Re[3]: Где в Москве платят по-белому?
От: Acronis  
Дата: 31.07.06 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Kotlyarov, Вы писали:

DK>Насколько я знаю, в Acronis зарплата серая.


В компании Acronis заработная плата 100% белая, которая выплачивается 2 раза в месяц.

Пожалуйста, не пишите непроверенную информацию в публичных форумах.

Спасибо!

С уважением,
Максим Лядвинский
Технический директор

Компания Acronis
http://www.acronis.ru
Re[4]: Где в Москве платят по-белому?
От: Dmitry Kotlyarov Россия  
Дата: 31.07.06 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Acronis, Вы писали:

A>В компании Acronis заработная плата 100% белая, которая выплачивается 2 раза в месяц.

A>Пожалуйста, не пишите непроверенную информацию в публичных форумах.

Значит ситуация уже изменилась. Впрочем, я упоминал о такой вероятности: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2014053&only=1
Автор: Dmitry Kotlyarov
Дата: 20.07.06

А еще система оплаты может меняться, так что как сейчас в Acronis я не знаю.

Re[5]: Где в Москве платят по-белому?
От: SkyDance Земля  
Дата: 01.08.06 05:56
Оценка:
DK>Значит ситуация уже изменилась. Впрочем, я упоминал о такой вероятности: http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2014053&only=1
Автор: Dmitry Kotlyarov
Дата: 20.07.06


Инсайдер подтверждает, что где-то с марта 2006 зарплата белая.
Re: Где в Москве платят по-белому?
От: DangerDen  
Дата: 01.08.06 07:51
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, в каких организациях Москвы зарплата -- белая?


в СиБосс'е
Re[2]: Где в Москве платят по-белому?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 01.08.06 11:19
Оценка:
Здравствуйте, DangerDen, Вы писали:

E>>Не подскажете ли, уважаемые коллеги, в каких организациях Москвы зарплата -- белая?


DD>в СиБосс'е


Помоему в CBOSS она серо-черная(могу наврать).
Там даже разрешения на работу в России не у всех людей работающих есть(в смысле они там работают неофициально).
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: Где в Москве платят по-белому?
От: load runner Россия  
Дата: 01.08.06 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


A>Помоему в CBOSS она серо-черная(могу наврать).


Наврали.
С декабря 2005 100% белая.
До этого несколько лет была серая (через иностранный оффшор), но она полностью указывалась в декларации о доходах для налоговой и НДФЛ уплачивался со всей суммы.



A>Там даже разрешения на работу в России не у всех людей работающих есть(в смысле они там работают неофициально).



Я не в курсе. Возможно для иностранных граждан так и есть.
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[4]: Где в Москве платят по-белому?
От: metaller  
Дата: 01.08.06 13:13
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

LR>До этого несколько лет была серая (через иностранный оффшор), но она полностью указывалась в декларации о доходах для налоговой и НДФЛ уплачивался со всей суммы.

Не совсем так. Сумма, предназначенная для уплаты НДФЛ, перечислялась на банковский счет сотрудника, и этими деньгами можно было распорядиться как угодно.
Re[5]: Где в Москве платят по-белому?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 03.08.06 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, metaller, Вы писали:

LR>>До этого несколько лет была серая (через иностранный оффшор), но она полностью указывалась в декларации о доходах для налоговой и НДФЛ уплачивался со всей суммы.

M>Не совсем так. Сумма, предназначенная для уплаты НДФЛ, перечислялась на банковский счет сотрудника, и этими деньгами можно было распорядиться как угодно.

Так кроме НДФЛ есть еще ЕСН и прочие.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: Где в Москве платят по-белому?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 03.08.06 15:50
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

LR>С декабря 2005 100% белая.

LR>До этого несколько лет была серая (через иностранный оффшор), но она полностью указывалась в декларации о доходах для налоговой и НДФЛ уплачивался со всей суммы.

A>>Там даже разрешения на работу в России не у всех людей работающих есть(в смысле они там работают неофициально).

LR>Я не в курсе. Возможно для иностранных граждан так и есть.

AFAIK так и есть — недавно приходил оттуда человек без разрешения на работу в РФ.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[2]: Где в Москве платят по-белому?
От: ZRZ  
Дата: 04.08.06 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Smal, Вы писали:

S>В государственных %)


Там конвертов больше чем где бы то ни было.
Re[5]: Где в Москве платят по-белому?
От: load runner Россия  
Дата: 04.08.06 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


A>>>Там даже разрешения на работу в России не у всех людей работающих есть(в смысле они там работают неофициально).


LR>>Я не в курсе. Возможно для иностранных граждан так и есть.


A>AFAIK так и есть — недавно приходил оттуда человек без разрешения на работу в РФ.



Наверное это так и есть.
Да, из работающих здесь у меня есть один знакомый, прибывший из одной из стран СНГ и ещё не получивший российского гражданства. Припоминаю, что у него действительно какая-то хитрая схема выплаты зарплаты через иностранный банк и т.п.

Только лично меня это, сами понимаете, особенно не волнует.
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[6]: Где в Москве платят по-белому?
От: load runner Россия  
Дата: 04.08.06 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:


LR>>>До этого несколько лет была серая (через иностранный оффшор), но она полностью указывалась в декларации о доходах для налоговой и НДФЛ уплачивался со всей суммы.


M>>Не совсем так. Сумма, предназначенная для уплаты НДФЛ, перечислялась на банковский счет сотрудника, и этими деньгами можно было распорядиться как угодно.


Не знаю, я честно всё перечислял в налоговую и подавал декларацию. Насколько могу судить, большинство тоже так и делали.


A>Так кроме НДФЛ есть еще ЕСН и прочие.


ЕСН уплачивается работодателем. Для работника он влияет только на размер отчислений на пенсионные накопления. Понятно, что при такой схеме они минимальные.
При этом сам работник перед налоговыми органами совершенно "чист", потому что доход задекларирован и налог с него уплачен (НДФЛ).
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[7]: Где в Москве платят по-белому?
От: metaller  
Дата: 04.08.06 09:47
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

LR>Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:



LR>>>>До этого несколько лет была серая (через иностранный оффшор), но она полностью указывалась в декларации о доходах для налоговой и НДФЛ уплачивался со всей суммы.


M>>>Не совсем так. Сумма, предназначенная для уплаты НДФЛ, перечислялась на банковский счет сотрудника, и этими деньгами можно было распорядиться как угодно.


LR>Не знаю, я честно всё перечислял в налоговую и подавал декларацию. Насколько могу судить, большинство тоже так и делали.

Ну с черной зарплаты, полученной в конверте, тоже можно добровольно налог заплатить


A>>Так кроме НДФЛ есть еще ЕСН и прочие.


LR>ЕСН уплачивается работодателем. Для работника он влияет только на размер отчислений на пенсионные накопления. Понятно, что при такой схеме они минимальные.

LR>При этом сам работник перед налоговыми органами совершенно "чист", потому что доход задекларирован и налог с него уплачен (НДФЛ).
Или доход не задекларирован
Re[8]: Где в Москве платят по-белому?
От: load runner Россия  
Дата: 04.08.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, metaller, Вы писали:

M>Ну с черной зарплаты, полученной в конверте, тоже можно добровольно налог заплатить


Нельзя, потому что источник дохода неизвестен.


LR>>ЕСН уплачивается работодателем. Для работника он влияет только на размер отчислений на пенсионные накопления. Понятно, что при такой схеме они минимальные.

LR>>При этом сам работник перед налоговыми органами совершенно "чист", потому что доход задекларирован и налог с него уплачен (НДФЛ).

M>Или доход не задекларирован


Это будет ваш личный выбор.
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Re[9]: Где в Москве платят по-белому?
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 04.08.06 14:35
Оценка:
Здравствуйте, load runner, Вы писали:

LR>>>При этом сам работник перед налоговыми органами совершенно "чист", потому что доход задекларирован и налог с него уплачен (НДФЛ).

M>>Или доход не задекларирован
LR>Это будет ваш личный выбор.

Неправда. Если любой из работников "задекларировал" бы свой доход, то тем самым он фактически создал бы документальное подтверждение которое могло бы быть использовано против компании в суде. Т.к. компания очень конкретно недоплатила налогов в ЕСН и прочее. Я думаю компания это бы не поняла.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[10]: Где в Москве платят по-белому?
От: load runner Россия  
Дата: 04.08.06 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Неправда. Если любой из работников "задекларировал" бы свой доход, то тем самым он фактически создал бы документальное подтверждение которое могло бы быть использовано против компании в суде. Т.к. компания очень конкретно недоплатила налогов в ЕСН и прочее. Я думаю компания это бы не поняла.



Не совсем понял, к чему относится ваше замечание.

Если речь идёт о "чёрной" зарплате, то люди, которые соглашаются на этот вариант, как бы изначально принимают "условия игры", и описанным образом себя вряд ли поведут.

В случае же варианта "серой" зарплаты, юридически всё оформлено совершенно легально: существует реальная компания, зарегистрированная за рубежом. Сотрудник заключает с ней договор, копия которого прилагается к налоговой декларации, подаваемой в ИМНС. Доход, получаемый сотрудником по этому договору, облагается НДФЛ, но, поскольку компания иностранная, ЕСН и она при этом платить не должна.
There is nothing that cannot be solved through sufficient application of brute force and ignorance.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.