зарплата спец-та по защите информации
От: Your_Dudeness  
Дата: 30.07.06 18:37
Оценка:
Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?
Re: зарплата спец-та по защите информации
От: SnowGate Россия http://snowgate.biz
Дата: 30.07.06 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:

Если не секрет, где сейчас этому учат?

Y_D>Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?


Если я сделал верное предположение о том, что в итоге вы выйдите из этого учебного заведения "спецом" , то от 500$/час до почти бесконечности
SnowGate Hosting
http://snowgate.biz
Справочные материалы для пользователей хостинга
http://hostadvice.ru
Мнение
http://zlobmessages.hostadvice.ru
Re: зарплата спец-та по защите информации
От: xtile  
Дата: 30.07.06 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:

Y_D>Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?


Перспективы зависят на 90% от тебя лично, и на 10% от выбранной специальности. Развивай коммуникативные навыки в первую очередь.
Re[2]: зарплата спец-та по защите информации
От: xtile  
Дата: 30.07.06 20:48
Оценка:
Здравствуйте, SnowGate, Вы писали:

SG>Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:


SG>Если не секрет, где сейчас этому учат?


Y_D>>Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?


SG>Если я сделал верное предположение о том, что в итоге вы выйдите из этого учебного заведения "спецом" , то от 500$/час до почти бесконечности


Угу, а если спуститься с небес на землю, то я бы оценил доходы в $3-$8/час сразу после выпуска, без учета инфляции к тому моменту.
Re[2]: зарплата спец-та по защите информации
От: Vladimir V Kochetkov Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.07.06 21:49
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:


Y_D>>Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?


X>Перспективы зависят на 90% от тебя лично, и на 10% от выбранной специальности. Развивай коммуникативные навыки в первую очередь.


Если в понятие "защита информации" входит как минимум администрирование средств защиты и проведение аудитов ИБ / анализа рисков — то около 700-800 баксов в Ростове-на-Дону или 1300-1500 в Москве, в зависимости от продемонстрированных на собеседовании качеств.

Говорю как начальник отдела ИБ

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: зарплата спец-та по защите информации
От: AntZ  
Дата: 31.07.06 07:17
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:


Y_D>>Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?


X>Перспективы зависят на 90% от тебя лично, и на 10% от выбранной специальности. Развивай коммуникативные навыки в первую очередь.


Согласен на 100%. Специальность можно поменять десять раз (ну, скорее специализацию), а умение работать с людьми понадобиться всегда. Кстати, специальность действительно очень мало что определяет.
Re: зарплата спец-та по защите информации
От: Gangsta  
Дата: 31.07.06 08:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:

Y_D>Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?


По-дружески. Ты забудь о дипломе. К нам приходил чувак из МИРЭА, у него красный диплом по криптографии. Он не знал что такое MD5. Поэтому задай себе вопрос, удивишь ли ты кого-нибудь своим дипломом без знаний, которые нужны на практике.
Re[3]: зарплата спец-та по защите информации
От: SnowGate Россия http://snowgate.biz
Дата: 31.07.06 11:43
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Угу, а если спуститься с небес на землю, то я бы оценил доходы в $3-$8/час сразу после выпуска, без учета инфляции к тому моменту.


500$/час — самая минимальная сумма за которую на вашу информацию специалист с лицензией согласиться посмотреть, естественно с учетом того, что вы его найдете, что он не пошлет вас лесом.
Именно потому и спрашиваю про учебное заведение. Если это общеобразовательный вуз с подобной кафедрой, то соглашусь с вами 3$/час и то от сильно щедрого заказчика.
SnowGate Hosting
http://snowgate.biz
Справочные материалы для пользователей хостинга
http://hostadvice.ru
Мнение
http://zlobmessages.hostadvice.ru
Re[4]: зарплата спец-та по защите информации
От: xtile  
Дата: 31.07.06 12:04
Оценка:
Здравствуйте, SnowGate, Вы писали:

SG>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Угу, а если спуститься с небес на землю, то я бы оценил доходы в $3-$8/час сразу после выпуска, без учета инфляции к тому моменту.


SG>500$/час — самая минимальная сумма за которую на вашу информацию специалист с лицензией согласиться посмотреть, естественно с учетом того, что вы его найдете, что он не пошлет вас лесом.


Для этого помимо получения специальности нужно:

1) получить лицензию
2) поработать не год и не два, набирая опыт и репутацию.

Поэтому еще раз спускаемся с небес на землю.

SG>Именно потому и спрашиваю про учебное заведение. Если это общеобразовательный вуз с подобной кафедрой, то соглашусь с вами 3$/час и то от сильно щедрого заказчика.


И тем не менее, не узнав ответ на свой вопрос вы позволили себе сделать далеко не очевидные выводы:


Если я сделал верное предположение о том, что в итоге вы выйдите из этого учебного заведения "спецом" , то от 500$/час до почти бесконечности (С)

Re[5]: зарплата спец-та по защите информации
От: Your_Dudeness  
Дата: 31.07.06 18:53
Оценка:
Как-то негусто выходит. Преподование в нашим университете не на высшем уровне, поэтому многое приходится познавать самому. Также есть твердые намерения пойти поработать в ФСБ на несколько лет по своей специальности. Возможно буду доучиваться в спец. университетах (говорят есть такие) или же дополнительно окончу академию ФСБ.
Re[6]: зарплата спец-та по защите информации
От: Gangsta  
Дата: 01.08.06 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:

Y_D>Как-то негусто выходит. Преподование в нашим университете не на высшем уровне, поэтому многое приходится познавать самому. Также есть твердые намерения пойти поработать в ФСБ на несколько лет по своей специальности. Возможно буду доучиваться в спец. университетах (говорят есть такие) или же дополнительно окончу академию ФСБ.


Мда. Прощай карьера профессионала Ты извини, конечно, но мне кажется, что у тебя одна большая и серьезная проблема — ты надеешься на то, что тебя "выучат", но не хочешь этого делать сам.
Re: зарплата спец-та по защите информации
От: lunc  
Дата: 01.08.06 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:

Y_D>Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?


Я могу только про себя немного рассказать -- возможно поможет. Дело началось в 2002-м, в Москве.
Я студентом 3-го курса устроился стажером на пол ставки в компанию (один из крупнейших отечественных системных интеграторов) в отдел разработки систем безопасности (VPN, Firewalls) -- $250. Проработал 1,5 года подошел за повышением, повысили до $350. Ушел. Пришел к конкурентам на $1300 при полной ставке. Проработал пол года, пришел за повышением -- фиг. Поискал еще работу в ИБ -- в Москве тухляк, работая просто системным Linux программистом я получаю заметно больше.

Весной опять искал работу (только закончил институт), увидел вакансию на $2-2,5K ведушего разработчика. Меня даже на собеседование не позвали -- мало опыта, то есть на эти деньги ищутся уже очень опытные.
Re[2]: зарплата спец-та по защите информации
От: execve  
Дата: 02.08.06 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>По-дружески. Ты забудь о дипломе. К нам приходил чувак из МИРЭА, у него красный диплом по криптографии. Он не знал что такое MD5. Поэтому задай себе вопрос, удивишь ли ты кого-нибудь своим дипломом без знаний, которые нужны на практике.


Он хотя бы рассказал, как совместились диплом по криптографии и незнание MD5?
Re[7]: зарплата спец-та по защите информации
От: Your_Dudeness  
Дата: 02.08.06 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:

G>Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:


Y_D>>Как-то негусто выходит. Преподование в нашим университете не на высшем уровне, поэтому многое приходится познавать самому. Также есть твердые намерения пойти поработать в ФСБ на несколько лет по своей специальности. Возможно буду доучиваться в спец. университетах (говорят есть такие) или же дополнительно окончу академию ФСБ.


G>Мда. Прощай карьера профессионала Ты извини, конечно, но мне кажется, что у тебя одна большая и серьезная проблема — ты надеешься на то, что тебя "выучат", но не хочешь этого делать сам.


C чего вы это взяли?
Re[3]: зарплата спец-та по защите информации
От: Gangsta  
Дата: 02.08.06 07:55
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gangsta, Вы писали:


G>>По-дружески. Ты забудь о дипломе. К нам приходил чувак из МИРЭА, у него красный диплом по криптографии. Он не знал что такое MD5. Поэтому задай себе вопрос, удивишь ли ты кого-нибудь своим дипломом без знаний, которые нужны на практике.


E>Он хотя бы рассказал, как совместились диплом по криптографии и незнание MD5?


Нет, зато он рассказал, как разработал собственный алгоритм шифрования (на основе xor) и сам же его хакнул Это была тема его диплома.
Re[6]: зарплата спец-та по защите информации
От: Андрей Хропов Россия  
Дата: 05.08.06 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:

Y_D>Как-то негусто выходит. Преподование в нашим университете не на высшем уровне, поэтому многое приходится познавать самому. Также есть твердые намерения пойти поработать в ФСБ на несколько лет по своей специальности. Возможно буду доучиваться в спец. университетах (говорят есть такие) или же дополнительно окончу академию ФСБ.

Ой-ой. Невыездным хотите стать?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: зарплата спец-та по защите информации
От: neiroman Украина  
Дата: 05.08.06 13:07
Оценка:
АХ>Ой-ой. Невыездным хотите стать?
В моейм универе закончившие сабжевую специальность, автоматически становятся невыездынми на 5 лет.
icq# 348-436-436 Это сообщение написано при активной поддержке silent
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re: зарплата спец-та по защите информации
От: Пух Украина  
Дата: 05.08.06 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Your_Dudeness, Вы писали:

Y_D>Сейчас учусь на специальности Защита Информации. Интересно, какие у меня перспективы. Вот и возникает вопрос о том, сколько получают люди по этой спец-ти?


РГГУ?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.