Где могут взять программиста Java без опыта?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.07.06 13:42
Оценка:
Интересно, уважаемые коллеги, где в Москве могут взять на работу программиста Java, не имеющего опыта в этом языке, и сколько ему будут платить? Если учесть, что этот программист знает J2EE, EJB и прочие вещи, необходимые для Web разработок?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: captainPower  
Дата: 25.07.06 13:51
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, уважаемые коллеги, где в Москве могут взять на работу программиста Java, не имеющего опыта в этом языке, и сколько ему будут платить? Если учесть, что этот программист знает J2EE, EJB и прочие вещи, необходимые для Web разработок?


Опыта вообще вообще никакого? Только книжки четал?
Re[2]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.07.06 13:59
Оценка:
Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

P>Опыта вообще вообще никакого? Только книжки четал?


Так точно! Ну разве что еще на компьютере стоит в составе MS Visual Studio J++ -- микрософтовский вариант Java. Могу на нем создавать приложения GUI. А так -- больше ничего еще не пробовал.
Хочу приобрести нормальный опыт программирования на Java -- чтобы это был серьезный проект, в разработке которого можно чему-то научиться. Пусть даже если мне платить будут не очень много.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[3]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: captainPower  
Дата: 26.07.06 05:00
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Здравствуйте, captainPower, Вы писали:


P>>Опыта вообще вообще никакого? Только книжки четал?


E>Так точно! Ну разве что еще на компьютере стоит в составе MS Visual Studio J++ -- микрософтовский вариант Java. Могу на нем создавать приложения GUI. А так -- больше ничего еще не пробовал.

E>Хочу приобрести нормальный опыт программирования на Java -- чтобы это был серьезный проект, в разработке которого можно чему-то научиться. Пусть даже если мне платить будут не очень много.
Попробуй в VDI, у них вроде даже курсы для начинающих читаются.
Re[3]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: stump http://stump-workshop.blogspot.com/
Дата: 26.07.06 05:10
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Здравствуйте, captainPower, Вы писали:


P>>Опыта вообще вообще никакого? Только книжки четал?


E>Так точно! Ну разве что еще на компьютере стоит в составе MS Visual Studio J++ -- микрософтовский вариант Java. Могу на нем создавать приложения GUI. А так -- больше ничего еще не пробовал.

E>Хочу приобрести нормальный опыт программирования на Java -- чтобы это был серьезный проект, в разработке которого можно чему-то научиться. Пусть даже если мне платить будут не очень много.
А почему ты решил, что знаешь "J2EE, EJB и прочие вещи"? Ты хотя бы J2EE Tutorial изучил? Выполнил по шагам все что там написано?
Взять конечно могут. Ищи вакансии junior Java Developer. Приготовься к тому что будет большой конкурс и маленькая зарплата, и учи матчасть.
Понедельник начинается в субботу
Re[4]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.07.06 06:43
Оценка:
А какой сайт у VDI?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.07.06 06:59
Оценка:
А какую зарплату лучше всего просить?
Пу и Ме сидели на трубе...
Re: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: mik1  
Дата: 26.07.06 07:37
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, уважаемые коллеги, где в Москве могут взять на работу программиста Java, не имеющего опыта в этом языке, и сколько ему будут платить? Если учесть, что этот программист знает J2EE, EJB и прочие вещи, необходимые для Web разработок?


Забавный вопрос. А мне тоже интересно. На сколько (в Москве) может рассчитывать программист Java (надоели мне мои текущие задачи уже...) без официального опыта в Java, но с:
-достаточно крупным проектом на J2SE (рантайм для одного функционального языка программирования с поддержкой кластерных вычислений — это часть моей диссертации)
-4 годами коммерческого опыта (системные вещи на VC++6, банковские вещи на Power Builder 9, Delphi 6) (большая часть опыта в банке, меньшая — в процессинговой компании)
-приличным знанием паттернов и лучших практик
-приличным английским
-знаниями по Java на уровне: J2SE (на мой взгляд — очень хорошее), J2EE (читал книжки, баловался с Tomcat — базовые, но, с другой стороны, серьезных косяков не сделаю — опыта в других распределенных средах хватает), хорошим пониманием Java Reflection и как его использовать, домашним опытом применения JUnit
-знанием PL/SQL и оптимизации запросов и кода на нем на уровне достаточно выше среднего (по банку, в котором работаю)
Re[5]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: serra  
Дата: 26.07.06 08:27
Оценка:
E>А какой сайт у VDI?

http://www.vdiweb.com
Re[3]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 26.07.06 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

P>>Опыта вообще вообще никакого? Только книжки четал?


E>Так точно! Ну разве что еще на компьютере стоит в составе MS Visual Studio J++ -- микрософтовский вариант Java.


На этой козе ты далеко не уедешь. Рекомсендую потратить недельку чтобы хоть немного разбиратся в инструментарии: IDE, популярные фреймверки, сервера приложений.
Re[4]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 26.07.06 12:31
Оценка: +1
Здравствуйте, stump, Вы писали:

S>А почему ты решил, что знаешь "J2EE, EJB и прочие вещи"? Ты хотя бы J2EE Tutorial изучил? Выполнил по шагам все что там написано?

Sun J2EE Tutorial — саксь полный. Там надо поставить их IDE а потом весь туториал — нажмите эту кнопку, потом вон ту.
Re: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 26.07.06 12:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, уважаемые коллеги, где в Москве могут взять на работу программиста Java, не имеющего опыта в этом языке, и сколько ему будут платить? Если учесть, что этот программист знает J2EE, EJB и прочие вещи, необходимые для Web разработок?


"Знает J2EE, EJB и прочие вещи" — это когда ты приходишь на собеседование и не заваливаешь его по самым общим вопросам. Я бы тебе порекомендовал отделатся от мысли что ты именно знаешь. А просто говорить работодателю какие ты книги изучил.
Re[2]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.07.06 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>"Знает J2EE, EJB и прочие вещи" — это когда ты приходишь на собеседование и не заваливаешь его по самым общим вопросам. Я бы тебе порекомендовал отделатся от мысли что ты именно знаешь. А просто говорить работодателю какие ты книги изучил.


Читал я по Java только одну книгу -- "Язык программирования Java" (Кен Арнольд, джеймс Гослинг, Дэвид Холмс, 3-е издание, издательский дом "Вильямс", 2001 год). А всё остальное я нашёл в Интернете:

www.realcoding.net/article/rubric/webtech/JAVA
www.javable.com/docs
www.javable.com/tutorials
www.javable.com/columns
programmistu.h12.ru/java
www.sources.ru/java
ru.sun.com/java

Мне хочется получить опыт программирования на Java! А опыт приходит только с практикой.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[5]: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: stump http://stump-workshop.blogspot.com/
Дата: 26.07.06 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, stump, Вы писали:


S>>А почему ты решил, что знаешь "J2EE, EJB и прочие вещи"? Ты хотя бы J2EE Tutorial изучил? Выполнил по шагам все что там написано?

B>Sun J2EE Tutorial — саксь полный. Там надо поставить их IDE а потом весь туториал — нажмите эту кнопку, потом вон ту.
Зато хорошо моторику развивает . IDE там кстати не нужен. Там нужен их Application Server (раньше был tomcat). Все равно очень полезная штука для начала изучения с нуля.
Понедельник начинается в субботу
Re: Где могут взять программиста Java без опыта?
От: Павел Антонов Россия  
Дата: 28.07.06 07:40
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Интересно, уважаемые коллеги, где в Москве могут взять на работу программиста Java, не имеющего опыта в этом языке, и сколько ему будут платить? Если учесть, что этот программист знает J2EE, EJB и прочие вещи, необходимые для Web разработок?


Люксфот тоже берёт, причём постоянно.

www.luxoft.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.