Как лучше врать про опыт работы?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.09.06 09:20
Оценка: +1 -7 :))) :))) :))
Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?
Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 18.09.06 09:22
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?
Не надо врать. Вам уже раз 10 говорили, что можно привирать, а врать нельзя. Или Вы думаете, что Вас не раскусят во время испытательного срока?!
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: Eugene Beschastnov Россия http://eugenius-nsk.livejournal.com/
Дата: 18.09.06 09:23
Оценка: +2
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?

Лучше всего не врать. Во многие места можно устроиться и без опыта работы (и часто к тебе еще и сеньёра пристроят, чтобы он тебя обучал). А враньё всегда видно — и производит на порядок более отрицательное впечатление, чем отсутствие опыта работы.
--
Бесчастнов Евгений
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: tau  
Дата: 18.09.06 09:25
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?
Лучше не врать.
Т.к. если скажете что выучили язык по книжкам, то вас возможно возьмут учитывая этот фактор на меньшую зарплату.
А вот если на собеседовании, или чего хуже во время испытательного срока выяснится то лично мне не очень ясно как вы им в глаза будете смотреть.
Соврать на собеседовании про опыт работы можно только, если интервьюеру не очень интересен этот вопрос.
Не знаю как там с Java, но отсутствие опыта работы с C++ ОЧЕНЬ легко обнаруживается на собеседовании.
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: Firstborn Латвия  
Дата: 18.09.06 09:27
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

Никого не слушай, смело ври, что вместе с Дэнни Ковардом и прочими трудился в поте лица над Java SE 6. Добавь, что ты leading expert и насупься — поверят сразу, и тут же начнут рыдать от осознания того, какое счастье им привалило в твоём лице.
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: Metral Россия  
Дата: 18.09.06 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?

Отсутствие опыта работы в реальных проектах можно узнать за первые три минуты разговора. Так что врать не советую.
// Artem
/* Walking on water and developing software
from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V. Berard */
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: Гоги Россия  
Дата: 18.09.06 09:48
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?

Выучил наизусть? Если нет опыта, значит и не выучил. Говорить что "отлично выучил Java не надо".
Врать на собеседовании смысла нет, сразу поймут и выгонят.
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: Maxim Golov Голландия  
Дата: 18.09.06 10:41
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?

Врать вообще не надо, а на собеседованиях особенно.

Расскажите про прошлый опыт работы на С++ если есть, соглашайтесь на урезанную зарплату. Через пол-года-год, если все хорошо, нагоните и будете, как все.
Re[2]: Как лучше врать про опыт работы?
От: pavel_turbin  
Дата: 18.09.06 11:35
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:



LM>Не надо врать. Вам уже раз 10 говорили, что можно привирать, а врать нельзя. Или Вы думаете, что Вас не раскусят во время испытательного срока?!


Зато после испытательного срока опыт работы точно будет и в следующий раз врать не придется.
Re[3]: Как лучше врать про опыт работы?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 18.09.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

LM>>Не надо врать. Вам уже раз 10 говорили, что можно привирать, а врать нельзя. Или Вы думаете, что Вас не раскусят во время испытательного срока?!

_>Зато после испытательного срока опыт работы точно будет и в следующий раз врать не придется.
Опыт работы на Java 1 месяц и срок работы на последнем месте равный одному месяцу ИМХО хуже чем отсутствие опыта на Java
Re[3]: Как лучше врать про опыт работы?
От: Eugene Beschastnov Россия http://eugenius-nsk.livejournal.com/
Дата: 18.09.06 11:40
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, pavel_turbin, Вы писали:

LM>>Не надо врать. Вам уже раз 10 говорили, что можно привирать, а врать нельзя. Или Вы думаете, что Вас не раскусят во время испытательного срока?!


_>Зато после испытательного срока опыт работы точно будет и в следующий раз врать не придется.


Придётся — про причину ухода с предыдущей работы
--
Бесчастнов Евгений
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: Davader Россия  
Дата: 18.09.06 14:10
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?

Есть места, куда берут без опыта работы. В Питере, если, советую Motorola или LG — там JAVA в ходу. В первой конторе идиотская система 3-4 собеседований, на 1-ом один тест, на 2-ом ещё задания, на 3-ем насчет финансов базар. В LG — все цивильно, сразу, если написал быстро на бумажке сотировку первой половины массива в одном порядке, а второй половины в другом — берут.

А врать не надо одназначно
Re[2]: Как лучше врать про опыт работы?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.09.06 14:17
Оценка:
Кто бы мне рассказал про подобные организации в Москве -- которые берут на работу программиста Java, .NET или C++ без опыта?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[3]: Как лучше врать про опыт работы?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 18.09.06 14:24
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:
E>Кто бы мне рассказал про подобные организации в Москве -- которые берут на работу программиста Java, .NET или C++ без опыта?
Да почти везде. Только, я думаю, московские работадатели раз в пять дотошнее будут проверять Романов возрастом около 30
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> MSSQL2000Personal
С уважением, Dziman
Re[3]: Как лучше врать про опыт работы?
От: captainPower  
Дата: 18.09.06 14:31
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Кто бы мне рассказал про подобные организации в Москве -- которые берут на работу программиста Java, .NET или C++ без опыта?


Если берут без опыта, то — либо тебя будут серьезно учить (по-моему этим сейчас никто не занимается), либо тебе сразу найдут работу чтобы ты приносил деньги — максимум что ты сможешь делать это несложный багфиксинг.
Поэтому сделай какой нибудь пилотный проект, чтобы идти хоть с какими то знаниями работать.
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 18.09.06 14:51
Оценка: 13 (4) +10 :))) :))) :)))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?

Неужели христианство разрешает говорить неправду в корыстных целях...
Jane
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: Kemsky  
Дата: 18.09.06 15:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?

Прежде чем врать другим нужно самому поверить в это. Не просто поверить, а быть в состоянии "вспомнить" весь процесс этап за этапом, какие-то отдельные яркие детали. Для обычного человека создать такой воображаемый мир просто нереально. Как правило более менее сносных результатов во вранье удаётся добиться тем, кто описывает некие реальные события, о которых он слышал или, ещё лучше, за которыми он непосредственно наблюдал, однако роль его была совсем не той, которую он себе приписывает.
Re: Как лучше врать про опыт работы?
От: AlLucky Беларусь Qulix Systems
Дата: 18.09.06 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, как лучше врать на собеседованиях про опыт работы?

E>Я выучил Java, но опыта работы по этому языку у меня нет. Ищу работу программистом по этому языку. Что мне лучше всего говорить работодателю?

Уважаемый.
Вы так ратовали за православие, за христианство...
КАКОЕ ВРАТЬ, позвольте спросить???????
http://www.qulix.com — Разработка систем любой направленности и сложности
Aleksandr Sly
Re[2]: Как лучше врать про опыт работы?
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 18.09.06 16:07
Оценка: 1 (1) +4 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, AlLucky, Вы писали:
<skipped>
AL>Уважаемый.
AL>Вы так ратовали за православие, за христианство...
AL>КАКОЕ ВРАТЬ, позвольте спросить???????

Когда я был маленький я очень долго молил Бога о том, чтобы он подарил мне велосипед. Когда я подрос я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощение

Re[2]: Как лучше врать про опыт работы?
От: py  
Дата: 18.09.06 17:08
Оценка:
И как же это обнаруживается?

> Не знаю как там с Java, но отсутствие опыта работы с C++ ОЧЕНЬ легко

> обнаруживается на собеседовании.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.