Собеседование
От: lynn-lynn  
Дата: 04.07.06 13:41
Оценка: 60 (17) +13 :)
Думаю — не надо себя обманывать. Дело не в криворукости. Дело в личности и состоянии души на момент собеседования. Если человек знает какие угодно технические детали, но ковыряет в носу во время собеседования — он не пройдет. Хотя — это такая, в общем, лотерея. Нравится — не нравится. Работал на 4рех работах, на двух сам принимал людей. Ходил по собеседованиям, отказывался сам, отказывали мне. Проекты как заваливал с треском, так и сдавал с получением бонусов и других плюшек. Итак — никогда нельзя сказать со стопроцентной вероятностью — устроишься ты или нет. Слишком много факторов влияют. Сегодня ты бы не взял человека, потому что у тебя через 2 часа митинг, к которому у тебя не собраны документы, а на другой день — он прошел бы на ура, потому что тебе только что выписали премию. Точно так же и с кандидатом — сегодня он пришел хмурый — его жмет время, у него проблемы, он хочет в туалет, наконец — и он в пролете, назавтра — он в ударе, девушки любят, полный успех. Мы живем в социуме, ситуация постоянно меняется — и паттерны здесь совсем не самый важный фактор. Я буду работать с человеком, который способен спокойно поговорить о деталях реализации, но, скорее всего, откажусь иметь дело с пишущим идеальный откомментированный код заносчивым ...ком. communication и negotiation skills — вот что самое главное в девелопере, остальное — выучит, бэкграунд конечно должен быть, но спрашивать на собеседовании о сортировках, sizeof от пустого класса и что вернет select '''''' — это просто неимоверная дурь собеседующего. В человеке главное не то что он знает, как задавать NumberFormat — а то — сможет он это в понятной форме донести до других людей или разобраться с этим сам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.