Re[9]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.05.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Банковская лицензия сейчас в России оценивается примерно в 1 миллион долларов. Поэтому банки уже не могут считаться небольшими или несерьёзными. Я например таких не видел, где за 500 баксов в Москве работают. Самый несерьёзный банк который я видел, где программерам платили что-то около 500 баксов это Сбербанк. Но это совок, что об этом говорить, там вообще никого не интересует хоть какой-нить результат.

Недавно один знакомый ушел из (известный банк). Должность — тестер. Бардак там жуткий
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.05.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Одно не хорошо. Если бы мне платили в ДБ на 1000 больше я бы не ушёл(я не хотел уходить), а ДБ бы не потерял довольно важного специалиста.

Кто-то уже отписал, что самое слабое место ДБ — повышение зарплат, а вернее отсутсвие этого повышения
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: Дойч Банк
От: De-Bill  
Дата: 11.05.07 03:42
Оценка:
A>ИМХО (!): 2500 + годовой бонус 20% — это намного меньше, чем просто $3000/мес, ибо бонус негарантированный, да и последний год, когда там будете работать, бонус не получите, так что будете работать за 2500.
A>короче, зарплата сейчас — это лучше, чем бонус потом.

Прочитал я эти слова и решил подсчитать с точки зрения финансов, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы иметь эквивалент зарплаты в $2500 плюс ежегодный бонус в размере $6000.

Для расчёта использовались понятия Present Value иCash Flow. И значения LIBOR за 2006 год.

Короче, получается, что запралата в $2785 эквивалентна зарплате в $2500 плюс гарантированный бонус в $6000.
Re[4]: Дойч Банк
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.05.07 03:57
Оценка:
DB>Прочитал я эти слова и решил подсчитать с точки зрения финансов, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы иметь эквивалент зарплаты в $2500 плюс ежегодный бонус в размере $6000.

DB>Для расчёта использовались понятия Present Value иCash Flow. И значения LIBOR за 2006 год.


DB>Короче, получается, что запралата в $2785 эквивалентна зарплате в $2500 плюс гарантированный бонус в $6000.


гарантированный бонус — это какой-то оксиморон. бонус это не средство компенсации, а средство мотивации — поэтому 100% закладываться на него не следует. пересчитай PV c учетом волатильности последнего.
* thriving in a production environment *
Re[7]: Дойч Банк
От: ihatelogins  
Дата: 19.05.07 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>>>Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.


IM>>Ну вот опять абстрактные термины. "Банк", "высококлассный специалист". Все относительно...


GLM>Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов.


Не знаю уж что за такие "высококлассные" "специалисты" в банках, но вот что касается интернет-банкинга, то большего кала, чем продукты российских банков, я не видел. Уралсиб, славинвест, райффайзен — их писали 5-10 лет назад студенты-недоучки и до сих пор всё работает через одно место. Может внутренняя система у них вся сделана и получше, хотя что-то я в этом сомневаюсь...
Re[9]: EM - мне кажется ты не прав по поводу рассчета ЗП.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 01:37
Оценка: -1
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>1. Если тебя собираются уволить под Новый год, чтобы ты 10 дней дома отдохнул за бесплатно то ТЕБЕ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕТ. И даже не намекнет.


EM>Еще помнится я ударился в лирику что увольнять людей под НГ вообще-то нехорошо потому что им тогда придется сидеть 10 дней праздников без зарплаты а им же чем-то надо платить за квартиру, детей кормить и т.д. Возникло чувство, что они каждое слово по отдельности понимают, а все вместе — решительно нет. Ладно, я выкрутился под НГ, а если бы на моем месте был человек, ко торый по каким- то причинам не может быстро неайти работу ? Сидел бы он в праздники дома и чесал бы репу, что ему сказать квартирной хозяйке чтобы с ребенком на улице не оказаться. А на этом форуме продолжали бы лить елей на дольчебанк.


Я правильно понимаю, что твоя основная претензия к ДБ сводится к тому, что они тебя уволили ДО нового года, а зарплату обещали заплатить как будь-то уволили в первый день нового?
В этом случае я должен тебя разочаровать — ты не прав, зарплата считается не так.
Зарплата считается как ЗАРПЛАТА_В_МЕСЯЦ * КОЛ-ВО_ФАКТИЧЕСКИ_ОТРАБОТАННЫХ_ДНЕЙ / КОЛ-ВО_РАБОЧИХ_ДНЕЙ_МЕСЯЦА.
И по-моему это очень правильная формула.

Т.е. грубо говоря почти не важно уволили тебя в последний день старого года, или в первый день нового. В первый день нового ты получишь дополнительную зарплату только за рабочий один день месяца. До нового года я думаю им хотелось тебя уволить просто потому, что после нового года будет уже не 10 недель а 12 недель — испытательный срок кончится.

P.S. Про остальные претензии — не могу высказаться по существу т.к. нет возможности установить были они или нет
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[11]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 01:46
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

EM>>Коллега — курил бы ты меньше — как раз и загремел бы на мое место. А там бы тебя совсем отучили

EM>>Тебя наверное и искали на замену мне, не оправдавшему надежд.

Д>Факт Спасло меня наверное только то, что я через кадровое агенство устраивался... Слишком неэкономно получается — отвалить кучу бабла КА заранее зная, что выкинешь человека после испытательного срока.


обычно типовой договор таков, что КА в таком случае обязано заменить бесплатно, либо вернуть деньги если не сможет сделать это за определенное время.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[12]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 01:54
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>Я бы тоже не взял на работу человека, который на собеседовании заявляет, что часто болеет.

AR>Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу.
Ты знаешь я таких дол$%^бов(ничего личного) которые с температурой на работу приперлись домой выгоняю силой, если удается определить.
Мало того, что человек скорее всего работать не способен, так он еще и не способен в таком состоянии применить мозг и
понять, что его героизм приведет к тому что он всех остальных перезаражает, чтт через 2 дня половину людей не смогут
прийти на работу.

>Не потому что заставляют, а потому что больничный — это очень геморрно — раз; что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть можно — два;

Инет себе домой проведи и флейми на сообщения на RSDN если скучно.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 02:01
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

J>>Кинь в личку, в каком проекте ты работал, что за "дорогая начальница"?

O>Ты знаешь в ДБ много начальниц, управляющих программистами? Я только одну и если верить слухам, то все возможно. Насчет денег, ЕМ просто их неправильно похоже посчитал, я тож не верю, что бы бухгалтерия сознательно стала бы из-за несколько сотен баксов мараться.
Я ему даже объяснил в соседней ветке
Автор: Anatolix
Дата: 20.05.07
что он скорее всего неправильно посчитал.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Я думаю, никто вам точно на этот вопрос не ответить. Тут нужны серьёзные исследования. Хотя можете почитать рекрутерские газеты, там бывают подобные цифры. Вон hh например переодически проводит исследования.


GLM>А пресловутый "средний уровень" зарплат тут всегда называется конкретным человеком исходя из его личных ощущений и собственной статистики по друзьям и знакомым. А так же, исхлдя из мнения человека о том, сколько лично он сам может получить сейчас на рынке.


GLM>Я считаю, что статистический средний уровень ниже этой "средней" зарплаты, потому как есть много не очень квалифицированных позиций для программиста. Как автоматизация цветочного магазина, 1С на колбасный цех или фрилансиг по 100 баксов за проект.


GLM>Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.


Давайте скажем так:
1) Не существует такой штуки как "средний уровень зарплаты". Потому как при средней зарплате в 2000$ не понятно все получают 2000$ +/- 200$ либо 9 программистов получают по 1000$, а десятый 11000$. По-этому если вы где-то увидели упоминание о исследовании среднего рынка зарплат из авторитетного источника, то знайте что это бред.

2) Тем не менее серьезные исследования зарплат существуют, и проводят их — никогда не догадаетесь — КА. Оперирут они обычно такой штукой которая называется "квинтиль" это типа медиана только не по серединке, а в 5 местах. Типа берем всех программистов в москве, чья зарплата нам известна, сортируем по этой самой зарплате, режем на 5 частей, и оперируем именно этими 5 диапазонами. Плюс в отчете эти квинтили посчитаны отдельно для разных профессий и категорий сотрудников. Типа понятно, что для ключевых сотрудников, это другие цифры которые из среднего рынка домножением на коэффициент не получаются. Со студентами, то же самое.

Такой отчет стоит достаточно серьезных денег(и поэтому в открытом доступе окажется наврядли) и крупные компании его покупают регулярно, для того, чтобы быть в курсе ситуации на рынке до того как народ начнет сваливать.

Обычно более-менее серьезные компании(к которым можно отнести и ДБ) нанимая человека с улицы и на старт работают в 4 квинтиле, т.е. зарплаты которые больше, чем у 60% людей с самыми маленькими зарплатами на рынке и меньше, чем у 20% топовых людей(наверное посчитав от 4 квинтиля среднее как раз и получаются те самые 2500$). Некоторые компании делают это сознательно, некоторые просто "подбирают" зарплату чтобы народ шел. С другой стороны, к сожалению, эта методика работает не для всех типов рынков труда — а только для массовых, набирая супермегастрашного специалиста туда обычно никто не смотрит.

GLM>Вот когда несколько опытных людей выскажутся и их мнения совпадут например на цифре 2500, то эта цена и берётся за среднюю.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[10]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 02:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

GLM>>Да, и значительно.

GLM>>Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.

IM>Видите, каким полезным стал в вашей карьере Дойче Банк.


Здесь большой вопрос — сам ДБ или факт ухода из него, мне весгда казалось, что польза в карьере это когда +1000 получается без ухода.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[8]: Дойч Банк
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 20.05.07 02:43
Оценка:
Здравствуйте, aizd, Вы писали:

A>Студенты бывают разные, М... jazzer.


Да можно и по имени, я не шифруюсь
Только я вот не очень понял, кто ты. Разве что... Р...?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Лучших в чём?

GLM>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.

О! Огласите, все 3 списка pls. Если стесняешься, можно на почту.
Я уже год с копейками такую информацию собираю, с полу-профессиональными целями
(частично из любопытства, а частично в рамках разведки для определения адекватности
нашей рекрутинговой политики)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.05.07 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>2) Тем не менее серьезные исследования зарплат существуют, и проводят их — никогда не догадаетесь — КА. Оперирут они обычно такой штукой которая называется "квинтиль" это типа медиана только не по серединке, а в 5 местах. Типа берем всех программистов в москве, чья зарплата нам известна, сортируем по этой самой зарплате, режем на 5 частей, и оперируем именно этими 5 диапазонами. Плюс в отчете эти квинтили посчитаны отдельно для разных профессий и категорий сотрудников. Типа понятно, что для ключевых сотрудников, это другие цифры которые из среднего рынка домножением на коэффициент не получаются. Со студентами, то же самое.

ИМХО, эта штука называется квантиль.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 20.05.07 08:25
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:


GLM>>>Да, и значительно.

GLM>>>Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.

IM>>Видите, каким полезным стал в вашей карьере Дойче Банк.


A>Здесь большой вопрос — сам ДБ или факт ухода из него, мне весгда казалось, что польза в карьере это когда +1000 получается без ухода.


100% с вами согласен! Но в ДБ это увы не возможно. (За редким исключением)


GLM>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.


A> О! Огласите, все 3 списка pls. Если стесняешься, можно на почту.


Извини, не хочу флейм разводить бесполезный. Если действительно полу-профессионально этим занимаешься , то не составит труда найти намного больше зарплаты, куда более интересные задачи и карьерные перспективы. (Выбирете любые 2 пункта )
Re[12]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 20.05.07 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.

A>> О! Огласите, все 3 списка pls. Если стесняешься, можно на почту.
GLM>Извини, не хочу флейм разводить бесполезный. Если действительно полу-профессионально этим занимаешься , то не составит труда найти намного больше зарплаты, куда более интересные задачи и карьерные перспективы. (Выбирете любые 2 пункта )
Почему это флейм?! Это будет некоторый(пусть субъективный) список компаний, который будет полезен людям
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[7]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 15:37
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

A>>2) Тем не менее серьезные исследования зарплат существуют, и проводят их — никогда не догадаетесь — КА. Оперирут они обычно такой штукой которая называется "квинтиль" это типа медиана только не по серединке, а в 5 местах. Типа берем всех программистов в москве, чья зарплата нам известна, сортируем по этой самой зарплате, режем на 5 частей, и оперируем именно этими 5 диапазонами. Плюс в отчете эти квинтили посчитаны отдельно для разных профессий и категорий сотрудников. Типа понятно, что для ключевых сотрудников, это другие цифры которые из среднего рынка домножением на коэффициент не получаются. Со студентами, то же самое.


LM>ИМХО, эта штука называется квантиль.


Это потому, что ты математик и не HR . Оба термина правомерны, но обозначают разные вещи.

Если смотреть в словарях, то действительно квАнтиль из теории вероятности и мат статистики, но обрати внимание, что обозначает он не совсем ту штуку которую я описывал, он бывает любого порядка. lingvo опять же считает что "квАнтиль" на английский переводиться как "fractile"

Если смотреть в переводах то квинтиль — калька с английского quintile. А на английском есть определение из астрономии и такое как я сказал
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[12]: Дойч Банк
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.05.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.


A>> О! Огласите, все 3 списка pls. Если стесняешься, можно на почту.


GLM>Извини, не хочу флейм разводить бесполезный.

Поэтому я предлагаю в почту.

GLM>Если действительно полу-профессионально этим занимаешься , то не составит труда найти намного больше зарплаты, куда более интересные задачи и карьерные перспективы. (Выбирете любые 2 пункта )


Я не с целью найти занимаюсь, а с целью сделать, так чтобы найти было сложно или вообще нельзя
(не по сравнению с ДБ а по сравнению с той компанией где я работаю).
Понятно, что мы сейчас от этого далеки, и в этом очень полезен фидбэк от людей со стороны
(у меня уже все равно мнение на эту тему такое — что я нерепрезентативен)
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Дойч Банк
От: ettcat США  
Дата: 21.05.07 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Давайте скажем так:

A>1) Не существует такой штуки как "средний уровень зарплаты". Потому как при средней зарплате в 2000$ не понятно все получают 2000$ +/- 200$ либо 9 программистов получают по 1000$, а десятый 11000$. По-этому если вы где-то увидели упоминание о исследовании среднего рынка зарплат из авторитетного источника, то знайте что это бред.

Насколько я понимаю, именно поэтому за бугром используют "медианную" зп, а не среднюю. Она более справедлива, нежели средняя. Хотя для серьезных исследований, разумеется, не годится.
Re[5]: Дойч Банк
От: Rigal Россия  
Дата: 31.07.07 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>гарантированный бонус — это какой-то оксиморон.

Окс<b>ю</b>морон, уж извините.
Но в остальном — однозначно.
Кстати, не знаю, существует ли понятие гарантированного бонуса в какой-либо из неоглашённых поныне сказочных с точки зрения соискателя-программиста фирм, а в ДБ таковое понятие отсутствует с уверенностью.
Иначе говоря, пропинав год, рассчитывать на что-либо ощутимое не приходится
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.