Re[4]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 17.01.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

S>Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях

S>Че-то не понимаю, там же все белое у них, как они могли кинуть то?

S>зп официально платят или нет?
Официально. И в контракте она прописана.
Re[10]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 16:10
Оценка: 2 (2) +3
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Незнаю, видимо мы живем в разных вселенных. Мне наоборот подробно рассказывали про больничные и т.д.
МЗ>Ладно, не буду флеймить. Я не занимаюсь рекрутом или пиаром и мне всё равно, кто там что думает о Дойче.
Мне кажется, что в ДБ все очень сильно от конкретного проекта зависит, и от конкретного начальника... Так что условия действительно очень сильно могут различаться...
Но мне от этого было бы не легче — получается, что если я пошел бы туда на работу, то выкинули бы меня оттуда через 3 месяца... А мне квартиру съемную оплачивать, и жена не работает... Пипец. Пришлось бы хвататься за первое попавшееся предложение...
Плюс трудовая книжка и резюме испоганились бы — дескать не прошел испытательного срока в Дойче Банке. Потом доказывай, что ты не верблюд... Это сильно снизило бы мою рыночную стоимость...
Отсюда вывод — если в компании существует хотя бы один проэкт с дебильными условиями — значит вся компания должна оцениваться именно по этому проекту — несмотря на все прелести других. Потому что при приеме на работу в эту компанию можно загреметь именно на "плохой" проект...
Re[10]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.01.07 17:08
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

S>сходите в КА с которым они работают и узнайте вилку зп, которую они предлагают

S>
А что КА когда-то даже вилку называют?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.01.07 17:08
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

EM>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....
Какая? Если тут не хочешь, то в приват.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[11]: Дойч Банк
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 17.01.07 17:13
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

S>>сходите в КА с которым они работают и узнайте вилку зп, которую они предлагают

S>>
LM>А что КА когда-то даже вилку называют?

стандартная формулировка — компания готова предложить сумму, соответствующую вашими зарплатным ожиданиям (это в случае, если в резюме указана желаемая сумма)
обычно информация о вилке у КА есть, только они ее так просто не выдают
Re[5]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 17.01.07 18:32
Оценка: 35 (9)
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Какая? Если тут не хочешь, то в приват.

Да так подумал, что вроде ничего конфиденциального наверное не будет, если я просто поделюсь своим мнением о бывшей работе:

Плюсы
+ Белая зарплата, медстраховка, полная оплата больничных, все строго по закону, курсы английского. Ну этим я думаю никого не удивишь.
+ Я бы сказал идеальная рабочая обстановка. Большие столы, хорошие компы с двумя ТФТ-шками, хорошо работающий кондиционер, много места. Ну вообщем обычный офис класса "А" с кухнями и прочим. Даже не знаю, что может быть лучше, наверное только отдельный кабинет.
+ Ты занимаешься только своим делом. Проблемы с компом, звонок сисадмину, он бежит все делает. Летишь в командировку? Заполнил анкету на визу, отдал загранпаспорт и фотку, все остальное — не твои проблемы. Правда, хочу заметить, что во времена Одессы было еще лучше, все вопросы решала одна менеджер и не надо было выяснять, к кому звонить по данному, конкретному вопросу, просто подошел, озадачил ее и все ок.
+ Интернет. Он ограниченный, т.к. вся сетевая инфраструктура интегрирована с забугорным ДБ и все ходят через общие банковские прокси. Но никого не волнует, что ты делаешь в инете. Но порнуху да, не покачаешь гигами.
+ График работы. Достаточно либеральный, но понятное дело забивать на работу не стоит.
+ Отношение менеджмента. Как ни банально это звучит, но зависит исключительно от менеджера. Я работал непосредственно под управлением забугорного менеджера и он рулил довольно грамотно, хотя и любил пообещать золотые горы, как только...
+ Проекты. Опять-таки зависит от проекта. Я сидел на относительно новом проекте, с неплохо поставленным процессом (частично который я и сам ставил). Есть народ, что сидит на саппорте на откровенно ужасных поделках. Лично мне проект нравился на все 90%
+ Деньги. Вообще говоря считается конфиденциальной инфой и по идее никто не должен раскрывать сколько ему платят. Но пара-тройка гиннесов в хорошей компании и... Вообщем новичков набирают на деньги выше-среднего по Москве. Если ты понравился и не просишь откровенно неадекватные деньги, то думаю договорится всегда можно. Не топ, конечно, но вполне прилично.
+ Бонус. Приятно однако получить пару-тройку десятков процентов годовой зарплаты в феврале.
+ Акции. Мало кто знал, но после пары лет их начинают выдавать в количестве 10 штук в год.
+ Командировки. Даже не знаю наличие их плюс это для кого-то или минус, но организуются они на хорошем уровне. Например, стандратно тебя размещают в 1 bed room apparments в Сити.
+ Коллектив. Замечательный. Что тут еще сказать, во всех отношениях.
+ Мероприятия. Проводятся мягко говоря с размахом. Называется почувствуй, как живут достойные члены нашего общества. Запомнился обед в Пушкине с икрой летучей рыбы На ДР и прочее народ раньше обходился тортиками, пришлось мне внести пивную традицию. В общем целом весело и непринужденно.

Минусы
Есть конечно и минусы, как же без них, но их на мой взгляд куда-как меньше.
— Очень неохотно повышается зарплата. Если ты не договорился на хорошие деньги сразу, то не рассчитывай, что через год ударного труда и пятерками в PMO ты будешь получать дофига. Я долго сомневался, стоит ли это писать, но думаю, если ДБ избавится от этого недостатка, то он опять будет один из лучших. И кстати, манагеры обещают, что так и будет, хотя я бы не стал ставить на это деньги. А так... ну невесело просто получается, когда человек пару лет работает в проекте и получает значительно меньше новиса.
— Бонус. Вышеописанную проблему пытались лечить бонусами. Не очень удачно, т.к. в конечном итоге бонус превратился в часть зарплаты (ну давай вот посчитаем сколько ты получаешь с бонусом). Вы бы хотели получать часть зарплаты раз в год с непредсказуемым результатом? Я думаю, что нет. Плюс этот бонус и повышение обставлено в лучших традициях бюрократии и все действо превращается в таакое шоу. Опять куча слухов, сплетен... тьфу! Никогда бы не мог подумать, что я с удовольствием буду просто получать хорошие деньги без всяких премий, но сейчас я просто счастлив, что избавился от бонуса и не забиваю голову ерундой.
— Менеджеры. Судя по слухам, есть и проблемные менеджеры, но слухи думаю публиковать совершенно не стоит. Да и уж тоже любят по ушам ездить насчет построения счастливого будущего. Это надо просто мимо ушей пропускать.
— Когда я уходил, начинался рекрутинг студентов без опыта. Выводы делаем сами.
— Минус о котором при поступлении на работу не думаешь. Если хочешь уволиться и найти другую работу, то тебя ожидает сюрпрайз! Большинство КА просто не будут с тобой работать, т.к. у них договор с ДБ.

Вообщем, если бы не эти минусы, то ДБ был бы The Best.
Re[6]: Дойч Банк
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.01.07 19:16
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Да так подумал, что вроде ничего конфиденциального наверное не будет, если я просто поделюсь своим мнением о бывшей работе:

<skipped>
Спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>skip


МЗ>Находясь здесь, "в гестапо", ничего подобного не наблюдал. И народ ходит курить когда хочет, и в нете все лазеют, и никто не "мониторит" и не расстреливают за опоздания.


Давай я буду говрить про свой проект а ты про свой. И не стоит обвинять незнакомого тебе человека во вранье если ты не в теме. Ты бы был в ней по самые уши, если бы при рекрутинге пришел на мою бывшую позицию, а я на твою

МЗ>Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).


Прежде чем что-то считать сначала стоит что-нибудь прочитать. Например посмотреть в мой профиль — я на этом форуме с 2002 года и ни о ком никогда не сказал ни одного дурного слова. А теперь минутку подумай — если я вдруг начал тратить время на эти гнилые разборки то наверное меня приласкали так, как за предыдущие 5 лет никто не ласкал. И какой отсюда вывод ? Как минимум тот, что в ДБ есть что-то необычное — то что в других месах не увидишь и за 5 лет
Если ты видишь логическую ошибку в данном рассуждении потрудись ее озвучить.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[9]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>>Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).

Д>Выглядит, конечно, похоже на неправду, но меня поражает то, что в посте ЕМ реально был описан мой разговор с манагершой. Это наводит на размышления...


Д>Собственно как это выглядело:

Д>На предыдущем собеседовании меня спросили, как я отношусь к работе в неурочное время. Я ответил, что крайне отрицательно. Соответственно у меня "возникли смутные сомнения" (C). Тогда, во мремя собеседования с манагером (следующим шагом должен был быть offer) я начал с пристрастием выпытывать, а как часто у них случаются переработки. Ответ "случаются но не часто" звучал как-то неубедительно. Хорошо, пытаем дальше — если они случаются, то оплачиваются ли они и как? Ответ, тоже несколько неуверенно прозвучал — что для рядовых программеров оплачиваются, для PM'ов нет. На вопрос о механизме оплаты переработок (скока именно, кто считает переработанное время и т.д. и т.п.) манагерша ушла в глухую несознанку...
Д>Ладно, исследуем вопрос дальше — спрашиваю что у вас с больничными? (Для меня этот вопрос актуален, так как я действительно часто простужаюсь — курить меньше надо млин). Получаю дословно следующий ответ — "А мы стараемся здесь не болеть. Ну, если только вы при-смерти лежите...". Именно так — я не шучу!!! Мне совсем стало интересно — спрашиваю, ну хорошо, предположим вы простудились, темперетура 37.3 — что тогда? Дословный ответ манагерши — "Я личто с температурой 37.3 хожу на работу". После этого и прозвучала сакраментальная фраза с моей стороны — "Знаете, я вообще то довольно часто простужаюсь, и такой подход к больничным мне очень не нравится".
Д>После этого собеседования, у меня возникли серьезные сомнения по поводу Дойче Банка. И я всерьез сомневался, стоит ли туда идти. Решил дождаться offer'а — посмотреть что предложат, а потом уже решать. Но offer'а так и не последовало...

Д>Так что лично мне кажется, что EM написал правду.


Коллега — курил бы ты меньше — как раз и загремел бы на мое место. А там бы тебя совсем отучили
Тебя наверное и искали на замену мне, не оправдавшему надежд.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[8]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 23:59
Оценка: 19 (8) -1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

....

Отвечу сначала на это:

EM>>ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная.

O>Для меня вообще нонсенс, что ты написал про свою работу в ДБ, народ конечно подозревает, что у твоей "начальницы" не особо весело живется, но что бы такое...

У меня есть нехорошее чувство что это система. Проехаться колесами по новичку и если он за пару месяцев не свихнется, то начинать в него инвестировать — возить за бугор, водить на тренинги и т.д. (я на триале ничего этого и не нюхал). А если с ним не выйдет, то на его место быстро придет другой — благо PR поставлен четко
Этот подход имел бы право на жизнь, если бы не пара обстоятельств:

1. Об этом надо предупреждать на собеседовании. Мне же на вопрос — "а нет ли у вас перегибов с дисциплиной?" ответили — "нет, ну что вы... только если кто-то напьется и разобъет все компьютеры, то тогда наверное что-то будет". На второй день работы мне сказали что я .... потому что слишком долго хожу на обед — в кафе счет долго несли.

2. В этом многострадальном проекте есть люди, которые там успешно работают и их все устраивает. Аналогично и в СИБОССе, наверное, работают люди которым там нравится. Это нормально. Ненормально, что про СИБОСС на форуме сказано достаточно, чтобы сделать выводы, а про ДБ только нечленораздельное "О-О-О-О-А-А-А-А дас ист фантастиш!!!". имхо, ну не очень это красиво....


EM>>Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".

O>Так мы все-таки дождемся деталей этой истории? Кто и как тебя обманул-то? Я так понял, что тебя заставили написать заявления сейчас, а потом ты проработал еще пару недель? К кому собственно претензии в таком случае? Бухгалтерия все точно посчитала с даты на приказе об увольнении и подозреваю, что эта дата была та же, что и на заявлении. Думается мне, что "начальницу" твою на Щепкина никто и не знает толком и им совершенно пофиг, что она тебе наплела, они действуют строго по законодательству.


Понимаешь ли, не в деньгах дело. Там денег-то меньше штуки, говорить не о чем. Больше расстраивает, что вроде бы приличные люди врут в глаза. Ладно, если ошибка вышла то позвони, объясни. Но им это не нужно, потому что работник это ресурс, с ним церемониться не обязательно.

Итак, детали этой истории. Не хотелось писать, но видимо придется.

по результатам 10 недельной работы я был уволен из этого благословенного места. К этому у меня нет никаких претензий. Хотя меня ни разу в жизни до этого не увольняли но сдается мне что это неотъемлимое право работодателя. Вопрос в том, КАКИМ ОБРАЗОМ. Почему и за что не является темой данной ветки. В качестве рабочей предлагаю принять гипотезу что я слишком тупой. Правда до ДБ на это почему-то 7 лет никто не жаловался. Да и после тоже все пошло нормально — получив пинка и оказавшись за турникетом я почему-то одним звонком нашел работу с зарплатой на 450 баксов больше. у многих наверное возник вопрос — почему этот звонок не прозвучал раньше ? В жизни не догадаетесь. Проблема была в том, что коллеги по проекту реально прокомпостировали мне мозги темой "мы все очень занятые, мы потратили на тебя кучу времени и сил и если ты свалишь, это будет подло!" И обзывали нехорошими словами моего предшественника, духовно обогащенного ими, но почему-то свинтившего после триала. Может это смешно звучит, но предателем святого дела мне быть не хотелось.

Итак, повествование подходит к первому безобразию Дольчебанка.


Лирическое отступление. Как увольняют людей в нормальных компаниях ("нормальных" — след абзац не имеет никакого отнощения к ДБ):
Зовут человека в курилку и тихонько так намекают, что его дело дрянно и гарантировать ему никто ничего не может. И с этого момента это проблема этого чувака — то что он не врубился или найти себе ничего не смог.

Сравним с "лучшей компанией Москвы" (с)

1. Если тебя собираются уволить под Новый год, чтобы ты 10 дней дома отдохнул за бесплатно то ТЕБЕ НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЖЕТ. И даже не намекнет. А то ты чего доброго сам свалишь и эффект будет не тот. Вот простое доказательство, как хорошо у них это получается. За 2 дня до увольнения я движимый внутренним голосом все-таки сходил 1 раз на собеседование. Вот сюда
Автор: tpak
Дата: 10.12.06
. Пообщался с весьма профессиональным и нормальным человеком, получил офер в тот же вечер. И ровно за день до увольнения я звоню и отказываюсь — не хочется быть предателем. Ну не прелесть ? "Passion to perform"

2. И вот собственно кульминация — увольнение в ДБ.

Приходишь с утра в офис, душа поет в предвкушении НГ и 10 выходных дней, которые конечно же оплатит работодатель, да и об отпуске вчера (!) договорился. Подходишь и дежурно говоришь, что точно определился и идешь в такой-то день. Начальница, плотоядно улыбаясь, отвечает "а про твой отпуск мы поговорим. Приходи в переговорную в 3 часа". Идешь туда и краем глаза видишь, что с товарищем по проекту, идущему туда же с тобой, какой-то конкретный неважняк. Бледноват он как-то. Стеснялся, бедолага — наверное еще не до конца проникся "DeutcheBank Values". За ним вплывает начальница и HR-ша, нехорошо улыбаясь и неся твои документы.
Снова оказаться на рабочем месте мне уже не довелось. Хорошо, хоть пальто успел с вешалки схватить

А дальше начались пляски с бубном вокруг меня, чтобы я подписал заявление об уходе с этого дня. Подписал я его под клятвенные обещания начальницы и HR-ши что "вся зарплата за декабрь твоя, и за отпуск ты дополнительно получишь в течение 3-х дней". А если нет, то они меня уволят сами, напишут какую-то херню в трудовую и напрягут на бабло.
Так вот, я подписал и узнал, что про бабки это шутка была и теперь я им еще должен за конец декабря И никакого оплаченного нотифая — я ж сам уволился Вопщем, "Passion to perform" им судья.

Самое забавное было в середине представления, когда я сказал, что у меня есть сомнения в законности того, что там звучит и я предлагаю сделать перерыв чтобы позвонить адвокату. Мои кормильцы так напряглись, что сомнения почему-то усилились

Еще помнится я ударился в лирику что увольнять людей под НГ вообще-то нехорошо потому что им тогда придется сидеть 10 дней праздников без зарплаты а им же чем-то надо платить за квартиру, детей кормить и т.д. Возникло чувство, что они каждое слово по отдельности понимают, а все вместе — решительно нет. Ладно, я выкрутился под НГ, а если бы на моем месте был человек, ко торый по каким- то причинам не может быстро неайти работу ? Сидел бы он в праздники дома и чесал бы репу, что ему сказать квартирной хозяйке чтобы с ребенком на улице не оказаться. А на этом форуме продолжали бы лить елей на дольчебанк.

Вобщем, задолбало меня это нахлопывать, кому что нужно, в личку спрашивайте. Есть у меня чувство, что если я останусь в этой ветке висеть то мне потраченное время встанет дороже долььчебанковских происков
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[9]: Дойч Банк
От: HotShot  
Дата: 18.01.07 00:21
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>А дальше начались пляски с бубном вокруг меня, чтобы я подписал заявление об уходе с этого дня. Подписал я его под клятвенные обещания начальницы и HR-ши что "вся зарплата за декабрь твоя, и за отпуск ты дополнительно получишь в течение 3-х дней". А если нет, то они меня уволят сами, напишут какую-то херню в трудовую и напрягут на бабло.

EM>Так вот, я подписал и узнал, что про бабки это шутка была и теперь я им еще должен за конец декабря И никакого оплаченного нотифая — я ж сам уволился Вопщем, "Passion to perform" им судья.

С начальником надо всегда общаться письменно — у него память плохая (с) одна секретарша (с) с другого форума.
Re[3]: Дойч Банк
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 18.01.07 03:02
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, shredder, Вы писали:



skipped

верится с трудом во все, что ты тут написал.
Я в Дойче проработал почти 5 лет и ничего подобного не видел.

Кинь в личку, в каком проекте ты работал, что за "дорогая начальница"?

P.S. Я не работаю в Дойче, все останется между нами.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 18.01.07 07:34
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

skip

согласен, выразился резко, плохие люди есть везде.
Re[11]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 18.01.07 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>>Незнаю, видимо мы живем в разных вселенных. Мне наоборот подробно рассказывали про больничные и т.д.
МЗ>>Ладно, не буду флеймить. Я не занимаюсь рекрутом или пиаром и мне всё равно, кто там что думает о Дойче.
Д>Мне кажется, что в ДБ все очень сильно от конкретного проекта зависит, и от конкретного начальника... Так что условия действительно очень сильно могут различаться...
Д>Но мне от этого было бы не легче — получается, что если я пошел бы туда на работу, то выкинули бы меня оттуда через 3 месяца... А мне квартиру съемную оплачивать, и жена не работает... Пипец. Пришлось бы хвататься за первое попавшееся предложение...
Д>Плюс трудовая книжка и резюме испоганились бы — дескать не прошел испытательного срока в Дойче Банке. Потом доказывай, что ты не верблюд... Это сильно снизило бы мою рыночную стоимость...
Д>Отсюда вывод — если в компании существует хотя бы один проэкт с дебильными условиями — значит вся компания должна оцениваться именно по этому проекту — несмотря на все прелести других. Потому что при приеме на работу в эту компанию можно загреметь именно на "плохой" проект...
Не согласен. В ДБ очень много проектов, и загреметь именно на плохой шансов мало.
Про увольнение после 3 месяцев — не верю. Тут не такой народ работает, чтобы разбрасываться проффесионалами (а кадры тут нужны). Тут не cboss, где половина народу студенты. Я могу поверить, что с EM поступили не хорошо, но то что тут именно такая кадровая политика ко всем — нет.
Расценивай это как ИМХО, в обсуждение я вступать не собираюсь.
Re[10]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 18.01.07 08:26
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:
EM>Коллега — курил бы ты меньше — как раз и загремел бы на мое место. А там бы тебя совсем отучили
EM>Тебя наверное и искали на замену мне, не оправдавшему надежд.

Факт Спасло меня наверное только то, что я через кадровое агенство устраивался... Слишком неэкономно получается — отвалить кучу бабла КА заранее зная, что выкинешь человека после испытательного срока.
Re[11]: Дойч Банк
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.01.07 08:39
Оценка: +2 -12
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>>Коллега — курил бы ты меньше — как раз и загремел бы на мое место. А там бы тебя совсем отучили
EM>>Тебя наверное и искали на замену мне, не оправдавшему надежд.
Д>Факт Спасло меня наверное только то, что я через кадровое агенство устраивался... Слишком неэкономно получается — отвалить кучу бабла КА заранее зная, что выкинешь человека после испытательного срока.

Я бы тоже не взял на работу человека, который на собеседовании заявляет, что часто болеет. Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу. Не потому что заставляют, а потому что больничный — это очень геморрно — раз; что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть можно — два; да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным). Ведь больничным ты сам себя настраиваешь что бы больной, бедный и несчастный, принесите мне чашечку горячего чая с лимоном и дайте мне спокойно умереть
Re[12]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 18.01.07 09:01
Оценка: 3 (3) +4
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:
AR>Я бы тоже не взял на работу человека, который на собеседовании заявляет, что часто болеет. Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу. Не потому что заставляют, а потому что больничный — это очень геморрно — раз; что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть можно — два; да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным). Ведь больничным ты сам себя настраиваешь что бы больной, бедный и несчастный, принесите мне чашечку горячего чая с лимоном и дайте мне спокойно умереть
Ну, это твои личные проблемы — хочешь гробить себя — гробь, мне не жалко Лично мне с такой температурой дня три отлежаться надо — если выйду на работу толку от меня не будет никакого + дольше проболею. Кроме того есть еще один момент — я никакому работодателю не позволю обращаться с собой как с негром на плантации. Кстати, моего текущего работадателя это не смущает, более того — он сделал все, чтобы меня удержать, когда я собрался уходить...
А на собеседовании я про это сказал потому, что мне не нужна любая работа любой ценой — хорошая работа у меня уже есть, тогда я искал лучшую. Так что все свои плюсы и минусы я предпочитаю раскрывать сразу — зачем мне лишние проблемы потом?
С таким подходом будешь на работу себе набирать восторженных студентиков — которые пойдут на все, чтобы их взяли и не выгнали потом...
Re[12]: Дойч Банк
От: superman  
Дата: 18.01.07 09:05
Оценка:
Здравствуйте, AndreyR7, Вы писали:


AR>Я бы тоже не взял на работу человека, который на собеседовании заявляет, что часто болеет.

ваше дело... я бы в здравом уме такого на собеседовании не заявлял

AR>Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу.

Опять же ваше дело.. только вот я бы с температурой на роботу однозначно забил бы.. плохой я роботник когда мне не хорошо физически... нет ну конечно был один раз прицендент, когда я приехал что-то там делать с температурой — но я тогда был ещё студентом...

AR> Не потому что заставляют, а потому что больничный — это очень геморрно — раз;

вот это уже проблема — мне не геморно.. во всех прошлых местах роботы и бумажки то о больничном не просили

AR>что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть можно — два;

Опять же ваша проблема — я вот всегда нахожу чем заняться

AR> да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным). Ведь больничным ты сам себя настраиваешь что бы больной, бедный и несчастный, принесите мне чашечку горячего чая с лимоном и дайте мне спокойно умереть

есть некий смысл но я предпочел бы иметь возможность делать выбор
Re[13]: Дойч Банк
От: AndreyR7 Великобритания  
Дата: 18.01.07 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Д>Ну, это твои личные проблемы — хочешь гробить себя — гробь, мне не жалко Лично мне с такой температурой дня три отлежаться надо — если выйду на работу толку от меня не будет никакого + дольше проболею.

Согласен, тут сам решает, как ему лучше. Мне например лучше без больничного и домосидения — здоровее буду.

Д>А на собеседовании я про это сказал потому, что мне не нужна любая работа любой ценой — хорошая работа у меня уже есть, тогда я искал лучшую. Так что все свои плюсы и минусы я предпочитаю раскрывать сразу — зачем мне лишние проблемы потом?

Обычно в нормальных компаниях если ты заболел, то никаких проблем нет. Ну если ты программист а не менеджер. Поэтому такие вопросы я на собеседование не задаю обычно. Кроме того, 100% оплату больничного листа предлагают далеко не все компании.
Re[12]: Дойч Банк
От: ettcat США  
Дата: 18.01.07 09:52
Оценка: +7
AndreyR7 wrote:
> Да и сам сейчас с температурой 37,3 иду на работу. Не потому что заставляют, а потому что
> больничный — это очень геморрно — раз; что дома делать когда болеешь — это же от скуки сдохнуть
> можно — два; да и поправляешся быстрее когда на ногах (т.е. не считаешь себя больным). Ведь
> больничным ты сам себя настраиваешь что бы больной, бедный и несчастный, принесите мне чашечку
> горячего чая с лимоном и дайте мне спокойно умереть

На прошлой работе у нас начальник сам выгонял таких вот героев — потому что и эффективность от
них как правило никакая и болеть будут дольше, а самое главное — есть риск что и других заразят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.