Оценка стоимости
От: anti_google_anonim  
Дата: 10.07.06 13:38
Оценка:
Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.
Киев
resume.html(7KB)
Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется
Re: Оценка стоимости
От: vse_ravno_ya_budu_anonim  
Дата: 10.07.06 13:45
Оценка:
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

__>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>Киев
__>resume.html(7KB)
__>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

Да ты гений! С таким резюме тебя пригласят куда угодно! Жаль что по резюме нельзя сказать про знания.
Но смею предположить что с такими знаниями, если по каждому пункту у тебя "хорошо", цена тебе не меньше десятки.
Re: Оценка стоимости
От: Smal Россия  
Дата: 10.07.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

__>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>Киев
__>resume.html(7KB)
__>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

Мне кажется не более 2к. Скорее 1.2-1.5.
С уважением, Александр
Re: Оценка стоимости
От: olen33 Украина http://developerguru.net
Дата: 10.07.06 14:01
Оценка:
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

Я бы начал с того, что переписал бы резюме. На английском. На РСДН есть хорошая статья на эту тему.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
DeveloperGuru.NET — блог программиста о современном WEB, SEO и партнерских программах
Re: Оценка стоимости
От: Tiraspol  
Дата: 10.07.06 16:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

__>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>Киев
__>resume.html(7KB)
__>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

Бегло пробежал. Немного у меня каша в голове сложилась.Но вот что я понял.

6 месяцев писал удаленное тестирование — примитив(имхо)
3 месяца что-то тестил — ....
2 года пишешь под Pocket PC — (ERP на нем не попишешь)

1. То что ты делал в универе это конечно хорошо, но акцент на них не делай.
2. Навыки(N лет) — не смешивай комерческий и универский опыт.
3. У тебя 3 строчки про опыт(ООО, ОАО, ..) работы, собственно что нужно и работодателю.
4. Про кашу в голове — Самостоятельно выполненные проекты — сам себе задачу ставил, или препод, или удаленно делал,
если удаленно то на кого и тп?

мой вердикт от 800 +\- n баков в Москве.
Если бы я был работодателем то так бы прикинул, но я не он, так что не эталон )).
Re[2]: Оценка стоимости
От: RandomGuid  
Дата: 10.07.06 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Tiraspol, Вы писали:

__>>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>>Киев
__>>resume.html(7KB)
__>>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

T>Бегло пробежал. Немного у меня каша в голове сложилась.Но вот что я понял.


T>6 месяцев писал удаленное тестирование — примитив(имхо)

T>3 месяца что-то тестил — ....
T>2 года пишешь под Pocket PC — (ERP на нем не попишешь)

T>1. То что ты делал в универе это конечно хорошо, но акцент на них не делай.

T>2. Навыки(N лет) — не смешивай комерческий и универский опыт.
T>3. У тебя 3 строчки про опыт(ООО, ОАО, ..) работы, собственно что нужно и работодателю.
T>4. Про кашу в голове — Самостоятельно выполненные проекты — сам себе задачу ставил, или препод, или удаленно делал,
T>если удаленно то на кого и тп?

T>мой вердикт от 800 +\- n баков в Москве.




В Москве таких зарплат-то уже нет.
Re: Оценка стоимости
От: captainPower  
Дата: 10.07.06 19:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

__>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>Киев
__>resume.html(7KB)
__>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

"Программист. Разработка учетных систем, программного обеспечение для Pocket PC (Compact Framework),"
Вот что ценное можно вынести из твоего резюме.
Ты видно мало ходил по собеседованиям, резюме неправильно составил.
Первый вопрос — где работал, чем занимался. Это надо вынести на самое первое место. Ну после краткого суммари. Хотя в твоем случае всех будет интересовать именно твоя коммерческая работа, и из этого будут расчитываться скиллы.
А твое представление о твоих скиллах в конец самый После образования.
Re[2]: Оценка стоимости
От: anti_google_anonim  
Дата: 10.07.06 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Smal, Вы писали:

S>Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:


__>>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>>Киев
__>>resume.html(7KB)
__>>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

S>Мне кажется не более 2к. Скорее 1.2-1.5.

Наверно в Питере или Москве
Re[2]: Оценка стоимости
От: anti_google_anonim  
Дата: 10.07.06 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Tiraspol, Вы писали:

T>Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:


__>>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>>Киев
__>>resume.html(7KB)
__>>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

T>Бегло пробежал. Немного у меня каша в голове сложилась.Но вот что я понял.


Спасибо за замечания, критически пересмотрел, есть много путаницы
Переписал, теперь выглядит так
новый вариант(14кб)
старый вариант(7кб)

T>если удаленно то на кого и тп?

О, обязательно допишу о гос конторах-клиентах национального масштаба

T>мой вердикт от 800 +\- n баков в Москве.

T>Если бы я был работодателем то так бы прикинул, но я не он, так что не эталон )).

Есть шанс в новой версией подвинуть планку, пускай в Москве?
Re[2]: Оценка стоимости
От: anti_google_anonim  
Дата: 10.07.06 21:37
Оценка:
Здравствуйте, vse_ravno_ya_budu_anonim, Вы писали:

___>Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:


__>>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>>Киев
__>>resume.html(7KB)
__>>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

___>Да ты гений! С таким резюме тебя пригласят куда угодно! Жаль что по резюме нельзя сказать про знания.


___>Но смею предположить что с такими знаниями, если по каждому пункту у тебя "хорошо", цена тебе не меньше десятки.

Советуете brainbench убрать подальше от стыда?
Смотрел, по некоторых выше чем 70-90 остальных прошедших тест, или это не показатель
Re[2]: Оценка стоимости
От: anti_google_anonim  
Дата: 10.07.06 21:42
Оценка:
Здравствуйте, captainPower, Вы писали:

P>Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:


__>>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>>Киев
__>>resume.html(7KB)
__>>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

P>программного обеспечение для Pocket PC (Compact Framework),"

Убрал, что б глаза не резало

P>Вот что ценное можно вынести из твоего резюме.

P>Ты видно мало ходил по собеседованиям
+5

P>Первый вопрос — где работал, чем занимался. Это надо вынести на самое первое место. Ну после краткого суммари. Хотя в твоем случае всех будет интересовать именно твоя коммерческая работа, и из этого будут расчитываться скиллы.


P>А твое представление о твоих скиллах в конец самый После образования.

Засунул после описания проектов. На самом деле многие не пишут описание проектов в резюме, мне же почему-то показалось что написать есть о чем. Возможно это наивность, решил пускай останется
Re: Оценка стоимости
От: stump http://stump-workshop.blogspot.com/
Дата: 11.07.06 05:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

__>Интересно было бы услышать оценку в денежном эквиваленте.

__>Киев
__>resume.html(7KB)
__>Вот думаю, много ли мне переплачивают и стоит ли особо шевелится по этому поводу
__>Вопрос потому как в ценах плохо ориентируюсь, а продешеветь не хочется

Ох уж эти резюме!!! В последнее время читаю их пачками — HR шлет, и везде одна и та-же ошибка.
Ты пишешь — ищу работу C# программиста.
Я работадатель — ищу C# программиста.
Я сразу пробегаю твое резюме на предмет твоего опыта на C#. И что я вижу — его там нет! Резюме — в урну.
Меня не интересует длинный список технологий с которыми ты имел дело. Меня интересует конкретный набор скилов — .Net C# ASP.NET. И свое резюме надо затачивать под конкретную позицию.
Времена программистов — многастаночников давно прошли.
Понедельник начинается в субботу
Re[3]: Оценка стоимости
От: Smal Россия  
Дата: 11.07.06 07:05
Оценка:
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

S>>Мне кажется не более 2к. Скорее 1.2-1.5.

__>Наверно в Питере или Москве

Ага.
С уважением, Александр
Re[2]: Оценка стоимости
От: AleXXus Россия  
Дата: 11.07.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, stump, Вы писали:

S>Я сразу пробегаю твое резюме на предмет твоего опыта на C#. И что я вижу — его там нет! Резюме — в урну.

S>Меня не интересует длинный список технологий с которыми ты имел дело. Меня интересует конкретный набор скилов — .Net C# ASP.NET. И свое резюме надо затачивать под конкретную позицию.

Согласен

А то читаешь, а там... и швец и жнец и на дуде дудец...
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[3]: Оценка стоимости
От: anti_google_anonim  
Дата: 11.07.06 10:59
Оценка:
Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:

AXX>Здравствуйте, stump, Вы писали:


S>>Я сразу пробегаю твое резюме на предмет твоего опыта на C#. И что я вижу — его там нет! Резюме — в урну.

S>>Меня не интересует длинный список технологий с которыми ты имел дело. Меня интересует конкретный набор скилов — .Net C# ASP.NET. И свое резюме надо затачивать под конкретную позицию.

AXX>Согласен


AXX>А то читаешь, а там... и швец и жнец и на дуде дудец...

Интересно, если работодатель дает тебе проект на новых для тебя технологиях, то гнать его в шею, со словами а вот взяли меня на XXX и нечего мне всякую муру предлагать.
Неужели у большенства все пропекты на одной технологии. А как же кругозор, возможность зделать оптимальный выбор вариантов реализации?
Re[4]: Оценка стоимости
От: stump http://stump-workshop.blogspot.com/
Дата: 11.07.06 11:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

__>Здравствуйте, AleXXus, Вы писали:


AXX>>Здравствуйте, stump, Вы писали:


S>>>Я сразу пробегаю твое резюме на предмет твоего опыта на C#. И что я вижу — его там нет! Резюме — в урну.

S>>>Меня не интересует длинный список технологий с которыми ты имел дело. Меня интересует конкретный набор скилов — .Net C# ASP.NET. И свое резюме надо затачивать под конкретную позицию.

AXX>>Согласен


AXX>>А то читаешь, а там... и швец и жнец и на дуде дудец...

__>Интересно, если работодатель дает тебе проект на новых для тебя технологиях, то гнать его в шею, со словами а вот взяли меня на XXX и нечего мне всякую муру предлагать.
Можешь попробовать
__>Неужели у большенства все пропекты на одной технологии. А как же кругозор, возможность зделать оптимальный выбор вариантов реализации?
Кругозор расширять никто не запрещает, но я не возьму к себе на проект человека, который знает ключевую для этого проекта технологию на уровне "изучал самостоятельно для расширения кругозора".
У меня в проекте есть план, сроки и бюджет. А там записано: 2 старших и 3 простых девелопера должны сделать это за 5 месяцев. Поэтому мне нужны люди которых не надо учить, и объяснять им элементарные вещи, мне нужны профессионалы. У меня конвейер, промышленная разработка ПО. Вот позиция работодателя.
Выбор оптимальных вариантов реализации — это задача не программиста, а архитектора. Для архитектора нужны совсем другие скилы, чем знание конкретного языка.
Понедельник начинается в субботу
Re[4]: Оценка стоимости
От: AleXXus Россия  
Дата: 11.07.06 12:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:


AXX>>Согласен

AXX>>А то читаешь, а там... и швец и жнец и на дуде дудец...

__>Интересно, если работодатель дает тебе проект на новых для тебя технологиях, то гнать его в шею, со словами а вот взяли меня на XXX и нечего мне всякую муру предлагать.

__>Неужели у большенства все пропекты на одной технологии. А как же кругозор, возможность зделать оптимальный выбор вариантов реализации?

Тут какое дело... если я работаю, как .Net Senior Software-Developer, то и задачи у меня соответствующие. Ну и потом, согласитесь, вдруг в раз брать и продукт разрабатывающийся и продающийся не один год, никто не будет переводить на другую технологию например

Никто не будет меня отрывать для реализации "вот такой вот плюшки" на Дельфи или на Джаве, для какого-нибудь другого проекта, т.к. там есть свои специалисты, и я понимаю, на настоящий момент, помощи от меня будет мало. Конечно, изучить, понять — это все не проблема, но в рамках текущей работы, когда важны сроки и важна надежность результата, так не будут поступать. Поэтому лучше будет, если я в своем проекте буду делать то, что хорошо знаю и умею, на той технологии, на которой специализируюсь, нежели буду "изобретать велосипеды", а те специалисты — в своих проектах, на своих местах.

Да и потом, сталкивался не раз, когда "швец и жнец и на дуде дудец" реализовал некоторый функционал в нашем проекте (и куда только смотрел менеджер... ), так до сих пор всех подергивает от времен, когда нам пришлось в срочном порядке избавляться от этого дела.

Конечно, для кругозора можно дома "поизучать чего-нибудь", но в итоге, имхо, если хочется сменить род деятельности, технологию и т.д., то надо просто менять позицию, должность и т.д. Иногда возможно с понижением.

Вот где-то так.

P.S. Все это конечно же актуально если вести речь о промышленной разработке ПО, когда важны сроки выхода каждой версии, internal release'ов, customer release'ов и т.д.

Если вести речь о небольшой группке разработчиков в отделе автоматизации небольшой компании, то возможно там и есть место специалистам "на все руки". И в принципе стать таким не сложно, вопрос времени. Только мне вот почему то уже как-то даже и не хочется
Если меня заинтересует другая технология, другое направления, ну что-ж, менять место работы, почти уверен, что с понижением, набираться опыта и далее вперед к звездам. Но не хочется знать много всего, но поверхам. Конечно, технологии, вся мишура вокруг них и т.д., это все лежит над базовыми знаниями разработчика как такового, но тем неменее считаю, что определенная специализация должна быть.

Ну или хотя бы должна быть показана в резюме. Уверен, что есть много людей в равной мере сильно знающих много технологий и т.д., но работодателю важно именно то, что именно нужно.
Разве это так трудно составить резюме конкретно под него?
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
Re[5]: Оценка стоимости
От: anti_google_anonim  
Дата: 11.07.06 12:56
Оценка:
AXX>>>А то читаешь, а там... и швец и жнец и на дуде дудец...

AXX>Тут какое дело... если я работаю, как .Net Senior Software-Developer, то и задачи у меня соответствующие. Ну и потом, согласитесь, вдруг в раз брать и продукт разрабатывающийся и продающийся не один год, никто не будет переводить на другую технологию например


AXX>Никто не будет меня отрывать для реализации "вот такой вот плюшки" на Дельфи или на Джаве, для какого-нибудь другого проекта, т.к. там есть свои специалисты, и я понимаю, на настоящий момент, помощи от меня будет мало.


У нас вот вроде и контора чисто софтверная и проекты большие, а людей мало да и вот тех архитекторов, правильных менеждеров проектов просто нет. В итоге на входе словесное описание, для последнего проекта руководитель проекта (родом не из IT) пробуеn писать описание функциональности в своем представлении паралельно с написанием нами кода.

Возможно такое положение следствие того, что фирме всего года 4, экономят на всем (пускай студенты за хлеб пишут), или руководство не из ИТ (т.е. изнутри в программировании и рынке ПО не секут).

А я вот прикидываю свои силы и никак не могу для себя решить, остатся еще на пару лет (привык как-то, опыт реализации всего по проекту, на решения по архитектуре и прочее влиять можно) и понемногу старатся влиять на розвитие фирмы(с надеждой на хорошие бенефиты при хороших прибылях ), или валить пока ноги целы на глубокого специалиста по избранному станку
Re[6]: Оценка стоимости
От: AleXXus Россия  
Дата: 11.07.06 16:58
Оценка:
Здравствуйте, anti_google_anonim, Вы писали:

__>У нас вот вроде и контора чисто софтверная и проекты большие, а людей мало да и вот тех архитекторов, правильных менеждеров проектов просто нет. В итоге на входе словесное описание, для последнего проекта руководитель проекта (родом не из IT) пробуеn писать описание функциональности в своем представлении паралельно с написанием нами кода.


Как так, чисто софтверная фирма и нету нормальны менеджеров и архитекторов? Ну ладно, может они еще просто "растут" "по дороге" так сказать. Ну так в чем проблема? Помогайте им в этом! В смысле подсказывайте и т.д.

А вот как может быть руководитель проекта не из IT, этого я к сожалению не понимаю.
Ладно бы проект автоматизации для собственного предприятия, в таких случаях так оно скорее всего и будет, но если речь идет о программном продукте, продающемся, с выпускающимися новыми версиями и т.д.... нет, не понимаю.


__>Возможно такое положение следствие того, что фирме всего года 4, экономят на всем (пускай студенты за хлеб пишут), или руководство не из ИТ (т.е. изнутри в программировании и рынке ПО не секут).


Организация, в которой я работаю, тоже ненамного старше, да и чего греха таить, тоже любят у нас студентов набирать... однако такого нету и в помине.

__>А я вот прикидываю свои силы и никак не могу для себя решить, остатся еще на пару лет (привык как-то, опыт реализации всего по проекту, на решения по архитектуре и прочее влиять можно) и понемногу старатся влиять на розвитие фирмы(с надеждой на хорошие бенефиты при хороших прибылях ), или валить пока ноги целы на глубокого специалиста по избранному станку


Решать целиком и полностью вам.

Что касается — "опыт реализации всего по проекту" — так у меня тоже это есть , однако я все равно остаюсь в рамках технологии и более или менее в рамках своей должности. Иногда приходится конечно и совсем мишуру прописывать, куда без этого, иногда и в более "высокие" архитектурные сферы залезать.

Я говорил лишь о том, что у нас например нету смешения технологий и бросания на разные "бойницы" одного "бойца".
________________________________
When in Rome, do as the Romans do...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.