Re[7]: Дойч Банк
От: aizd  
Дата: 19.01.07 23:30
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


O>>- Когда я уходил, начинался рекрутинг студентов без опыта. Выводы делаем сами.


J>Насколько я знаю, эти студенты без опыта были немедленно отправлены на двухмесячное или около того обучение в Лондон

J>И вообще у Дойче относительно них какие-то свои планы, т.е. они не будут, вроде как, обычными пушкинитами после этого.
J>Но это насколько я понял, я не особо в курсе.

J>Так что единственный вывод, который я из этого сделал — жаль, что я не в их числе


Студенты бывают разные, М... jazzer.
пару-тройку лет назад — да, посылали и, действительно, были планы, но не на всех, просто все централизовано делалось.
так и из некоторых проектов с семьями даже посылали, но не очень надолго.
сейчас — в интернал школе учатся студенты + на проектах сразу, по-моему по времени 50/50
Re[10]: Дойч Банк
От: puremind  
Дата: 20.01.07 06:40
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Не совсем понятно о какой компенсации за отпуск вообще шла речь, если ты даже не отработал испытательный срок, тем более в 3-х дневный срок, т.к. все расчеты идут 15-го числа. Он же вроде по закону положен только после того, как полгода отработаешь.

O>Ну и то, что деньги вернуть потребовали тож понятно, например ты 15-го получил всю зарплату за декабрь, а 20-го ты уволился, ессно за 10 дней придется вернуть. Бухгалтерия же не в курсе, что там тебе наобещала манагер, она работает только с документами.

O>ЗЫ. А начальница действительно совсем охренела, слов нет. Для сравнения, за два с лишним года припомню только один случай, когда уволили с испытательного срока app manager-а, но он реально на работу забивал, бывало даже на несколько дней исчезал без предупреждения.



Да, однако помоему человек просто жизнью обижен. Моя сумневаться в том что нормального человека попрут с испытательного срока. Какой смысл работатаделю? Что может сделать человек за 10 недель?


Когда я увольнялся ничего подобного не было. А проработал я там 2 года. Слежки не было, была даже в каком то смысле демократия можно бы опаздать если нужно, предупредив. Можно быть позвонить если ты заболел и пару дней дома отлежаться без всяких больничных. Веб смотреть найти время тоже можно было, при том что я никогда этого факта от манагера не скрывал. В отпуск пожалуйста (причем первый раз я ходил в отпуск раньше чем даже можно было по ТК). Расчеты все производятся в день выплаты зарплаты — это обязанность каждого работника знать об этом. Страховка в той клинике в которой я был застрахован сейчас стоит 54 тысячи рублей. Да все в социальном плане было хорошо. Командировки в лондон. Другие отделы еще и в США и Германию и еще кудато. Вполть до Токио (хотя про последних не уверен точно). Опять же едил я до окончания испытательного срока.


В общем, видимо обидели чемто человека. В остальных 99.9% случаев уверен что все происходит по другому.
Не без проблем конечно, но было все ок.

На самом деле работать в разных отделах можно совершенно по разному, и все будет зависеть от вашего непосредственного манагера. Я был знаком с 5-ю и все были адекватны. Были случаи достойные отдельного рассмотрения но обычно это были люди с несбалансированной эмоциональной компонентной, склонные к истерии и пр. Но не больше 1-2х на 100 человек.
Re[13]: Дойч Банк
От: Bor-ka Россия http://www.liveinternet.ru/users/bor_ka/
Дата: 22.01.07 09:27
Оценка:
Здравствуйте, greenrat, Вы писали:

G>Здравствуйте, Bor-ka, Вы писали:


BK>> По нему (1) отпуск предоставляется только (!) через полгода работы на предприятии;


G>Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

G>Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.


BK>> При увольнении компенсируется не отгуляный отпуск, но в данном случае он не наступил, т.к. не выполнен пункт (1)...


G>Отпуск все равно накоплен. А (1) относится к праву на его использование.


Да, согласаен. Каюсь, провёл плохую работу по анализу источников.

Компенсация выплачивается пропорционально, согласно действующему документу от 1930 года
http://nalog.consultant.ru/doc16419 пункт 28 и 29 "Таким образом пропорциональную компенсацию получают ..., а также все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения." и "Пример 2. Работник поступил на работу 1 марта, а с 1 июня был переведен в цех с вредными условиями работы. При увольнении 1 августа он получит компенсацию: по очередному отпуску — за 5 месяцев работы, а по дополнительному — за 2 месяца, а всего семидневный заработок."

BK>> (3) Денежная компенсация за отпуск может быть предоставлена компанией (но не обязана...).


G>Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.


G>В новой редакции (с 2006 года) компенсировать отпуск запретили. Т.е. разрешаеют, если в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, что дает право на дополнительные три дня отпуска. Так вот эти дни можно компенсировать.


Просмотрел, что _превышающий_ 28 дней...
Re[8]: Дойч Банк
От: alskor  
Дата: 04.04.07 06:04
Оценка:
Здравствуйте, minobr, Вы писали:
M>Для опытных что плохо — не возьмут тим-лидом, пиэмом, если таковым был на предыдущем месте. Уровень зп ни в коем случае не больший, чем средний.

т.е. сумму выше $3000 для senior java developer ожидать не стоит?
Re: Дойч Банк
От: alskor  
Дата: 28.04.07 14:37
Оценка:
all,
подскажите веб-сайт или почтовый адрес службы HR центра разработки Доче Банка!
Re: Дойч Банк
От: Rigal Россия  
Дата: 07.05.07 10:53
Оценка:
Здравствуйте, test_rsdn, Вы писали:

_>Привет Всем!

_>Вот появилась возможность устроиться в Дойч банк. Уж очень хочется разведать обстановку там. Что за коллектив, какие реальные условия работы, средняя зп девелопера...и т.д. Есть ли тут кто нибудь из бывших сотрудников или не бывших? Буду очень признателен за ответы на мои вопросы.
_>заранее спасибо.

Я думаю, здесь и кроме меня полно сотрудников Дойче, с учётом того, что набор продолжается непрерывно.
Из ушедших на моей памяти могу отметить человек трёх — в основном, не справившиеся. Ушли сами. Три-четыре человека на коллектив в сотню-другую — это очень мало. То есть текучки практически нет.
Сами угадаете, почему.
Лично я доволен.
Что касается условий работы и проч... ну, сходите на собеседование и спросите менеджера — Вам всё расскажут, как в своё время рассказывали мне.
В тот момент мне показалось, что он немного привирает и так не бывает.
Совершенно напрасно, как выяснилось.
Зарплата, уж извините, является коммерческой тайной. Могу сказать только, что приличная. Пробегаясь по предложениям тут на форуме, ни разу рукой не вздрогнул Хотя и не предел мечтаний... но я и работаю тут всего ничего.
Ну, и как полагается — всё от тебя самого зависит...
Так что велкам!
Re[2]: Дойч Банк
От: alskor  
Дата: 08.05.07 10:49
Оценка: 10 (3) +1
Здравствуйте, Rigal, Вы писали:

R>Что касается условий работы и проч... ну, сходите на собеседование и спросите менеджера — Вам всё расскажут, как в своё время рассказывали мне.

R>В тот момент мне показалось, что он немного привирает и так не бывает.

а что там такого фантастического? разве что если рассматривать это как старт карьеры
если уже есть достаточный опыт работы в других компаниях, то обычное соблюдение трудового кодекса и оплата ДМС не кажется фантастикой — очень многие фирмы это предоставляют. я бы даже сказал, это МИНИМУМ, который дают мало-мальски приличные компании. тот же отпуск 32 дня, к примеру, дают многие "белые" конторы с хорошими условиями (спросите меня, откуда я знаю ).
далее, зарплата для senior dev, к примеру, 2500 плюс годовой бонус — тоже совершенно не впечатляет, средний московский уровень, или даже чуть ниже.
подход такой: вы начинаете с самого низа и постепенно растете, и вот через столько-то лет у вас будет все хорошо
для начинающего вариант хороший, особенно если есть свое жилье в мск. для всех прочих — надо сильно подумать.

сразу скажу: про цирфы зарплаты спорить тут не буду.
ИМХО (!): 2500 + годовой бонус 20% — это намного меньше, чем просто $3000/мес, ибо бонус негарантированный, да и последний год, когда там будете работать, бонус не получите, так что будете работать за 2500.
короче, зарплата сейчас — это лучше, чем бонус потом.
Re[3]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 08.05.07 11:57
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>сразу скажу: про цирфы зарплаты спорить тут не буду.

A>ИМХО (!): 2500 + годовой бонус 20% — это намного меньше, чем просто $3000/мес, ибо бонус негарантированный, да и последний год, когда там будете работать, бонус не получите, так что будете работать за 2500.
A>короче, зарплата сейчас — это лучше, чем бонус потом.

Совершенно согласен. Для старта карьеры ДБ хорош, или наоборот, для мерного сидения по 8 часов на работе, не особо напрягаясь, получения средней зарплаты и играния например в домино по вечерам.

Но для успешной карьеры, тем более в банковской сфере... увы. Да и 2500 чистыми далеко не всем платят, уверяю. В основном меньше.
Re[3]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 08:23
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>далее, зарплата для senior dev, к примеру, 2500 плюс годовой бонус — тоже совершенно не впечатляет, средний московский уровень, или даже чуть ниже.


В который раз на форуме всплывает понятие "средний московский уровень зарплаты программиста". А откуда он берется? Кто собирал статистические данные и из каких источников? Сколько человек было опрошено и из каких компаний? Рассматривались только крупные и высокооплачиваемые компании, или компании разного уровня? Программисты 1С включаются в общий список? А веб-программисты? Как насчет аутсорсных проектов — они тоже рассматриваются? Фрилансеры? У фрилансеров учитывается средняя прибыль за последние несколько лет или только за самый успешный период? Как сравниваются программисты с серой и белой зарплатой?
И назовите пожалуйста конкретные цифры, а не абстрактное понятие — "средний уровень". Какова нынче средняя зарплата программиста и старшего программиста? И что самое главное — откуда дровишки?
Re[4]: Дойч Банк
От: alskor  
Дата: 10.05.07 09:31
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:
IM>В который раз на форуме всплывает понятие "средний московский уровень зарплаты программиста". А откуда он берется?

я писал: спорить не буду. я брал уровень зарплаты по _моей_ квалификации в тех компаниях и на тех позициях, которые _меня_ интересуют. для других цифры будут другие.
бесконечные споры о зарплате можно открыть в соседнем топике.
Re[4]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 10.05.07 09:37
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>В который раз на форуме всплывает понятие "средний московский уровень зарплаты программиста". А откуда он берется? Кто собирал статистические данные и из каких источников? Сколько человек было опрошено и из каких компаний? Рассматривались только крупные и высокооплачиваемые компании, или компании разного уровня? Программисты 1С включаются в общий список? А веб-программисты? Как насчет аутсорсных проектов — они тоже рассматриваются? Фрилансеры? У фрилансеров учитывается средняя прибыль за последние несколько лет или только за самый успешный период? Как сравниваются программисты с серой и белой зарплатой?

IM>И назовите пожалуйста конкретные цифры, а не абстрактное понятие — "средний уровень". Какова нынче средняя зарплата программиста и старшего программиста? И что самое главное — откуда дровишки?

Я думаю, никто вам точно на этот вопрос не ответить. Тут нужны серьёзные исследования. Хотя можете почитать рекрутерские газеты, там бывают подобные цифры. Вон hh например переодически проводит исследования.

А пресловутый "средний уровень" зарплат тут всегда называется конкретным человеком исходя из его личных ощущений и собственной статистики по друзьям и знакомым. А так же, исхлдя из мнения человека о том, сколько лично он сам может получить сейчас на рынке.

Вот когда несколько опытных людей выскажутся и их мнения совпадут например на цифре 2500, то эта цена и берётся за среднюю.

Я считаю, что статистический средний уровень ниже этой "средней" зарплаты, потому как есть много не очень квалифицированных позиций для программиста. Как автоматизация цветочного магазина, 1С на колбасный цех или фрилансиг по 100 баксов за проект.

Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.
Re[5]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 10:14
Оценка:
Здравствуйте, alskor, Вы писали:

A>я писал: спорить не буду. я брал уровень зарплаты по _моей_ квалификации в тех компаниях и на тех позициях, которые _меня_ интересуют. для других цифры будут другие.

A>бесконечные споры о зарплате можно открыть в соседнем топике.

Ок. Тогда я понимаю. Но ведь в письме человек писал тоже про свои собственные впечатления. Он же не говорил, что для вас это будет прекрасное место для карьеры.
Для меня ДБ — очень интересная московская контора. Для многих других — тоже. Для некоторых моих друзей — совсем не подходящая. Дело в том, кому что подходит, и кто на что способен...

P.S. И еще такой момент. Много раз слышал от людей слова, что ДБ далеко не самая лучшая компания в Москве. Но вот других компаний, которые еще лучше, они не называли.
Re[5]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.


Ну вот опять абстрактные термины. "Банк", "высококлассный специалист". Все относительно...
Re[6]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 10.05.07 10:43
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

GLM>>Но если уж вы идёте как высококлассный специалист а банк, то я не вижу причин почему ваша "средняя" зарплата не должна начинаться с $2500 для Москвы.


IM>Ну вот опять абстрактные термины. "Банк", "высококлассный специалист". Все относительно...


Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов. Если мы говорим о ДБ, о большом известном банке, то спросите у руководства — их позиция нанимать только квалифицированных специалистов. ДБ не может позволить из-за своей репутации, из-за своих клиентов нанимать кого попало и всех подряд.

Это немного идеалистично и может не всегда так, но это основная линия компании.



IM>P.S. И еще такой момент. Много раз слышал от людей слова, что ДБ далеко не самая лучшая компания в Москве. Но вот других компаний, которые еще лучше, они не называли.


Лучших в чём?
Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.

Вобщем ДБ хорош для тех, для кого он хорош. Каждый выбирает сам. Но мой поинт остаётся прежним: ДБ набирает качественных специалистов и должен много им платить.
Re[7]: Дойч Банк
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 10.05.07 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов. Если мы говорим о ДБ, о большом известном банке, то спросите у руководства — их позиция нанимать только квалифицированных специалистов. ДБ не может позволить из-за своей репутации, из-за своих клиентов нанимать кого попало и всех подряд.


GLM>Это немного идеалистично и может не всегда так, но это основная линия компании.


Давайте только без таких вот дифирамбов, наблюдаю тут специалистов — есть, конечно, хорошие люди, но как обычно "в семье не без урода". Деньги-деньгами но вот они далеко не всегда решают проблему организации и раздобайства, в первую очередь банк как большая контора — это бюрократия, а где бюрократия, там и раздолья для всяких "элементов", хотя проверяется строже, но вот идеала не бывает
Всё, конечно, имхо.
Кстати — какой компании линия, если уж об этом речь пошла?
Re[7]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

IM>>Ну вот опять абстрактные термины. "Банк", "высококлассный специалист". Все относительно...

GLM>Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов. Если мы говорим о ДБ, о большом известном банке, то спросите у руководства — их позиция нанимать только квалифицированных специалистов. ДБ не может позволить из-за своей репутации, из-за своих клиентов нанимать кого попало и всех подряд.

Вот видите — это конкретно про ДБ, а не про банки в целом. Есть банки, куда и за 500 баксов берут "программистов". Хотя это конечно в самых небольших или несерьезных банках.
Да и задачи везде разные. Согласитесь, что считается, что работать программистом в банке — это скучно и нудно. Но работу в Дойче я не могу назвать скучной. Очень даже наоборот.

IM>>P.S. И еще такой момент. Много раз слышал от людей слова, что ДБ далеко не самая лучшая компания в Москве. Но вот других компаний, которые еще лучше, они не называли.


GLM>Лучших в чём?

GLM>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу. Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит. Но выиграв в интересе, проиграете в деньгах. Если по перспективам в карьере, то ДБ вообще далёк от идеала.. тут
нужно смотреть конторы по меньше и лучше ориентированные на наш бизнес.

А лучше, чтоб и в зарплате, и в интересности, и в карьере.

Гугл — это именно московское отделение гугла или вообще? Про московское я пока ничего особенного не слышал. А вообще Гугл — не рассматриваем.

GLM>Вобщем ДБ хорош для тех, для кого он хорош. Каждый выбирает сам. Но мой поинт остаётся прежним: ДБ набирает качественных специалистов и должен много им платить.


Т.е. должен платить больше, чем платит?
Re[8]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 10.05.07 14:46
Оценка: +1
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

IM>Вот видите — это конкретно про ДБ, а не про банки в целом. Есть банки, куда и за 500 баксов берут "программистов". Хотя это конечно в самых небольших или несерьезных банках.


Банковская лицензия сейчас в России оценивается примерно в 1 миллион долларов. Поэтому банки уже не могут считаться небольшими или несерьёзными. Я например таких не видел, где за 500 баксов в Москве работают. Самый несерьёзный банк который я видел, где программерам платили что-то около 500 баксов это Сбербанк. Но это совок, что об этом говорить, там вообще никого не интересует хоть какой-нить результат.

IM>Да и задачи везде разные. Согласитесь, что считается, что работать программистом в банке — это скучно и нудно. Но работу в Дойче я не могу назвать скучной. Очень даже наоборот.


Сильно зависит от проекта. Видно что вы недавно в Дойче, это ещё юнешеский задор, это пройдёт


IM>Гугл — это именно московское отделение гугла или вообще? Про московское я пока ничего особенного не слышал. А вообще Гугл — не рассматриваем.


К сожалению ничего не могу сказать про московское отделение.
А вообще, Гугл — это имплоер номер один в большинстве стран присутствия. Почитайте в сети по условия работы и кол-ва резюме приходящих к ним в минуту.
Ну а вообще, действительно, давайте не будем рассматривать

GLM>>Вобщем ДБ хорош для тех, для кого он хорош. Каждый выбирает сам. Но мой поинт остаётся прежним: ДБ набирает качественных специалистов и должен много им платить.

IM>Т.е. должен платить больше, чем платит?

Да, и значительно.
Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.
Re[9]: Дойч Банк
От: i-maverick Россия  
Дата: 10.05.07 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Банковская лицензия сейчас в России оценивается примерно в 1 миллион долларов. Поэтому банки уже не могут считаться небольшими или несерьёзными. Я например таких не видел, где за 500 баксов в Москве работают. Самый несерьёзный банк который я видел, где программерам платили что-то около 500 баксов это Сбербанк. Но это совок, что об этом говорить, там вообще никого не интересует хоть какой-нить результат.


Забавно. У меня совсем другая информация. От инсайдера в Сбербанке. Что простой VB-девелопер там получает 2-2.5 штуки. Но работа до невозможности нудная.

IM>>Да и задачи везде разные. Согласитесь, что считается, что работать программистом в банке — это скучно и нудно. Но работу в Дойче я не могу назвать скучной. Очень даже наоборот.

GLM>Сильно зависит от проекта. Видно что вы недавно в Дойче, это ещё юнешеский задор, это пройдёт

Это я и сам прекрасно понимаю. В предыдущей компании сначала тоже было сказочно. Потом стали проясняться детали — стало противно. Естественно, что всегда хочется еще лучше. В этом и есть смысл роста и перемещений. Но пока — ничего плохого про ДБ сказать не могу, т.е. своим нынешним местом я очень доволен.

IM>>Гугл — это именно московское отделение гугла или вообще? Про московское я пока ничего особенного не слышал. А вообще Гугл — не рассматриваем.

GLM>К сожалению ничего не могу сказать про московское отделение.

Ну вот видите. А если будем рассматривать компании по всему миру, то я бы Москву вообще исключил.

GLM>Да, и значительно.

GLM>Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.

Видите, каким полезным стал в вашей карьере Дойче Банк.
Re[10]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 10.05.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, i-maverick, Вы писали:

GLM>>Когда я вышел на рынок после Дойче, первое же предложение, которое я получил было нв 1000 баксов больше.


IM>Видите, каким полезным стал в вашей карьере Дойче Банк.


Да, согласен.

Одно не хорошо. Если бы мне платили в ДБ на 1000 больше я бы не ушёл(я не хотел уходить), а ДБ бы не потерял довольно важного специалиста.
И дело не в том, что ДБ найдёт другово, а я — другую работу. Дело в том, что оба проиграли. Я не хотел уходить, а ДБ не хотел терять меня.
Так что на вопрос "Должен ли ДБ платить больше?" я уверенно отвечаю: "Да, должен."

p.s. Может мои слова хоть как-то помогут оставшимся коллегам
Re[7]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 10.05.07 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Банк это уже не относительно. Цель банка — зарабатывание денег. Банки зарабатывают много денег и нанимают дорогих высококлассных специалистов. Если мы говорим о ДБ, о большом известном банке, то спросите у руководства — их позиция нанимать только квалифицированных специалистов. ДБ не может позволить из-за своей репутации, из-за своих клиентов нанимать кого попало и всех подряд.

Легко. Большая и небедная компания может достаточно легко минимизировать вред от одного раздолбая. Маленьким компаниям такая роскошь не по карману

GLM>Это немного идеалистично и может не всегда так, но это основная линия компании.

Декларируемая?


IM>>P.S. И еще такой момент. Много раз слышал от людей слова, что ДБ далеко не самая лучшая компания в Москве. Но вот других компаний, которые еще лучше, они не называли.

GLM>Лучших в чём?
GLM>Если в зарплате, то я вам запросто назову несколько вариантов с ходу.
Называй Я деньги люблю
GLM>Если в интересности работы, то десятки назову, один Гугл только чего стоит.
ТОже называй. Только Гугл какая-та темная лошадка: инфы от инсайдеров ноль и огромная рекламная дымовая завеса.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.