Этично ли править не свои исходники?
От: Eugenie  
Дата: 02.08.06 06:10
Оценка:
Ситуация такова. Я — в данном проекте — программист серверной части, причем в таковом качестве больше никого нет.
Программист клиентской части считает себя вправе залезть в мои исходники (над которыми я работаю сейчас) и поправить их так, как нужно ему.
Причем это не объясняется ни срочной необходимостью — это было бы понятно, ни даже моим отсутствием на работе — иногда он правит их даже тогда, когда я сижу и правлю их тоже. Просто — ему так удобнее. Ему быстрее поправить самому, чем сказать об этом мне. А потом он ставит меня в известность.
На первую попытку ему мной было замечено — пожалуйста, больше так не делайте. После непродолжительного разговора он нажаловался начальнику. Начальник поговорил со мной, на мои аргументы, что мне это неудобно, он ответил, что коллеге так удобно и он так привык. Потом с начальником мы вроде бы пришли к такой технологии работы, что все исходники будут лежать на source safe и будут зачекаутены мной, то есть легально коллега не сможет поправить мои исходники, с которыми я работаю.
Тем не менее вчера коллега затер исходники в source safe , добавил свою процедуру и переформатировал ряд моих процедур. Видимо, это была демонстрация.

Еще надо сказать, что профессионализм коллеги в PL/SQL программировании оставляет желать много лучшего. Ему, например, неизвестно, что такое нарушение констрейнта.

Честно говоря, мне это не нравится Но, может, я придираюсь и теперь все так работают?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.