифры которые из среднего рынка домножением на коэффициент не получаются. Со студентами, то же самое.


LM>ИМХО, эта штука называется квантиль.


Это потому, что ты математик и не HR . Оба термина правомерны, но обозначают разные вещи.

Если смотреть в словарях, то действительно квАнтиль из теории вероятности и мат статистики, но обрати внимание, что обозначает он не совсем ту штуку которую я описывал, он бывает любого порядка. lingvo опять же считает что "квАнтиль" на английский переводиться как "fractile"

Если смотреть в переводах то квинтиль — калька с английского quintile. А на английском есть определение из астрономии и такое как я сказал
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[12]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.


A>> О! Огласите, все 3 списка pls. Если стесняешься, можно на почту.


GLM>Извини, не хочу флейм разводить бесполезный.

Поэтому я предлагаю в почту.

GLM>Если действительно полу-профессионально этим занимаешься , то не составит труда найти намного больше зарплаты, куда более интересные задачи и карьерные перспективы. (Выбирете любые 2 пункта )


Я не с целью найти занимаюсь, а с целью сделать, так чтобы найти было сложно или вообще нельзя
(не по сравнению с ДБ а по сравнению с той компанией где я работаю).
Понятно, что мы сейчас от этого далеки, и в этом очень полезен фидбэк от людей со стороны
(у меня уже все равно мнение на эту тему такое — что я нерепрезентативен)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Дойч Банк
От: ettcat США  
Дата: 21.05.07 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Давайте скажем так:

A>1) Не существует такой штуки как "средний уровень зарплаты". Потому как при средней зарплате в 2000$ не понятно все получают 2000$ +/- 200$ либо 9 программистов получают по 1000$, а десятый 11000$. По-этому если вы где-то увидели упоминание о исследовании среднего рынка зарплат из авторитетного источника, то знайте что это бред.

Насколько я понимаю, именно поэтому за бугром используют "медианную" зп, а не среднюю. Она более справедлива, нежели средняя. Хотя для серьезных исследований, разумеется, не годится.
Re[5]: Дойч Банк
От: Rigal Россия  
Дата: 31.07.07 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>гарантированный бонус — это какой-то оксиморон.

Окс<b>ю</b>морон, уж извините.
Но в остальном — однозначно.
Кстати, не знаю, существует ли понятие гарантированного бонуса в какой-либо из неоглашённых поныне сказочных с точки зрения соискателя-программиста фирм, а в ДБ таковое понятие отсутствует с уверенностью.
Иначе говоря, пропинав год, рассчитывать на что-либо ощутимое не приходится
Re[12]: Дойч Банк
От: Awaken Украина  
Дата: 31.07.07 19:14
Оценка: +1
AR>Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу. Не

а я бы сам как менеджер выгонял бы таких домой (болеть), ибо нефиг заражать других
а если очень припрет работать бльным, можно и из дома поработать. я как-то сам сидя ан больничном, из дома участвовал в митингах по Скайпу
Re: Дойч Банк
От: o Briahn Россия  
Дата: 02.08.07 14:56
Оценка:
А через какое агентство они работают кто-нибудь может подсказать? Хочется посмотреть на их вакансии. На их сайте всего ничего, хотя говорят, что активно народ набирают, значит наверное интересные вакансии где-то в агентствах оседают.

И еще, может кто-нибудь дать сравнительную оценку работе в DB и в Райффайзене (понятно, что вряд ли здесь встретится кто-то имевший отношение к обеим структурам, но может кто слышал из разных источников о том и другом и может сравнить).
Re[2]: Дойч Банк
От: Правдоруб  
Дата: 02.08.07 17:28
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

OB>А через какое агентство они работают кто-нибудь может подсказать? Хочется посмотреть на их вакансии.


здесь. Да они и здесь публикуют. Искать по словам "крупный западный банк" .

OB>И еще, может кто-нибудь дать сравнительную оценку работе в DB и в Райффайзене (понятно, что вряд ли здесь встретится кто-то имевший отношение к обеим структурам, но может кто слышал из разных источников о том и другом и может сравнить).


Дойче Банк — инвестиционный банк. Отделение Дойче Банка в России занимается нормальной разработкой (трейдинговых платформ).

В Райффайзен, как и в большинстве обычных коммерческих банков, насколько я представляю, возможно быть только АйТишником — мастером на все руки.
Re: смена АБС
От: o Briahn Россия  
Дата: 03.08.07 06:12
Оценка:
Кстати, на какой стадии проект по смене АБС в этом банке.
Год назад они то ли собирались купить, то ли купили FlexCube, вроде даже под ее внедрение народ набирали, потом как-то вдруг это затихло. Это значит что процесс пошел и ушел в свое "замкнутое пространство" — т.е. активно идет по минимуму взаимодействуя с внешним миром или же этот процесс приостановлен.
Re[11]: Дойч Банк
От: ddocker Россия www.codelab.ru
Дата: 03.08.07 13:37
Оценка:
GLM>Я не хотел уходить, а ДБ не хотел терять меня.
GLM>Так что на вопрос "Должен ли ДБ платить больше?" я уверенно отвечаю: "Да, должен."
GLM>p.s. Может мои слова хоть как-то помогут оставшимся коллегам
А на каком уровне была загвоздка?
Всмысле кто принял решение не увеличивать вам ЗП в соотв-вии с вашими пожеланиями — тимлид? начальник бизнес-линии? Западные бизнес-аналитики?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 03.08.07 13:49
Оценка:
Здравствуйте, ddocker, Вы писали:

GLM>>Я не хотел уходить, а ДБ не хотел терять меня.

GLM>>Так что на вопрос "Должен ли ДБ платить больше?" я уверенно отвечаю: "Да, должен."
GLM>>p.s. Может мои слова хоть как-то помогут оставшимся коллегам
D>А на каком уровне была загвоздка?
D>Всмысле кто принял решение не увеличивать вам ЗП в соотв-вии с вашими пожеланиями — тимлид? начальник бизнес-линии? Западные бизнес-аналитики?

Я сам тимлид

Вообще это не загвоздка, а генеральная линия "партии". А зачем это вам?
Re[13]: Дойч Банк
От: ddocker Россия www.codelab.ru
Дата: 03.08.07 16:36
Оценка:
GLM>Вообще это не загвоздка, а генеральная линия "партии". А зачем это вам?
->
GLM>>>p.s. Может мои слова хоть как-то помогут оставшимся коллегам

Т.е. практически нет никаких вариантов добиться себе как ИТ-ку топовой ЗП на рынке, или все же могут быть исключения?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Дойч Банк
От: o Briahn Россия  
Дата: 04.08.07 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Правдоруб, Вы писали:

П>Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:


П>здесь. Да они и здесь публикуют. Искать по словам "крупный западный банк" .


Там в основном программисты и тестировщики. А меня интересуют аналитики, менеджеры.
Re[6]: Дойч Банк
От: VGn Россия http://vassilsanych.livejournal.com
Дата: 05.08.07 09:50
Оценка:
O>+ Деньги. Вообще говоря считается конфиденциальной инфой и по идее никто не должен раскрывать сколько ему платят.

Я такие бредни слышал уже много раз. В ТК чёрным по белому написано, что размер зарплаты не может считаться конфиденциальной информацией.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
Re[7]: Дойч Банк
От: BulatZiganshin  
Дата: 05.08.07 15:29
Оценка: :)
VGn>Я такие бредни слышал уже много раз. В ТК чёрным по белому написано, что размер зарплаты не может считаться конфиденциальной информацией.

и сколько у тебя?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.