Подкинуть клиента своей конторе
От: E_g_0_r  
Дата: 01.08.06 13:49
Оценка: :)
Ситуация следующая.

Из чисто личного общения узнал о некоторой компании, в которой планируется некоторое развитие IT, и которая готова прибегать к помощи аутсорсеров. В "открытой печати" этой информации нет — т.е. открытый тендер не проводится, рассматривают там предложения аутсорсинга "по знакомству", но вроде как (информация не проверена!) готовы также рассмотреть предложения, которые им поступят из вне, если предоставят презентацию.

Наша компания как раз имеет опыт аутсорсинга в этой области и могла бы помочь в решении их задач.

Но подойти к своему руководству и просто так сказать, что мол есть такая-то компания, которой мы может быть можем помочь, боюсь.

Во-первых, информация, которой я владею слишком непроверенная (естественно с руководством компании-потенциального клиента я не общался — информация вышла из нижних слоев компании; более того, тот, кто мне это сказал, по-хорошему должен был этого не говорить). Как мое руководство отреагирует на информацию типа "одна баба сказала" еще вопрос? Да и что я могу сказать — максимум назвать компанию и адрес контактного лица и кратко сказать, что за проект там назревает (что знаю). Как предоставлять информацию о фирме, что должна представлять собой презентация мне не известно.

Во-вторых, как мое руководство отреагирует на то, что я вообще за пределами работы с кем-то "чужим" говорил на такие темы? Как я уже сказал, информация внутренняя, и тот, кто мне ее предоставил по-хорошему должен был этого не делать. Естественно возникнет подозрение, что раз идут такие разговоры, может быть я в свою очередь этому знакомому кое-то внутреннее о нашей вирме ляпнул (на самом деле это не так — ничего крамольного я не выносил).

В-третьих, наверняка мое руководство очень захочет узнать, от кого и при каких обстоятельствах я эту информацию получил (хотя бы для того, чтобы проверить ее достоверность). А этого я сказать ясное дело никак не смогу.

С другой стороны, молчать тоже не хотелось бы. Клиент bynthtcysq, и мы могли бы потенциально его заинтересовать, и ресурс у нас соответствующий есть. Может быть благодаря моему молчанию мы пропустим хороший заказ.

Что посоветуете?
Re: Подкинуть клиента своей конторе
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 01.08.06 14:00
Оценка:
Здравствуйте, E_g_0_r, Вы писали:

E__>...Но подойти к своему руководству и просто так сказать, что мол есть такая-то компания, которой мы может быть можем помочь, боюсь....


Или усложняешь простые вещи, или в конторе у вас — того-самого...
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re: Подкинуть клиента своей конторе
От: olegkr  
Дата: 01.08.06 14:02
Оценка:
Здравствуйте, E_g_0_r, Вы писали:

E__>Что посоветуете?


Отправить свое рсдновское сообщение по мылу шефу. Когда дело пахнет денежкой народу на моральные терзания становится наплевать.
Re: Подкинуть клиента своей конторе
От: grinevi  
Дата: 01.08.06 15:20
Оценка:
Здравствуйте, E_g_0_r, Вы писали:

Не вижу ничего зазорного в том, чтобы подойти с таким предложением к начальству.
Все конечно зависит от компании, но например на моем прошлом месте работы это была общепринятая практика, еще и самому на этом можно было денег заработать — приведшему клиента после успешного окончания проекта полагалось 7-10% от суммы контракта (в зависимости от бюджета проекта)

E__>Во-вторых, как мое руководство отреагирует на то, что я вообще за пределами работы с кем-то "чужим" говорил на такие темы?

А почему нельзя на эти темы говорить? На личных связях и контактах очень много в бизнесе строится


E__>В-третьих, наверняка мое руководство очень захочет узнать, от кого и при каких обстоятельствах я эту информацию получил

Ну так и скажите — информация инсайдерская, источник назвать не могу. Давайте попробуем закинуть презентацию, может чего и выгорит
Re: Подкинуть клиента своей конторе
От: landerhigh Пират  
Дата: 01.08.06 23:22
Оценка:
Здравствуйте, E_g_0_r, Вы писали:

E__>Что посоветуете?

Срочно открывай свою аутсорсинговую контору
www.blinnov.com
Re[2]: Подкинуть клиента своей конторе
От: o Briahn Россия  
Дата: 02.08.06 08:16
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, E_g_0_r, Вы писали:


E__>>Что посоветуете?

L>Срочно открывай свою аутсорсинговую контору
L>

Не потяну. Да и имя новое не заинтересует тех, кто мог бы заинтересовать нас.
Re[2]: Подкинуть клиента своей конторе
От: nobody2 Россия  
Дата: 02.08.06 08:31
Оценка:
Здравствуйте, grinevi, Вы писали:

E__>>В-третьих, наверняка мое руководство очень захочет узнать, от кого и при каких обстоятельствах я эту информацию получил

G>Ну так и скажите — информация инсайдерская, источник назвать не могу. Давайте попробуем закинуть презентацию, может чего и выгорит

Если только в виде спама. А то инсайдерам может сильно не повезти Да и с вашей фирмой будет ассоциирован отрицательный опыт борьбы с инсайдерами, что обязательно скажется на дальнейшем сотрудничестве.
Re: Подкинуть клиента своей конторе
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 02.08.06 12:13
Оценка:
Здравствуйте, E_g_0_r, Вы писали:

E__>Ситуация следующая.


Скажите, а что лично вам с этого будет? Вы описали большое количество минусов и что-то я не увидел ни одного плюса лично для вас. Статус в компании поднимется? Деньгами поделятся? Если ничего такого, но зачем вам такая головная боль? Лучше найдите контору, которая вам за такой контакт заплатит и отдайте...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Подкинуть клиента своей конторе
От: o Briahn Россия  
Дата: 02.08.06 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, E_g_0_r, Вы писали:


E__>>Ситуация следующая.


S>Скажите, а что лично вам с этого будет? Вы описали большое количество минусов и что-то я не увидел ни одного плюса лично для вас. Статус в компании поднимется? Деньгами поделятся? Если ничего такого, но зачем вам такая головная боль? Лучше найдите контору, которая вам за такой контакт заплатит и отдайте...


Полагаю, место в проекте найдется и для меня (т.е. когда я пишу "наша фирма потянет", подразумеваю, что "я в составе нашей фирмы потяну"). Область деятельности сильно специфичная. Так что с другой "крышей" не прокатит. С теперешней фирмой может прокатить лишь с нажимом на то, что наша фирма специализируется именно на этой технологии и есть опыт успешных внедрений.
Re[2]: Подкинуть клиента своей конторе
От: o Briahn Россия  
Дата: 02.08.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Или усложняешь простые вещи, или в конторе у вас — того-самого...


Может быть и усложняю.
Но дело в том, что об этой конторе (потенциальном клиенте) я узнал при весьма пикантных обстоятельствах. И мне бы очень не хотелось, чтоб о них узнало мое начальство. Это и отпугивает.
Re[3]: Подкинуть клиента своей конторе
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 02.08.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, o Briahn, Вы писали:

OB>Полагаю, место в проекте найдется и для меня (т.е. когда я пишу "наша фирма потянет", подразумеваю, что "я в составе нашей фирмы потяну"). Область деятельности сильно специфичная. Так что с другой "крышей" не прокатит. С теперешней фирмой может прокатить лишь с нажимом на то, что наша фирма специализируется именно на этой технологии и есть опыт успешных внедрений.


премию хорошую нужно просить процент от проэкта могут дать за привод клиента, а не за передачу слухов
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.