Жизнь и работа на Кипре
От: alice_in_wonderland  
Дата: 26.07.06 06:28
Оценка:
Дорогие друзья, a расскажите-ка как живется и работается на Кипре.
А если кто-то слышал про компанию Amdocs там, было б просто супер.
Re: Жизнь и работа на Кипре
От: azh  
Дата: 26.07.06 08:19
Оценка:
Здравствуйте, alice_in_wonderland, Вы писали:

__>Дорогие друзья, a расскажите-ка как живется и работается на Кипре.

__>А если кто-то слышал про компанию Amdocs там, было б просто супер.
Re: Жизнь и работа на Кипре
От: azh  
Дата: 26.07.06 08:46
Оценка:
Здравствуйте, alice_in_wonderland, Вы писали:

__>Дорогие друзья, a расскажите-ка как живется и работается на Кипре.

__>А если кто-то слышал про компанию Amdocs там, было б просто супер.

У меня приятель уехал примерно в 2000-2001 году в Штаты (конкретно -- в Сент-Луис) по родственном связям именно на Amdocs. Работал там недолго, примерно год или чуть больше. Потом фирма начала испытывать какие-то финансовые трудности и его услали в филиал фирмы расположенный где-то в Тьмутаракани типа Шампань (не французскую, а америкосовскую, где-то в средине континента находится). Есть фотки головного офиса в Сент-Луисе. Красиво -- синие стекла, пальмы, чистый асфальт... Про Кипр ничего не скажу -- вообще не в курсе о том, что там тоже есть филиал. После переезда в Шампань мы вообще перестали переписываться. (Не стало как-то общих интересов, и писать стало вообще не о чем.)

Работа у приятеля заключалась в подготовке данных (типа огромедной кучи переменных окружения) для компиляции хрен-знает-какого-то-могучего проекта. Компиляция занимала часов 6-8... Проект был юниксовский. Короче, работа была -- не-бей-лежачего. Халявская. Деньги нормальные. Не помню сколько точно, но не плохие, что-то около 40-60 килограмм зелени. Переезд (они говорят -- релокэйшн! Произносится с гордостью!) оплачивала фирма. Сходу дали автомобиль Бьюик, даже не спросили про права. Сходу оплачивали хату. Т.е. в Сент-Луисе все было зашибись.

Но это Америка, и это до нападения террористов.


Удачи!
Re: Жизнь и работа на Кипре
От: alcotras  
Дата: 26.07.06 10:53
Оценка:
Здравствуйте, alice_in_wonderland, Вы писали:

__>Дорогие друзья, a расскажите-ка как живется и работается на Кипре.

__>А если кто-то слышал про компанию Amdocs там, было б просто супер.

Знаю, что они находятся там в Лимассоле. Можмешь съездить туристом, найти здание, посмотреть его
Re: Жизнь и работа на Кипре
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.07.06 11:01
Оценка:
Milate ellinika? (Вы говорите по-гречески?)

Если нет, то тогда:
http://www.xanthi.ilsp.gr/filog

Желаю удачи!
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Жизнь и работа на Кипре
От: AntZ  
Дата: 26.07.06 13:11
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Milate ellinika? (Вы говорите по-гречески?)


E>Если нет, то тогда:

E>http://www.xanthi.ilsp.gr/filog

Я прожил на Кипре больше двух лет. Сразу скажу, что незнание греческого меня никогда не напрягало. 80-90% киприотов неплохо говорят по английски, если я заходил в магазин и обнаруживал что продавец не говорит по английски, я мог спокойно уйти и зайти в соседний, в Южной Корее я себе такую роскошь позволить не мог. Кипр не так давно получил незавизисимость от Британии, на Кипре очень много британских военных баз, на Кипре бывало по миллиону английских туристов в год, намного больше чем русских, многие Киприоты учились за границей. Любой культурный человек на Кипре должен говорить по английски весьма неплохо.

В Амдокс не работал. Часто проходил мимо их здания в Лимассоле, оно на берегу моря, на набережной. Знаю что контора занимается биллинговыми системами и у них много разной работы с базами данных, думаю что много рутины как в большинстве больших сложившихся систем.
Re[2]: Жизнь и работа на Кипре
От: RandomGuid  
Дата: 26.07.06 15:47
Оценка:
Здравствуйте, azh, Вы писали:

azh>Работа у приятеля заключалась в подготовке данных (типа огромедной кучи переменных окружения) для компиляции хрен-знает-какого-то-могучего проекта. Компиляция занимала часов 6-8... Проект был юниксовский. Короче, работа была -- не-бей-лежачего. Халявская. Деньги нормальные. Не помню сколько точно, но не плохие, что-то около 40-60 килограмм зелени. Переезд (они говорят -- релокэйшн! Произносится с гордостью!) оплачивала фирма. Сходу дали автомобиль Бьюик, даже не спросили про права. Сходу оплачивали хату. Т.е. в Сент-Луисе все было зашибись.


Для Сент-Луиса 40-60k — приличные деньги, для NY или CA — ниже среднего.
Re[3]: Жизнь и работа на Кипре
От: Alice in wonderland  
Дата: 28.07.06 14:35
Оценка:
Здравствуйте, AntZ, Вы писали:

E>>Если нет, то тогда:

E>>http://www.xanthi.ilsp.gr/filog

AZ>Я прожил на Кипре больше двух лет. Сразу скажу, что незнание греческого меня никогда не напрягало. 80-90% киприотов

неплохо говорят по английски, если я заходил в магазин и обнаруживал что продавец не говорит по английски, я мог спокойно уйти и зайти в соседний, в Южной Корее я себе такую роскошь позволить не мог. Кипр не так давно получил незавизисимость от Британии, на Кипре очень много британских военных баз, на Кипре бывало по миллиону английских туристов в год, намного больше чем русских, многие Киприоты учились за границей. Любой культурный человек на Кипре должен говорить по английски весьма неплохо.

AZ>В Амдокс не работал. Часто проходил мимо их здания в Лимассоле, оно на берегу моря, на набережной. Знаю что контора занимается биллинговыми системами и у них много разной работы с базами данных, думаю что много рутины как в большинстве больших сложившихся систем.


А как вам вообе там жилось? Уровень жизни-цены на жилье-уровень цен-местные жители и т.д.?
Re[4]: Жизнь и работа на Кипре
От: AntZ  
Дата: 30.07.06 09:42
Оценка:
AIW>А как вам вообе там жилось? Уровень жизни-цены на жилье-уровень цен-местные жители и т.д.?

Виллу на Кипре не покупал, тогда жилье (аренда, 2001 год) стоило примерно 200 фунтов за одно-двухспальную квартиру (что-то около $400). Цены недешевые, но вполне приемлимые. Уровень нулевого выживания для человека со скромными запросами $1000-$1500. Местные жители не напрягали — человеку с легальным статусом и работой боятся нечего, а в общении вполне доброжелательные люди, в основной массе. Как везде есть и "говнюки". Прожил там два года, денег не скопил, но ни капли не жалею (правда я тогда был далеко не тем, кто я сейчас)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.