Re[10]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.10.06 00:22
Оценка: 17 (2) +2 -1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Вывод тут простой — нужно делать ту работу, которая обезьянам не под силу. Вот тебе и престижность. Автоматически.


Нет. Это всё самоуговоры. Очень умный, но бедный необезъян вызывает только жалость. Какой тут престиж? А вот достойная компенсация за ту работу, которая не под силу обеъянам, как раз и делает эту работу престижной.

ГВ>И ещё давить — обезьяньи поползновения. Камрад Kolhoz миллион раз прав, когда затыкает таких как Lloyd: от трепатни, что "кому-то надо работать, а не книжки читать", лучше становится только тем самым обезьянам.


Так и я предлагаю работать. Всегда предлагал. И работал всегда. Только работал за разное. Работал за идею, за перспективу, за опыт, за лычки, за карьерный рост и прочую фигню. Потом понял, что это всё не работает. Выкрутил свою алчность на полную мощность и стал работать принципиально только за деньги. И оказалось, что это работает лучше всего.

Правда вот с камрадом w00zle мы видимо никогда не договоримся. Он хочет, чтобы на него работали за перспективу, а это, как я уже сказал, не работает.

ГВ>Но в бан, кстати, попадают такие, как Kolhoz и Win2k.


Ты уверен, что это не один и тот же персонаж? В любом случае, не переживай, скучно тебе не будет. В скором времени появится ещё какая-нибудь реинкарнация, разве что с другого анонимного сервера.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: Уровень программиста от зарплаты не зависит
От: Manul Россия  
Дата: 17.10.06 04:54
Оценка: +1
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>Не, ну в конце концов и разработчики бывают не опытные. Другой вопрос, что это всё-таки проблемы менеджера и он должен это понимать.


Менеджер должен знать, кому из его разрабочиков не хватает опыта и закладываться на это. А вот разработчик не закладывается на неопытность менеджера. Хотябы потому, что врядли менеджер на собеседовании говорил: "Ну вы знаете, я воообще-то менеджер неопытный, если вы согласны работать под моим руководством, то добро пожаловать."
Re[11]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: w00zle  
Дата: 17.10.06 05:27
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Правда вот с камрадом w00zle мы видимо никогда не договоримся. Он хочет, чтобы на него работали за перспективу, а это, как я уже сказал, не работает.


Да мы и не будем пытаться
Камрад ц00яду перестанет тратить время на флеймогонство и займется выполнением своих непосредственных обязанностей — попыткой вытащить бревно из собственного глаза и повышением экономической производительности отдела.
Сходил к рекламщикам, оказывается там девчонки симпатичные (только жене не говорите). Главное — продать, а сделать — дело третье
---
Woozle
---
w00zle.
Re[17]: Уровень программиста от зарплаты не зависит
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.06 05:30
Оценка:
W>К сожалению, я не имею полной финансовой информации о деятельности компании

быгагагага! Тогда как можно ВООБЩЕ говорить о каких-то процентах с продаж (с прибыли), о себестоимости, о расходах и доходах компании, о рисках? Да вам какой-то рабинович напел, вы теперь и повторяете.
Re[18]: Уровень программиста от зарплаты не зависит
От: w00zle  
Дата: 17.10.06 05:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

W>>К сожалению, я не имею полной финансовой информации о деятельности компании


SD>быгагагага! Тогда как можно ВООБЩЕ говорить о каких-то процентах с продаж (с прибыли), о себестоимости, о расходах и доходах компании, о рисках? Да вам какой-то рабинович напел, вы теперь и повторяете.



В нашей компании не один отдел. И большУю часть информации о результатах деятельности соседей я просто не знаю. А рассуждаю я на основании проектов, выполняемых и реализуемых моим отделом, вот и всё. Неужели, чтобы говорить о средней успешности McDonalds в Москве недостаточно иметь данных трех средних забегаловок?
---
Woozle
---
w00zle.
Re[19]: Уровень программиста от зарплаты не зависит
От: SkyDance Земля  
Дата: 17.10.06 05:57
Оценка: 1 (1) -1
W> В нашей компании не один отдел. И большУю часть информации о результатах деятельности соседей я просто не знаю. А рассуждаю я на основании проектов, выполняемых и реализуемых моим отделом, вот и всё. Неужели, чтобы говорить о средней успешности McDonalds в Москве недостаточно иметь данных трех средних забегаловок?

Так вы и о "своих" проектах, очевидно, мало что знаете — объемы продаж, суммы договоров, себестоимость и т.п.. Этак можно хоть 10% разработчику обещать. Один черт, получит свою "штукабаксов"...
Вы НЕ ЗНАЕТЕ положения дел фирмы.
Re[8]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: mik1  
Дата: 17.10.06 06:09
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

M>>Попробуйте взять с собой цифровой фотоаппарат. 400-страничники я снимал минут за 40-50.


FDS>У меня нет цифрового фотоаппарата .

FDS>В некоторых библиотеках запрещают фотографировать книги. В любом случае, эту книгу ещё надо в библиотеке найти. А там может быть какой-нибудь зал на ремонте и т.д.

Сочувствую. 3-4 мегапиксельник можно купить за 100-150 долларов. Для книжек больше и не надо. Не можете их заработать? Сочувствую.
Фотографируйте без вспышки. У окна в не пасмурный день все прекрасно получается. Ну а если книги просто нету — так это не к фотоаппрату вопросы. Согласны?

D>>>>4) можно посмотреть в магазинах старой книги

FDS>>>Где-где? Это книгу 2003 года издания уже в магазинах старой книги. К тому же я не знаю ниодного такого: как их вообще обнаружить-то?
M>>Ну, к примеру, alib.ru. Обнаружить их очень просто — приложить какие-то усилия.
FDS>Не какие-то, а самые настоящие. Какие-то я уже прикладывал.
FDS>Неплохо, но там то же не все

А всего нигде нету.

FDS>>>Вот-вот. Я и сказал, что возможностей для самообучения нехватает. Я и говорю, что это обучение по типу "бросил в воду — плыви". Помогают, но мало. Это и есть минус. Я ничего не считаю, я просто говорю, что этого нет и вы со мной, кажется, согласились.

FDS>>>А ведь потом все ругаются — вот, исходники плохие, пишут как попало — а учиться то где? Вот и спрашивайте у себя — почему они должны помогать учится: да просто чтобы не было полуграмотных специалистов!

M>>Возможностей для самообучения навалом. Амазон книги шлет как часы. Мне курьерская доставка за 3-4 дня доходит в подмосковье. Специфику Вашу я думаю, можно поискать отталкиваясь от народа на Вашей кафедре. Должны же знать там литературу по Вашей тематике.


FDS>Не всегда они знают то, что нужно. Естественно, классику они знают.

Никто не знает о наличии книг, нужных Вам? Вы на ту кафедру зашли? Или вы на кафедре ядерной физики пришли интересоваться книгами по истории древней Англии?

M>>Где учиться? Возбмите исходные коды Firefox, к примеру. Или другого _широко_ распространненого проекта. Доведите Ваши хотя бы до такого же уровня.


FDS>Оценить уровень самостоятельно практически невозможно: когда смотришь на код зачастую не знаешь почему он так построен, а объяснить некому. Нужно, что бы именно свои коды оценивали и говорили что к чему. Естественно, это не значит, что нельзя учится по примерам, но одних примеров абсолютно недостаточно, по крайней мере для меня.


Плохо, что недостаточно. Голова сделана для того, чтобы думать. Иначе достаточно было бы ушей, чтобы слушать.

M>>У Вас DVD-ками торгуют пираты? Если не свежая экранка, то английская дорожка есть на очень многих дисках. Английские титры есть на процентах 90 дисков с английским звуком. Книги — берите художку адаптированную до уровня школы (очень много продается сейчас) и читайте ее.


FDS>У меня дома есть и не адаптированный вариант. Адаптированная худ. лит. совершенно ни в чём не помагает: это говно, которое только время отнимает. Уж лучше я стандарт какой-нибудь прочитаю. Для начала я брал CSS 2.0 и его перевод на русский. Переводил и сравнивал — вот это очень помогало. До некоторого момента

FDS>К тому же, я сказал, что чтение литературы не помогает мне продвинутся, по крайней мере существенно. Впрочем, это уже мои проблемы. Я просто говорю, что не все могут легко выучить английский.

У меня жена самостоятельно — то есть без помощи всяких курсов или преподавателей подняла с нуля до уровня average 5.5 по IELTS английский за полтора года. Моя помощь заключалась в постановке произношения и объяснении грамматики. Плюс подсказывал правильную литературу для чтения.
Выводы: грамматику надо учить — без нее никуда. Словарь можно набрать постоянным чтением ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы. Про мануалы можете забыть! Для обучения языку их ценность равна нулю. Специфическую компьютерную лексику набрать очень легко. Художку надо читать начиная с того уровня адаптированности, при котором на странце текста встречается 5-6 незнакомых слов. Не больше. Иначе Вы уровень перепутали.
Если Вы так хотите иметь оригинал и перевод сразу — сходите сюда: http://www.homeenglish.ru/Booktwo.htm
Двуязычных книг в инете достаточно.
Re[7]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: Sergey Россия  
Дата: 17.10.06 15:33
Оценка:
> M>А между прочим хороший способ поднятия престиже профессии отделить от программистов кодеров. С соответсвующей записью в трудовой, навроде "C# кодер". Попутно прийдется провести курс реабилитации профессии кодера, иначе возможна революция. В конце концов, есть бухгалтеры и экономисты. Обе профессии достаточно уважаемые.
>
> Только, извините, различие между бухгалтером и экономистом совершенно не такое, как между кодером и программистом. Наверняка, большинство кодеров, по крайней мере, если они любят кодировать, любят и программировать в широком смысле слова и не надо их лишать такой возможности.

Некоторых, особо выдающихся — еще как надо Не, ну можно конечно их просто увольнять, и пусть себе программируют на свободе, но по-моему это уже перебор
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 17.10.06 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

>> M>А между прочим хороший способ поднятия престиже профессии отделить от программистов кодеров. С соответсвующей записью в трудовой, навроде "C# кодер". Попутно прийдется провести курс реабилитации профессии кодера, иначе возможна революция. В конце концов, есть бухгалтеры и экономисты. Обе профессии достаточно уважаемые.

>>
>> Только, извините, различие между бухгалтером и экономистом совершенно не такое, как между кодером и программистом. Наверняка, большинство кодеров, по крайней мере, если они любят кодировать, любят и программировать в широком смысле слова и не надо их лишать такой возможности.

S>Некоторых, особо выдающихся — еще как надо Не, ну можно конечно их просто увольнять, и пусть себе программируют на свободе, но по-моему это уже перебор


О чём это?
Re[9]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 17.10.06 18:30
Оценка: :)
Здравствуйте, mik1, Вы писали:

M>Здравствуйте, FDSC, Вы писали:


M>>>Попробуйте взять с собой цифровой фотоаппарат. 400-страничники я снимал минут за 40-50.


FDS>>У меня нет цифрового фотоаппарата .

FDS>>В некоторых библиотеках запрещают фотографировать книги. В любом случае, эту книгу ещё надо в библиотеке найти. А там может быть какой-нибудь зал на ремонте и т.д.

M>Сочувствую. 3-4 мегапиксельник можно купить за 100-150 долларов. Для книжек больше и не надо. Не можете их заработать? Сочувствую.


Мало. Не волнуйтесь, мне не надо их зарабатывать, у меня стипендия есть и её вполне хватит на фоттоаппарат. Только почему я должен покупать всяческое говно: хочу зеркалку!

M>Фотографируйте без вспышки. У окна в не пасмурный день все прекрасно получается. Ну а если книги просто нету — так это не к фотоаппрату вопросы. Согласны?


Где вы видели в Москве непасмурный день да ещё и у окна. Да, это вопрос к бибилотеке, так что он всё равно остаётся. Согласны?

FDS>>>>Вот-вот. Я и сказал, что возможностей для самообучения нехватает. Я и говорю, что это обучение по типу "бросил в воду — плыви". Помогают, но мало. Это и есть минус. Я ничего не считаю, я просто говорю, что этого нет и вы со мной, кажется, согласились.

FDS>>>>А ведь потом все ругаются — вот, исходники плохие, пишут как попало — а учиться то где? Вот и спрашивайте у себя — почему они должны помогать учится: да просто чтобы не было полуграмотных специалистов!

M>>>Где учиться? Возбмите исходные коды Firefox, к примеру. Или другого _широко_ распространненого проекта. Доведите Ваши хотя бы до такого же уровня.


FDS>>Оценить уровень самостоятельно практически невозможно: когда смотришь на код зачастую не знаешь почему он так построен, а объяснить некому. Нужно, что бы именно свои коды оценивали и говорили что к чему. Естественно, это не значит, что нельзя учится по примерам, но одних примеров абсолютно недостаточно, по крайней мере для меня.


M>Плохо, что недостаточно. Голова сделана для того, чтобы думать. Иначе достаточно было бы ушей, чтобы слушать.


И что? Много вы думали. Сегодня принимал лабораторные работы у студентов (по приводам) — скажите им, что голова, чтобы думать. Невозможно додуматься до того, что требует для понимания опыта, которого у тебя нет.


M>У меня жена самостоятельно — то есть без помощи всяких курсов или преподавателей подняла с нуля до уровня average 5.5 по IELTS английский за полтора года. Моя помощь заключалась в постановке произношения и объяснении грамматики. Плюс подсказывал правильную литературу для чтения.


Да, а есть люди, которые за 2 недели могут выучить любой язык.. и что?

M>Выводы: грамматику надо учить — без нее никуда. Словарь можно набрать постоянным чтением ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы. Про мануалы можете забыть! Для обучения языку их ценность равна нулю. Специфическую компьютерную лексику набрать очень легко. Художку надо читать начиная с того уровня адаптированности, при котором на странце текста встречается 5-6 незнакомых слов. Не больше. Иначе Вы уровень перепутали.


Извините, у меня в начале мануалов: 10-15 на страницу — и ничего, нормально проходит. А художку найти с таким небольшим уровнем незнакомых слов очень сложно. Ту, которую бы хотелось читать.

M>Если Вы так хотите иметь оригинал и перевод сразу — сходите сюда: http://www.homeenglish.ru/Booktwo.htm

M>Двуязычных книг в инете достаточно.

Дя я и не говорю, что их мало: просто это всё не очень-то помогает лично мне. Спасибо. Давайте по поводу английского не спорить дальше. Мы оба неконструктивны.
Re[10]: Уровень программиста от зарплаты не зависит
От: FDSC Россия consp11.github.io блог
Дата: 17.10.06 18:33
Оценка: :))
Здравствуйте, Manul, Вы писали:

M>Здравствуйте, FDSC, Вы писали:


FDS>>Не, ну в конце концов и разработчики бывают не опытные. Другой вопрос, что это всё-таки проблемы менеджера и он должен это понимать.


M>Менеджер должен знать, кому из его разрабочиков не хватает опыта и закладываться на это. А вот разработчик не закладывается на неопытность менеджера. Хотябы потому, что врядли менеджер на собеседовании говорил: "Ну вы знаете, я воообще-то менеджер неопытный, если вы согласны работать под моим руководством, то добро пожаловать."


Я не считаю, что этот путь правильный. Менеджер должен сам закладываться на свою неопытность. Да и разработчику можно чуть-чуть потерпеть: неопытного менеджера всё равно не пустят на сложный проект.
Re[5]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 17.10.06 20:24
Оценка: -1
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:
IT>>>Гуру, не желающий клепать формочки — это не гуру, это пока только на подходе, которого может так никогда и не состояться.
D>>Объясните пожалуйста мысль? Я не гуру, но мне НЕ нравится клепать формочки(в жизни всё может случиться, но пока я могу выбирать чем мне заниматься, и если, например, я представляю гуру в области image processing'a (e.g. McSeem2), по представить себе гуру в области клепания форм простите сложно, хотя бы из-за того, что сложность задач разнится в разы)
FDS>Гуру сделает автоклепальщик.
Это каким таким образом? Можно написать сотни компонентов, но идеального грида ты никогда не напишешь
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[8]: сидит ёжик на пне
От: kograt  
Дата: 17.10.06 21:46
Оценка:
и думат, какой я сильный, я настолько сильный что слов не придумали чтобы описать мою силу... подходит медведь смахивает ёжа с пня --- тот улетает в кучу дерьма... ёж отряхивается и говорит --- сильный но лёгкий...


а вы говорите человек звучит гордо --- так и йожик птица гордая --- в чём разница?
Re[10]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: mik1  
Дата: 18.10.06 05:00
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

M>>Сочувствую. 3-4 мегапиксельник можно купить за 100-150 долларов. Для книжек больше и не надо. Не можете их заработать? Сочувствую.


FDS>Мало. Не волнуйтесь, мне не надо их зарабатывать, у меня стипендия есть и её вполне хватит на фоттоаппарат. Только почему я должен покупать всяческое говно: хочу зеркалку!


К слову говоря — избавляйтесь от одного словечка, которое у Вас проскальзывает уже не первый раз. Вы, думаю, поняли, о чем я.

M>>Фотографируйте без вспышки. У окна в не пасмурный день все прекрасно получается. Ну а если книги просто нету — так это не к фотоаппрату вопросы. Согласны?


FDS>Где вы видели в Москве непасмурный день да ещё и у окна. Да, это вопрос к бибилотеке, так что он всё равно остаётся. Согласны?


Вообще-то я тут и живу. И непасмурных дней в Москве полно. Было бы желание.

M>>Плохо, что недостаточно. Голова сделана для того, чтобы думать. Иначе достаточно было бы ушей, чтобы слушать.

FDS>И что? Много вы думали. Сегодня принимал лабораторные работы у студентов (по приводам) — скажите им, что голова, чтобы думать. Невозможно додуматься до того, что требует для понимания опыта, которого у тебя нет.

Не надо мешать механику и программирование. В механике нужны знания. В программировании достаточно правильных мозгов и желания. Vlad2, насколько я знаю, вообще высшего образования не имеет. И что, это ему мешает программировать на высоком уровне?

M>>У меня жена самостоятельно — то есть без помощи всяких курсов или преподавателей подняла с нуля до уровня average 5.5 по IELTS английский за полтора года. Моя помощь заключалась в постановке произношения и объяснении грамматики. Плюс подсказывал правильную литературу для чтения.


FDS>Да, а есть люди, которые за 2 недели могут выучить любой язык.. и что?


Не надо сюда вундеркиндов вытаскивать. За полтора года до неплохого уровня язык может поднять любой, кому это действительно нужно. Разве что он болен чем-то...

M>>Выводы: грамматику надо учить — без нее никуда. Словарь можно набрать постоянным чтением ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы. Про мануалы можете забыть! Для обучения языку их ценность равна нулю. Специфическую компьютерную лексику набрать очень легко. Художку надо читать начиная с того уровня адаптированности, при котором на странце текста встречается 5-6 незнакомых слов. Не больше. Иначе Вы уровень перепутали.


FDS>Извините, у меня в начале мануалов: 10-15 на страницу — и ничего, нормально проходит. А художку найти с таким небольшим уровнем незнакомых слов очень сложно. Ту, которую бы хотелось читать.


Адаптированную художку. Адаптированную. А если Вы ее из принципа не читаете — зря. Сам таким был несколько лет назад. За 4 года не прочел ни одной художественной книги. Сейчас хоть исправляюсь.

M>>Если Вы так хотите иметь оригинал и перевод сразу — сходите сюда: http://www.homeenglish.ru/Booktwo.htm

M>>Двуязычных книг в инете достаточно.

FDS>Дя я и не говорю, что их мало: просто это всё не очень-то помогает лично мне. Спасибо. Давайте по поводу английского не спорить дальше. Мы оба неконструктивны.


ИМХО добавлять не забывайте. Удачи.
Re[9]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: Sergey Россия  
Дата: 18.10.06 08:10
Оценка:
>>> M>А между прочим хороший способ поднятия престиже профессии отделить от программистов кодеров. С соответсвующей записью в трудовой, навроде "C# кодер". Попутно прийдется провести курс реабилитации профессии кодера, иначе возможна революция. В конце концов, есть бухгалтеры и экономисты. Обе профессии достаточно уважаемые.
>>>
>>> Только, извините, различие между бухгалтером и экономистом совершенно не такое, как между кодером и программистом. Наверняка, большинство кодеров, по крайней мере, если они любят кодировать, любят и программировать в широком смысле слова и не надо их лишать такой возможности.
>
> S>Некоторых, особо выдающихся — еще как надо Не, ну можно конечно их просто увольнять, и пусть себе программируют на свободе, но по-моему это уже перебор
>
> О чём это?


Вот об этом: "Наверняка, большинство кодеров, по крайней мере, если они любят кодировать, любят и программировать в широком смысле слова и не надо их лишать такой возможности"
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[11]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 18.10.06 10:15
Оценка:
Здравствуйте, IT,

Получается, что лучший путь — требовать больше денег? Я позволю себе спросить: а за что, собственно? Игорь, не строй иллюзий. Ты сам говоришь
Автор: IT
Дата: 24.09.06
, что даже архитекторы заменяются на "The Architect"-ов. А где объективно допустимо падение квалификации, там раньше или позже грохнется и цена самой работы. Ну или возрастёт цена всего вокруг.

IT>Выкрутил свою алчность на полную мощность и стал работать принципиально только за деньги. И оказалось, что это работает лучше всего.


Ещё одна дискуссия в тему.
Автор: IT
Дата: 28.12.05
Ну будут "средние девелоперы" в пику Балмеру просить не 50К, а 500К? И чем это принципиально отличается от сценария, описанного здесь
Автор: Skeleton
Дата: 10.10.06
?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[3]: Уровень программиста от зарплаты не зависит
От: Aptekar Россия  
Дата: 18.10.06 11:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, w00zle, Вы писали:
W>Система премий по продажам (а не по выполнению) при маленьком окладе тоже никого не интересует
Потому что они не хотят брать на себя чужие риски. Я бы тоже не стал.
Re[12]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 18.10.06 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Получается, что лучший путь — требовать больше денег? Я позволю себе спросить: а за что, собственно? Игорь, не строй иллюзий.


А я и не строю. Ты лучше обрати внимание на то, как плачутся у нас тут бедные ПМ'ы. Как им трудно найти хорошего девелопера. Все только ходят и просят денег, а на деле лодыри и вруны. По-этому, мы вместо денег предлагаем перспективы.

Я же предлагаю выход обоим сторонам. Точнее я даже не предлагаю, я именно так и делаю. Кроме резюме и собеседования я ещё могу предложить работодателю следующее:

— телефоны и e-mails своих предыдущих начальников и коллег. Звони, пиши, узнавай какой я хороший или плохой.
— запишите прямо в договор, что меня можно уволить в любой момент без объяснения причин и выплаты всяких компенсаций. Я не обижусь. Да и вряд ли это произойдёт.

С моей стороны:

— меня интересует вполне конкретная компенсация и только в денежном эквиваленте. Оставьте себе перспективы роста и баснословные прибыли в будущем.
— я оставляю за собой право предупредить об уходе за две недели так же без объяснения причин.

Честно? По-моему, вполне.

ГВ>Ты сам говоришь
Автор: IT
Дата: 24.09.06
, что даже архитекторы заменяются на "The Architect"-ов. А где объективно допустимо падение квалификации, там раньше или позже грохнется и цена самой работы. Ну или возрастёт цена всего вокруг.


Корни этой проблемы немного в другом. Да и кто сказал, что у этих людей высокая зарплата?

IT>>Выкрутил свою алчность на полную мощность и стал работать принципиально только за деньги. И оказалось, что это работает лучше всего.


ГВ>Ещё одна дискуссия в тему.
Автор: IT
Дата: 28.12.05
Ну будут "средние девелоперы" в пику Балмеру просить не 50К, а 500К?


Мы же не о средних девелоперах говорим? Мы говорим о престиже профессии

Да и надо быть реалистом, 500к тебе никто не даст в Рэдмонде (пока). В районе NYC можно дотянуть свою зарплату до 200-250k, до 400k архитектором с большим опытом в каком-нибудь банке. Но ведь и там подавляющее большинство довольствуется 120k, хотя банки платят за них по $130/h, т.е. ~260k в год. А кто получает остальное? Правильно, рекрутеры. По-этому, у них и профессия престижная.

ГВ> И чем это принципиально отличается от сценария, описанного здесь
Автор: Skeleton
Дата: 10.10.06
?


Там букв много, я не осилил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[13]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 18.10.06 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>С моей стороны:


IT>- меня интересует вполне конкретная компенсация и только в денежном эквиваленте. Оставьте себе перспективы роста и баснословные прибыли в будущем.

IT>- я оставляю за собой право предупредить об уходе за две недели так же без объяснения причин.

Ещё забыл добавить, что меня интересует почасовая оплата. Т.е. любые сверхурочные welcome, но за отдельную плату.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[13]: Поднимаем престиж профессии. Размышления на тему :)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 18.10.06 20:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

ГВ>>Получается, что лучший путь — требовать больше денег? Я позволю себе спросить: а за что, собственно? Игорь, не строй иллюзий.

IT>А я и не строю. Ты лучше обрати внимание на то, как плачутся у нас тут бедные ПМ'ы. Как им трудно найти хорошего девелопера. Все только ходят и просят денег, а на деле лодыри и вруны. По-этому, мы вместо денег предлагаем перспективы.

Да это вообще отдельная тема. У ПМ-ов самих каша в голове.

IT>Я же предлагаю выход обоим сторонам. Точнее я даже не предлагаю, я именно так и делаю.


[...]

IT>Честно? По-моему, вполне.


Честно, честно. Совершенно честное передёргивание. Ты ведь не ответил на мой главный вопрос: а за что платить будут? За право узнать о богатой истории соискателя? За соблюдение "правил игры"? Так любой студент тут даст сто очков форы, за исключением богатства истории — его история и так очевидна.

ГВ>>Ты сам говоришь
Автор: IT
Дата: 24.09.06
, что даже архитекторы заменяются на "The Architect"-ов. А где объективно допустимо падение квалификации, там раньше или позже грохнется и цена самой работы. Ну или возрастёт цена всего вокруг.

IT>Корни этой проблемы немного в другом. Да и кто сказал, что у этих людей высокая зарплата?

Дык я, вроде, как раз о том и говорю: The Architect-ы дешевле архитекторов. Значит, з/п уже идёт вниз, или, выражаясь в твоей системе терминов, — престиж падает.

IT>>>Выкрутил свою алчность на полную мощность и стал работать принципиально только за деньги. И оказалось, что это работает лучше всего.

ГВ>>Ещё одна дискуссия в тему.
Автор: IT
Дата: 28.12.05
Ну будут "средние девелоперы" в пику Балмеру просить не 50К, а 500К?


IT>Мы же не о средних девелоперах говорим? Мы говорим о престиже профессии


Алчность — штука заразная.

IT>Да и надо быть реалистом, 500к тебе никто не даст в Рэдмонде (пока). [...]


Дело не в конкретных цифрах. Дело в принципе.

ГВ>> И чем это принципиально отличается от сценария, описанного здесь
Автор: Skeleton
Дата: 10.10.06
?


IT>Там букв много, я не осилил.


Ну осиливать там нечего, очередной детский лепет: "А давайте все дружно будем требовать с работодателей многаденех".
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.