Re[9]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 16.01.07 10:45
Оценка:
Здравствуйте, DrDred, Вы писали:
DD>? ну неправда это
DD>хотя за весь ДБ не скажу, но частные случаи говорят не в пользу этого утверждения

это уровень разработчиков, для ДБ-ников может и другой
сходите в КА с которым они работают и узнайте вилку зп, которую они предлагают
Re[8]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 16.01.07 11:24
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

EM>>это чтобы не засмеяли


S>уровень зарплат там примерно такой:

S>2шт получают только очень крутые спецы или работающие там достаточно долго.
S>Новым сотрудникам надо ориентироваться на 1500
Ну видимо я ну очень крутой спец
Платят тут похоже выше уровня
Re[9]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 16.01.07 11:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Ну видимо я ну очень крутой спец
МЗ>Платят тут похоже выше уровня

ну не знаю, не знаю
Крутой спец вроде должен знать что Майкрософт уже не поставляет NorthWind в SQL Server 2005, а заменила на AdventureWorks
Re[2]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 16.01.07 13:47
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, shredder, Вы писали:


S>все-таки люди-говняшки у них там може есть



Ты и не представляешь как ты прав. Таких, как бы это помягче, моральных уродов как тамошний менеджмент я за 7 лет в IT не видел ни разу.

Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях (!!!)заглавный ХР меня уговорил подписать заявление текущим числом — "подпиши тут и тут, все деньги до конца месяца твои, плюс отпускные в течение 3-х дней на карточку получишь." Моя дорогая руководительница переспрашивала — "через 3 дня или в день следующей зарплаты ?". Подписал и мне сказали "ха-ха-ха. С отпускными это шутка была. Теперь ты нам еще денег должен за конец месяца. Когда вернешь ?"
"Passion to perform" (C)

Вообще много можно про них вспомнить такого что волосы дыбом встанут — только не хочется ибо сильно тошнит при воспоминаниях об этой конторе. Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[3]: Дойч Банк
От: Курилка Россия http://kirya.narod.ru/
Дата: 16.01.07 14:00
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, shredder, Вы писали:



S>>все-таки люди-говняшки у них там може есть



EM>Ты и не представляешь как ты прав. Таких, как бы это помягче, моральных уродов как тамошний менеджмент я за 7 лет в IT не видел ни разу.


EM>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях (!!!)заглавный ХР меня уговорил подписать заявление текущим числом — "подпиши тут и тут, все деньги до конца месяца твои, плюс отпускные в течение 3-х дней на карточку получишь." Моя дорогая руководительница переспрашивала — "через 3 дня или в день следующей зарплаты ?". Подписал и мне сказали "ха-ха-ха. С отпускными это шутка была. Теперь ты нам еще денег должен за конец месяца. Когда вернешь ?"


А кто такой "заглавный XP"?
Re[3]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 16.01.07 14:06
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

EM>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....
Re[4]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 16.01.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

O>Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

Все было при свидетелях.
Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.
На бабки мне плевать глубоко — пусть подавятся, отмечая как развели лоха. Я их заработаю за выходные работая на нормальных людей.

EM>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....

Ага. Называется "Свинское отношение к людям".
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[5]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 16.01.07 15:43
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.

Да не, мне просто интересны детали. Когда я увольнялся не так давно, то все выплатили без проблем, и я сильно сомневаюсь, что для бухгалтерии (а именно она тебя рассчитывала, а не манагер) есть разница между olegkr и EM
Re[3]: Дойч Банк
От: Blackmore  
Дата: 16.01.07 16:18
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, shredder, Вы писали:



S>>все-таки люди-говняшки у них там може есть



EM>Ты и не представляешь как ты прав. Таких, как бы это помягче, моральных уродов как тамошний менеджмент я за 7 лет в IT не видел ни разу.


EM>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях (!!!)заглавный ХР меня уговорил подписать заявление текущим числом — "подпиши тут и тут, все деньги до конца месяца твои, плюс отпускные в течение 3-х дней на карточку получишь." Моя дорогая руководительница переспрашивала — "через 3 дня или в день следующей зарплаты ?". Подписал и мне сказали "ха-ха-ха. С отпускными это шутка была. Теперь ты нам еще денег должен за конец месяца. Когда вернешь ?"

EM>"Passion to perform" (C)

EM>Вообще много можно про них вспомнить такого что волосы дыбом встанут — только не хочется ибо сильно тошнит при воспоминаниях об этой конторе. Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.


Это про какой DB — к-рый на Цветном Бульваре в Мосэнке сидит?
Re[5]: Дойч Банк
От: Good Looking Man  
Дата: 16.01.07 16:43
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

O>>Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

EM>Все было при свидетелях.

EM>Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.
EM>На бабки мне плевать глубоко — пусть подавятся, отмечая как развели лоха. Я их заработаю за выходные работая на нормальных людей.

EM>>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....

EM>Ага. Называется "Свинское отношение к людям".


Уважаемый EM, если то, что вы говорите правда и вас там действительно кинули на бабки, то это безумное свинство. И это именно "заслуга" той, которую вы называете "Моя дорогая руководительница"!

Выдайте уж тогда и её общественности, раз такая беда
Re[6]: Дойч Банк
От: EM Великобритания  
Дата: 17.01.07 10:26
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Good Looking Man, Вы писали:

GLM>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>>Здравствуйте, EM, Вы писали:


EM>>>>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении

O>>>Не верю. Ты либо забыл, что платят 15-го за этот же месяц, либо неправильно оставшиеся дни отпуска посчитал — при окончательном расчете они немножко другие, чем на интранет-сайте.

EM>>Все было при свидетелях.

EM>>Не веришь — ради бога. Мой священный долг — предупредить.
EM>>На бабки мне плевать глубоко — пусть подавятся, отмечая как развели лоха. Я их заработаю за выходные работая на нормальных людей.

EM>>>>Забавно, что нормальные конторы здесь помоят не стесняясь, а про ДольчеБанк все молчат как пленные партизаны в гестаповском застенке. Эта контора хорошо умеет промыть мозги.

O>>>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....

EM>>Ага. Называется "Свинское отношение к людям".


GLM>Уважаемый EM, если то, что вы говорите правда и вас там действительно кинули на бабки, то это безумное свинство.


После работы в ДойчеБанке это свинством уже не кажется — смещаются понятия после того, что видишь каждый день.

Как например зарисовка — собираются брать человека. Программист его смотрит и говорит — "чувак крут". Потом его смотрит манагер и выдает такой перл: "Не, не нравится он мне — про больничные спрашивал. И как оплачиваются переработки" — при этих словах в зале хохот — "Говориол что часто простужается. давайте не будем его брать". На этом менеджерская мысль не останавливается — "Или нет, давайте его возьмем, а заболеет — после триала уволим".

Забота подчиненных простирается еще дальше — менеджер на поленом серьезе объясняет сколько раз можно ходить в курилку а сколько нельзя. О том что в рабочее время нужно сидеть в кресле а не ходить по офису. Я, признаюсь, был обвинен в страшном преступлении — смотрел "куда-то мимо монитора" (С) Не знаю, какое наказание ждет тех, кто осмелистя на работе веб почитать — наверное расстрел на месте. Выяснить этот вопрос не представилось возможным, т.к. за все время работы в нашем проекте никто туда ни разу не залез

Стоит ли говорить, что вышеописанная активность конечно же не оставляет руководству времени заняться чем-нибудь другим — например пообщаться с подчиненным, узнать какие у него проблемы и почему, не нужно ли чего. Собственно у меня разговор с руководством за время работы был один — там меня ознакомили с предыдущим абзацем.

Предлагаю свернуть потихоньку эту ветку ибо действительно не хочется снова жевать это г...


GLM>Выдайте уж тогда и её общественности, раз такая беда


Не хотелось бы переходить на личности.
Мой бывший проект и так легко узнать — там от столов перегородки оторваны (не удивлюсь если зубами) — мешали контролировать мониторы сотрудников

Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".
Так вот, заявляю вежливо и со всей душой — следующая такая бумажка отправится моему адвокату. Вранье HR-a слышали 2 свидетеля и суду этого будет достаточно. Конечно мне это обойдется гораздо дороже цены вопроса, но зато может кто-нить из ДБ-руководства врубится наконец, что врать нехорошо (особенно при свидетелях)

ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная. Я к примеру лично видел проекты, в которых люди читают газету.ру с таким видом, как будто это не преступление и им буквально ничего за это не будет
Но есть один нюанс — вновь приходящий сотрудник скорее всего попадет не туда где хорошо, а туда, где нехватает людей
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 10:59
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Как например зарисовка — собираются брать человека. Программист его смотрит и говорит — "чувак крут". Потом его смотрит манагер и выдает такой перл: "Не, не нравится он мне — про больничные спрашивал. И как оплачиваются переработки" — при этих словах в зале хохот — "Говориол что часто простужается. давайте не будем его брать". На этом менеджерская мысль не останавливается — "Или нет, давайте его возьмем, а заболеет — после триала уволим".


Упс... А это похоже про меня!!! Именно такой разговор у меня и был с манагером на последнем собеседовании...
Да млин, хорошо что не взяли... Пронесло...
Свят, свят, свят...
Re[7]: Дойч Банк
От: olegkr  
Дата: 17.01.07 13:35
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:

EM>Мне эта тема не доставляет никакого удовольствия. Она бы и не появилась, если бы ее скромные герои совсем не охренели — они после того как враньем получили мою подпись и не ваыплатили обещанные отпускные еще и бумажку мне прислали "мы тебе оплатили лишние 3 дня и гони назад 8 штук".

Так мы все-таки дождемся деталей этой истории? Кто и как тебя обманул-то? Я так понял, что тебя заставили написать заявления сейчас, а потом ты проработал еще пару недель? К кому собственно претензии в таком случае? Бухгалтерия все точно посчитала с даты на приказе об увольнении и подозреваю, что эта дата была та же, что и на заявлении. Думается мне, что "начальницу" твою на Щепкина никто и не знает толком и им совершенно пофиг, что она тебе наплела, они действуют строго по законодательству.

EM>ЗЫ Я более чем уверен, что в большинстве проектов ДБ ситуация нормальная.

Для меня вообще нонсенс, что ты написал про свою работу в ДБ, народ конечно подозревает, что у твоей "начальницы" не особо весело живется, но что бы такое...
Re[4]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 14:18
Оценка:
O>Да вообщем-то не за что особо "помоить". Есть у них одна проблемка, о которой все молчат, но догадываются....
А что это за "проблемка" если не секрет?
Re[10]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 17.01.07 14:33
Оценка:
Здравствуйте, shredder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:

МЗ>>Ну видимо я ну очень крутой спец
МЗ>>Платят тут похоже выше уровня

S>ну не знаю, не знаю

S>Крутой спец вроде должен знать что Майкрософт уже не поставляет NorthWind в SQL Server 2005, а заменила на AdventureWorks
S>
Еще знать все QuickStart'ы? берд
Re[7]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 17.01.07 14:35
Оценка:
skip

Находясь здесь, "в гестапо", ничего подобного не наблюдал. И народ ходит курить когда хочет, и в нете все лазеют, и никто не "мониторит" и не расстреливают за опоздания.
Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).
Re[3]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 17.01.07 15:09
Оценка:
Здравствуйте, EM, Вы писали:
EM>Единственная компания в моей биографии где меня кинули на бабки при увольнении — при свидетелях

Че-то не понимаю, там же все белое у них, как они могли кинуть то?
зп официально платят или нет?
Re[8]: Дойч Банк
От: Дуремар Россия  
Дата: 17.01.07 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Максим Зелинский, Вы писали:
МЗ>Так что считаю это всё враками обиженного на что то человека (во всяком случаи интерпретацию всего случившегося).

Выглядит, конечно, похоже на неправду, но меня поражает то, что в посте ЕМ реально был описан мой разговор с манагершой. Это наводит на размышления...

Собственно как это выглядело:
На предыдущем собеседовании меня спросили, как я отношусь к работе в неурочное время. Я ответил, что крайне отрицательно. Соответственно у меня "возникли смутные сомнения" (C). Тогда, во мремя собеседования с манагером (следующим шагом должен был быть offer) я начал с пристрастием выпытывать, а как часто у них случаются переработки. Ответ "случаются но не часто" звучал как-то неубедительно. Хорошо, пытаем дальше — если они случаются, то оплачиваются ли они и как? Ответ, тоже несколько неуверенно прозвучал — что для рядовых программеров оплачиваются, для PM'ов нет. На вопрос о механизме оплаты переработок (скока именно, кто считает переработанное время и т.д. и т.п.) манагерша ушла в глухую несознанку...
Ладно, исследуем вопрос дальше — спрашиваю что у вас с больничными? (Для меня этот вопрос актуален, так как я действительно часто простужаюсь — курить меньше надо млин). Получаю дословно следующий ответ — "А мы стараемся здесь не болеть. Ну, если только вы при-смерти лежите...". Именно так — я не шучу!!! Мне совсем стало интересно — спрашиваю, ну хорошо, предположим вы простудились, темперетура 37.3 — что тогда? Дословный ответ манагерши — "Я личто с температурой 37.3 хожу на работу". После этого и прозвучала сакраментальная фраза с моей стороны — "Знаете, я вообще то довольно часто простужаюсь, и такой подход к больничным мне очень не нравится".
После этого собеседования, у меня возникли серьезные сомнения по поводу Дойче Банка. И я всерьез сомневался, стоит ли туда идти. Решил дождаться offer'а — посмотреть что предложат, а потом уже решать. Но offer'а так и не последовало...

Так что лично мне кажется, что EM написал правду.
Re[9]: Дойч Банк
От: shredder Россия  
Дата: 17.01.07 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:
Д>Так что лично мне кажется, что EM написал правду.

так никто не сомневается, зачем людям тут врать и так подробно
хорошо, что я стал догадываться еще в процессе собеседований и сам решил отказаться.
Какой раз уже убеждаюсь, что если сначала начинаются какие-то сомнения, то потом они только подтвердятся
Re[9]: Дойч Банк
От: Максим Зелинский  
Дата: 17.01.07 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Дуремар, Вы писали:

Незнаю, видимо мы живем в разных вселенных. Мне наоборот подробно рассказывали про больничные и т.д.
Ладно, не буду флеймить. Я не занимаюсь рекрутом или пиаром и мне всё равно, кто там что думает о Дойче.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.